El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Masters de Tailandia femeninos - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Masters de Tailandia femeninos 2017

TailandiaTailandia - 7 Febrero 2017 - 12 Febrero 2017


Final

12 Feb - 07h40Busanan OngbamrungphanderrotaAya Ohori21-18 21-16

Semifinales

11 Feb - 09h00Busanan OngbamrungphanderrotaYufei Chen18-21 22-20 21-17
11 Feb - 07h40Aya OhoriderrotaNitchaon Jindapol21-16 21-17

Cuartos de final

10 Feb - 11h00Busanan OngbamrungphanderrotaSonia Su Ya Cheah21-7 21-18
10 Feb - 11h00Yufei ChenderrotaNatsumi Shimoda21-15 21-11
10 Feb - 10h20Aya OhoriderrotaXiaoxin Chen21-9 21-12
10 Feb - 10h20Nitchaon JindapolderrotaXiaoyu Liang21-15 19-21 21-14

Octavos de final

9 Feb - 09h10Busanan OngbamrungphanderrotaFangjie Gao13-21 21-16 21-18
9 Feb - 09h40Sonia Su Ya CheahderrotaSzu Yu Chen21-19 21-19
9 Feb - 12h30Yufei ChenderrotaJia Min Yeo21-18 21-7
9 Feb - 13h50Natsumi ShimodaderrotaPornpawee Chochuwong21-17 19-21 24-22
9 Feb - 11h00Xiaoxin ChenderrotaWan Yi Tang21-17 21-11
9 Feb - 10h30Aya OhoriderrotaYulia Yosephin Susanto21-16 21-13
9 Feb - 13h10Xiaoyu LiangderrotaSarita Suwannakitborihan22-20 21-3
9 Feb - 12h30Nitchaon JindapolderrotaWenmei Li21-18 21-17

Dieciseisavos de final

8 Feb - 07h50Busanan OngbamrungphanderrotaNatsuki Nidaira21-16 21-17
8 Feb - 08h15Fangjie GaoderrotaPattarasuda Chaiwan24-22 21-6
8 Feb - 08h25Sonia Su Ya CheahderrotaThamolwan Poopradubsil21-13 21-13
8 Feb - 09h00Szu Yu ChenderrotaPiramon Chamnaktan21-14 21-16
8 Feb - 09h00Yufei ChenderrotaYee Yap21-14 21-16
8 Feb - 11h10Jia Min YeoderrotaChasinee Korepap21-12 19-21 21-18
8 Feb - 11h10Pornpawee ChochuwongderrotaYiman Zhang21-10 16-21 21-18
8 Feb - 11h20Natsumi ShimodaderrotaFebby Angguni17-21 21-11 21-14
8 Feb - 11h45Wan Yi TangderrotaSuphapich Silprakob21-12 21-13
8 Feb - 11h55Xiaoxin ChenderrotaSupanida Katethong21-16 21-16
8 Feb - 12h20Yulia Yosephin SusantoderrotaChananchida Jucharoen21-18 21-10
8 Feb - 12h30Aya OhoriderrotaRui Chen Yap21-13 21-9
8 Feb - 12h55Sarita SuwannakitborihanderrotaMaya Chen21-13 21-17
8 Feb - 13h05Xiaoyu LiangderrotaLing Fang Hu21-5 21-18
8 Feb - 13h30Wenmei LiderrotaOrnnicha Jongsathapornparn21-15 21-12
8 Feb - 13h40Nitchaon JindapolderrotaJesica Muljati21-12 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados