El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Suiza masculino - 2017 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Suiza masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Open de Suiza masculino 2017

SuizaSuiza - Basilea - 14 Marzo 2017 - 19 Marzo 2017


Final

19 Mar - 14h40Dan LinderrotaYuqi Shi21-12 21-11

Semifinales

18 Mar - 15h40Dan LinderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-17 21-17
18 Mar - 19h20Yuqi ShiderrotaTzu Wei Wang18-21 21-17 21-15

Cuartos de final

17 Mar - 18h00Dan LinderrotaIhsan Maulana Mustofa21-17 21-14
17 Mar - 15h00Anthony Sinisuka GintingderrotaEmil Holst17-21 21-15 21-13
17 Mar - 14h20Tzu Wei WangderrotaKanta Tsuneyama14-21 21-16 21-17
17 Mar - 20h40Yuqi ShiderrotaH. S. Prannoy21-19 21-11

Octavos de final

16 Mar - 18h00Dan LinderrotaBrice Leverdez21-7 21-14
16 Mar - 18h40Ihsan Maulana MustofaderrotaFabian Roth21-16 21-9
16 Mar - 13h40Anthony Sinisuka GintingderrotaRiichi Takeshita21-7 21-16
16 Mar - 15h00Emil HolstderrotaMark Caljouw21-16 21-15
16 Mar - 11h00Tzu Wei WangderrotaYu-hsien Lin21-14 21-12
16 Mar - 13h00Kanta TsuneyamaderrotaSubhankar Dey21-19 21-14
16 Mar - 14h20H. S. PrannoyderrotaBin Qiao9-21 23-21 21-15
16 Mar - 16h00Yuqi ShiderrotaAnders Antonsen16-21 21-15 21-16

Dieciseisavos de final

15 Mar - 19h50Dan LinderrotaKoki Watanabe21-13 21-13
15 Mar - 16h20Brice LeverdezderrotaKasper Lehikoinen21-19 21-11
15 Mar - 17h40Fabian RothderrotaJen Hao Hsu21-23 21-19 21-14
15 Mar - 15h10Ihsan Maulana MustofaderrotaDenis Grachev21-9 21-13
15 Mar - 17h00Riichi TakeshitaderrotaIikka Heino17-21 21-17 21-18
15 Mar - 12h30Anthony Sinisuka GintingderrotaGiap Chin Goh21-11 21-11
15 Mar - 12h30Mark CaljouwderrotaYuxiang Huang21-17 21-16
15 Mar - 15h00Emil HolstderrotaSam Parsons21-17 21-18
15 Mar - 15h40Yu-hsien LinderrotaLucas Corvée21-19 21-19
15 Mar - 13h50Tzu Wei WangderrotaLucas Claerbout13-21 21-12 21-16
15 Mar - 15h00Kanta TsuneyamaderrotaSameer Verma16-21 21-15 21-13
15 Mar - 16h30Subhankar DeyderrotaIztok Utrosa21-17 21-18
15 Mar - 13h50Bin QiaoderrotaRasmus Gemke21-9 21-13
15 Mar - 15h50H. S. PrannoyderrotaKieran Merrilees21-17 21-19
15 Mar - 18h20Anders AntonsenderrotaToby Penty21-12 13-21 21-10
15 Mar - 21h00Yuqi ShiderrotaScott Evans21-17 21-13

Treinta segundos de final

14 Mar - 19h55Dan LinderrotaArnaud Merkle21-14 21-5
14 Mar - 18h00Koki WatanabederrotaMilan Ludik21-12 16-21 22-20
14 Mar - 21h05Brice LeverdezderrotaKim Bruun21-12 21-19
14 Mar - 21h40Kasper LehikoinenderrotaMarius Myhre21-10 21-8
14 Mar - 18h00Jen Hao HsuderrotaMateusz Dubowski21-16 21-8
14 Mar - 19h10Fabian RothderrotaHenrikho Kho Wibowo21-10 21-18
14 Mar - 18h10Ihsan Maulana MustofaderrotaYusuke Onodera21-14 21-18
14 Mar - 21h30Denis GrachevderrotaMathias Bonny17-21 21-17 21-18
14 Mar - 21h05Iikka HeinoderrotaSimon Wang8-21 21-15 21-12
14 Mar - 19h10Riichi TakeshitaderrotaBjorn Seguin21-16 10-21 21-18
14 Mar - 18h35Anthony Sinisuka GintingderrotaJoshua Magee21-15 21-11
14 Mar - 18h45Giap Chin GohderrotaLars Schaenzler24-22 28-26
14 Mar - 18h45Yuxiang HuangderrotaEetu Heino12-21 21-13 21-15
14 Mar - 19h45Mark CaljouwderrotaThomas Rouxel21-12 21-17
14 Mar - 20h55Emil HolstderrotaErik Meijs17-21 21-17 23-21
14 Mar - 20h55Sam ParsonsderrotaHenri Aarnio21-17 21-11
14 Mar - 19h20Yu-hsien LinderrotaNick Fransman21-9 21-12
14 Mar - 20h20Lucas CorvéederrotaChristian Kirchmayr24-22 21-18
14 Mar - 18h35Lucas ClaerboutderrotaHashiru Shimono24-22 21-23 23-21
14 Mar - 19h45Tzu Wei WangderrotaNiluka Karunaratne21-6 21-6
14 Mar - 19h55Kanta TsuneyamaderrotaLakhanee Sarang21-11 21-5
14 Mar - 20h30Sameer VermaderrotaGergely Krausz21-10 21-16
14 Mar - 20h30Iztok UtrosaderrotaNathaniel Ernestan Sulistyo21-10 21-15
14 Mar - 21h30Subhankar DeyderrotaAlexander Roovers17-21 21-17 21-15
14 Mar - 18h10Rasmus GemkederrotaSourabh Verma14-21 23-21 21-12
14 Mar - 19h20Bin QiaoderrotaChristian Lind Thomsen21-19 19-21 21-12
14 Mar - 21h40Kieran MerrileesderrotaMichael Spencer-Smith21-3 21-7
14 Mar - 22h05H. S. PrannoyderrotaDavid Peng21-15 21-18
14 Mar - 22h05Toby PentyderrotaAlen Roj21-12 21-13
14 Mar - 20h20Anders AntonsenderrotaKalle Koljonen16-21 22-20 21-9
14 Mar - 22h15Scott EvansderrotaMichal Rogalski21-16 21-19
14 Mar - 22h15Yuqi ShiderrotaJan Frohlich21-11 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados