El sitio de todos los deportes

Menu
 

Saltos - Campeonato Mundial Júnior - 2022

Elección de una temporada :

Canadá

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato Mundial Júnior - Resultados Hombres 2022

CanadáCanadá - Montreal - 27 Noviembre 2022 - 4 Diciembre 2022


Trampolín 3 m Juventud B masculino - 28 Noviembre 2022


1UKRKirill Boliukh (UKR)439.25
2CANArnaud Corbeil (CAN)423.50
3ITAValerio Mosca (ITA)414.90
4UKRKyrylo Azarov (UKR)409.20
5GBROscar Kane (GBR)406.65
6USAJoshua Hedberg (USA)403.55
7CANLuc Goertzen (CAN)387.60
8LTUMartynas Lisauskas (LTU)383.55
9COLMiguel Esteban Tovar (COL)378.25
10ITASimone Conte (ITA)376.70
11AUTSamuel Platt (AUT)374.40
12MEXJesus Albert Espinoza Garcia (MEX)371.95

Trampolín 1 m Juventud A masculino - 29 Noviembre 2022


1ITAMatteo Santoro (ITA)469.70
2IRLJake Passmore (IRL)453.60
3USAMax Fowler (USA)451.15
4BRARafael Fogaça (BRA)448.90
5COLTomas Tamayo Meneses (COL)446.95
6CROMatej Navescanin (CRO)439.55
7JAPSenri Ikuma (JAP)429.45
8CANNoah Bernard (CAN)418.90
9ROUAlexandru Avasiloae (ROU)405.75
10SCODanny Mabbott (SCO)388.75
11USAMaxwell Miller (USA)379.25
12GBRLeon Baker (GBR)377.50

Trampolín 1 m Juventud B masculino - 30 Noviembre 2022


1UKRKyrylo Azarov (UKR)ukr
2COLMiguel Esteban Tovar (COL)col
3USAIvor Brown (USA)usa
4GBROscar Kane (GBR)gbr
5CROMarko Huljev (CRO)cro
6GERMax Otto (GER)ger
7GERMahi Gruchow (GER)ger
8USANathaniel Grannis (USA)usa
9GBRTodd Geggus (GBR)gbr
10CANLuc Goertzen (CAN)can
11ITASimone Conte (ITA)ita
12ITAValerio Mosca (ITA)ita

Plataforma 10 m sincronizado Juventud A/B masculino - 30 Noviembre 2022


1GER Alemania (Christian Bilke, Jaden Eikermann)301.98
2GBR Gran Bretaña (Euan Mccabe, Robbie Lee)298.74
3USA Estados Unidos (Joshua Hedberg, Tyler Wills)297.48
4UKR Ucrania (Danylo Avanesov, Marko Barsukov)283.62
5MAS Malasia (Jared Aiden Anak Harold, Elvis Priestly Anak Clement)281.64
6AUS Australia (Jaxon Bowshire, Jonah Mercieca)281.28
7MEX México (Daniel Eliud Salmoran Santiago, Jesus Alberto Espinoza Garcia)281.04
8KOR Corea del Sur (Jihyeok Park, Seokyoung Kim)272.82
9CAN Canadá (Samuel Talbot, Arnaud Corbeil)272.34
10NZL Nueva Zelandia (Luke Sipkes, Arno Lee)255.60
11CUB Cuba (Jesus David Rodriguez Melian, Yuri Prats Guerra)253.65
12BRA Brasil (Caio Dalmaso, Diogo Silva)249.72
13ITA Italia (Francesco Casalini, Tommaso Zannella)240.36
14TUR Turquía (Bertug Demir, Baris Ikinci)174.60
15TPE Taiwán (Yu-Chien Tu, Ze-Lin Li)159.12

Trampolín 3 m Juventud A masculino - 1 Diciembre 2022


Plataforma 10 m Juventud B masculino - 2 Diciembre 2022


Trampolín 3 m sincronizado Juventud A/B masculino - 2 Diciembre 2022



Plataforma 10 m Juventud A masculino - 4 Diciembre 2022

Medallas

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados