El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Masters de Malasia femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Masters de Malasia femenino 2017

MalasiaMalasia - Kuala Lumpur - 17 Enero 2017 - 22 Enero 2017


Final

22 Ene - 07h40Saina NehwalderrotaPornpawee Chochuwong22-20 22-20

Semifinales

21 Ene - 12h30Saina NehwalderrotaPui Yin Yip21-13 21-10
21 Ene - 05h30Pornpawee ChochuwongderrotaNgan Yi Cheung21-19 20-22 21-18

Cuartos de final

20 Ene - 10h40Saina NehwalderrotaFitriani Fitriani21-15 21-14
20 Ene - 10h00Pui Yin YipderrotaYing Ying Lee21-18 21-16
20 Ene - 10h40Pornpawee ChochuwongderrotaDinar Dyah Ayustine21-10 21-17
20 Ene - 09h20Ngan Yi CheungderrotaChia Hsin Lee21-16 19-21 21-7

Octavos de final

19 Ene - 05h20Saina NehwalderrotaHanna Ramadini21-17 21-12
19 Ene - 05h40Fitriani FitrianiderrotaSonia Su Ya Cheah21-16 21-17
19 Ene - 07h20Ying Ying LeederrotaYa Ching Hsu21-8 21-8
19 Ene - 06h00Pui Yin YipderrotaFebby Angguni13-21 21-13 21-17
19 Ene - 06h00Pornpawee ChochuwongderrotaMei-hui Chiang21-8 22-20
19 Ene - 06h20Dinar Dyah AyustinederrotaBeatriz Corrales21-16 19-21 22-20
19 Ene - 07h00Chia Hsin LeederrotaJin Wei Goh21-12 21-10
19 Ene - 10h00Ngan Yi CheungderrotaYin Fun Lim21-13 21-11

Dieciseisavos de final

18 Ene - 07h30Saina NehwalderrotaChasinee Korepap21-9 21-8
18 Ene - 05h45Hanna RamadiniderrotaJia Min Yeo21-16 21-17
18 Ene - 06h10Fitriani FitrianiderrotaYen Mei Ho21-17 21-13
18 Ene - 12h10Sonia Su Ya CheahderrotaThinaah M.19-21 21-10 21-10
18 Ene - 09h30Ya Ching HsuderrotaYulia Yosephin Susanto8-21 21-18 21-17
18 Ene - 07h30Ying Ying LeederrotaLyanny Alessandra Mainaky21-11 21-18
18 Ene - 08h10Pui Yin YipderrotaSri Fatmawati21-17 21-15
18 Ene - 08h25Febby AngguniderrotaNatalia Perminova21-12 21-16
18 Ene - 08h50Pornpawee ChochuwongderrotaRuselli Hartawan21-12 16-21 21-11
18 Ene - 09h05Mei-hui ChiangderrotaJesica Muljati23-21 21-14
18 Ene - 09h45Dinar Dyah AyustinederrotaAna Rovita21-16 21-11
18 Ene - 10h10Beatriz CorralesderrotaKisona S.21-15 21-13
18 Ene - 02h50Chia Hsin LeederrotaAsty Dwi Widyaningrum15-21 21-14 21-18
18 Ene - 12h10Jin Wei GohderrotaSri Krishna Priya Kudaravalli21-12 23-21
18 Ene - 11h05Yin Fun LimderrotaRusydina Antardayu Riodingin21-19 21-16
18 Ene - 11h30Ngan Yi CheungderrotaGregoria Mariska Tunjung15-21 21-18 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados