El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Open de Bitburger masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Bitburger masculino 2017

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 31 Octubre 2017 - 5 Noviembre 2017


Final

5 Nov - 17h10Rasmus GemkederrotaJen Hao Hsu21-18 21-10

Semifinales

4 Nov - 17h55Rasmus GemkederrotaZii Jia Lee21-11 21-12
4 Nov - 15h05Jen Hao HsuderrotaMark Caljouw21-15 15-21 21-14

Cuartos de final

3 Nov - 12h35Rasmus GemkederrotaYgor Coelho de Oliveira21-12 15-21 21-12
3 Nov - 13h30Zii Jia LeederrotaBrice Leverdez19-21 21-18 21-10
3 Nov - 14h40Jen Hao HsuderrotaYuxiang Huang13-21 21-15 21-17
3 Nov - 14h55Mark CaljouwderrotaKhosit Phetpradab21-18 21-23 21-14

Octavos de final

2 Nov - 18h20Rasmus GemkederrotaSuppanyu Avihingsanon21-17 19-21 21-18
2 Nov - 18h45Ygor Coelho de OliveiraderrotaToma Junior Popov21-16 21-13
2 Nov - 19h15Brice LeverdezderrotaYu-hsien Lin18-21 21-9 21-6
2 Nov - 18h30Zii Jia LeederrotaBin Qiao21-17 21-12
2 Nov - 19h25Yuxiang HuangderrotaIskandar Zulkarnain Zainuddin21-17 15-21 21-8
2 Nov - 19h40Jen Hao HsuderrotaEmil Holst14-21 21-9 21-13
2 Nov - 18h30Khosit PhetpradabderrotaKim Bruun21-17 21-13
2 Nov - 20h10Mark CaljouwderrotaRajiv Ouseph21-16 11-21 21-14

Dieciseisavos de final

1 Nov - 18h10Rasmus GemkederrotaKieran Merrilees12-21 21-12 21-18
1 Nov - 17h55Suppanyu AvihingsanonderrotaAlex Vlaar21-18 21-18
1 Nov - 18h55Ygor Coelho de OliveiraderrotaErik Meijs23-21 24-22
1 Nov - 19h15Toma Junior PopovderrotaPanji Akbar Sudrajat21-14 22-20
1 Nov - 18h40Brice LeverdezderrotaMike Vallenthini21-12 21-13
1 Nov - 18h20Yu-hsien LinderrotaYuehang Wang21-13 21-12
1 Nov - 19h00Bin QiaoderrotaGiovanni Greco21-12 21-12
1 Nov - 19h45Zii Jia LeederrotaArtem Pochtarev21-13 21-11
1 Nov - 20h10Iskandar Zulkarnain ZainuddinderrotaMax Weisskirchen21-13 21-12
1 Nov - 19h20Yuxiang HuangderrotaZewei Xie21-17 21-14
1 Nov - 19h45Emil HolstderrotaValeriy Atrashchenkov21-10 21-12
1 Nov - 20h20Jen Hao HsuderrotaLucas Claerbout21-14 21-15
1 Nov - 20h15Kim BruunderrotaChristoph Offermann21-6 21-17
1 Nov - 20h10Khosit PhetpradabderrotaKai Schäfer21-10 21-14
1 Nov - 20h40Mark CaljouwderrotaLucas Corvée19-21 21-15 21-14
1 Nov - 20h40Rajiv OusephderrotaSimon Wang19-21 21-10 21-7

Treinta segundos de final

31 Oct - 16h00Kieran MerrileesderrotaChristopher Skrzeba21-18 21-12
31 Oct - 16h00Rasmus GemkederrotaAlexander Roovers21-14 21-12
31 Oct - 18h35Suppanyu AvihingsanonderrotaMathias Bonny21-16 21-10
31 Oct - 19h00Alex VlaarderrotaBirger Abts16-21 21-16 24-22
31 Oct - 18h50Ygor Coelho de OliveiraderrotaRowan Scheurkogel21-18 21-8
31 Oct - 18h35Erik MeijsderrotaMichael Spencer-Smith21-7 21-9
31 Oct - 17h15Panji Akbar SudrajatderrotaRosario Maddaloni21-15 21-9
31 Oct - 16h00Toma Junior PopovderrotaDavid Peng21-13 21-19
31 Oct - 20h40Brice LeverdezderrotaHannes Gerberich21-11 21-19
31 Oct - 19h15Mike VallenthiniderrotaRaymond Webster21-3 21-5
31 Oct - 16h35Yu-hsien LinderrotaCollins Valentine Filimon21-11 23-21
31 Oct - 17h55Yuehang WangderrotaAndrey Parakhodin21-10 21-8
31 Oct - 16h45Bin QiaoderrotaQuentin Filliettaz21-12 21-6
31 Oct - 16h45Giovanni GrecoderrotaJonathan Persson21-15 22-20
31 Oct - 20h40Zii Jia LeederrotaLars Schaenzler21-14 21-18
31 Oct - 19h55Artem PochtarevderrotaZvonimir Durkinjak21-19 21-14
31 Oct - 16h00Max WeisskirchenderrotaYann Zaccaria21-6 21-8
31 Oct - 17h45Iskandar Zulkarnain ZainuddinderrotaSamuel Hsiao21-10 21-5
31 Oct - 20h00Zewei XiederrotaLukas Osele15-21 21-14 21-8
31 Oct - 20h40Yuxiang HuangderrotaRobert Mann21-16 21-16
31 Oct - 20h45Valeriy AtrashchenkovderrotaPeter Lang8-21 21-15 21-17
31 Oct - 19h55Emil HolstderrotaEetu Heino21-12 21-12
31 Oct - 20h00Lucas ClaerboutderrotaJoshua Magee21-14 21-16
31 Oct - 18h30Jen Hao HsuderrotaJoel König21-9 21-9
31 Oct - 18h20Christoph OffermannderrotaMattias Sonderskov21-15 21-19
31 Oct - 17h25Kim BruunderrotaChristian Kirchmayr21-15 21-15
31 Oct - 19h20Kai SchäferderrotaDmytro Zavadsky21-4 21-9
31 Oct - 21h15Khosit PhetpradabderrotaPhilip Discher21-15 21-12
31 Oct - 19h15Lucas CorvéederrotaDavid Kramer21-16 21-11
31 Oct - 16h45Mark CaljouwderrotaMaxime Moreels21-23 21-11 21-13
31 Oct - 17h30Simon WangderrotaWolfgang Gnedt14-21 21-18 21-16
31 Oct - 18h05Rajiv OusephderrotaNicolas Lenggenhager21-10 21-12

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados