El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Este clasificación se calcula en base a los últimos 5 días del campeonato. Cambiar el número de jornada para la clasificación:
Clasificación en los últimos 5 partidos| Equipo | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif | Pts Med | p. med | c. med | dif m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SG Flensburg Handewitt | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 178 | 154 | +24 | 1.8 | 35.6 | 30.8 | 4.8 |
| 2 | SC Magdeburg | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 172 | 145 | +27 | 1.6 | 34.4 | 29 | 5.4 |
| 3 | Füchse Berlin | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 172 | 155 | +17 | 1.6 | 34.4 | 31 | 3.4 |
| 4 | Erlangen HC | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 156 | 144 | +12 | 1.6 | 31.2 | 28.8 | 2.4 |
| 5 | THW Kiel | 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 149 | 144 | +5 | 1.4 | 29.8 | 28.8 | 1 |
| 6 | MT Melsungen | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 157 | 146 | +11 | 1.2 | 31.4 | 29.2 | 2.2 |
| 7 | TVB 1898 Stuttgart | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 147 | 144 | +3 | 1.2 | 29.4 | 28.8 | 0.6 |
| 8 | TBV Lemgo Lippe | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 159 | 165 | -6 | 1.2 | 31.8 | 33 | -1.2 |
| 9 | VfL Gummersbach | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 159 | 156 | +3 | 1 | 31.8 | 31.2 | 0.6 |
| 10 | ThSV Eisenach | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 138 | 143 | -5 | 0.8 | 27.6 | 28.6 | -1 |
| 11 | TSV Hannover-Burgdorf | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 147 | 153 | -6 | 0.8 | 29.4 | 30.6 | -1.2 |
| 12 | Frisch Auf Göppingen | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 141 | 156 | -15 | 0.8 | 28.2 | 31.2 | -3 |
| 13 | Rhein-Neckar Löwen | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 153 | 157 | -4 | 0.6 | 30.6 | 31.4 | -0.8 |
| 14 | HBW Balingen-Weilstetten | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 149 | 145 | +4 | 0.4 | 29.8 | 29 | 0.8 |
| 15 | HSV Hamburgo | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 151 | 161 | -10 | 0.4 | 30.2 | 32.2 | -2 |
| 16 | SG BBM Bietigheim | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 138 | 152 | -14 | 0.4 | 27.6 | 30.4 | -2.8 |
| 17 | Bergischer HC Solingen | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 139 | 159 | -20 | 0.4 | 27.8 | 31.8 | -4 |
| 18 | HSG Wetzlar | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 151 | 168 | -17 | 0.2 | 30.2 | 33.6 | -3.4 |
ThSV Eisenach (13) - VfL Gummersbach (9)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 16 | 13 |
| Jugados | 4 | 8 |
| Ganados | 1 (25 %) | 2 (25 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (13 %) |
| Perdidos | 3 (75 %) | 5 (62 %) |
| Para | 113 | 227 |
| Media de goles anotados | 28.25 | 28.38 |
| Contra | 122 | 243 |
| Media de goles concedidos | 30.5 | 30.38 |
| Serie para la competición | PGPP | PPNGPPPG |
| Serie general (*) | PPPPPGPP | PNGPPPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2.5
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 6 | 9 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 2 (50 %) | 3 (43 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Perdidos | 2 (50 %) | 3 (43 %) |
| Para | 121 | 221 |
| Media de goles anotados | 30.25 | 31.57 |
| Contra | 121 | 215 |
| Media de goles concedidos | 30.25 | 30.71 |
| Serie para la competición | GPGP | PGNPGGP |
| Serie general (*) | GPGPGGPG | PGGGPPGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 08/10/2026 | Rhein-Neckar . (11) | 29-33 | ThSV Eisenach (13) |
| 01/10/2026 | ThSV Eisenach (13) | 28-33 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 28/09/2026 | Erlangen HC (10) | 28-19 | ThSV Eisenach (13) |
| 23/09/2026 | TV Emsdetten | 36-33 | ThSV Eisenach (13) |
| 18/09/2026 | ThSV Eisenach (13) | 27-28 | THW Kiel (3) |
| 10/09/2026 | ThSV Eisenach (13) | 31-25 | SG BBM Bietig. (18) |
| 07/09/2026 | HSG Wetzlar (17) | 31-31 | ThSV Eisenach (13) |
| 03/09/2026 | ThSV Eisenach (13) | 27-36 | HBW Balingen-. (14) |
| 13/10/2026 | VfL Gummersba. (9) | 38-28 | RK Eurofarm P. |
| 06/10/2026 | CBM Logrono L. | 30-34 | VfL Gummersba. (9) |
| 03/10/2026 | THW Kiel (3) | 29-26 | VfL Gummersba. (9) |
| 29/09/2026 | VfL Gummersba. (9) | 34-38 | PGE Wybrzeze . |
| 27/09/2026 | VfL Gummersba. (9) | 38-30 | Bergischer HC. (16) |
| 23/09/2026 | Dessau-Roßla. | 28-38 | VfL Gummersba. (9) |
| 20/09/2026 | HSG Wetzlar (17) | 33-36 | VfL Gummersba. (9) |
| 13/09/2026 | Füchse Berli. (4) | 33-28 | VfL Gummersba. (9) |
| 01/10/2026 | ThSV Eisenach (13) | 28-33 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 18/09/2026 | ThSV Eisenach (13) | 27-28 | THW Kiel (3) |
| 10/09/2026 | ThSV Eisenach (13) | 31-25 | SG BBM Bietig. (18) |
| 03/09/2026 | ThSV Eisenach (13) | 27-36 | HBW Balingen-. (14) |
| 07/06/2026 | ThSV Eisenach (13) | 33-40 | HSV Hamburgo (15) |
| 06/10/2026 | CBM Logrono L. | 30-34 | VfL Gummersba. (9) |
| 03/10/2026 | THW Kiel (3) | 29-26 | VfL Gummersba. (9) |
| 23/09/2026 | Dessau-Roßla. | 28-38 | VfL Gummersba. (9) |
| 20/09/2026 | HSG Wetzlar (17) | 33-36 | VfL Gummersba. (9) |
| 13/09/2026 | Füchse Berli. (4) | 33-28 | VfL Gummersba. (9) |
| 19/02/2026 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 22 | VfL Gummersbach (9) | 35 - 27 | ThSV Eisenach (13) |
| 05/10/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 7 | ThSV Eisenach (13) | 32 - 29 | VfL Gummersbach (9) |
| 18/05/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 30 | ThSV Eisenach (13) | 30 - 34 | VfL Gummersbach (9) |
| 18/10/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 7 | VfL Gummersbach (9) | 34 - 32 | ThSV Eisenach (13) |
| 10/02/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 21 | ThSV Eisenach (13) | 24 - 26 | VfL Gummersbach (9) |
| 13/10/2023 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 9 | VfL Gummersbach (9) | 37 - 31 | ThSV Eisenach (13) |
| 21/02/2016 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 22 | VfL Gummersbach (9) | 32 - 21 | ThSV Eisenach (13) |
| 28/11/2015 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 15 | ThSV Eisenach (13) | 28 - 32 | VfL Gummersbach (9) |
Encuentros de opositores ThSV Eisenach (13) y VfL Gummersbach (9) (Abre una pestaña nueva)
Desde 1997/1998, 24 partidos jugados : 7 victorias Para 16 derrotas de ThSV Eisenach (13) y 1 partido nulo
SG BBM Bietigheim (18) - HSV Hamburgo (15)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 18 | 18 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 4 (100 %) | 6 (86 %) |
| Para | 117 | 201 |
| Media de goles anotados | 29.25 | 28.71 |
| Contra | 135 | 232 |
| Media de goles concedidos | 33.75 | 33.14 |
| Serie para la competición | PPPP | GPPPPPPG |
| Serie general (*) | PPGPPPPP | PPPPPPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 6
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 17 | 15 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Perdidos | 4 (100 %) | 5 (72 %) |
| Para | 118 | 220 |
| Media de goles anotados | 29.5 | 31.43 |
| Contra | 131 | 229 |
| Media de goles concedidos | 32.75 | 32.71 |
| Serie para la competición | PPPPP | PNPPPGPP |
| Serie general (*) | GGPPPGPP | NPPPGGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| 10/10/2026 | (12) | 25-29 | SG BBM Bietig. (18) |
| 03/10/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 31-32 | Füchse Berli. (4) |
| 26/09/2026 | SC Magdeburg (2) | 33-24 | SG BBM Bietig. (18) |
| 23/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 32-34 | GWD Minden |
| 19/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 29-31 | TSV Hannover-. (7) |
| 10/09/2026 | ThSV Eisenach (13) | 31-25 | SG BBM Bietig. (18) |
| 06/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 29-36 | TBV Lemgo Lip. (8) |
| 03/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 28-36 | THW Kiel (3) |
| 11/10/2026 | THW Kiel (3) | 26-19 | HSV Hamburgo (15) |
| 01/10/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 34-30 | HSV Hamburgo (15) |
| 27/09/2026 | HSV Hamburgo (15) | 37-32 | HSG Wetzlar (17) |
| 22/09/2026 | HC Elbflorenz. | 30-31 | HSV Hamburgo (15) |
| 20/09/2026 | SG Flensburg . (1) | 37-34 | HSV Hamburgo (15) |
| 13/09/2026 | HSV Hamburgo (15) | 31-32 | (12) |
| 05/09/2026 | TSV Hannover-. (7) | 30-28 | HSV Hamburgo (15) |
| 02/09/2026 | HSV Hamburgo (15) | 34-34 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 03/10/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 31-32 | Füchse Berli. (4) |
| 23/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 32-34 | GWD Minden |
| 19/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 29-31 | TSV Hannover-. (7) |
| 06/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 29-36 | TBV Lemgo Lip. (8) |
| 03/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 28-36 | THW Kiel (3) |
| 11/10/2026 | THW Kiel (3) | 26-19 | HSV Hamburgo (15) |
| 01/10/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 34-30 | HSV Hamburgo (15) |
| 22/09/2026 | HC Elbflorenz. | 30-31 | HSV Hamburgo (15) |
| 20/09/2026 | SG Flensburg . (1) | 37-34 | HSV Hamburgo (15) |
| 05/09/2026 | TSV Hannover-. (7) | 30-28 | HSV Hamburgo (15) |
| 20/02/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 20 | HSV Hamburgo (15) | 37 - 36 | SG BBM Bietigheim (18) |
| 14/12/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 15 | SG BBM Bietigheim (18) | 29 - 35 | HSV Hamburgo (15) |
| 25/03/2015 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 26 | HSV Hamburgo (15) | 28 - 23 | SG BBM Bietigheim (18) |
| 26/10/2014 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 10 | SG BBM Bietigheim (18) | 28 - 34 | HSV Hamburgo (15) |
Encuentros de opositores SG BBM Bietigheim (18) y HSV Hamburgo (15) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2014/2015, 4 partidos jugados : 0 victoria Para 4 derrotas de SG BBM Bietigheim (18)
MT Melsungen (5) - Bergischer HC Solingen (16)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 2 | 5 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 4 (100 %) | 4 (57 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (14 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 2 (29 %) |
| Para | 128 | 218 |
| Media de goles anotados | 32 | 31.14 |
| Contra | 101 | 195 |
| Media de goles concedidos | 25.25 | 27.86 |
| Serie para la competición | GGGG | PGNGGPGP |
| Serie general (*) | PGGGGGGG | PGGPGGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.33
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 13 | 16 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 1 (25 %) | 1 (14 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 3 (75 %) | 6 (86 %) |
| Para | 116 | 197 |
| Media de goles anotados | 29 | 28.14 |
| Contra | 125 | 223 |
| Media de goles concedidos | 31.25 | 31.86 |
| Serie para la competición | PPPG | PPPPPPG |
| Serie general (*) | NGPPPGGP | PPPPGGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 6
| 14/10/2026 | HBC Nantes | 33-25 | MT Melsungen (5) |
| 11/10/2026 | Erlangen HC (10) | 33-32 | MT Melsungen (5) |
| 08/10/2026 | MT Melsungen (5) | 28-23 | HBC Nantes |
| 03/10/2026 | MT Melsungen (5) | 28-22 | TSV Hannover-. (7) |
| 26/09/2026 | Rhein-Neckar . (11) | 30-28 | MT Melsungen (5) |
| 22/09/2026 | MT Melsungen (5) | 35-33 | Rhein-Neckar . (11) |
| 20/09/2026 | MT Melsungen (5) | 37-34 | SC Magdeburg (2) |
| 17/09/2026 | Orlen Wisla P. | 25-24 | MT Melsungen (5) |
| 13/10/2026 | MRK Sesvete | 37-31 | Bergischer HC. (16) |
| 06/10/2026 | Bergischer HC. (16) | 29-25 | IK Savehof Pa. |
| 02/10/2026 | HBW Balingen-. (14) | 28-29 | Bergischer HC. (16) |
| 30/09/2026 | Tatran Presov | 29-30 | Bergischer HC. (16) |
| 27/09/2026 | VfL Gummersba. (9) | 38-30 | Bergischer HC. (16) |
| 20/09/2026 | Bergischer HC. (16) | 26-37 | Füchse Berli. (4) |
| 13/09/2026 | Erlangen HC (10) | 29-28 | Bergischer HC. (16) |
| 05/09/2026 | Bergischer HC. (16) | 26-27 | Rhein-Neckar . (11) |
| 08/10/2026 | MT Melsungen (5) | 28-23 | HBC Nantes |
| 03/10/2026 | MT Melsungen (5) | 28-22 | TSV Hannover-. (7) |
| 22/09/2026 | MT Melsungen (5) | 35-33 | Rhein-Neckar . (11) |
| 20/09/2026 | MT Melsungen (5) | 37-34 | SC Magdeburg (2) |
| 13/09/2026 | MT Melsungen (5) | 32-27 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 13/10/2026 | MRK Sesvete | 37-31 | Bergischer HC. (16) |
| 02/10/2026 | HBW Balingen-. (14) | 28-29 | Bergischer HC. (16) |
| 30/09/2026 | Tatran Presov | 29-30 | Bergischer HC. (16) |
| 27/09/2026 | VfL Gummersba. (9) | 38-30 | Bergischer HC. (16) |
| 13/09/2026 | Erlangen HC (10) | 29-28 | Bergischer HC. (16) |
| 11/02/2026 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 20 | Bergischer HC Solingen (16) | 26 - 29 | MT Melsungen (5) |
| 18/12/2025 - Copa de Alemania - Cuartos de final | Bergischer HC Solingen (16) | 30 - 23 | MT Melsungen (5) |
| 14/12/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 17 | MT Melsungen (5) | 33 - 28 | Bergischer HC Solingen (16) |
| 16/02/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 22 | MT Melsungen (5) | 31 - 26 | Bergischer HC Solingen (16) |
| 07/10/2023 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 8 | Bergischer HC Solingen (16) | 32 - 31 | MT Melsungen (5) |
| 12/02/2023 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 19 | Bergischer HC Solingen (16) | 28 - 27 | MT Melsungen (5) |
| 04/12/2022 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 15 | MT Melsungen (5) | 22 - 22 | Bergischer HC Solingen (16) |
| 04/06/2022 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 32 | Bergischer HC Solingen (16) | 24 - 31 | MT Melsungen (5) |
Encuentros de opositores MT Melsungen (5) y Bergischer HC Solingen (16) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2011/2012, 26 partidos jugados : 20 victorias Para 4 derrotas de MT Melsungen (5) 2 partidos nulos
SG Flensburg Handewitt (1) - Füchse Berlin (4)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 1 |
| Jugados | 4 | 8 |
| Ganados | 4 (100 %) | 7 (88 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (13 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (-1 %) |
| Para | 140 | 283 |
| Media de goles anotados | 35 | 35.38 |
| Contra | 125 | 247 |
| Media de goles concedidos | 31.25 | 30.88 |
| Serie para la competición | GGGG | GGGGGNGG |
| Serie general (*) | GGGGGGGG | GGNGGGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 2 | 4 |
| Jugados | 4 | 6 |
| Ganados | 3 (75 %) | 5 (83 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 1 (25 %) | 1 (17 %) |
| Para | 135 | 201 |
| Media de goles anotados | 33.75 | 33.5 |
| Contra | 126 | 185 |
| Media de goles concedidos | 31.5 | 30.83 |
| Serie para la competición | PGGG | GPGGGGP |
| Serie general (*) | GPPGGGGG | GGPGGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 13/10/2026 | SG Flensburg . (1) | 36-27 | ACS HC Buzau . |
| 09/10/2026 | TSV Hannover-. (7) | 32-39 | SG Flensburg . (1) |
| 06/10/2026 | AA Aguas Sant. | 22-36 | SG Flensburg . (1) |
| 03/10/2026 | SG Flensburg . (1) | 32-27 | (12) |
| 30/09/2026 | SG Flensburg . (1) | 40-31 | Fraikin BM Gr. |
| 26/09/2026 | THW Kiel (3) | 31-31 | SG Flensburg . (1) |
| 23/09/2026 | VfL Lübeck-S. | 35-38 | SG Flensburg . (1) |
| 20/09/2026 | SG Flensburg . (1) | 37-34 | HSV Hamburgo (15) |
| 15/10/2026 | FC Porto | 33-36 | Füchse Berli. (4) |
| 11/10/2026 | Füchse Berli. (4) | 36-37 | TBV Lemgo Lip. (8) |
| 08/10/2026 | Füchse Berli. (4) | 40-32 | FC Porto |
| 03/10/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 31-32 | Füchse Berli. (4) |
| 20/09/2026 | Bergischer HC. (16) | 26-37 | Füchse Berli. (4) |
| 16/09/2026 | Füchse Berli. (4) | 29-35 | Veszprem HC |
| 13/09/2026 | Füchse Berli. (4) | 33-28 | VfL Gummersba. (9) |
| 10/09/2026 | RK Partizan B. | 33-44 | Füchse Berli. (4) |
| 13/10/2026 | SG Flensburg . (1) | 36-27 | ACS HC Buzau . |
| 03/10/2026 | SG Flensburg . (1) | 32-27 | (12) |
| 30/09/2026 | SG Flensburg . (1) | 40-31 | Fraikin BM Gr. |
| 20/09/2026 | SG Flensburg . (1) | 37-34 | HSV Hamburgo (15) |
| 05/09/2026 | SG Flensburg . (1) | 38-33 | Erlangen HC (10) |
| 15/10/2026 | FC Porto | 33-36 | Füchse Berli. (4) |
| 03/10/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 31-32 | Füchse Berli. (4) |
| 20/09/2026 | Bergischer HC. (16) | 26-37 | Füchse Berli. (4) |
| 10/09/2026 | RK Partizan B. | 33-44 | Füchse Berli. (4) |
| 06/09/2026 | TVB 1898 Stut. (6) | 33-34 | Füchse Berli. (4) |
| 07/06/2026 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 34 | Füchse Berlin (4) | 43 - 38 | SG Flensburg Handewitt (1) |
| 11/12/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 16 | SG Flensburg Handewitt (1) | 40 - 39 | Füchse Berlin (4) |
| 23/02/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 20 | Füchse Berlin (4) | 36 - 31 | SG Flensburg Handewitt (1) |
| 16/12/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 15 | SG Flensburg Handewitt (1) | 38 - 37 | Füchse Berlin (4) |
| 26/05/2024 - Copa EHF masculina - Ronda Final - Final | SG Flensburg Handewitt (1) | 36 - 31 | Füchse Berlin (4) |
| 14/04/2024 - Copa de Alemania - Tercer lugar | Füchse Berlin (4) | 28 - 31 | SG Flensburg Handewitt (1) |
| 25/02/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 23 | SG Flensburg Handewitt (1) | 31 - 31 | Füchse Berlin (4) |
| 08/02/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 12 | Füchse Berlin (4) | 32 - 31 | SG Flensburg Handewitt (1) |
Encuentros de opositores SG Flensburg Handewitt (1) y Füchse Berlin (4) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2007/2008, 44 partidos jugados : 29 victorias Para 10 derrotas de SG Flensburg Handewitt (1) 5 partidos nulos
TBV Lemgo Lippe (8) - Frisch Auf Göppingen (12)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 11 | 8 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 2 (50 %) | 4 (57 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 2 (50 %) | 3 (43 %) |
| Para | 123 | 216 |
| Media de goles anotados | 30.75 | 30.86 |
| Contra | 129 | 220 |
| Media de goles concedidos | 32.25 | 31.43 |
| Serie para la competición | GPPG | PGGPPGGG |
| Serie general (*) | PGPGGPPG | PGGPPGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 15 | 12 |
| Jugados | 4 | 7 |
| Ganados | 1 (25 %) | 3 (43 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 3 (75 %) | 4 (57 %) |
| Para | 105 | 197 |
| Media de goles anotados | 26.25 | 28.14 |
| Contra | 130 | 220 |
| Media de goles concedidos | 32.5 | 31.43 |
| Serie para la competición | PGPP | GPPGGPPP |
| Serie general (*) | GPGPGGPP | PPGGGPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2.5
| 11/10/2026 | Füchse Berli. (4) | 36-37 | TBV Lemgo Lip. (8) |
| 04/10/2026 | TVB 1898 Stut. (6) | 27-30 | TBV Lemgo Lip. (8) |
| 01/10/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 34-30 | HSV Hamburgo (15) |
| 20/09/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 28-33 | Erlangen HC (10) |
| 10/09/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 30-39 | SG Flensburg . (1) |
| 06/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 29-36 | TBV Lemgo Lip. (8) |
| 03/09/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 31-27 | HSG Wetzlar (17) |
| 27/08/2026 | THW Kiel (3) | 35-27 | TBV Lemgo Lip. (8) |
| 10/10/2026 | (12) | 25-29 | SG BBM Bietig. (18) |
| 03/10/2026 | SG Flensburg . (1) | 32-27 | (12) |
| 27/09/2026 | TSV Hannover-. (7) | 36-28 | (12) |
| 23/09/2026 | HSC 2000 Cobu. | 26-36 | (12) |
| 17/09/2026 | (12) | 29-28 | Rhein-Neckar . (11) |
| 13/09/2026 | HSV Hamburgo (15) | 31-32 | (12) |
| 06/09/2026 | (12) | 31-32 | THW Kiel (3) |
| 02/09/2026 | MT Melsungen (5) | 31-18 | (12) |
| 01/10/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 34-30 | HSV Hamburgo (15) |
| 20/09/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 28-33 | Erlangen HC (10) |
| 10/09/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 30-39 | SG Flensburg . (1) |
| 03/09/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 31-27 | HSG Wetzlar (17) |
| 03/06/2026 | TBV Lemgo Lip. (8) | 30-28 | DHfK Leipzig . |
| 03/10/2026 | SG Flensburg . (1) | 32-27 | (12) |
| 27/09/2026 | TSV Hannover-. (7) | 36-28 | (12) |
| 23/09/2026 | HSC 2000 Cobu. | 26-36 | (12) |
| 13/09/2026 | HSV Hamburgo (15) | 31-32 | (12) |
| 02/09/2026 | MT Melsungen (5) | 31-18 | (12) |
| 15/03/2026 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 25 | TBV Lemgo Lippe (8) | 27 - 30 | Frisch Auf Göppingen (12) |
| 10/12/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 16 | Frisch Auf Göppingen (12) | 26 - 33 | TBV Lemgo Lippe (8) |
| 08/06/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 34 | TBV Lemgo Lippe (8) | 29 - 29 | Frisch Auf Göppingen (12) |
| 08/12/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 13 | Frisch Auf Göppingen (12) | 29 - 22 | TBV Lemgo Lippe (8) |
| 04/03/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 24 | Frisch Auf Göppingen (12) | 26 - 32 | TBV Lemgo Lippe (8) |
| 15/10/2023 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 9 | TBV Lemgo Lippe (8) | 21 - 26 | Frisch Auf Göppingen (12) |
| 04/10/2023 - Copa de Alemania - Dieciseisavos de final | TBV Lemgo Lippe (8) | 25 - 31 | Frisch Auf Göppingen (12) |
| 06/05/2023 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 29 | TBV Lemgo Lippe (8) | 36 - 33 | Frisch Auf Göppingen (12) |
Encuentros de opositores TBV Lemgo Lippe (8) y Frisch Auf Göppingen (12) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2001/2002, 54 partidos jugados : 24 victorias Para 22 derrotas de TBV Lemgo Lippe (8) 8 partidos nulos
SC Magdeburg (2) - TVB 1898 Stuttgart (6)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 1 | 2 |
| Jugados | 5 | 8 |
| Ganados | 5 (100 %) | 7 (88 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 1 (12 %) |
| Para | 174 | 272 |
| Media de goles anotados | 34.8 | 34 |
| Contra | 140 | 238 |
| Media de goles concedidos | 28 | 29.75 |
| Serie para la competición | GGGGG | GGGGPGGG |
| Serie general (*) | GGGGGGGG | GPGGGGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 4 | 6 |
| Jugados | 4 | 8 |
| Ganados | 2 (50 %) | 4 (50 %) |
| Nulos | 1 (25 %) | 1 (13 %) |
| Perdidos | 1 (25 %) | 3 (37 %) |
| Para | 123 | 244 |
| Media de goles anotados | 30.75 | 30.5 |
| Contra | 122 | 241 |
| Media de goles concedidos | 30.5 | 30.13 |
| Serie para la competición | NPGG | GNPPGGPG |
| Serie general (*) | NPGGNPGG | NPPGPGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.33
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| 14/10/2026 | SC Magdeburg (2) | 30-27 | Industria Kie. |
| 07/10/2026 | Industria Kie. | 30-35 | SC Magdeburg (2) |
| 04/10/2026 | SC Magdeburg (2) | 35-28 | Erlangen HC (10) |
| 30/09/2026 | SC Magdeburg (2) | 32-26 | THW Kiel (3) |
| 26/09/2026 | SC Magdeburg (2) | 33-24 | SG BBM Bietig. (18) |
| 23/09/2026 | SC Magdeburg (2) | 38-28 | HSG Wetzlar (17) |
| 20/09/2026 | MT Melsungen (5) | 37-34 | SC Magdeburg (2) |
| 17/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 29-39 | SC Magdeburg (2) |
| 08/10/2026 | TVB 1898 Stut. (6) | 31-26 | HSG Wetzlar (17) |
| 04/10/2026 | TVB 1898 Stut. (6) | 27-30 | TBV Lemgo Lip. (8) |
| 01/10/2026 | ThSV Eisenach (13) | 28-33 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 24/09/2026 | TVB 1898 Stut. (6) | 26-29 | Erlangen HC (10) |
| 18/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 28-29 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 13/09/2026 | MT Melsungen (5) | 32-27 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 06/09/2026 | TVB 1898 Stut. (6) | 33-34 | Füchse Berli. (4) |
| 02/09/2026 | HSV Hamburgo (15) | 34-34 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 14/10/2026 | SC Magdeburg (2) | 30-27 | Industria Kie. |
| 04/10/2026 | SC Magdeburg (2) | 35-28 | Erlangen HC (10) |
| 30/09/2026 | SC Magdeburg (2) | 32-26 | THW Kiel (3) |
| 26/09/2026 | SC Magdeburg (2) | 33-24 | SG BBM Bietig. (18) |
| 23/09/2026 | SC Magdeburg (2) | 38-28 | HSG Wetzlar (17) |
| 01/10/2026 | ThSV Eisenach (13) | 28-33 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 18/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 28-29 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 13/09/2026 | MT Melsungen (5) | 32-27 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 02/09/2026 | HSV Hamburgo (15) | 34-34 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 21/08/2026 | TSB Heilbronn. | 28-39 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 26/04/2026 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 29 | TVB 1898 Stuttgart (6) | 26 - 30 | SC Magdeburg (2) |
| 14/09/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 4 | SC Magdeburg (2) | 32 - 23 | TVB 1898 Stuttgart (6) |
| 16/04/2025 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 24 | SC Magdeburg (2) | 31 - 20 | TVB 1898 Stuttgart (6) |
| 27/10/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 8 | TVB 1898 Stuttgart (6) | 25 - 36 | SC Magdeburg (2) |
| 07/04/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 28 | SC Magdeburg (2) | 40 - 31 | TVB 1898 Stuttgart (6) |
| 22/10/2023 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 10 | TVB 1898 Stuttgart (6) | 25 - 31 | SC Magdeburg (2) |
| 08/06/2023 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 33 | SC Magdeburg (2) | 31 - 27 | TVB 1898 Stuttgart (6) |
| 16/11/2022 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 10 | TVB 1898 Stuttgart (6) | 28 - 32 | SC Magdeburg (2) |
Encuentros de opositores SC Magdeburg (2) y TVB 1898 Stuttgart (6) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2015/2016, 22 partidos jugados : 21 victorias Para 1 derrota de SC Magdeburg (2)
HBW Balingen-Weilstetten (14) - TSV Hannover-Burgdorf (7)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 14 | 14 |
| Jugados | 4 | 6 |
| Ganados | 1 (25 %) | 2 (33 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 3 (75 %) | 4 (67 %) |
| Para | 116 | 179 |
| Media de goles anotados | 29 | 29.83 |
| Contra | 115 | 171 |
| Media de goles concedidos | 28.75 | 28.5 |
| Serie para la competición | GPPP | GGPPPP |
| Serie general (*) | GGPGPPGP | GGGPPPGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 4
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 10 | 7 |
| Jugados | 4 | 8 |
| Ganados | 1 (25 %) | 4 (50 %) |
| Nulos | 1 (25 %) | 1 (13 %) |
| Perdidos | 2 (50 %) | 3 (37 %) |
| Para | 107 | 237 |
| Media de goles anotados | 26.75 | 29.63 |
| Contra | 114 | 240 |
| Media de goles concedidos | 28.5 | 30 |
| Serie para la competición | NPGP | GNGPGGPP |
| Serie general (*) | NPGNPGPP | NGPGPGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.33
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| 02/10/2026 | HBW Balingen-. (14) | 28-29 | Bergischer HC. (16) |
| 23/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 35-28 | TSV Hannover-. (7) |
| 18/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 28-29 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 11/09/2026 | Rhein-Neckar . (11) | 29-27 | HBW Balingen-. (14) |
| 06/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 30-31 | SC Magdeburg (2) |
| 03/09/2026 | ThSV Eisenach (13) | 27-36 | HBW Balingen-. (14) |
| 30/08/2026 | HBW Balingen-. (14) | 30-26 | HSV Hamburgo (15) |
| 23/08/2026 | TV Grosswalls. | 31-38 | HBW Balingen-. (14) |
| 09/10/2026 | TSV Hannover-. (7) | 32-39 | SG Flensburg . (1) |
| 03/10/2026 | MT Melsungen (5) | 28-22 | TSV Hannover-. (7) |
| 27/09/2026 | TSV Hannover-. (7) | 36-28 | (12) |
| 23/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 35-28 | TSV Hannover-. (7) |
| 19/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 29-31 | TSV Hannover-. (7) |
| 12/09/2026 | THW Kiel (3) | 29-26 | TSV Hannover-. (7) |
| 05/09/2026 | TSV Hannover-. (7) | 30-28 | HSV Hamburgo (15) |
| 02/09/2026 | Erlangen HC (10) | 28-28 | TSV Hannover-. (7) |
| 02/10/2026 | HBW Balingen-. (14) | 28-29 | Bergischer HC. (16) |
| 23/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 35-28 | TSV Hannover-. (7) |
| 18/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 28-29 | TVB 1898 Stut. (6) |
| 06/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 30-31 | SC Magdeburg (2) |
| 30/08/2026 | HBW Balingen-. (14) | 30-26 | HSV Hamburgo (15) |
| 03/10/2026 | MT Melsungen (5) | 28-22 | TSV Hannover-. (7) |
| 23/09/2026 | HBW Balingen-. (14) | 35-28 | TSV Hannover-. (7) |
| 19/09/2026 | SG BBM Bietig. (18) | 29-31 | TSV Hannover-. (7) |
| 12/09/2026 | THW Kiel (3) | 29-26 | TSV Hannover-. (7) |
| 02/09/2026 | Erlangen HC (10) | 28-28 | TSV Hannover-. (7) |
| 23/09/2026 - Copa de Alemania - Segunda ronda | HBW Balingen-Weilstetten (14) | 35 - 28 | TSV Hannover-Burgdorf (7) |
| 21/03/2024 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 26 | TSV Hannover-Burgdorf (7) | 35 - 26 | HBW Balingen-Weilstetten (14) |
| 10/12/2023 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 16 | HBW Balingen-Weilstetten (14) | 25 - 29 | TSV Hannover-Burgdorf (7) |
| 12/05/2022 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 30 | TSV Hannover-Burgdorf (7) | 31 - 27 | HBW Balingen-Weilstetten (14) |
| 09/10/2021 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 6 | HBW Balingen-Weilstetten (14) | 28 - 26 | TSV Hannover-Burgdorf (7) |
| 23/06/2021 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 37 | HBW Balingen-Weilstetten (14) | 30 - 26 | TSV Hannover-Burgdorf (7) |
| 06/12/2020 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 11 | TSV Hannover-Burgdorf (7) | 25 - 29 | HBW Balingen-Weilstetten (14) |
| 22/12/2019 - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 18 | HBW Balingen-Weilstetten (14) | 33 - 35 | TSV Hannover-Burgdorf (7) |
Encuentros de opositores HBW Balingen-Weilstetten (14) y TSV Hannover-Burgdorf (7) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2009/2010, 25 partidos jugados : 10 victorias Para 14 derrotas de HBW Balingen-Weilstetten (14) y 1 partido nulo
(*) Serie que incluye todos los partidos de todas las competiciones