El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Masters de Corea del Sur dobles masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur dobles masculino 2017

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 28 Noviembre 2017 - 3 Diciembre 2017


Final

3 Dic - 07h45Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenJae Wook Jung
Gi-jung Kim
21-15 21-16

Semifinales

2 Dic - 05h25Jae Wook Jung
Gi-jung Kim
vencenYong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
16-21 21-11 21-19
2 Dic - 03h05Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
23-25 21-12 21-15

Cuartos de final

1 Dic - 12h00Yong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
vencenHyuk Gyun Choi
Kyung Hoon Park
21-9 21-13
1 Dic - 08h30Jae Wook Jung
Gi-jung Kim
vencenBodin Issara
Nipitphon Phuangphuapet
21-16 19-21 24-22
1 Dic - 09h35Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenEui-seok Chung
Duck Young Kim
21-17 21-19
1 Dic - 07h00Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-12 21-19

Octavos de final

30 Nov - 09h30Yong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
vencenJi-wook Kang
Sang-joon Lee
21-10 18-21 21-14
30 Nov - 04h05Hyuk Gyun Choi
Kyung Hoon Park
vencenLi-Wei Po
Ming-Tse Yang
21-9 21-18
30 Nov - 09h50Jae Wook Jung
Gi-jung Kim
vencenMin Hyuk Kang
Hong Sub Lee
21-18 21-16
30 Nov - 11h30Bodin Issara
Nipitphon Phuangphuapet
vencenV Shem Goh
Ee Yi Teo
15-21 22-20 21-19
30 Nov - 07h00Eui-seok Chung
Duck Young Kim
vencenDae-eun Kim
Dae Sun Kim
17-21 21-15 21-14
30 Nov - 10h55Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenEvgenij Dremin
Pavel Kotsarenko
21-13 21-16
30 Nov - 11h30Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenSol-gyu Choi
Jae Hwan Kim
21-16 21-14
30 Nov - 10h35Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenXin-Yuan Chen
Yuan Cheng Wu
21-14 21-14

Dieciseisavos de final

29 Nov - 08h40Ji-wook Kang
Sang-joon Lee
vencenJhe-Huei Lee
Yang Lee
21-17 21-17
29 Nov - 07h45Yong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
vencenXiangyu Ren
Qiang Tan
21-12 20-22 21-18
29 Nov - 11h05Hyuk Gyun Choi
Kyung Hoon Park
vencenJen Hao Hsu
Chi-Lin Wang
21-17 16-21 21-18
29 Nov - 07h55Li-Wei Po
Ming-Tse Yang
vencenSeung Hoon Jang
Sung-hyun Ko
21-16 21-15
29 Nov - 02h15Min Hyuk Kang
Hong Sub Lee
vencenDong Joo Kim
Jong Keun Yim
21-16 24-26 21-16
29 Nov - 02h40Jae Wook Jung
Gi-jung Kim
vencenKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
21-16 21-16
29 Nov - 11h20Bodin Issara
Nipitphon Phuangphuapet
vencenHo Jin Choi
Soon Chul Lee
21-12 21-15
29 Nov - 09h45V Shem Goh
Ee Yi Teo
vencenSheng-mu Lee
Chia-Yu Lin
22-20 17-21 22-20
29 Nov - 09h15Dae-eun Kim
Dae Sun Kim
vencenSe Sung Ahn
Ji Soo Lim
21-12 19-21 21-19
29 Nov - 10h15Eui-seok Chung
Duck Young Kim
vencenSihang Chen
Qiuyue Fan
19-21 21-12 21-17
29 Nov - 12h40Evgenij Dremin
Pavel Kotsarenko
vencenAnthony Joe
Pit Seng Low
21-18 21-17
29 Nov - 11h45Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenNur Mohd Azriyn Ayub
Zi Heng Ooi
21-19 21-12
29 Nov - 08h50Sol-gyu Choi
Jae Hwan Kim
vencenTae In Jung
Young Hyuk Kim
21-16 21-12
29 Nov - 12h15Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
18-21 21-17 21-16
29 Nov - 11h35Xin-Yuan Chen
Yuan Cheng Wu
vencenJin Ha Ahn
Moon Sun Park
21-17 23-21
29 Nov - 07h45Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-15 14-21 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados