El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 10 Julio 2023 - 16 Julio 2023 - T. Batida
Arantxa Rus | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-3 |
Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Tereza Martincova | 6-2 1-0 ab. |
Arantxa Rus | derrota | Fiona Ferro | 6-2 7-5 |
14 Jul - 14h40 | Tereza Martincova | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-1 6-1 |
14 Jul - 17h30 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Sara Errani | 6-1 6-0 |
Arantxa Rus | derrota | Eva Lys | 6-4 6-4 | |
Fiona Ferro | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 6-2 |
Tereza Martincova | derrota | Hailey Baptiste | 4-6 6-3 6-2 | |
Anna-Lena Friedsam | derrota | Aleksandra Krunic | 6-0 7-6 | |
13 Jul - 17h30 | Sara Errani | derrota | Anastasia Tikhonova | 6-2 7-5 |
13 Jul - 14h00 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Rosa Vicens Mas | 6-4 7-6 |
Eva Lys | derrota | Clara Burel | 2-6 6-1 6-3 | |
Arantxa Rus | derrota | Erika Andreeva | 3-6 6-2 6-4 | |
13 Jul - 12h30 | Fiona Ferro | derrota | Diane Parry | 3-6 6-2 7-5 |
13 Jul - 11h00 | Cristina Bucsa | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 6-0 6-0 |
Tereza Martincova | derrota | Tatjana Maria | 6-3 7-6 |
Hailey Baptiste | derrota | Margaux Rouvroy | 6-1 6-4 |
Aleksandra Krunic | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-2 3-6 6-4 |
Anna-Lena Friedsam | derrota | Despina Papamichail | 6-3 6-4 |
Sara Errani | derrota | Elsa Jacquemot | 7-6 7-5 |
Anastasia Tikhonova | derrota | Carol Zhao | 6-3 6-2 |
Rosa Vicens Mas | derrota | Dalila Jakupovic | 2-1 ab. |
Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Amandine Hesse | 6-3 1-6 7-6 |
Clara Burel | derrota | Barbora Palicova | 7-5 6-1 |
Eva Lys | derrota | Maria Timofeeva | 6-2 2-6 6-4 |
Erika Andreeva | derrota | Irina Maria Bara | 6-1 6-0 |
Arantxa Rus | derrota | Elvina Kalieva | 6-1 6-3 |
Diane Parry | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 7-6 |
Fiona Ferro | derrota | Rebecca Sramkova | 7-5 0-6 6-2 |
Tessah Andrianjafitrimo | derrota | Laura Pigossi | 7-5 6-0 |
Cristina Bucsa | derrota | Tamara Korpatsch | 1-6 6-4 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
Tereza Martincova | derrota | Amina Anshba | 6-0 4-6 7-5 |
Dalila Jakupovic | derrota | María Lourdes Carlé | 6-4 6-4 |
Elvina Kalieva | derrota | Tatiana Prozorova | 6-4 4-6 6-2 |
Anastasia Tikhonova | derrota | Rosa Vicens Mas | 4-6 6-3 6-4 |
Tereza Martincova | Bye | ||
Amina Anshba | derrota | Barbora Palicova | ab. |
María Lourdes Carlé | Bye | ||
Dalila Jakupovic | derrota | Sofya Lansere | 6-4 6-3 |
Elvina Kalieva | Bye | ||
Tatiana Prozorova | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 7-5 |
Rosa Vicens Mas | Bye | ||
Anastasia Tikhonova | derrota | Sarah Iliev | 3-6 6-1 6-0 |