Primera Fase (05/11/1994 - 13/11/1994)
5 Noviembre 1994 |
17h00 | AZS Czestochowa (POL) | 3 - 0 (15-9, 15-7, 15-4) | VK Kladno (CZE) |
17h00 | Dinamo Bucharest (ROU) | 3 - 1 (16-14, 8-15, 15-11, 15-9) | C.V. Las Palmas Canarias (ESP) |
18h00 | Salonit Anhovo Kanal (SLO) | 3 - 0 (15-5, 15-5, 15-9) | Glasgow Ragazzi (SCO) |
18h30 | CSKA Sofia (BUL) | 1 - 3 (15-7, 14-16, 3-15, 4-15) | Ventspils Nafta Riga (LAT) |
19h30 | VC Stroossen (LUX) | 0 - 3 (16-17, 5-15, 5-15) | Fino Kaposvár SE (HUN) |
20h00 | Draisma Dynamo Apeldoorn (NED) | 1 - 3 (15-6, 14-16, 6-15, 5-15) | KuPS Kuopio (FIN) |
11 Noviembre 1994 |
17h30 | SK Tirana (ALB) | 0 - 3 (5-15, 4-15, 6-15) | Lokomotiv Kharkiv (UKR) |
12 Noviembre 1994 |
17h00 | VK Kladno (CZE) | 3 - 2 (15-12, 6-15, 15-12, 8-15, 15-12) | AZS Czestochowa (POL) |
17h00 | Fino Kaposvár SE (HUN) | 3 - 0 (15-5, 15-4, 15-7) | VC Stroossen (LUX) |
17h00 | Ventspils Nafta Riga (LAT) | 3 - 0 (15-3, 16-14, 15-6) | CSKA Sofia (BUL) |
17h00 | KuPS Kuopio (FIN) | 3 - 2 (6-15, 15-4, 16-17, 15-2, 18-16) | Draisma Dynamo Apeldoorn (NED) |
17h00 | Lokomotiv Kharkiv (UKR) | 3 - 0 (15-4, 15-0, 15-0) | SK Tirana (ALB) |
18h00 | C.V. Las Palmas Canarias (ESP) | 3 - 0 (15-10, 15-2, 15-11) | Dinamo Bucharest (ROU) |
19h00 | Glasgow Ragazzi (SCO) | 0 - 3 (11-15, 10-15, 5-15) | Salonit Anhovo Kanal (SLO) |
19h00 | Hapoel Mate-Asher (ISR) | 3 - 0 (15-6, 15-5, 15-6) | HAOK Mladost Zagreb (CRO) |
13 Noviembre 1994 |
19h00 | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | 2 - 3 (4-15, 5-15, 17-15, 15-9, 15-17) | Hapoel Mate-Asher (ISR) |
Detalle de los resultados
Segunda Fase (03/12/1994 - 10/12/1994)
3 Diciembre 1994 |
12h00 | Holte IF (DEN) | 3 - 1 (15-8, 15-4, 13-15, 15-4) | Lamaring Vilnius (LTU) |
16h00 | SC Portugal Lisboa (POR) | 3 - 2 (15-9, 11-15, 10-15, 15-10, 15-13) | AZS Czestochowa (POL) |
17h00 | KuPS Kuopio (FIN) | 3 - 1 (15-5, 15-12, 10-15, 15-12) | Ventspils Nafta Riga (LAT) |
17h00 | CSKA Moscow (RUS) | 3 - 0 (15-6, 15-5, 15-7) | Hapoel Mate-Asher (ISR) |
17h00 | Marco Vitebsk (BLR) | 3 - 0 (15-3, 15-4, 15-4) | Bosna Sarajevo (BIH) |
18h00 | Salonit Anhovo Kanal (SLO) | 0 - 3 (8-15, 13-15, 13-15) | Lausanne UC (SUI) |
4 Diciembre 1994 |
14h00 | Lamaring Vilnius (LTU) | 1 - 3 (6-15, 16-14, 12-15, 10-15) | Holte IF (DEN) |
17h00 | Bosna Sarajevo (BIH) | 0 - 3 (7-15, 9-15, 4-15) | Marco Vitebsk (BLR) |
18h00 | Bratislava VKP (SVK) | 3 - 0 (15-6, 15-9, 15-9) | Fino Kaposvár SE (HUN) |
8 Diciembre 1994 |
18h00 | C.V. Las Palmas Canarias (ESP) | 3 - 0 (15-3, 15-5, 15-10) | Lokomotiv Kharkiv (UKR) |
10 Diciembre 1994 |
15h00 | Fino Kaposvár SE (HUN) | 2 - 3 (15-17, 16-14, 15-4, 7-15, 13-15) | Bratislava VKP (SVK) |
17h00 | Ventspils Nafta Riga (LAT) | 3 - 1 (15-8, 8-15, 15-9, 15-12) | KuPS Kuopio (FIN) |
17h00 | AZS Czestochowa (POL) | 3 - 1 (15-5, 8-15, 15-11, 15-2) | SC Portugal Lisboa (POR) |
17h30 | Lausanne UC (SUI) | 1 - 3 (15-11, 13-15, 8-15, 6-15) | Salonit Anhovo Kanal (SLO) |
18h00 | Lokomotiv Kharkiv (UKR) | 0 - 3 (4-15, 10-15, 7-15) | C.V. Las Palmas Canarias (ESP) |
19h00 | Hapoel Mate-Asher (ISR) | 0 - 3 (8-15, 11-15, 10-15) | CSKA Moscow (RUS) |
Detalle de los resultados
Fase Finale (10/01/1995 - 12/03/1995)
Octavos de final
10 Enero 1995 |
20h00 | Cannes AS (FRA) | 3 - 0 (15-7, 15-4, 15-12) | KuPS Kuopio (FIN) |
20h30 | C.V. Las Palmas Canarias (ESP) | 1 - 3 (10-15, 15-10, 12-15, 13-15) | Olympiacos Piraeus (GRE) |
11 Enero 1995 |
17h00 | CSKA Moscow (RUS) | 3 - 2 (15-11, 13-15, 13-15, 15-13, 17-15) | Bayer Wuppertal (GER) |
18h00 | Bratislava VKP (SVK) | 3 - 0 (15-10, 15-5, 15-10) | Halkbank Ankara (TUR) |
18h30 | Holte IF (DEN) | 0 - 3 (6-15, 4-15, 2-15) | Sisley Treviso (ITA) |
19h00 | Aon hotVolleys Vienne (AUT) | 3 - 0 (15-11, 16-14, 15-12) | Lausanne UC (SUI) |
20h00 | VC Zellik (BEL) | 3 - 0 (15-4, 15-6, 15-13) | AZS Czestochowa (POL) |
17 Enero 1995 |
20h00 | CMC Ravenna (ITA) | 3 - 0 (15-3, 15-11, 15-4) | Marco Vitebsk (BLR) |
18 Enero 1995 |
16h00 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 0 (15-5, 15-10, 15-1) | Bratislava VKP (SVK) |
16h30 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 3 - 2 (15-9, 13-15, 14-16, 15-5, 15-13) | C.V. Las Palmas Canarias (ESP) |
18h30 | KuPS Kuopio (FIN) | 3 - 0 (15-7, 15-7, 15-12) | Cannes AS (FRA) |
18h30 | AZS Czestochowa (POL) | 3 - 0 (15-13, 15-5, 15-6) | VC Zellik (BEL) |
19h30 | Bayer Wuppertal (GER) | 3 - 1 (10-15, 15-10, 15-11, 15-3) | CSKA Moscow (RUS) |
20h00 | Lausanne UC (SUI) | 1 - 3 (12-15, 15-4, 11-15, 9-15) | Aon hotVolleys Vienne (AUT) |
20h00 | Marco Vitebsk (BLR) | 1 - 3 (6-15, 5-15, 15-11, 5-15) | CMC Ravenna (ITA) |
20h30 | Sisley Treviso (ITA) | 3 - 0 (15-4, 15-7, 15-5) | Holte IF (DEN) |
Cuartos de final
8 Febrero 1995 |
14h30 | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 1 (7-15, 15-11, 15-11, 15-10) | Olympiacos Piraeus (GRE) |
20h15 | CMC Ravenna (ITA) | 3 - 1 (7-15, 15-7, 15-1, 17-15) | Cannes AS (FRA) |
20h30 | VC Zellik (BEL) | 3 - 0 (15-6, 15-7, 15-9) | Aon hotVolleys Vienne (AUT) |
9 Febrero 1995 |
20h00 | Bayer Wuppertal (GER) | 3 - 1 (15-13, 9-15, 15-6, 15-9) | Sisley Treviso (ITA) |
15 Febrero 1995 |
19h00 | Aon hotVolleys Vienne (AUT) | 2 - 3 (9-15, 4-15, 15-6, 15-10, 16-18) | VC Zellik (BEL) |
19h00 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 3 - 0 (15-13, 15-8, 15-8) | Halkbank Ankara (TUR) |
20h30 | Cannes AS (FRA) | 3 - 1 (15-11, 15-11, 10-15, 15-9) | CMC Ravenna (ITA) |
20h30 | Sisley Treviso (ITA) | 3 - 0 (15-8, 15-4, 15-7) | Bayer Wuppertal (GER) |
Semifinales
Tercer lugar
Final
Detalle de los resultados
Estadísticas
- Estadísticas globales
- Estadísticas particulares
Victorias
1 | Sisley Treviso (ITA) | 5 |
2 | CMC Ravenna (ITA) | 4 |
3 | KuPS Kuopio (FIN) | 4 |
4 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 4 |
5 | AZS Czestochowa (POL) | 3 |
6 | Bratislava VKP (SVK) | 3 |
Derrotas
1 | AZS Czestochowa (POL) | 3 |
2 | C.V. Las Palmas Canarias (. | 3 |
3 | Lausanne UC (SUI) | 3 |
4 | VC Zellik (BEL) | 3 |
5 | Aon hotVolleys Vienne (AUT. | 2 |
6 | Bayer Wuppertal (GER) | 2 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Espere ...