El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de China dobles mixtos - 2017 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de China dobles mixtos - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Masters de China dobles mixtos 2017

ChinaChina - Jiangsu - 18 Abril 2017 - 23 Abril 2017


Final

23 Abr - 09h00Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenMin-Chun Liao
Hsiao Huan Chen
21-14 21-10

Semifinales

22 Abr - 07h40Min-Chun Liao
Hsiao Huan Chen
vencenNan Zhang
Yinhui Li
21-18 23-21
22 Abr - 07h00Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenHafiz Faizal
Shella Devi Aulia
21-16 21-8

Cuartos de final

21 Abr - 13h20Nan Zhang
Yinhui Li
vencenChi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
21-16 21-18
Min-Chun Liao
Hsiao Huan Chen
vencenQiang Tan
Chaomin Zhou
16-21 22-20 21-16
Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenMin Hao Tseng
Ling Fang Hu
21-12 21-15
Hafiz Faizal
Shella Devi Aulia
vencenChengkai Han
Lu Chen
21-17 21-10

Octavos de final

20 Abr - 09h00Nan Zhang
Yinhui Li
vencenYantoni Edy Saputra
Marsheilla Gischa Islami
21-16 21-16
20 Abr - 09h50Chi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
vencenEdi Subaktiar
Gloria Emanuelle Widjaja
24-22 19-21 21-19
Min-Chun Liao
Hsiao Huan Chen
vencenHaodong Zhou
Ya Xu
21-11 22-20
20 Abr - 07h00Qiang Tan
Chaomin Zhou
vencenKuan-hao Liao
Ching Hui Chang
21-15 21-16
Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenQiuyue Fan
Lingjie Shen
21-11 21-7
Min Hao Tseng
Ling Fang Hu
vencenChing-Yao Lu
Kai Hsin Chiang
21-10 21-16
Chengkai Han
Lu Chen
vencenJiting He
Yue Du
11-21 23-21 21-16
20 Abr - 07h50Hafiz Faizal
Shella Devi Aulia
vencenPo Han Yang
Shih Han Hung
21-18 21-15

Dieciseisavos de final

19 Abr - 03h00Nan Zhang
Yinhui Li
vencenKohei Gondo
Wakana Nagahara
21-19 21-14
Yantoni Edy Saputra
Marsheilla Gischa Islami
vencenWei Chen Liu
Yu Chieh Cheng
22-20 21-18
Edi Subaktiar
Gloria Emanuelle Widjaja

Bye
19 Abr - 03h10Chi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
vencenLongfei Shi
Pingyang Tang
21-18 21-13
Min-Chun Liao
Hsiao Huan Chen
vencenHendra Tandjaya
Sekartaji Putri
21-9 21-16
19 Abr - 03h40Haodong Zhou
Ya Xu
vencenCheng Heng Su
Jing Ya Ye
21-8 20-22 21-13
19 Abr - 03h40Qiang Tan
Chaomin Zhou
vencenQin Zheng
Crystal Pan
21-7 21-7
Kuan-hao Liao
Ching Hui Chang
vencenKeng Chen
Yuting Xia
21-16 21-14
Qiuyue Fan
Lingjie Shen
vencenFang-Chih Lee
Li Ting Peng
21-12 21-17
Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenEn Chia Chang
Shuo Yun Sung
21-15 21-18
Min Hao Tseng
Ling Fang Hu
vencenShiwen Liu
Shijun Qiao
21-9 21-8
19 Abr - 04h20Ching-Yao Lu
Kai Hsin Chiang
vencenChia-Han Lee
Wan Ching Lin
21-23 23-21 21-17
Jiting He
Yue Du
vencenPeng Wang
Chenni Lyu
21-12 21-13
Chengkai Han
Lu Chen
vencenYan Tuck Chan
Yuko Kawasaki
21-7 21-9
Po Han Yang
Shih Han Hung
vencenSihang Chen
Xuanxuan Liu
8-21 21-19 21-18
Hafiz Faizal
Shella Devi Aulia
vencenPo-Hsuan Yang
Hao Yun Wen
21-17 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados