El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Este clasificación se calcula en base a los últimos 5 días del campeonato. Cambiar el número de jornada para la clasificación:
Clasificación en los últimos 5 partidos| Equipo | Pts | J | G | P | p. | c. | dif | Pts Med | p. med | c. med | dif m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Poitiers Basket 86 | 10 | 5 | 5 | 0 | 430 | 376 | +54 | 2 | 86 | 75.2 | 10.8 |
| 2 | ASC Denain-Voltaire | 9 | 5 | 4 | 1 | 454 | 406 | +48 | 1.8 | 90.8 | 81.2 | 9.6 |
| 3 | Antibes Sharks Basket | 9 | 5 | 4 | 1 | 455 | 414 | +41 | 1.8 | 91 | 82.8 | 8.2 |
| 4 | Châlons Reims Champagne BC | 9 | 5 | 4 | 1 | 431 | 400 | +31 | 1.8 | 86.2 | 80 | 6.2 |
| 5 | UJAP Quimper 29 | 9 | 5 | 4 | 1 | 408 | 378 | +30 | 1.8 | 81.6 | 75.6 | 6 |
| 6 | ADA Blois Basket 41 | 8 | 5 | 3 | 2 | 468 | 426 | +42 | 1.6 | 93.6 | 85.2 | 8.4 |
| 7 | Orléans Loiret Basket | 8 | 5 | 3 | 2 | 437 | 409 | +28 | 1.6 | 87.4 | 81.8 | 5.6 |
| 8 | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket | 8 | 5 | 3 | 2 | 399 | 398 | +1 | 1.6 | 79.8 | 79.6 | 0.2 |
| 9 | Nantes Basket Hermine | 8 | 5 | 3 | 2 | 424 | 436 | -12 | 1.6 | 84.8 | 87.2 | -2.4 |
| 10 | STB Le Havre | 7 | 5 | 2 | 3 | 460 | 433 | +27 | 1.4 | 92 | 86.6 | 5.4 |
| 11 | Rouen Métropole Basket | 7 | 5 | 2 | 3 | 415 | 430 | -15 | 1.4 | 83 | 86 | -3 |
| 12 | Hyeres Toulon Var Basket | 7 | 5 | 2 | 3 | 413 | 433 | -20 | 1.4 | 82.6 | 86.6 | -4 |
| 13 | JA Vichy Clermont | 7 | 5 | 2 | 3 | 411 | 437 | -26 | 1.4 | 82.2 | 87.4 | -5.2 |
| 14 | ALM Evreux Basket | 7 | 5 | 2 | 3 | 420 | 447 | -27 | 1.4 | 84 | 89.4 | -5.4 |
| 15 | Fos Provence Basket | 7 | 5 | 2 | 3 | 348 | 385 | -37 | 1.4 | 69.6 | 77 | -7.4 |
| 16 | Aix Maurienne Savoie Basket | 7 | 5 | 2 | 3 | 380 | 439 | -59 | 1.4 | 76 | 87.8 | -11.8 |
| 17 | Levallois Metropolitans BC 92 | 6 | 5 | 1 | 4 | 409 | 429 | -20 | 1.2 | 81.8 | 85.8 | -4 |
| 18 | ASA Gries-Souffelweyersheim | 6 | 5 | 1 | 4 | 404 | 433 | -29 | 1.2 | 80.8 | 86.6 | -5.8 |
| 19 | Caen Basket Calvados | 6 | 5 | 1 | 4 | 389 | 419 | -30 | 1.2 | 77.8 | 83.8 | -6 |
| 20 | Stade Rochelais Basket | 5 | 5 | 0 | 5 | 409 | 436 | -27 | 1 | 81.8 | 87.2 | -5.4 |
Levallois Metropolitans BC 92 (13) - Poitiers Basket 86 (3)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 11 | 13 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 2 (67 %) | 3 (43 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 4 (57 %) |
| Para | 258 | 575 |
| Media de goles anotados | 86 | 82.14 |
| Contra | 257 | 592 |
| Media de goles concedidos | 85.67 | 84.57 |
| Serie para la competición | GGP | GGPGPPP |
| Serie general (*) | PPPGPGGP | PGGPGPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.5
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 4 | 3 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 2 (67 %) | 5 (71 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 2 (29 %) |
| Para | 251 | 602 |
| Media de goles anotados | 83.67 | 86 |
| Contra | 246 | 567 |
| Media de goles concedidos | 82 | 81 |
| Serie para la competición | PGG | PPGGGGG |
| Serie general (*) | PGGPGPGG | PPGGGGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 5
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| 30/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 95-89 | Levallois Met. (13) |
| 23/10/2026 | Levallois Met. (13) | 82-93 | Orléans Loir. (6) |
| 20/10/2026 | Aix Maurienne. (16) | 85-78 | Levallois Met. (13) |
| 16/10/2026 | Levallois Met. (13) | 89-78 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 09/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 78-71 | Levallois Met. (13) |
| 02/10/2026 | Levallois Met. (13) | 87-86 | JA Vichy Cler. (15) |
| 25/09/2026 | UJAP Quimper . (7) | 77-79 | Levallois Met. (13) |
| 12/09/2026 | Avenir Basket. | 84-69 | Levallois Met. (13) |
| 30/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 89-85 | Stade Rochela. (20) |
| 23/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 74-79 | Poitiers Bask. (3) |
| 21/10/2026 | Fos Provence . (19) | 67-80 | Poitiers Bask. (3) |
| 16/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 92-77 | Châlons Reim. (4) |
| 09/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 90-73 | Nantes Basket. (9) |
| 06/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 80-70 | Orléans Loir. (6) |
| 03/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 105-92 | Poitiers Bask. (3) |
| 25/09/2026 | Poitiers Bask. (3) | 80-86 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 23/10/2026 | Levallois Met. (13) | 82-93 | Orléans Loir. (6) |
| 16/10/2026 | Levallois Met. (13) | 89-78 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 02/10/2026 | Levallois Met. (13) | 87-86 | JA Vichy Cler. (15) |
| 10/12/2024 | Levallois Met. (13) | 78-80 | Tours Métrop. |
| 24/09/2024 | Levallois Met. (13) | 77-68 | Châlons Reim. (4) |
| 23/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 74-79 | Poitiers Bask. (3) |
| 21/10/2026 | Fos Provence . (19) | 67-80 | Poitiers Bask. (3) |
| 03/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 105-92 | Poitiers Bask. (3) |
| 15/09/2026 | JSA Bordeaux . | 79-80 | Poitiers Bask. (3) |
| 18/06/2026 | Elan Béarnai. | 86-73 | Poitiers Bask. (3) |
| 09/02/2013 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 19 | Poitiers Basket 86 (3) | 71 - 73 | Levallois Metropolitans BC 92 (13) |
| 21/12/2012 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 12 | Levallois Metropolitans BC 92 (13) | 90 - 65 | Poitiers Basket 86 (3) |
| 07/04/2012 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 25 | Poitiers Basket 86 (3) | 73 - 87 | Levallois Metropolitans BC 92 (13) |
| 14/01/2012 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 14 | Levallois Metropolitans BC 92 (13) | 82 - 72 | Poitiers Basket 86 (3) |
| 29/01/2011 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 16 | Levallois Metropolitans BC 92 (13) | 85 - 79 | Poitiers Basket 86 (3) |
| 16/10/2010 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 2 | Poitiers Basket 86 (3) | 63 - 75 | Levallois Metropolitans BC 92 (13) |
| 23/01/2010 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 16 | Levallois Metropolitans BC 92 (13) | 80 - 71 | Poitiers Basket 86 (3) |
| 10/10/2009 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 2 | Poitiers Basket 86 (3) | 63 - 79 | Levallois Metropolitans BC 92 (13) |
Encuentros de opositores Levallois Metropolitans BC 92 (13) y Poitiers Basket 86 (3) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2008/2009, 10 partidos jugados : 9 victorias Para 1 derrota de Levallois Metropolitans BC 92 (13)
ALM Evreux Basket (8) - Caen Basket Calvados (14)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 20 | 8 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 1 (33 %) | 4 (57 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 3 (43 %) |
| Para | 251 | 601 |
| Media de goles anotados | 83.67 | 85.86 |
| Contra | 275 | 604 |
| Media de goles concedidos | 91.67 | 86.29 |
| Serie para la competición | GPP | GGGPPGP |
| Serie general (*) | PGPPPGPP | PGGGPPGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 16 | 14 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 0 (0 %) | 3 (43 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 4 (57 %) |
| Para | 268 | 599 |
| Media de goles anotados | 89.33 | 85.57 |
| Contra | 293 | 621 |
| Media de goles concedidos | 97.67 | 88.71 |
| Serie para la competición | GPP | GGGPPPP |
| Serie general (*) | GPPGGGPP | GGGGPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 4
| 30/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 74-101 | STB Le Havre (11) |
| 23/10/2026 | Stade Rochela. (20) | 79-85 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 20/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 82-97 | Nantes Basket. (9) |
| 16/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 89-86 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 09/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 81-93 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 02/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 95-77 | Fos Provence . (19) |
| 25/09/2026 | Poitiers Bask. (3) | 80-86 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 15/09/2026 | Caen Basket C. (14) | 82-79 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 30/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 102-77 | Caen Basket C. (14) |
| 23/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 74-79 | Poitiers Bask. (3) |
| 20/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 72-81 | UJAP Quimper . (7) |
| 16/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 80-76 | Caen Basket C. (14) |
| 09/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 90-77 | Hyeres Toulon. (10) |
| 06/10/2026 | Etoile Angers. | 77-79 | Caen Basket C. (14) |
| 02/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 111-115 | Caen Basket C. (14) |
| 25/09/2026 | Caen Basket C. (14) | 95-91 | Aix Maurienne. (16) |
| 30/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 74-101 | STB Le Havre (11) |
| 20/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 82-97 | Nantes Basket. (9) |
| 02/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 95-77 | Fos Provence . (19) |
| 15/05/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 68-97 | ADA Blois Bas. (5) |
| 24/04/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 85-89 | Nantes Basket. (9) |
| 30/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 102-77 | Caen Basket C. (14) |
| 16/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 80-76 | Caen Basket C. (14) |
| 06/10/2026 | Etoile Angers. | 77-79 | Caen Basket C. (14) |
| 02/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 111-115 | Caen Basket C. (14) |
| 15/05/2026 | Antibes Shark. (2) | 86-93 | Caen Basket C. (14) |
| 15/09/2026 - Copa de Francia masculina - Primera ronda | Caen Basket Calvados (14) | 82 - 79 | ALM Evreux Basket (8) |
| 23/01/2026 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 20 | Caen Basket Calvados (14) | 82 - 79 | ALM Evreux Basket (8) |
| 03/10/2025 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 4 | ALM Evreux Basket (8) | 79 - 76 | Caen Basket Calvados (14) |
| 08/02/2025 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 24 | Caen Basket Calvados (14) | 79 - 82 | ALM Evreux Basket (8) |
| 15/11/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 13 | ALM Evreux Basket (8) | 65 - 70 | Caen Basket Calvados (14) |
| 19/09/2023 - Copa de Francia masculina - Primera ronda | ALM Evreux Basket (8) | 86 - 66 | Caen Basket Calvados (14) |
| 05/03/2019 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 20 | Caen Basket Calvados (14) | 68 - 81 | ALM Evreux Basket (8) |
| 23/11/2018 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 7 | ALM Evreux Basket (8) | 86 - 76 | Caen Basket Calvados (14) |
Encuentros de opositores ALM Evreux Basket (8) y Caen Basket Calvados (14) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2015, 11 partidos jugados : 7 victorias Para 4 derrotas de ALM Evreux Basket (8)
SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) - Aix Maurienne Savoie Basket (16)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 19 | 12 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 1 (33 %) | 3 (43 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 4 (57 %) |
| Para | 278 | 587 |
| Media de goles anotados | 92.67 | 83.86 |
| Contra | 282 | 603 |
| Media de goles concedidos | 94 | 86.14 |
| Serie para la competición | PGP | PPGGGPP |
| Serie general (*) | GGPPPPGP | PPGPGGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 20 | 16 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 0 (0 %) | 3 (43 %) |
| Perdidos | 4 (100 %) | 4 (57 %) |
| Para | 297 | 571 |
| Media de goles anotados | 74.25 | 81.57 |
| Contra | 370 | 619 |
| Media de goles concedidos | 92.5 | 88.43 |
| Serie para la competición | PPPP | PGPPGGP |
| Serie general (*) | GPPPPPPP | PPGPPGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.5
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.33
| 30/10/2026 | Fos Provence . (19) | 74-63 | SCABB Saint-E. (12) |
| 23/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 78-81 | Châlons Reim. (4) |
| 20/10/2026 | ASA Gries-Sou. (17) | 76-85 | SCABB Saint-E. (12) |
| 16/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 89-86 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 13/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 71-82 | JDA Dijon Bou. |
| 09/10/2026 | Stade Rochela. (20) | 81-84 | SCABB Saint-E. (12) |
| 02/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 111-115 | Caen Basket C. (14) |
| 25/09/2026 | STB Le Havre (11) | 90-77 | SCABB Saint-E. (12) |
| 30/10/2026 | ASA Gries-Sou. (17) | 93-70 | Aix Maurienne. (16) |
| 23/10/2026 | Aix Maurienne. (16) | 89-86 | Rouen Métrop. (18) |
| 20/10/2026 | Aix Maurienne. (16) | 85-78 | Levallois Met. (13) |
| 16/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 95-77 | Aix Maurienne. (16) |
| 09/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 87-59 | Aix Maurienne. (16) |
| 02/10/2026 | Aix Maurienne. (16) | 100-85 | STB Le Havre (11) |
| 25/09/2026 | Caen Basket C. (14) | 95-91 | Aix Maurienne. (16) |
| 18/09/2026 | Fos Provence . (19) | 85-62 | Aix Maurienne. (16) |
| 23/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 78-81 | Châlons Reim. (4) |
| 16/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 89-86 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 13/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 71-82 | JDA Dijon Bou. |
| 02/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 111-115 | Caen Basket C. (14) |
| 08/05/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 79-93 | Chorale de Ro. |
| 30/10/2026 | ASA Gries-Sou. (17) | 93-70 | Aix Maurienne. (16) |
| 16/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 95-77 | Aix Maurienne. (16) |
| 09/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 87-59 | Aix Maurienne. (16) |
| 25/09/2026 | Caen Basket C. (14) | 95-91 | Aix Maurienne. (16) |
| 18/09/2026 | Fos Provence . (19) | 85-62 | Aix Maurienne. (16) |
| 06/03/2026 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 25 | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) | 87 - 73 | Aix Maurienne Savoie Basket (16) |
| 03/10/2025 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 4 | Aix Maurienne Savoie Basket (16) | 86 - 79 | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) |
| 02/05/2025 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 36 | Aix Maurienne Savoie Basket (16) | 88 - 107 | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) |
| 27/12/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 18 | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) | 94 - 89 | Aix Maurienne Savoie Basket (16) |
| 24/09/2024 - Copa de Francia masculina - Primera ronda | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) | 92 - 96 | Aix Maurienne Savoie Basket (16) |
| 05/04/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 28 | Aix Maurienne Savoie Basket (16) | 88 - 91 | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) |
| 22/12/2023 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 13 | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) | 75 - 63 | Aix Maurienne Savoie Basket (16) |
| 31/03/2023 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 26 | Aix Maurienne Savoie Basket (16) | 95 - 84 | SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) |
Encuentros de opositores SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12) y Aix Maurienne Savoie Basket (16) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2010/2011, 25 partidos jugados : 17 victorias Para 8 derrotas de SCABB Saint-Etienne Métropole Basket (12)
Rouen Métropole Basket (18) - Antibes Sharks Basket (2)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 17 | 18 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 2 (50 %) | 2 (29 %) |
| Perdidos | 2 (50 %) | 5 (71 %) |
| Para | 348 | 586 |
| Media de goles anotados | 87 | 83.71 |
| Contra | 359 | 622 |
| Media de goles concedidos | 89.75 | 88.86 |
| Serie para la competición | PGGP | PPGPGPP |
| Serie general (*) | GPGGPGGP | PPPGPGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.67
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 11 | 2 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 1 (33 %) | 5 (71 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 2 (29 %) |
| Para | 247 | 610 |
| Media de goles anotados | 82.33 | 87.14 |
| Contra | 255 | 572 |
| Media de goles concedidos | 85 | 81.71 |
| Serie para la competición | PPG | GPGPGGG |
| Serie general (*) | GGPPGPPG | GPGGPGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.67
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 30/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 90-105 | Hyeres Toulon. (10) |
| 23/10/2026 | Aix Maurienne. (16) | 89-86 | Rouen Métrop. (18) |
| 20/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 76-75 | Stade Rochela. (20) |
| 16/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 83-78 | Rouen Métrop. (18) |
| 09/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 85-78 | ADA Blois Bas. (5) |
| 03/10/2026 | Orléans Loir. (6) | 91-74 | Rouen Métrop. (18) |
| 25/09/2026 | Rouen Métrop. (18) | 97-101 | JA Vichy Cler. (15) |
| 15/09/2026 | STB Le Havre (11) | 74-73 | Rouen Métrop. (18) |
| 30/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 102-77 | Caen Basket C. (14) |
| 25/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 92-97 | Antibes Shark. (2) |
| 20/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 91-82 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 16/10/2026 | Fos Provence . (19) | 78-76 | Antibes Shark. (2) |
| 09/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 89-85 | Orléans Loir. (6) |
| 06/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 80-78 | Chorale de Ro. |
| 02/10/2026 | ASA Gries-Sou. (17) | 85-74 | Antibes Shark. (2) |
| 26/09/2026 | Antibes Shark. (2) | 81-73 | Nantes Basket. (9) |
| 30/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 90-105 | Hyeres Toulon. (10) |
| 20/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 76-75 | Stade Rochela. (20) |
| 09/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 85-78 | ADA Blois Bas. (5) |
| 25/09/2026 | Rouen Métrop. (18) | 97-101 | JA Vichy Cler. (15) |
| 15/05/2026 | Rouen Métrop. (18) | 98-67 | Vendée Chall. |
| 25/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 92-97 | Antibes Shark. (2) |
| 16/10/2026 | Fos Provence . (19) | 78-76 | Antibes Shark. (2) |
| 02/10/2026 | ASA Gries-Sou. (17) | 85-74 | Antibes Shark. (2) |
| 15/09/2026 | La Ravoire Ch. | 79-85 | Antibes Shark. (2) |
| 08/05/2026 | Nantes Basket. (9) | 108-81 | Antibes Shark. (2) |
| 03/04/2026 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 30 | Rouen Métropole Basket (18) | 90 - 82 | Antibes Sharks Basket (2) |
| 21/11/2025 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 12 | Antibes Sharks Basket (2) | 88 - 82 | Rouen Métropole Basket (18) |
| 28/03/2025 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 30 | Rouen Métropole Basket (18) | 68 - 75 | Antibes Sharks Basket (2) |
| 01/10/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 4 | Antibes Sharks Basket (2) | 92 - 84 | Rouen Métropole Basket (18) |
| 28/04/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 32 | Antibes Sharks Basket (2) | 80 - 78 | Rouen Métropole Basket (18) |
| 20/10/2023 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 2 | Rouen Métropole Basket (18) | 92 - 78 | Antibes Sharks Basket (2) |
| 13/05/2022 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 34 | Antibes Sharks Basket (2) | 102 - 77 | Rouen Métropole Basket (18) |
| 15/10/2021 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 1 | Rouen Métropole Basket (18) | 68 - 92 | Antibes Sharks Basket (2) |
Encuentros de opositores Rouen Métropole Basket (18) y Antibes Sharks Basket (2) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2004/2005, 24 partidos jugados : 13 victorias Para 11 derrotas de Rouen Métropole Basket (18)
Nantes Basket Hermine (9) - STB Le Havre (11)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 9 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 3 (100 %) | 4 (57 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 3 (43 %) |
| Para | 258 | 573 |
| Media de goles anotados | 86 | 81.86 |
| Contra | 230 | 579 |
| Media de goles concedidos | 76.67 | 82.71 |
| Serie para la competición | GGG | PGPGGGP |
| Serie general (*) | GGGPPGGG | PPGPGGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 9 | 11 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 1 (33 %) | 3 (43 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 4 (57 %) |
| Para | 267 | 635 |
| Media de goles anotados | 89 | 90.71 |
| Contra | 257 | 610 |
| Media de goles concedidos | 85.67 | 87.14 |
| Serie para la competición | PPG | GPGPPPG |
| Serie general (*) | PPGGPPPG | GPPGPPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| 30/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 96-72 | Nantes Basket. (9) |
| 23/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 99-90 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 20/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 82-97 | Nantes Basket. (9) |
| 16/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 83-78 | Rouen Métrop. (18) |
| 09/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 90-73 | Nantes Basket. (9) |
| 02/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 76-62 | UJAP Quimper . (7) |
| 26/09/2026 | Antibes Shark. (2) | 81-73 | Nantes Basket. (9) |
| 15/09/2026 | Etoile Angers. | 84-82 | Nantes Basket. (9) |
| 30/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 74-101 | STB Le Havre (11) |
| 24/10/2026 | STB Le Havre (11) | 95-103 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 20/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 83-81 | STB Le Havre (11) |
| 16/10/2026 | STB Le Havre (11) | 89-94 | UJAP Quimper . (7) |
| 09/10/2026 | STB Le Havre (11) | 94-79 | Fos Provence . (19) |
| 05/10/2026 | SOM Boulogne-. | 65-57 | STB Le Havre (11) |
| 02/10/2026 | Aix Maurienne. (16) | 100-85 | STB Le Havre (11) |
| 25/09/2026 | STB Le Havre (11) | 90-77 | SCABB Saint-E. (12) |
| 23/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 99-90 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 16/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 83-78 | Rouen Métrop. (18) |
| 02/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 76-62 | UJAP Quimper . (7) |
| 06/06/2026 | Nantes Basket. (9) | 79-88 | Poitiers Bask. (3) |
| 27/05/2026 | Nantes Basket. (9) | 81-84 | ADA Blois Bas. (5) |
| 30/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 74-101 | STB Le Havre (11) |
| 20/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 83-81 | STB Le Havre (11) |
| 05/10/2026 | SOM Boulogne-. | 65-57 | STB Le Havre (11) |
| 02/10/2026 | Aix Maurienne. (16) | 100-85 | STB Le Havre (11) |
| 18/10/2022 | Stade Rochela. (20) | 81-82 | STB Le Havre (11) |
| 16/03/2018 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 23 | STB Le Havre (11) | 79 - 74 | Nantes Basket Hermine (9) |
| 01/12/2017 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 7 | Nantes Basket Hermine (9) | 63 - 58 | STB Le Havre (11) |
| 09/05/2017 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 32 | STB Le Havre (11) | 82 - 77 | Nantes Basket Hermine (9) |
| 25/11/2016 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 7 | Nantes Basket Hermine (9) | 82 - 71 | STB Le Havre (11) |
| 13/09/2016 - Copa de Francia masculina - Primera ronda | STB Le Havre (11) | 72 - 60 | Nantes Basket Hermine (9) |
Encuentros de opositores Nantes Basket Hermine (9) y STB Le Havre (11) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2016/2017, 5 partidos jugados : 2 victorias Para 3 derrotas de Nantes Basket Hermine (9)
JA Vichy Clermont (15) - ASA Gries-Souffelweyersheim (17)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 12 | 15 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 2 (67 %) | 3 (43 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 4 (57 %) |
| Para | 254 | 598 |
| Media de goles anotados | 84.67 | 85.43 |
| Contra | 253 | 621 |
| Media de goles concedidos | 84.33 | 88.71 |
| Serie para la competición | PGG | GPPGPGP |
| Serie general (*) | GGGPPPGG | PGPPGPGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.33
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 18 | 17 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 0 (0 %) | 2 (29 %) |
| Perdidos | 4 (100 %) | 5 (71 %) |
| Para | 323 | 577 |
| Media de goles anotados | 80.75 | 82.43 |
| Contra | 373 | 602 |
| Media de goles concedidos | 93.25 | 86 |
| Serie para la competición | PPPP | PGPPPPG |
| Serie general (*) | PGPGPPPP | GPGPPPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2.5
| 31/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 93-75 | JA Vichy Cler. (15) |
| 23/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 93-84 | Hyeres Toulon. (10) |
| 20/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 91-82 | JA Vichy Cler. (15) |
| 16/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 80-76 | Caen Basket C. (14) |
| 09/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 81-93 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 02/10/2026 | Levallois Met. (13) | 87-86 | JA Vichy Cler. (15) |
| 25/09/2026 | Rouen Métrop. (18) | 97-101 | JA Vichy Cler. (15) |
| 15/09/2026 | Lyon SO Baske. | 67-56 | JA Vichy Cler. (15) |
| 30/10/2026 | ASA Gries-Sou. (17) | 93-70 | Aix Maurienne. (16) |
| 23/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 99-90 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 20/10/2026 | ASA Gries-Sou. (17) | 76-85 | SCABB Saint-E. (12) |
| 16/10/2026 | Levallois Met. (13) | 89-78 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 10/10/2026 | UJAP Quimper . (7) | 90-67 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 02/10/2026 | ASA Gries-Sou. (17) | 85-74 | Antibes Shark. (2) |
| 25/09/2026 | Stade Rochela. (20) | 95-88 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 15/09/2026 | Mulhouse Bask. | 70-77 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 23/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 93-84 | Hyeres Toulon. (10) |
| 16/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 80-76 | Caen Basket C. (14) |
| 09/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 81-93 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 27/05/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 73-79 | Orléans Loir. (6) |
| 15/05/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 75-82 | Nantes Basket. (9) |
| 23/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 99-90 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 16/10/2026 | Levallois Met. (13) | 89-78 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 10/10/2026 | UJAP Quimper . (7) | 90-67 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 25/09/2026 | Stade Rochela. (20) | 95-88 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 15/09/2026 | Mulhouse Bask. | 70-77 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 03/04/2026 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 30 | JA Vichy Clermont (15) | 60 - 62 | ASA Gries-Souffelweyersheim (17) |
| 05/12/2025 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 13 | ASA Gries-Souffelweyersheim (17) | 82 - 77 | JA Vichy Clermont (15) |
| 05/06/2025 - Pro B - Playoffs - Semifinales | ASA Gries-Souffelweyersheim (17) | 70 - 61 | JA Vichy Clermont (15) |
| 02/06/2025 - Pro B - Playoffs - Semifinales | JA Vichy Clermont (15) | 81 - 75 | ASA Gries-Souffelweyersheim (17) |
| 30/05/2025 - Pro B - Playoffs - Semifinales | ASA Gries-Souffelweyersheim (17) | 75 - 65 | JA Vichy Clermont (15) |
| 24/01/2025 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 21 | JA Vichy Clermont (15) | 97 - 67 | ASA Gries-Souffelweyersheim (17) |
| 01/10/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 4 | ASA Gries-Souffelweyersheim (17) | 87 - 80 | JA Vichy Clermont (15) |
| 09/02/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 21 | ASA Gries-Souffelweyersheim (17) | 83 - 79 | JA Vichy Clermont (15) |
Encuentros de opositores JA Vichy Clermont (15) y ASA Gries-Souffelweyersheim (17) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2021/2022, 13 partidos jugados : 6 victorias Para 7 derrotas de JA Vichy Clermont (15)
Stade Rochelais Basket (20) - Orléans Loiret Basket (6)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 18 | 20 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 1 (33 %) | 1 (14 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 6 (86 %) |
| Para | 255 | 601 |
| Media de goles anotados | 85 | 85.86 |
| Contra | 257 | 627 |
| Media de goles concedidos | 85.67 | 89.57 |
| Serie para la competición | GPP | GPPPPPP |
| Serie general (*) | PGGGPGPP | PGPPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 6
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 6 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 2 (67 %) | 4 (57 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 3 (43 %) |
| Para | 257 | 612 |
| Media de goles anotados | 85.67 | 87.43 |
| Contra | 235 | 571 |
| Media de goles concedidos | 78.33 | 81.57 |
| Serie para la competición | PGG | PGPGPGG |
| Serie general (*) | GGPGPPGG | PGPPGPGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.33
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 30/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 89-85 | Stade Rochela. (20) |
| 23/10/2026 | Stade Rochela. (20) | 79-85 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 20/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 76-75 | Stade Rochela. (20) |
| 16/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 102-89 | Stade Rochela. (20) |
| 09/10/2026 | Stade Rochela. (20) | 81-84 | SCABB Saint-E. (12) |
| 02/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 103-97 | Stade Rochela. (20) |
| 25/09/2026 | Stade Rochela. (20) | 95-88 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 15/09/2026 | Toulouse BC | 87-82 | Stade Rochela. (20) |
| 31/10/2026 | Orléans Loir. (6) | 100-71 | UJAP Quimper . (7) |
| 23/10/2026 | Levallois Met. (13) | 82-93 | Orléans Loir. (6) |
| 20/10/2026 | Orléans Loir. (6) | 80-103 | ADA Blois Bas. (5) |
| 16/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 64-79 | Orléans Loir. (6) |
| 09/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 89-85 | Orléans Loir. (6) |
| 06/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 80-70 | Orléans Loir. (6) |
| 03/10/2026 | Orléans Loir. (6) | 91-74 | Rouen Métrop. (18) |
| 26/09/2026 | Orléans Loir. (6) | 84-88 | Châlons Reim. (4) |
| 23/10/2026 | Stade Rochela. (20) | 79-85 | ALM Evreux Ba. (8) |
| 09/10/2026 | Stade Rochela. (20) | 81-84 | SCABB Saint-E. (12) |
| 25/09/2026 | Stade Rochela. (20) | 95-88 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 22/05/2026 | Stade Rochela. (20) | 69-90 | Châlons Reim. (4) |
| 15/05/2026 | Stade Rochela. (20) | 87-76 | SCABB Saint-E. (12) |
| 23/10/2026 | Levallois Met. (13) | 82-93 | Orléans Loir. (6) |
| 16/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 64-79 | Orléans Loir. (6) |
| 09/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 89-85 | Orléans Loir. (6) |
| 06/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 80-70 | Orléans Loir. (6) |
| 15/09/2026 | AS Loon Plage. | 77-94 | Orléans Loir. (6) |
| 21/04/2026 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 34 | Stade Rochelais Basket (20) | 84 - 77 | Orléans Loiret Basket (6) |
| 19/12/2025 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 15 | Orléans Loiret Basket (6) | 91 - 61 | Stade Rochelais Basket (20) |
| 22/03/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 25 | Stade Rochelais Basket (20) | 76 - 64 | Orléans Loiret Basket (6) |
| 26/01/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 17 | Orléans Loiret Basket (6) | 58 - 74 | Stade Rochelais Basket (20) |
| 28/03/2023 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 25 | Stade Rochelais Basket (20) | 88 - 106 | Orléans Loiret Basket (6) |
| 17/12/2022 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 10 | Orléans Loiret Basket (6) | 80 - 90 | Stade Rochelais Basket (20) |
Encuentros de opositores Stade Rochelais Basket (20) y Orléans Loiret Basket (6) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2022/2023, 6 partidos jugados : 4 victorias Para 2 derrotas de Stade Rochelais Basket (20)
ASC Denain-Voltaire (1) - Hyeres Toulon Var Basket (10)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 1 | 1 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 4 (100 %) | 6 (86 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Para | 356 | 621 |
| Media de goles anotados | 89 | 88.71 |
| Contra | 296 | 537 |
| Media de goles concedidos | 74 | 76.71 |
| Serie para la competición | GGGG | GGGGPGG |
| Serie general (*) | PGPGGGGG | GGGGGPGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 6 | 10 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 2 (50 %) | 4 (57 %) |
| Perdidos | 2 (50 %) | 3 (43 %) |
| Para | 348 | 598 |
| Media de goles anotados | 87 | 85.43 |
| Contra | 349 | 606 |
| Media de goles concedidos | 87.25 | 86.57 |
| Serie para la competición | GPPG | GGPPGPG |
| Serie general (*) | PGPGGPPG | GGGPPGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.33
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| 30/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 96-72 | Nantes Basket. (9) |
| 24/10/2026 | STB Le Havre (11) | 95-103 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 20/10/2026 | Antibes Shark. (2) | 91-82 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 16/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 95-77 | Aix Maurienne. (16) |
| 09/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 78-71 | Levallois Met. (13) |
| 06/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 106-81 | BCM Graveline. |
| 02/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 55-80 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 25/09/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 87-76 | ADA Blois Bas. (5) |
| 30/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 90-105 | Hyeres Toulon. (10) |
| 23/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 93-84 | Hyeres Toulon. (10) |
| 20/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 83-81 | STB Le Havre (11) |
| 16/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 64-79 | Orléans Loir. (6) |
| 09/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 90-77 | Hyeres Toulon. (10) |
| 06/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 81-68 | Fos Provence . (19) |
| 02/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 103-97 | Stade Rochela. (20) |
| 25/09/2026 | Fos Provence . (19) | 76-82 | Hyeres Toulon. (10) |
| 30/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 96-72 | Nantes Basket. (9) |
| 16/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 95-77 | Aix Maurienne. (16) |
| 09/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 78-71 | Levallois Met. (13) |
| 06/10/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 106-81 | BCM Graveline. |
| 25/09/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 87-76 | ADA Blois Bas. (5) |
| 30/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 90-105 | Hyeres Toulon. (10) |
| 23/10/2026 | JA Vichy Cler. (15) | 93-84 | Hyeres Toulon. (10) |
| 09/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 90-77 | Hyeres Toulon. (10) |
| 25/09/2026 | Fos Provence . (19) | 76-82 | Hyeres Toulon. (10) |
| 15/09/2026 | Pays Salonais. | 72-98 | Hyeres Toulon. (10) |
| 08/05/2026 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 37 | Hyeres Toulon Var Basket (10) | 96 - 78 | ASC Denain-Voltaire (1) |
| 03/10/2025 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 4 | ASC Denain-Voltaire (1) | 86 - 71 | Hyeres Toulon Var Basket (10) |
| 04/04/2025 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 31 | ASC Denain-Voltaire (1) | 74 - 64 | Hyeres Toulon Var Basket (10) |
| 11/10/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 6 | Hyeres Toulon Var Basket (10) | 87 - 85 | ASC Denain-Voltaire (1) |
| 01/04/2016 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 25 | ASC Denain-Voltaire (1) | 46 - 56 | Hyeres Toulon Var Basket (10) |
| 04/12/2015 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 7 | Hyeres Toulon Var Basket (10) | 86 - 53 | ASC Denain-Voltaire (1) |
| 10/04/2015 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 28 | ASC Denain-Voltaire (1) | 71 - 75 | Hyeres Toulon Var Basket (10) |
| 23/01/2015 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 17 | Hyeres Toulon Var Basket (10) | 68 - 58 | ASC Denain-Voltaire (1) |
Encuentros de opositores ASC Denain-Voltaire (1) y Hyeres Toulon Var Basket (10) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2012/2013, 12 partidos jugados : 3 victorias Para 9 derrotas de ASC Denain-Voltaire (1)
Châlons Reims Champagne BC (4) - UJAP Quimper 29 (7)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 7 | 4 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 3 (75 %) | 5 (71 %) |
| Perdidos | 1 (25 %) | 2 (29 %) |
| Para | 328 | 574 |
| Media de goles anotados | 82 | 82 |
| Contra | 310 | 564 |
| Media de goles concedidos | 77.5 | 80.57 |
| Serie para la competición | PGGG | GPGPGGG |
| Serie general (*) | PGPPPGGG | PGPGPGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.67
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 8 | 7 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 2 (50 %) | 4 (57 %) |
| Perdidos | 2 (50 %) | 3 (43 %) |
| Para | 308 | 547 |
| Media de goles anotados | 77 | 78.14 |
| Contra | 337 | 533 |
| Media de goles concedidos | 84.25 | 76.14 |
| Serie para la competición | PGGP | PPGGGGP |
| Serie general (*) | PPPPPGGP | PPPGGGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 4
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| 30/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 95-89 | Levallois Met. (13) |
| 23/10/2026 | SCABB Saint-E. (12) | 78-81 | Châlons Reim. (4) |
| 20/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 91-82 | JA Vichy Cler. (15) |
| 16/10/2026 | Poitiers Bask. (3) | 92-77 | Châlons Reim. (4) |
| 09/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 87-59 | Aix Maurienne. (16) |
| 02/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 55-80 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 26/09/2026 | Orléans Loir. (6) | 84-88 | Châlons Reim. (4) |
| 15/09/2026 | Châlons Reim. (4) | 80-88 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 31/10/2026 | Orléans Loir. (6) | 100-71 | UJAP Quimper . (7) |
| 24/10/2026 | UJAP Quimper . (7) | 72-50 | Fos Provence . (19) |
| 20/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 72-81 | UJAP Quimper . (7) |
| 16/10/2026 | STB Le Havre (11) | 89-94 | UJAP Quimper . (7) |
| 10/10/2026 | UJAP Quimper . (7) | 90-67 | ASA Gries-Sou. (17) |
| 02/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 76-62 | UJAP Quimper . (7) |
| 25/09/2026 | UJAP Quimper . (7) | 77-79 | Levallois Met. (13) |
| 18/09/2026 | Union Rennes . | 89-73 | UJAP Quimper . (7) |
| 30/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 95-89 | Levallois Met. (13) |
| 20/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 91-82 | JA Vichy Cler. (15) |
| 09/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 87-59 | Aix Maurienne. (16) |
| 02/10/2026 | Châlons Reim. (4) | 55-80 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 15/09/2026 | Châlons Reim. (4) | 80-88 | ASC Denain-Vo. (1) |
| 31/10/2026 | Orléans Loir. (6) | 100-71 | UJAP Quimper . (7) |
| 20/10/2026 | Caen Basket C. (14) | 72-81 | UJAP Quimper . (7) |
| 16/10/2026 | STB Le Havre (11) | 89-94 | UJAP Quimper . (7) |
| 02/10/2026 | Nantes Basket. (9) | 76-62 | UJAP Quimper . (7) |
| 18/09/2026 | Union Rennes . | 89-73 | UJAP Quimper . (7) |
| 03/04/2026 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 30 | UJAP Quimper 29 (7) | 69 - 84 | Châlons Reims Champagne BC (4) |
| 05/12/2025 - Elite 2 - Temporada Regular - Jornada 13 | Châlons Reims Champagne BC (4) | 104 - 72 | UJAP Quimper 29 (7) |
| 04/02/2023 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 19 | Châlons Reims Champagne BC (4) | 87 - 68 | UJAP Quimper 29 (7) |
| 23/12/2022 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 12 | UJAP Quimper 29 (7) | 70 - 77 | Châlons Reims Champagne BC (4) |
| 27/01/2012 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 19 | Châlons Reims Champagne BC (4) | 85 - 55 | UJAP Quimper 29 (7) |
| 17/12/2011 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 13 | UJAP Quimper 29 (7) | 61 - 74 | Châlons Reims Champagne BC (4) |
| 16/04/2011 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 30 | UJAP Quimper 29 (7) | 68 - 66 | Châlons Reims Champagne BC (4) |
| 17/12/2010 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 14 | Châlons Reims Champagne BC (4) | 81 - 59 | UJAP Quimper 29 (7) |
Encuentros de opositores Châlons Reims Champagne BC (4) y UJAP Quimper 29 (7) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2010/2011, 8 partidos jugados : 7 victorias Para 1 derrota de Châlons Reims Champagne BC (4)
ADA Blois Basket 41 (5) - Fos Provence Basket (19)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 5 | 5 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 3 (75 %) | 4 (57 %) |
| Perdidos | 1 (25 %) | 3 (43 %) |
| Para | 392 | 649 |
| Media de goles anotados | 98 | 92.71 |
| Contra | 353 | 605 |
| Media de goles concedidos | 88.25 | 86.43 |
| Serie para la competición | GGPG | PGPGGPG |
| Serie general (*) | GPPGGGPG | PGGPGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.33
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 19 | 19 |
| Jugados | 3 | 7 |
| Ganados | 0 (0 %) | 2 (29 %) |
| Perdidos | 3 (100 %) | 5 (71 %) |
| Para | 206 | 501 |
| Media de goles anotados | 68.67 | 71.57 |
| Contra | 261 | 562 |
| Media de goles concedidos | 87 | 80.29 |
| Serie para la competición | PPP | PPPGPPG |
| Serie general (*) | PPPGPPPP | PPPPGPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2.5
| 31/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 93-75 | JA Vichy Cler. (15) |
| 25/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 92-97 | Antibes Shark. (2) |
| 20/10/2026 | Orléans Loir. (6) | 80-103 | ADA Blois Bas. (5) |
| 16/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 102-89 | Stade Rochela. (20) |
| 09/10/2026 | Rouen Métrop. (18) | 85-78 | ADA Blois Bas. (5) |
| 06/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 100-84 | Tours Métrop. |
| 03/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 105-92 | Poitiers Bask. (3) |
| 25/09/2026 | ASC Denain-Vo. (1) | 87-76 | ADA Blois Bas. (5) |
| 30/10/2026 | Fos Provence . (19) | 74-63 | SCABB Saint-E. (12) |
| 24/10/2026 | UJAP Quimper . (7) | 72-50 | Fos Provence . (19) |
| 21/10/2026 | Fos Provence . (19) | 67-80 | Poitiers Bask. (3) |
| 16/10/2026 | Fos Provence . (19) | 78-76 | Antibes Shark. (2) |
| 09/10/2026 | STB Le Havre (11) | 94-79 | Fos Provence . (19) |
| 06/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 81-68 | Fos Provence . (19) |
| 02/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 95-77 | Fos Provence . (19) |
| 25/09/2026 | Fos Provence . (19) | 76-82 | Hyeres Toulon. (10) |
| 31/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 93-75 | JA Vichy Cler. (15) |
| 25/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 92-97 | Antibes Shark. (2) |
| 16/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 102-89 | Stade Rochela. (20) |
| 06/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 100-84 | Tours Métrop. |
| 03/10/2026 | ADA Blois Bas. (5) | 105-92 | Poitiers Bask. (3) |
| 24/10/2026 | UJAP Quimper . (7) | 72-50 | Fos Provence . (19) |
| 09/10/2026 | STB Le Havre (11) | 94-79 | Fos Provence . (19) |
| 06/10/2026 | Hyeres Toulon. (10) | 81-68 | Fos Provence . (19) |
| 02/10/2026 | ALM Evreux Ba. (8) | 95-77 | Fos Provence . (19) |
| 07/05/2025 | SCABB Saint-E. (12) | 83-84 | Fos Provence . (19) |
| 08/04/2025 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 32 | ADA Blois Basket 41 (5) | 103 - 58 | Fos Provence Basket (19) |
| 25/10/2024 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 8 | Fos Provence Basket (19) | 63 - 65 | ADA Blois Basket 41 (5) |
| 27/01/2023 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 19 | Fos Provence Basket (19) | 77 - 73 | ADA Blois Basket 41 (5) |
| 08/10/2022 - Pro A - Temporada Regular - Jornada 4 | ADA Blois Basket 41 (5) | 75 - 70 | Fos Provence Basket (19) |
| 17/04/2021 - Pro B - Jornada 11 | ADA Blois Basket 41 (5) | 78 - 80 | Fos Provence Basket (19) |
| 13/04/2021 - Pro B - Jornada 30 | Fos Provence Basket (19) | 66 - 69 | ADA Blois Basket 41 (5) |
| 19/10/2019 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 2 | ADA Blois Basket 41 (5) | 101 - 98 ap. | Fos Provence Basket (19) |
| 18/05/2018 - Pro B - Temporada Regular - Jornada 34 | Fos Provence Basket (19) | 70 - 63 | ADA Blois Basket 41 (5) |
Encuentros de opositores ADA Blois Basket 41 (5) y Fos Provence Basket (19) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2016/2017, 11 partidos jugados : 6 victorias Para 5 derrotas de ADA Blois Basket 41 (5)
(*) Serie que incluye todos los partidos de todas las competiciones