El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Bitburger femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Bitburger femenino 2017

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 31 Octubre 2017 - 5 Noviembre 2017


Final

5 Nov - 14h05Nitchaon JindapolderrotaBeiwen Zhang21-17 15-21 21-19

Semifinales

4 Nov - 15h00Beiwen ZhangderrotaYu Po Pai17-21 21-6 21-9
4 Nov - 17h05Nitchaon JindapolderrotaXiaoxin Chen21-14 21-16

Cuartos de final

3 Nov - 16h00Beiwen ZhangderrotaChia Hsin Lee21-7 21-12
3 Nov - 12h50Yu Po PaiderrotaShuo Yun Sung21-5 21-17
3 Nov - 13h35Xiaoxin ChenderrotaDinar Dyah Ayustine21-8 21-16
3 Nov - 14h15Nitchaon JindapolderrotaMei-hui Chiang21-12 21-16

Octavos de final

2 Nov - 13h45Beiwen ZhangderrotaLine Højmark Kjaersfeldt18-21 21-13 21-13
2 Nov - 13h45Chia Hsin LeederrotaChloe Birch21-8 21-19
2 Nov - 13h00Yu Po PaiderrotaHanna Ramadini17-21 21-19 21-16
2 Nov - 13h00Shuo Yun SungderrotaFabienne Deprez21-13 21-18
2 Nov - 13h20Dinar Dyah AyustinederrotaPornpawee Chochuwong21-19 13-21 22-20
2 Nov - 14h15Xiaoxin ChenderrotaLuise Heim21-17 21-14
2 Nov - 14h25Mei-hui ChiangderrotaYvonne Li21-17 21-19
2 Nov - 14h20Nitchaon JindapolderrotaMichelle Li18-21 23-21 21-7

Dieciseisavos de final

1 Nov - 09h00Beiwen ZhangderrotaKate Foo Kune21-8 21-11
1 Nov - 09h00Line Højmark KjaersfeldtderrotaMarija Ulitina11-21 21-16 21-13
1 Nov - 09h20Chia Hsin LeederrotaKirsty Gilmour21-15 21-15
1 Nov - 09h20Chloe BirchderrotaNatalia Perminova21-18 19-21 23-21
1 Nov - 09h45Yu Po PaiderrotaBusanan Ongbamrungphan21-19 12-10 ab.
1 Nov - 09h55Hanna RamadiniderrotaDelphine Lansac21-16 21-13
1 Nov - 10h20Fabienne DeprezderrotaBeatriz Corrales14-21 21-17 21-15
1 Nov - 10h05Shuo Yun SungderrotaSofie Holmboe Dahl21-14 19-21 21-8
1 Nov - 10h30Dinar Dyah AyustinederrotaAyla Huser21-11 21-15
1 Nov - 10h40Pornpawee ChochuwongderrotaMia Blichfeldt21-23 22-20 21-17
1 Nov - 11h20Luise HeimderrotaMariya Mitsova21-19 21-17
1 Nov - 11h05Xiaoxin ChenderrotaJulie Dawall Jakobsen21-16 21-11
1 Nov - 11h15Mei-hui ChiangderrotaFontaine Mica Wright21-15 21-19
1 Nov - 11h50Yvonne LiderrotaSonia Su Ya Cheah25-23 21-17
1 Nov - 12h00Michelle LiderrotaNatalia Koch Rhode14-21 21-19 21-16
1 Nov - 11h45Nitchaon JindapolderrotaMette Poulsen21-13 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados