Espere ...
Copa del Mundo - Resultados Hombres 2004
Grecia - Atenas - 18 Febrero 2004 - 22 Febrero 2004
1 | China (Kenan Wang, Bo Peng) | 342.27 |
2 | Australia (Robert Newbery, Steven Barnett) | 333.93 |
3 | Alemania (Andreas Wels, Tobias Schellenberg) | 318.48 |
4 | Estados Unidos (Justin Dumais, Troy Dumais) | 314.07 |
5 | Grecia (Nikos Siranidis, Thomas Bimis) | 303.18 |
6 | Gran Bretaña (Tony Ally, Mark Shipman) | 301.89 |
7 | Cuba (Erick Fornaris Alvarez, Jorge Betancourt-Garcia) | 300.15 |
8 | Ucrania (Dmytro Lysenko, Yuriy Shlyachov) | 299.28 |
9 | Italia (Tommaso Marconi, Nicola Marconi) | 297.42 |
10 | Canadá (Alexandre Despatie, Philippe Comtois) | 293.82 |
11 | Polonia (Grzegorz Kozdranski, Andrzej Kozdranski) | 291.99 |
12 | México (Jorge Martínez, Fernando Platas) | 290.28 |
13 | España (Javier Illana Garcia, José Miguel Gil) | 288.84 |
- Trampolín 3 m sincronizado masculino - Resultados detallados
1 | China (Bo Peng, Kenan Wang) | 356.40 Q |
2 | Australia (Steven Barnett, Robert Newbery) | 325.56 Q |
3 | Estados Unidos (Justin Dumais, Troy Dumais) | 324.36 Q |
4 | Alemania (Tobias Schellenberg, Andreas Wels) | 323.91 Q |
5 | Gran Bretaña (Tony Ally, Mark Shipman) | 304.50 Q |
6 | Ucrania (Dmytro Lysenko, Yuriy Shlyachov) | 300.15 Q |
7 | Cuba (Erick Fornaris Alvarez, Jorge Betancourt-Garcia) | 299.43 Q |
8 | España (Javier Illana Garcia, José Miguel Gil) | 297.51 Q |
9 | Italia (Tommaso Marconi, Nicola Marconi) | 295.74 Q |
10 | Canadá (Alexandre Despatie, Philippe Comtois) | 295.35 Q |
11 | Polonia (Grzegorz Kozdranski, Andrzej Kozdranski) | 291.27 Q |
12 | México (Fernando Platas, Jorge Martínez) | 290.58 Q |
13 | Venezuela (Ramón Fumado, Luis Alberto Villarroel) | 277.98 |
14 | Bielorrusia (Aliaksandr Varlamau, Siarhei Kuchmasau) | 275.91 |
15 | Finlandia (Ville Antti Vahtola, Jukka Piekkanen) | 275.01 |
16 | Corea del Sur (Kyung-Min Kwon, Kwanhoon Cho) | 270.96 |
17 | Grecia (Nikos Siranidis, Thomas Bimis) | 260.64 Q |
18 | Suiza (Ludovic Sauthier, Jean-Romain Delaloye) | 247.50 |
19 | Croacia (Sime Peric, Jurica Kurjack) | 221.10 |
20 | Malasia (Khairul Safwan Mansur, Zibeon Uzza Beling) | 174.39 |
1 | China (Kenan Wang, Bo Peng) | 342.27 |
2 | Australia (Robert Newbery, Steven Barnett) | 333.93 |
3 | Alemania (Andreas Wels, Tobias Schellenberg) | 318.48 |
4 | Estados Unidos (Justin Dumais, Troy Dumais) | 314.07 |
5 | Grecia (Nikos Siranidis, Thomas Bimis) | 303.18 |
6 | Gran Bretaña (Tony Ally, Mark Shipman) | 301.89 |
7 | Cuba (Erick Fornaris Alvarez, Jorge Betancourt-Garcia) | 300.15 |
8 | Ucrania (Dmytro Lysenko, Yuriy Shlyachov) | 299.28 |
9 | Italia (Tommaso Marconi, Nicola Marconi) | 297.42 |
10 | Canadá (Alexandre Despatie, Philippe Comtois) | 293.82 |
11 | Polonia (Grzegorz Kozdranski, Andrzej Kozdranski) | 291.99 |
12 | México (Jorge Martínez, Fernando Platas) | 290.28 |
13 | España (Javier Illana Garcia, José Miguel Gil) | 288.84 |
1 | China (Jinghui Yang, Liang Tian) | 381.48 |
2 | Gran Bretaña (Peter Waterfield, Leon Taylor) | 366.81 |
3 | Canadá (Philippe Comtois, Alexandre Despatie) | 354.06 |
4 | Australia (Robert Newbery, Mathew Helm) | 350.94 |
5 | Russie (Dmitry Dobrosok, Gleb Galperin) | 347.40 |
6 | Estados Unidos (Kyle Prandi, Mark Ruiz) | 343.92 |
7 | Ucrania (Roman Volodkov, Anton Zakharov) | 326.94 |
8 | Alemania (Heiko Meyer, Tony Adam) | 324.66 |
9 | Bielorrusia (Aliaksandr Varlamau, Andrei Mamontov) | 314.67 |
10 | Cuba (Erick Fornaris Alvarez, José Antonio Guerra Oliva) | 314.46 |
11 | Grecia (Ioannis Gavriilidis, Sotirios Trakas) | 307.56 |
12 | México (Rommel Aghmed Pacheco Marrufo, Omar Ojeda) | 297.90 |
- Plataforma 10 m sincronizado masculino - Resultados detallados
1 | Australia (Robert Newbery, Mathew Helm) | 340.86 Q |
2 | Gran Bretaña (Leon Taylor, Peter Waterfield) | 334.26 Q |
3 | Ucrania (Roman Volodkov, Anton Zakharov) | 322.65 Q |
4 | Canadá (Alexandre Despatie, Philippe Comtois) | 318.60 Q |
5 | Bielorrusia (Aliaksandr Varlamau, Andrei Mamontov) | 317.52 Q |
6 | China (Jinghui Yang, Liang Tian) | 311.58 Q |
7 | Grecia (Sotirios Trakas, Ioannis Gavriilidis) | 311.58 Q |
8 | Russie (Gleb Galperin, Dmitry Dobrosok) | 311.28 Q |
9 | Alemania (Tony Adam, Heiko Meyer) | 308.40 Q |
10 | Estados Unidos (Kyle Prandi, Mark Ruiz) | 303.84 Q |
11 | México (Rommel Aghmed Pacheco Marrufo, Omar Ojeda) | 301.08 Q |
12 | Cuba (Erick Fornaris Alvarez, José Antonio Guerra Oliva) | 299.70 Q |
13 | Hungría (Imre Lengyel, Andreas Hajnal) | 287.82 |
14 | Italia (Francesco Dell'uomo, Massimiliano Mazzucchi) | 283.14 |
15 | Japón (Kotaro Miyamoto, Kiichiro Miyamoto) | 282.12 |
16 | Corea del Norte (Hyong Gil Choe, Yong Ryong Pak) | 276.78 |
17 | Malasia (Bryan Nickson Lomas, Nor Aznizal Najib) | 260.40 |
1 | China (Jinghui Yang, Liang Tian) | 381.48 |
2 | Gran Bretaña (Peter Waterfield, Leon Taylor) | 366.81 |
3 | Canadá (Philippe Comtois, Alexandre Despatie) | 354.06 |
4 | Australia (Robert Newbery, Mathew Helm) | 350.94 |
5 | Russie (Dmitry Dobrosok, Gleb Galperin) | 347.40 |
6 | Estados Unidos (Kyle Prandi, Mark Ruiz) | 343.92 |
7 | Ucrania (Roman Volodkov, Anton Zakharov) | 326.94 |
8 | Alemania (Heiko Meyer, Tony Adam) | 324.66 |
9 | Bielorrusia (Aliaksandr Varlamau, Andrei Mamontov) | 314.67 |
10 | Cuba (Erick Fornaris Alvarez, José Antonio Guerra Oliva) | 314.46 |
11 | Grecia (Ioannis Gavriilidis, Sotirios Trakas) | 307.56 |
12 | México (Rommel Aghmed Pacheco Marrufo, Omar Ojeda) | 297.90 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Trampolín 1 m Mujeres : Informaciones Generales