El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
SUI | Primera División de Suiza Femenina - SPL1 - Final | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
09/11/2018 - 12/05/2019 | Internacional | EHF Challenge Cup feminina | Rocasa Gran Canaria |
10/11 - 18/11 | Internacional | Copa EHF femenina - Tercera Fase Previa | Viborg HK A/S |
17/11 - 25/11 | Internacional | Copa EHF masculina - Tercera Fase Previa | Fraikin BM Granollers |
22/11 - 25/11 | Oslo | Golden League femenino - Torneo 2 | Noruega |
23/11 - 25/11 | Amýntaio | Cualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa - Grupo 3 | Bielorrusia |
17/11/2018 - 20/04/2019 | BEL | Copa de Bélgica masculina | Achilles Bocholt |
30/11 - 02/12 | Sala | Cualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa - Grupo 1 | Eslovaquia |
30/11 - 02/12 | Siggenthal Station | Cualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa - Grupo 2 | Suiza |
30/11 - 02/12 | Skopje | Cualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa - Grupo 4 | Macedonia del Norte |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/12/2018 - 07/04/2019 | HUN | Copa de Hungría Masculina | Pick Szeged |
15/12 - 16/12 | León | España - Copa ASOBAL | FC Barcelona |
17/11/2018 - 20/04/2019 | BEL | Copa de Bélgica Femenina | HB Sint-Truiden |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/01 - 10/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo C | Viborg HK A/S |
05/01 - 10/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo A | Team Esbjerg |
05/01 - 10/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo B | Siofok KC |
05/01 - 10/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo D | PV Koprivnica |
26/01 - 10/03 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Segunda fase - Grupo 1 | Metz Handball |
26/01 - 10/03 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Segunda fase - Grupo 2 | Györ Audi ETO KC |
31/01 - 04/04 | SUI | Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Liga de Campeonato | Kadetten Schaffhausen |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/06 - 07/06 | ROU | Primera División de Rumania Femenina - Liga de Descenso | CSM Slatina |