El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 - 10/09 | Internacional | Copa EHF masculina - Primera Fase Previa | Vojvodina Novi Sad |
02/09 - 03/09 | Presov | Liga de Campeones masculina - Torneo de Clasificación - Grupo 1 | Sporting CP Lisboa |
08/09 - 17/09 | Internacional | Copa EHF femenina - Primera Fase Previa | LC Bruhl San Galo |
09/09 - 10/09 | Drammen | Liga de Campeones femenina - Torneo de Clasificación - Grupo 1 | Vipers Kristiansand |
09/09 - 10/09 | San Sebastián | Liga de Campeones femenina - Torneo de Clasificación - Grupo 2 | Thüringer HC Erfürt |
14/09 - 03/12 | Internacional | Liga de Campeones masculina - Grupo C | Skjern Handbold |
14/09 - 03/12 | Internacional | Liga de Campeones masculina - Grupo D | Montpellier HB |
16/09/2017 - 04/03/2018 | Internacional | Liga de Campeones masculina - Grupo A | RK Vardar 1961 |
16/09/2017 - 04/03/2018 | Internacional | Liga de Campeones masculina - Grupo B | Paris SG |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/10 - 19/11 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Grupo C | Vardar Skopje |
06/10/2017 - 20/05/2018 | Internacional | EHF Challenge Cup masculina | AHC Potaissa Turda |
07/10 - 15/10 | Internacional | Copa EHF masculina - Segunda Fase Previa | Team Tvis Holstebro |
07/10 - 18/11 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Grupo B | Györ Audi ETO KC |
07/10 - 19/11 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Grupo A | CSM Bucuresti |
07/10 - 19/11 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Grupo D | Metz Handball |
14/10 - 22/10 | Internacional | Copa EHF femenina - Segunda Fase Previa | Debreceni VSC |
14/10/2017 - 13/05/2018 | Internacional | EHF Challenge Cup feminina | MKS Lublin |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
10/11 - 19/11 | Internacional | Copa EHF femenina - Tercera Fase Previa | Byåsen Trondheim |
15/11 - 02/12 | Internacional | Copa EHF masculina - Tercera Fase Previa | Helvetia Anaitasuna |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/01 - 10/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo C | Kastamonu Belediyesi GSK |
06/01 - 10/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo B | Lada Togliatti |
06/01 - 10/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo D | Larvik HK |
07/01 - 11/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo A | Brest Bretagne HB |
26/01 - 10/03 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Segunda fase - Grupo 1 | Györ Audi ETO KC |
27/01 - 11/03 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Segunda fase - Grupo 2 | Vardar Skopje |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/02 - 01/04 | Internacional | Copa EHF masculina - Grupo B | Füchse Berlin |
10/02 - 31/03 | Internacional | Copa EHF masculina - Grupo A | SC Magdeburg |
10/02 - 31/03 | Internacional | Copa EHF masculina - Grupo C | Frisch Auf Göppingen |
10/02 - 31/03 | Internacional | Copa EHF masculina - Grupo D | Fraikin BM Granollers |
24/02 - 27/05 | Internacional | Liga de Campeones masculina - Ronda Final | Montpellier HB |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/03 - 11/05 | Internacional | Copa EHF femenina - Ronda Final | SCM Craiova |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/04 - 13/05 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Ronda Final | Györ Audi ETO KC |
21/04 - 20/05 | Internacional | Copa EHF masculina - Ronda Final | Füchse Berlin |