El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Bitburger dobles masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Bitburger dobles masculino 2017

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 31 Octubre 2017 - 5 Noviembre 2017


Final

5 Nov - 18h15Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-19 19-21 21-18

Semifinales

4 Nov - 15h55Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenMathias Christiansen
David Daugaard
15-21 21-16 22-20
4 Nov - 18h45Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenBodin Issara
Nipitphon Phuangphuapet
21-19 21-10

Cuartos de final

3 Nov - 16h40Mathias Christiansen
David Daugaard
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-18 23-21
3 Nov - 17h30Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenV Shem Goh
Ee Yi Teo
21-12 21-15
3 Nov - 17h55Bodin Issara
Nipitphon Phuangphuapet
vencenThom Gicquel
Ronan Labar
21-15 21-14
3 Nov - 18h30Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenYew Sin Ong
Wee Kiong Tan
21-18 21-12

Octavos de final

2 Nov - 14h30Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 21-19
2 Nov - 15h20Mathias Christiansen
David Daugaard
vencenKasper Antonsen
Niclas Nohr
20-22 21-15 21-12
2 Nov - 16h05Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenTinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-15 9-21 21-17
2 Nov - 16h30V Shem Goh
Ee Yi Teo
vencenJiting He
Qiang Tan
21-19 10-21 21-19
2 Nov - 15h10Thom Gicquel
Ronan Labar
vencenJoshua Magee
Sam Magee
21-16 21-10
2 Nov - 15h45Bodin Issara
Nipitphon Phuangphuapet
vencenNur Mohd Azriyn Ayub
Zi Heng Ooi
21-12 21-8
2 Nov - 15h05Yew Sin Ong
Wee Kiong Tan
vencenMathias Bay-Smidt
Frederik Søgaard Mortensen
21-18 21-17
2 Nov - 15h00Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
19-21 21-15 21-17

Dieciseisavos de final

1 Nov - 12h00Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenBen Lane
Sean Vendy
21-23 21-11 21-14
1 Nov - 12h40Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenPeter Briggs
Tom Wolfenden
21-18 8-21 21-13
1 Nov - 12h55Mathias Christiansen
David Daugaard
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
21-14 18-21 21-15
1 Nov - 12h25Kasper Antonsen
Niclas Nohr
vencenKonstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
21-15 10-21 21-10
1 Nov - 13h30Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenJacco Arends
Ruben Jille
21-17 21-10
1 Nov - 13h00Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash
vencenNikita Khakimov
Andrey Parakhodin
8-1 ab.
1 Nov - 13h50V Shem Goh
Ee Yi Teo
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-12 21-16
1 Nov - 13h25Jiting He
Qiang Tan
vencenMathias Bonny
Oliver Schaller
21-15 21-11
1 Nov - 14h00Joshua Magee
Sam Magee
vencenMatijs Dierickx
Freek Golinski
21-10 13-21 21-17
1 Nov - 13h30Thom Gicquel
Ronan Labar
vencenLukas Osele
Kevin Strobl
21-14 21-14
1 Nov - 14h30Nur Mohd Azriyn Ayub
Zi Heng Ooi
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-17 16-21 21-18
1 Nov - 13h55Bodin Issara
Nipitphon Phuangphuapet
vencenVitalij Durkin
Nikolai Ukk
21-9 21-12
1 Nov - 14h50Mathias Bay-Smidt
Frederik Søgaard Mortensen
vencenDaniel Benz
Andreas Heinz
21-15 21-13
1 Nov - 14h20Yew Sin Ong
Wee Kiong Tan
vencenPeter Lang
Thomas Legleitner
w.o.
1 Nov - 15h25Jones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
vencenMartin Campbell
Patrick MacHugh
10-21 21-11 21-11
1 Nov - 15h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
21-10 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados