El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tiro con arco - Campeonato Mundial de Tiro con Arco al Aire libre - 2019

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato Mundial de Tiro con Arco al Aire libre - Resultados Hombres 2019

Países BajosPaíses Bajos - Bolduque - 10 Junio 2019 - 16 Junio 2019


Arco compuesto masculino - 15 Junio 2019


1USAJames Lutz (USA)
2NORAnders Faugstad (NOR)
3KORJongho Kim (KOR)
4USABraden Gellenthien (USA)
5KORJaewon Yang (KOR)
5NEDMike Schloesser (NED)
7TUREvren Cagiran (TUR)
7DENMartin Damsbo (DEN)
9PURJean Pizarro (PUR)
9FRASebastien Peineau (FRA)
9USAKris Schaff (USA)
9FRAPierre-Julien Deloche (FRA)
9KORYonghee Choi (KOR)
9TPEChieh-Lun Chen (TPE)
9NEDPeter Elzinga (NED)
9CROMario Vavro (CRO)
17ESARoberto Hernandez (ESA)
17KAZAkbarali Karabayev (KAZ)
17RUSPavel Krylov (RUS)
17GBRAdam Ravenscroft (GBR)
17LUXGilles Seywert (LUX)
17GERMarcel Trachsel (GER)
17NZLRiku Van Tonder (NZL)
17TURMuhammed Yetim (TUR)
17INDAbhishek Verma (IND)
17NORMads Haugseth (NOR)
17INDBhagwan Das (IND)
17INDRajat Chauhan (IND)
17CRODomagoj Buden (CRO)
17GBRNeil Bridgewater (GBR)
17RSAReuben Brent-Meek (RSA)
17FRAJean Philippe Boulch (FRA)
33AUSDanie Oosthuizen (AUS)
33HUNViktor Orosz (HUN)
33ITASergio Pagni (ITA)
33ESTEvert Ressar (EST)
33CANAustin Taylor (CAN)
33BELJonathan Kools (BEL)
33MEXAntonio Hidalgo (MEX)
33DENStephan Hansen (DEN)
33MEXRodolfo Gonzalez de Alba (MEX)
33BELBrend Frederickx (BEL)
33MEXJulio Ricardo Fierro (MEX)
33PHIPaul Marton De La Cruz (PHI)
33HKGKa King Yen (HKG)
33RUSAlexander Dambaev (RUS)
33SWEJoakim Limås (SWE)
33PURBryan Alvarado (PUR)
33TURSuleyman Araz (TUR)
33COLSebastian Arenas (COL)
33SWEHampus Borgstrom (SWE)
33SVKJozef Bosansky (SVK)
33RUSAnton Bulaev (RUS)
33SUIKevin Burri (SUI)
33COLCamilo Andres Cardona Montanez (COL)
33RSAChristian Beyers De Klerk (RSA)
57AUTWolfgang Wiener (AUT)
57ITAViviano Mior (ITA)
57AUTNico Wiener (AUT)
57SRBStefan Zikic (SRB)
57INAPrima Wisnu Wardhana (INA)
57ITAFederico Pagnoni (ITA)
57CANRobert Nott (CAN)
57ESADouglas Vladimir Nolasco (ESA)
57JAPKazune Nakamura (JAP)
57COLDaniel Munoz (COL)
57MASMohd Juwaidi Mazuki (MAS)
57AUTMichael Matzner (AUT)
57GBRJames Mason (GBR)
57ESPRamon Lopez (ESP)
57TPEYu Ping Pan (TPE)
57NEDSil Pater (NED)
57ESAMiguel Angel Veliz (ESA)
57CZEMartin Vanek (CZE)
57SWELinus Stromberg (SWE)
57SLODejan Sitar (SLO)
57RSAPatrick Roux (RSA)
57CZEFilip Reitmeier (CZE)
57POLLukasz Przybylski (POL)
57ESPJesus Jacinto Perez Gonzalez (ESP)
57SVKMarcel Pavlik (SVK)
57TPEChe-Wei Lin (TPE)
57DENMartin Laursen (DEN)
57BRABruno Conrado Brassaroto (BRA)
57AUSPatrick Coghlan (AUS)
57HKGCheuk Sing Cheung (HKG)
57ESPVictor Canalejas Tejero (ESP)
57LUXTimo Bega (LUX)
57PORCláudio Alves (POR)
57INAYoke Rizaldi Akbar (INA)
57BRALuccas Abreu (BRA)
57NORNjaal Aamaas (NOR)
57BANAshim Kumer Das (BAN)
57BRAThiago De Castro Gonçalves Pereira (BRA)
57IRLDaniel Foley (IRL)
57GERMarcus Laube (GER)
57AUSAndrew Kuchel (AUS)
57BELReginald Kools (BEL)
57KAZSergey Khristich (KAZ)
57SUIPatrizio Hofer (SUI)
57LUXArnaud Hocevar (LUX)
57GERSebastian Hamdorf (GER)
57SUIRoman Haefelfinger (SUI)
57SINJun Hui Goh (SIN)
105NAMLouw Nel (NAM)
106PORNuno Simões (POR)
107BLROleg Lavrentiev (BLR)
108ROUOvidiu Achilie (ROU)
109SVKVladimir Buzek (SVK)
110FINVili Toivanen (FIN)
111MASZulfadhli Ruslan (MAS)
112KAZRustam Karabayev (KAZ)
113POLKrzysztof Gorczyca (POL)
114MASSyahrizan Jafar (MAS)
114POLJan Wojtas (POL)
116NZLDean Sheerin (NZL)
117INAMuhamad Rindarto Rindarto (INA)
118CYPDiomidis Dimitriadis (CYP)
119CANBrendan Von Richter (CAN)
120CZEOndrej Peroutka (CZE)
121NZLMarcus Barclay (NZL)
122IRLMark Sharvin (IRL)
123ISRKfir Behar (ISR)
124PORBaptista Rui (POR)
125FARJoannes Poulsen (FAR)
126PURChristian Cruz (PUR)
127ISLAlfred Birgison (ISL)
128NAMJacques Van Der Merwe (NAM)
129UKRRoman Vinogradov (UKR)
130FARNikkel Petersen (FAR)
131NAMAdriaan Vermaak (NAM)
132UKRRoman Hoviadovskyi (UKR)
133HKGWai Hung Tsui (HKG)
134MGLShandan Ganzorig (MGL)
135FARJogvan Niclasen (FAR)
136MGLDavaakhuu Shagjsuren (MGL)
137ISLGudmundur Orn Gudjonsson (ISL)

Arco compuesto por equipos masculino - 15 Junio 2019


1KOR Corea del Sur (Yonghee Choi, Jongho Kim, Jaewon Yang)
2TUR Turquía (Suleyman Araz, Evren Cagiran, Muhammed Yetim)
3NED Países Bajos (Peter Elzinga, Sil Pater, Mike Schloesser)
4COL Colombia (Sebastian Arenas, Camilo Andres Cardona Montanez, Daniel Munoz)
5DEN Dinamarca (Martin Damsbo, Stephan Hansen, Martin Laursen)
6USA Estados Unidos (Braden Gellenthien, James Lutz, Kris Schaff)
7FRA Francia (Jean Philippe Boulch, Pierre-Julien Deloche, Sebastien Peineau)
8NOR Noruega (Njaal Aamaas, Anders Faugstad, Mads Haugseth)
9TPE Taiwán (Chieh-Lun Chen, Che-Wei Lin, Yu Ping Pan)
9SUI Suiza (Kevin Burri, Roman Haefelfinger, Patrizio Hofer)
9AUT Austria (Michael Matzner, Nico Wiener, Wolfgang Wiener)
9MEX México (Julio Ricardo Fierro, Rodolfo Gonzalez de Alba, Antonio Hidalgo)
9IND India (Rajat Chauhan, Bhagwan Das, Abhishek Verma)
9GER Alemania (Sebastian Hamdorf, Marcus Laube, Marcel Trachsel)
9GBR Gran Bretaña (Neil Bridgewater, James Mason, Adam Ravenscroft)
9ESA El Salvador (Roberto Hernandez, Douglas Vladimir Nolasco, Miguel Angel Veliz)
17SVK Eslovaquia (Jozef Bosansky, Vladimir Buzek, Marcel Pavlik)
17RUS Russie (Anton Bulaev, Alexander Dambaev, Pavel Krylov)
17RSA Sudáfrica (Reuben Brent-Meek, Christian Beyers De Klerk, Patrick Roux)
17ITA Italia (Viviano Mior, Sergio Pagni, Federico Pagnoni)
17ESP España (Victor Canalejas Tejero, Ramon Lopez, Jesus Jacinto Perez Gonzalez)
17BRA Brasil (Luccas Abreu, Bruno Conrado Brassaroto, Thiago De Castro Gonçalves Pereira)
17BEL Bélgica (Brend Frederickx, Jonathan Kools, Reginald Kools)
17AUS Australia (Patrick Coghlan, Andrew Kuchel, Danie Oosthuizen)
25CAN Canadá (Robert Nott, Austin Taylor, Brendan Von Richter)
26LUX Luxemburgo (Timo Bega, Arnaud Hocevar, Gilles Seywert)
27INA Indonesia (Yoke Rizaldi Akbar, Muhamad Rindarto Rindarto, Prima Wisnu Wardhana)
28CZE República Checa (Ondrej Peroutka, Filip Reitmeier, Martin Vanek)
29PUR Puerto Rico (Bryan Alvarado, Christian Cruz, Jean Pizarro)
30SWE Suecia (Hampus Borgstrom, Joakim Limås, Linus Stromberg)
31MAS Malasia (Syahrizan Jafar, Mohd Juwaidi Mazuki, Zulfadhli Ruslan)
32KAZ Kazajstán (Akbarali Karabayev, Rustam Karabayev, Sergey Khristich)
33POL Polonia (Krzysztof Gorczyca, Lukasz Przybylski, Jan Wojtas)
34NZL Nueva Zelandia (Marcus Barclay, Dean Sheerin, Riku Van Tonder)
35POR Portugal (Cláudio Alves, Baptista Rui, Nuno Simões)
36HKG Hong Kong (Cheuk Sing Cheung, Wai Hung Tsui, Ka King Yen)
37NAM Namibia (Louw Nel, Jacques Van Der Merwe, Adriaan Vermaak)
38FAR Islas Feroe (Jogvan Niclasen, Nikkel Petersen, Joannes Poulsen)

Arco recurvo masculino - 16 Junio 2019



Recurvo por equipos masculino - 16 Junio 2019


Medallas

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados