El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Pro B - 2020/2021 - Inicio

Baloncesto - Pro B - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia
  • ADA Blois Basket 41
  • Aix Maurienne
  • Antibes Olympique Juan-les-Pins
  • ASC Denain-Voltaire
  • Evreux
  • Fos Provence Basket
  • Gries Oberhoffen
  • JA Vichy Clermont
  • Lille Métropole
  • Nancy SLUC
  • Nantes L'Hermine Atlantique
  • Paris Basketball
  • Poitiers
  • Quimper
  • Rouen
  • Saint-Chamond
  • Saint-Quentin
  • Souffelweyersheim

Inicio

Pro B 2020/2021 - Inicio

FranciaFrancia

Temporada Regular (Francia - 09/10/2020 - 07/05/2021)

EquipoPctJGPp.c.dif
1Quimper100.0550424353+71
2ADA Blois Basket 4185.7761578515+63
3ASC Denain-Voltaire75.0862633614+19
4Fos Provence Basket71.4752589522+67
5Nancy SLUC71.4752560555+5
6Nantes L'Hermine Atlantique66.7642452444+8
7JA Vichy Clermont60.0532436416+20
8Paris Basketball50.0633466438+28
9Saint-Quentin50.0633467444+23
10Souffelweyersheim50.0633444436+8
11Rouen42.9734571566+5
12Antibes Olympique Juan-les-Pins42.9734567580-13
13Saint-Chamond37.5835666674-8
14Evreux33.3624481504-23
15Aix Maurienne33.3624453499-46
16Gries Oberhoffen14.3716560598-38
17Lille Métropole14.3716485553-68
18Poitiers14.3716480601-121

PromociónPlayoffs PromociónDescenso

12 Diciembre 2020
19h00ASC Denain-VoltaireASC Denain-Voltaire92 - 69
(20-21, 24-16, 24-15, 24-17)
Nancy SLUCNancy SLUC
2 Abril 2021
20h00Aix MaurienneAix Maurienne - ADA Blois Basket 41ADA Blois Basket 41
20h00Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins - Lille MétropoleLille Métropole
20h00Fos Provence BasketFos Provence Basket - EvreuxEvreux
20h00Gries OberhoffenGries Oberhoffen - JA Vichy ClermontJA Vichy Clermont
20h00Paris BasketballParis Basketball - SouffelweyersheimSouffelweyersheim
20h00PoitiersPoitiers - Saint-ChamondSaint-Chamond
20h00RouenRouen - QuimperQuimper
20h00Saint-QuentinSaint-Quentin - Nantes L'Hermine AtlantiqueNantes L'Hermine Atlantique

Detalle de los resultados


Playoffs (Francia - 30/05/2021 - 23/06/2021)



Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados