El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de China masculinos - 2017 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de China masculinos - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Masters de China masculinos 2017

ChinaChina - Jiangsu - 18 Abril 2017 - 23 Abril 2017


Final

23 Abr - 09h40Houwei TianderrotaBin Qiao21-15 15-21 21-16

Semifinales

22 Abr - 08h20Bin QiaoderrotaDan Lin21-16 15-21 21-14
22 Abr - 07h40Houwei TianderrotaYuxiang Huang21-18 17-21 21-6

Cuartos de final

21 Abr - 11h40Dan LinderrotaJen Hao Hsu21-14 21-17
21 Abr - 12h20Bin QiaoderrotaKanta Tsuneyama21-16 22-20
21 Abr - 12h20Yuxiang HuangderrotaFeixiang Sun21-11 21-18
21 Abr - 13h00Houwei TianderrotaHsuan Yi Hsueh21-10 21-11

Octavos de final

20 Abr - 09h10Dan LinderrotaZeqi Zhou21-14 21-14
20 Abr - 10h30Jen Hao HsuderrotaJunfeng Gu21-12 21-12
20 Abr - 07h10Bin QiaoderrotaKashyap Parupalli21-10 20-22 21-13
20 Abr - 09h40Kanta TsuneyamaderrotaBinghong Ye15-21 21-14 21-16
20 Abr - 09h40Feixiang SunderrotaHarsheel Dani21-17 21-18
20 Abr - 09h50Yuxiang HuangderrotaChia Hsuan Lin29-27 21-17
20 Abr - 10h30Hsuan Yi HsuehderrotaSiyuan Zhu8-21 21-11 21-17
20 Abr - 07h40Houwei TianderrotaGuangzu Lu21-17 21-13

Dieciseisavos de final

19 Abr - 08h40Dan LinderrotaQin Zheng21-15 21-11
19 Abr - 11h20Zeqi ZhouderrotaJaspar Woon Chai Yu21-11 21-14
19 Abr - 07h15Jen Hao HsuderrotaJoo Ven Soong22-20 17-21 21-19
19 Abr - 13h30Junfeng GuderrotaChi Ting Chen21-14 21-12
19 Abr - 10h40Bin QiaoderrotaEn Chia Chang21-11 21-16
19 Abr - 11h10Kashyap ParupalliderrotaSuppanyu Avihingsanon21-16 21-17
19 Abr - 10h10Kanta TsuneyamaderrotaYu Igarashi21-14 21-16
19 Abr - 09h20Binghong YederrotaKantaphon Wangcharoen23-21 21-12
19 Abr - 08h15Harsheel DaniderrotaRunze Yan21-16 22-20
19 Abr - 07h40Feixiang SunderrotaYu-hsien Lin21-16 21-16
19 Abr - 07h50Chia Hsuan LinderrotaFirman Abdul Kholik21-17 14-21 21-19
19 Abr - 10h00Yuxiang HuangderrotaHashiru Shimono21-16 21-19
19 Abr - 11h45Hsuan Yi HsuehderrotaYusuke Onodera21-16 21-12
19 Abr - 09h00Siyuan ZhuderrotaJun Peng Zhao21-19 15-21 21-17
19 Abr - 10h30Guangzu LuderrotaChih Chieh Yang18-21 21-12 21-13
19 Abr - 09h25Houwei TianderrotaKai Guo21-18 21-15

Treinta segundos de final

Dan Lin Bye
18 Abr - 05h00Qin ZhengderrotaJimmy Yu Lun Tay21-15 21-12
Jaspar Woon Chai Yu Bye
18 Abr - 05h00Zeqi ZhouderrotaMuhammad Bayu Pangisthu21-17 11-21 21-19
Jen Hao Hsu Bye
18 Abr - 05h00Joo Ven SoongderrotaKodai Naraoka22-20 21-11
Junfeng GuderrotaYuehang Wang21-11 21-15
18 Abr - 05h35Chi Ting ChenderrotaAndre Marteen21-19 21-15
Bin Qiao Bye
18 Abr - 05h00En Chia ChangderrotaFikri Ihsandi Hadmadiw.o.
Kashyap Parupalli Bye
18 Abr - 05h35Suppanyu AvihingsanonderrotaYupeng Bai21-11 18-21 21-11
Kanta Tsuneyama Bye
Yu IgarashiderrotaHaichao Liu21-12 18-21 21-16
18 Abr - 05h35Binghong YederrotaYan Tuck Chan21-9 21-13
18 Abr - 06h10Kantaphon WangcharoenderrotaTimothy Chiu21-13 21-12
18 Abr - 06h10Harsheel DaniderrotaChun-Wei Chen21-17 21-18
18 Abr - 06h10Runze YanderrotaJacob Maliekal21-18 21-15
18 Abr - 06h10Feixiang SunderrotaPanji Ahmad Maulana21-15 21-16
Yu-hsien Lin Bye
18 Abr - 06h45Firman Abdul KholikderrotaPengbo Ren13-21 21-13 21-18
18 Abr - 06h45Chia Hsuan LinderrotaKrishna Adi Nugraha21-18 23-21
18 Abr - 06h45Hashiru ShimonoderrotaHongyang Weng21-19 9-21 21-15
Yuxiang Huang Bye
18 Abr - 06h45Yusuke OnoderaderrotaChi Wing Lim21-17 19-21 21-15
18 Abr - 05h00Hsuan Yi HsuehderrotaKhosit Phetpradabw.o.
18 Abr - 07h20Siyuan ZhuderrotaKai Ho Tang21-9 21-8
Jun Peng Zhao Bye
18 Abr - 07h20Guangzu LuderrotaAdulrach Namkul21-10 21-15
Chih Chieh Yang Bye
18 Abr - 05h00Kai GuoderrotaDaren Lieww.o.
Houwei Tian Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados