El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Taiwán Masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Open de Taiwán Masculino 2017

TaiwánTaiwán - Taipei - 27 Junio 2017 - 2 Julio 2017


Final

2 Jul - 09h35Tien Chen ChouderrotaTzu Wei Wang18-21 21-19 21-15

Semifinales

1 Jul - 08h50Tien Chen ChouderrotaZii Jia Lee15-21 21-10 21-12
1 Jul - 13h45Tzu Wei WangderrotaHyeok-jin Jeon21-18 21-18

Cuartos de final

30 Jun - 08h10Tien Chen ChouderrotaYu-hsien Lin21-16 21-15
30 Jun - 13h30Zii Jia LeederrotaKhosit Phetpradab21-19 21-16
30 Jun - 14h00Hyeok-jin JeonderrotaDaren Liew21-13 18-21 21-14
30 Jun - 10h00Tzu Wei WangderrotaSuppanyu Avihingsanon21-8 19-21 21-11

Octavos de final

29 Jun - 06h00Tien Chen ChouderrotaHan Chou Chu21-14 21-12
29 Jun - 07h10Yu-hsien LinderrotaGiap Chin Goh21-15 21-11
29 Jun - 07h00Zii Jia LeederrotaSiril Verma21-12 21-16
29 Jun - 08h50Khosit PhetpradabderrotaSeung Hoon Woo5-21 21-12 21-10
29 Jun - 11h40Hyeok-jin JeonderrotaWoong Young Ha21-12 21-12
29 Jun - 09h15Daren LiewderrotaJen Hao Hsu21-17 21-17
29 Jun - 07h50Suppanyu AvihingsanonderrotaWei Feng Chong21-17 21-9
29 Jun - 08h55Tzu Wei WangderrotaHsuan Yi Hsueh21-15 21-6

Dieciseisavos de final

28 Jun - 08h20Tien Chen ChouderrotaZin Rei Ryan Ng22-20 21-11
28 Jun - 08h40Han Chou ChuderrotaVladimir Malkov22-20 16-17 ab.
28 Jun - 07h40Giap Chin GohderrotaIskandar Zulkarnain Zainuddin21-15 18-21 21-19
28 Jun - 09h10Yu-hsien LinderrotaChun-Wei Chen21-19 21-16
28 Jun - 10h40Zii Jia LeederrotaEn Chia Chang21-12 21-11
28 Jun - 10h55Siril VermaderrotaChia Hao Lee16-21 21-17 21-17
28 Jun - 11h35Khosit PhetpradabderrotaJacob Maliekal21-17 21-14
28 Jun - 12h20Seung Hoon WooderrotaAbhishek Yelegar21-17 17-21 21-6
28 Jun - 13h20Woong Young HaderrotaHarsheel Dani21-12 21-6
28 Jun - 14h00Hyeok-jin JeonderrotaChia Hung Lu21-8 21-9
28 Jun - 14h35Daren LiewderrotaYin Chak Chan21-16 17-21 21-11
28 Jun - 14h40Jen Hao HsuderrotaKuei Chun Shih21-13 21-12
28 Jun - 15h25Suppanyu AvihingsanonderrotaYu Jen Chi21-17 21-16
28 Jun - 15h30Wei Feng ChongderrotaDa Wei Huang21-15 21-17
28 Jun - 10h55Hsuan Yi HsuehderrotaAdulrach Namkul21-17 21-10
28 Jun - 08h55Tzu Wei WangderrotaYu Leong Alfred Lau21-17 21-13

Treinta segundos de final

27 Jun - 11h00Tien Chen ChouderrotaJimmy Yu Lun Tay21-14 21-8
27 Jun - 12h15Zin Rei Ryan NgderrotaPo Wei Cheng21-8 16-21 21-12
27 Jun - 11h10Vladimir MalkovderrotaHenrikho Kho Wibowo21-14 21-10
27 Jun - 11h40Han Chou ChuderrotaMin Ki Kim19-21 21-17 21-8
27 Jun - 11h40Iskandar Zulkarnain ZainuddinderrotaShih Hua Teng18-21 21-17 21-19
27 Jun - 11h35Giap Chin GohderrotaChun-Yi Lin21-15 21-16
Yu-hsien Linderrota Qualifw.o.
Yu-hsien LinderrotaQualif w.o.
27 Jun - 12h55Chun-Wei ChenderrotaJaspar Woon Chai Yu21-7 21-8
27 Jun - 11h40Zii Jia LeederrotaSourabh Verma21-19 22-20
27 Jun - 12h20En Chia ChangderrotaRahul Yadav Chittaboinaw.o.
27 Jun - 12h50Siril VermaderrotaWei Chi Liu21-11 10-21 21-19
27 Jun - 12h05Chia Hao LeederrotaChi Wing Lim21-17 21-14
27 Jun - 12h20Khosit PhetpradabderrotaDong Hoon Kim17-21 21-18 21-15
27 Jun - 12h45Jacob MaliekalderrotaShiau Cheng Chen21-18 21-14
27 Jun - 13h20Abhishek YelegarderrotaYu Ming Adam Lau20-22 21-14 21-10
27 Jun - 13h50Seung Hoon WooderrotaYuehang Wang21-10 21-16
27 Jun - 12h45Woong Young HaderrotaChao Yu Kan24-22 21-23 21-13
27 Jun - 13h30Harsheel DaniderrotaChak Wai Lee21-12 21-14
27 Jun - 13h35Chia Hung LuderrotaChun Chung Hung21-10 21-12
27 Jun - 14h25Hyeok-jin JeonderrotaChih Hsun Yang21-17 21-14
27 Jun - 14h00Yin Chak ChanderrotaChi Ting Chen21-16 20-22 21-13
27 Jun - 14h00Daren LiewderrotaChia Hsuan Lin21-17 9-21 21-12
27 Jun - 14h15Kuei Chun ShihderrotaKartikey Gulshan Kumar21-19 21-19
27 Jun - 14h10Jen Hao HsuderrotaTimothy Chiu21-10 21-13
27 Jun - 14h45Yu Jen ChiderrotaKean Yew Loh15-21 21-18 21-17
27 Jun - 14h55Suppanyu AvihingsanonderrotaSiddharath Thakur21-16 21-16
27 Jun - 14h55Da Wei HuangderrotaHin Shun Wong21-17 21-9
27 Jun - 15h00Wei Feng ChongderrotaNathaniel Ernestan Sulistyo21-8 18-5 ab.
27 Jun - 15h10Adulrach NamkulderrotaKai Ho Tang21-11 21-11
27 Jun - 15h30Hsuan Yi HsuehderrotaHemanth M.Gowda21-13 21-10
27 Jun - 15h35Yu Leong Alfred LauderrotaHarshit Aggarwal21-17 16-21 21-19
27 Jun - 15h35Tzu Wei WangderrotaKantaphon Wangcharoen21-16 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados