El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Este clasificación se calcula en base a los últimos 5 días del campeonato. Cambiar el número de jornada para la clasificación:
Clasificación en los últimos 5 partidos| Equipo | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif | Pts Med | p. med | c. med | dif m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HB Dudelange | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 203 | 163 | +40 | 1.6 | 40.6 | 32.6 | 8 |
| 2 | Red Boys Differdange HB | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 165 | 149 | +16 | 1.6 | 33 | 29.8 | 3.2 |
| 3 | HB Esch-sur-Alzette | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 163 | 147 | +16 | 1.6 | 32.6 | 29.4 | 3.2 |
| 4 | HC Berchem | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 177 | 168 | +9 | 1.2 | 35.4 | 33.6 | 1.8 |
| 5 | Handball Käerjeng | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 158 | 164 | -6 | 1 | 31.6 | 32.8 | -1.2 |
| 6 | HC Standard Luxembourg | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 164 | 173 | -9 | 0.4 | 32.8 | 34.6 | -1.8 |
| 7 | CHEV Handball Diekirch | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 118 | 152 | -34 | 0 | 23.6 | 30.4 | -6.8 |
| 8 | Esperance Rumelange | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 150 | 200 | -50 | 0 | 30 | 40 | -10 |
CHEV Handball Diekirch - HC Berchem
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 6 | 8 |
| Jugados | 1 | 3 |
| Ganados | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 1 (100 %) | 3 (100 %) |
| Para | 20 | 69 |
| Media de goles anotados | 20 | 23 |
| Contra | 21 | 93 |
| Media de goles concedidos | 21 | 31 |
| Serie para la competición | PP | PPPPP |
| Serie general (*) | PPGGGPPP | GGPPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 0
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 5
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 5 | 4 |
| Jugados | 1 | 2 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Nulos | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 39 | 74 |
| Media de goles anotados | 39 | 37 |
| Contra | 39 | 58 |
| Media de goles concedidos | 39 | 29 |
| Serie para la competición | NGGP | GNPGGGP |
| Serie general (*) | GGGNGGGP | NGGPGGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 10/10/2026 | Handball Käe. | 27-20 | CHEV Handball. |
| 26/09/2026 | CHEV Handball. | 29-32 | HB Esch-sur-A. |
| 19/09/2026 | HB Dudelange | 37-30 | CHEV Handball. |
| 12/09/2026 | CHEV Handball. | 20-21 | Esperance Rum. |
| 05/09/2026 | HC Berchem | 35-19 | CHEV Handball. |
| 23/05/2026 | CHEV Handball. | 30-32 | Esperance Rum. |
| 08/05/2026 | Leideleng | 22-31 | CHEV Handball. |
| 03/05/2026 | HB Mersch | 26-37 | CHEV Handball. |
| 14/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-34 | HC Berchem |
| 10/10/2026 | HC Berchem | 39-38 | HB Dudelange |
| 07/10/2026 | Esperance Rum. | 30-42 | HC Berchem |
| 26/09/2026 | HC Standard L. | 31-35 | HC Berchem |
| 23/09/2026 | HC Berchem | 27-33 | Red Boys Diff. |
| 19/09/2026 | HC Berchem | 34-31 | RK Sutjeska N. |
| 13/09/2026 | RK Sutjeska N. | 30-31 | HC Berchem |
| 09/09/2026 | Handball Käe. | 39-39 | HC Berchem |
| 26/09/2026 | CHEV Handball. | 29-32 | HB Esch-sur-A. |
| 12/09/2026 | CHEV Handball. | 20-21 | Esperance Rum. |
| 23/05/2026 | CHEV Handball. | 30-32 | Esperance Rum. |
| 18/04/2026 | CHEV Handball. | 37-15 | HBC Schifflan. |
| 15/03/2026 | CHEV Handball. | 36-21 | Leideleng |
| 14/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-34 | HC Berchem |
| 07/10/2026 | Esperance Rum. | 30-42 | HC Berchem |
| 26/09/2026 | HC Standard L. | 31-35 | HC Berchem |
| 13/09/2026 | RK Sutjeska N. | 30-31 | HC Berchem |
| 09/09/2026 | Handball Käe. | 39-39 | HC Berchem |
| 05/09/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2026 | HC Berchem | 35 - 19 | CHEV Handball Diekirch |
| 06/12/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Diciembre de 2025 | HC Berchem | 42 - 20 | CHEV Handball Diekirch |
| 20/09/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2025 | CHEV Handball Diekirch | 28 - 35 | HC Berchem |
| 15/11/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 3 | HC Berchem | 41 - 26 | CHEV Handball Diekirch |
| 14/09/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 1 | CHEV Handball Diekirch | 22 - 38 | HC Berchem |
| 23/03/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | HC Berchem | 39 - 24 | CHEV Handball Diekirch |
| 17/02/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | CHEV Handball Diekirch | 27 - 38 | HC Berchem |
| 10/11/2023 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 8 | HC Berchem | 38 - 29 | CHEV Handball Diekirch |
Encuentros de opositores CHEV Handball Diekirch y HC Berchem (Abre una pestaña nueva)
Desde 2010/2011, 29 partidos jugados : 0 victoria Para 29 derrotas de CHEV Handball Diekirch
HB Esch-sur-Alzette - Esperance Rumelange
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 2 | 1 |
| Jugados | 2 | 3 |
| Ganados | 2 (100 %) | 3 (100 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 64 | 96 |
| Media de goles anotados | 32 | 32 |
| Contra | 58 | 84 |
| Media de goles concedidos | 29 | 28 |
| Serie para la competición | GGGG | GGGGGPG |
| Serie general (*) | GPGGGPGG | GGGPGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 4 | 6 |
| Jugados | 1 | 3 |
| Ganados | 1 (100 %) | 1 (33 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 2 (67 %) |
| Para | 21 | 75 |
| Media de goles anotados | 21 | 25 |
| Contra | 20 | 88 |
| Media de goles concedidos | 20 | 29.33 |
| Serie para la competición | GPPP | PGPPPPP |
| Serie general (*) | GGGGGPPP | GPGPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 3
| 14/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-34 | HC Berchem |
| 10/10/2026 | Red Boys Diff. | 29-27 | HB Esch-sur-A. |
| 07/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-24 | Handball Käe. |
| 26/09/2026 | CHEV Handball. | 29-32 | HB Esch-sur-A. |
| 20/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-33 | GRK Tikves Ka. |
| 19/09/2026 | GRK Tikves Ka. | 27-30 | HB Esch-sur-A. |
| 15/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-31 | HC Standard L. |
| 09/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-27 | HB Dudelange |
| 14/10/2026 | HB Dudelange | 50-35 | Esperance Rum. |
| 10/10/2026 | HC Standard L. | 36-28 | Esperance Rum. |
| 07/10/2026 | Esperance Rum. | 30-42 | HC Berchem |
| 26/09/2026 | Red Boys Diff. | 36-29 | Esperance Rum. |
| 19/09/2026 | Esperance Rum. | 28-36 | Handball Käe. |
| 12/09/2026 | CHEV Handball. | 20-21 | Esperance Rum. |
| 05/09/2026 | Esperance Rum. | 26-32 | HB Esch-sur-A. |
| 23/05/2026 | CHEV Handball. | 30-32 | Esperance Rum. |
| 14/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-34 | HC Berchem |
| 07/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-24 | Handball Käe. |
| 20/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-33 | GRK Tikves Ka. |
| 15/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-31 | HC Standard L. |
| 09/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-27 | HB Dudelange |
| 14/10/2026 | HB Dudelange | 50-35 | Esperance Rum. |
| 10/10/2026 | HC Standard L. | 36-28 | Esperance Rum. |
| 26/09/2026 | Red Boys Diff. | 36-29 | Esperance Rum. |
| 12/09/2026 | CHEV Handball. | 20-21 | Esperance Rum. |
| 23/05/2026 | CHEV Handball. | 30-32 | Esperance Rum. |
| 05/09/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2026 | Esperance Rumelange | 26 - 32 | HB Esch-sur-Alzette |
| 07/02/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Febrero de 2026 | HB Esch-sur-Alzette | 40 - 26 | Esperance Rumelange |
| 15/11/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Noviembre de 2025 | Esperance Rumelange | 30 - 36 | HB Esch-sur-Alzette |
| 16/11/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 3 | Esperance Rumelange | 17 - 37 | HB Esch-sur-Alzette |
| 14/09/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 1 | HB Esch-sur-Alzette | 38 - 24 | Esperance Rumelange |
| 24/01/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 12 | Esperance Rumelange | 25 - 31 | HB Esch-sur-Alzette |
| 07/10/2023 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 5 | HB Esch-sur-Alzette | 33 - 20 | Esperance Rumelange |
| 12/11/2022 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Noviembre de 2022 | Esperance Rumelange | 19 - 31 | HB Esch-sur-Alzette |
Encuentros de opositores HB Esch-sur-Alzette y Esperance Rumelange (Abre una pestaña nueva)
Desde 2021/2022, 9 partidos jugados : 9 victorias Para 0 derrota de HB Esch-sur-Alzette
Handball Käerjeng - Red Boys Differdange HB
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 4 | 2 |
| Jugados | 1 | 3 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Nulos | 1 (100 %) | 2 (67 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 39 | 107 |
| Media de goles anotados | 39 | 35.67 |
| Contra | 39 | 99 |
| Media de goles concedidos | 39 | 33 |
| Serie para la competición | NPG | NNGPPG |
| Serie general (*) | PGGPPNPG | PGNNGPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 2 | 5 |
| Jugados | 1 | 2 |
| Ganados | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 40 | 72 |
| Media de goles anotados | 40 | 36 |
| Contra | 29 | 61 |
| Media de goles concedidos | 29 | 30.5 |
| Serie para la competición | GGP | NGGGPG |
| Serie general (*) | GPNGGGGP | PGNGGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 10/10/2026 | Handball Käe. | 27-20 | CHEV Handball. |
| 07/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-24 | Handball Käe. |
| 26/09/2026 | Handball Käe. | 32-41 | HB Dudelange |
| 19/09/2026 | Esperance Rum. | 28-36 | Handball Käe. |
| 09/09/2026 | Handball Käe. | 39-39 | HC Berchem |
| 05/09/2026 | Red Boys Diff. | 32-32 | Handball Käe. |
| 23/05/2026 | HC Standard L. | 30-35 | Handball Käe. |
| 16/05/2026 | HB Esch-sur-A. | 39-32 | Handball Käe. |
| 10/10/2026 | Red Boys Diff. | 29-27 | HB Esch-sur-A. |
| 07/10/2026 | HB Dudelange | 37-27 | Red Boys Diff. |
| 26/09/2026 | Red Boys Diff. | 36-29 | Esperance Rum. |
| 23/09/2026 | HC Berchem | 27-33 | Red Boys Diff. |
| 09/09/2026 | HC Standard L. | 29-40 | Red Boys Diff. |
| 05/09/2026 | Red Boys Diff. | 32-32 | Handball Käe. |
| 23/05/2026 | Red Boys Diff. | 36-28 | HB Dudelange |
| 16/05/2026 | Red Boys Diff. | 34-38 | HC Berchem |
| 10/10/2026 | Handball Käe. | 27-20 | CHEV Handball. |
| 26/09/2026 | Handball Käe. | 32-41 | HB Dudelange |
| 09/09/2026 | Handball Käe. | 39-39 | HC Berchem |
| 09/05/2026 | Handball Käe. | 30-43 | HB Dudelange |
| 02/05/2026 | Handball Käe. | 16-32 | HC Berchem |
| 07/10/2026 | HB Dudelange | 37-27 | Red Boys Diff. |
| 23/09/2026 | HC Berchem | 27-33 | Red Boys Diff. |
| 09/09/2026 | HC Standard L. | 29-40 | Red Boys Diff. |
| 08/05/2026 | HB Esch-sur-A. | 31-36 | Red Boys Diff. |
| 02/05/2026 | HC Standard L. | 25-32 | Red Boys Diff. |
| 05/09/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2026 | Red Boys Differdange HB | 32 - 32 | Handball Käerjeng |
| 18/04/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 6a Etapa | Red Boys Differdange HB | 47 - 25 | Handball Käerjeng |
| 21/02/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 1a Etapa | Handball Käerjeng | 30 - 38 | Red Boys Differdange HB |
| 31/01/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Enero de 2026 | Handball Käerjeng | 37 - 42 | Red Boys Differdange HB |
| 08/11/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Noviembre de 2025 | Red Boys Differdange HB | 38 - 35 | Handball Käerjeng |
| 17/05/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | Red Boys Differdange HB | 38 - 22 | Handball Käerjeng |
| 16/11/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 3 | Handball Käerjeng | 24 - 35 | Red Boys Differdange HB |
| 14/09/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 1 | Red Boys Differdange HB | 36 - 23 | Handball Käerjeng |
Encuentros de opositores Handball Käerjeng y Red Boys Differdange HB (Abre una pestaña nueva)
Desde 2010/2011, 62 partidos jugados : 27 victorias Para 32 derrotas de Handball Käerjeng 3 partidos nulos
HC Standard Luxembourg - HB Dudelange
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 7 | 7 |
| Jugados | 1 | 3 |
| Ganados | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 1 (100 %) | 3 (100 %) |
| Para | 29 | 97 |
| Media de goles anotados | 29 | 32.33 |
| Contra | 40 | 110 |
| Media de goles concedidos | 40 | 36.67 |
| Serie para la competición | PPG | PPPPG |
| Serie general (*) | PPPPPPPG | PPPPPPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 4
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 7 | 3 |
| Jugados | 1 | 3 |
| Ganados | 0 (0 %) | 2 (67 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 1 (100 %) | 1 (33 %) |
| Para | 27 | 102 |
| Media de goles anotados | 27 | 34 |
| Contra | 32 | 99 |
| Media de goles concedidos | 32 | 33 |
| Serie para la competición | PGP | GPGGGPG |
| Serie general (*) | GGGPPPGP | PPPGGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.67
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 10/10/2026 | HC Standard L. | 36-28 | Esperance Rum. |
| 26/09/2026 | HC Standard L. | 31-35 | HC Berchem |
| 15/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-31 | HC Standard L. |
| 09/09/2026 | HC Standard L. | 29-40 | Red Boys Diff. |
| 05/09/2026 | HB Dudelange | 38-37 | HC Standard L. |
| 23/05/2026 | HC Standard L. | 30-35 | Handball Käe. |
| 16/05/2026 | HB Dudelange | 48-40 | HC Standard L. |
| 09/05/2026 | HC Berchem | 29-27 | HC Standard L. |
| 14/10/2026 | HB Dudelange | 50-35 | Esperance Rum. |
| 10/10/2026 | HC Berchem | 39-38 | HB Dudelange |
| 07/10/2026 | HB Dudelange | 37-27 | Red Boys Diff. |
| 26/09/2026 | Handball Käe. | 32-41 | HB Dudelange |
| 19/09/2026 | HB Dudelange | 37-30 | CHEV Handball. |
| 13/09/2026 | AC PAOK Thess. | 29-21 | HB Dudelange |
| 12/09/2026 | HB Dudelange | 28-33 | AC PAOK Thess. |
| 09/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-27 | HB Dudelange |
| 10/10/2026 | HC Standard L. | 36-28 | Esperance Rum. |
| 26/09/2026 | HC Standard L. | 31-35 | HC Berchem |
| 09/09/2026 | HC Standard L. | 29-40 | Red Boys Diff. |
| 23/05/2026 | HC Standard L. | 30-35 | Handball Käe. |
| 02/05/2026 | HC Standard L. | 25-32 | Red Boys Diff. |
| 10/10/2026 | HC Berchem | 39-38 | HB Dudelange |
| 26/09/2026 | Handball Käe. | 32-41 | HB Dudelange |
| 13/09/2026 | AC PAOK Thess. | 29-21 | HB Dudelange |
| 09/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-27 | HB Dudelange |
| 23/05/2026 | Red Boys Diff. | 36-28 | HB Dudelange |
| 05/09/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2026 | HB Dudelange | 38 - 37 | HC Standard Luxembourg |
| 16/05/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 9a Etapa | HB Dudelange | 48 - 40 | HC Standard Luxembourg |
| 14/03/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 4a Etapa | HC Standard Luxembourg | 25 - 42 | HB Dudelange |
| 17/01/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Enero de 2026 | HB Dudelange | 40 - 31 | HC Standard Luxembourg |
| 08/11/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Noviembre de 2025 | HC Standard Luxembourg | 21 - 40 | HB Dudelange |
| 01/04/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | HC Standard Luxembourg | 24 - 35 | HB Dudelange |
| 22/02/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | HB Dudelange | 37 - 26 | HC Standard Luxembourg |
| 16/11/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 3 | HB Dudelange | 27 - 23 | HC Standard Luxembourg |
Encuentros de opositores HC Standard Luxembourg y HB Dudelange (Abre una pestaña nueva)
Desde 2020/2021, 12 partidos jugados : 0 victoria Para 12 derrotas de HC Standard Luxembourg
HC Berchem - Handball Käerjeng
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 4 |
| Jugados | 1 | 2 |
| Ganados | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 35 | 74 |
| Media de goles anotados | 35 | 37 |
| Contra | 19 | 58 |
| Media de goles concedidos | 19 | 29 |
| Serie para la competición | GPG | GNPGGGP |
| Serie general (*) | PGGPGGPG | NGGPGGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 1 | 2 |
| Jugados | 2 | 3 |
| Ganados | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Nulos | 1 (50 %) | 2 (67 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 68 | 107 |
| Media de goles anotados | 34 | 35.67 |
| Contra | 60 | 99 |
| Media de goles concedidos | 30 | 33 |
| Serie para la competición | NGP | NNGPPG |
| Serie general (*) | GPPPGNGP | PGNNGPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| 14/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-34 | HC Berchem |
| 10/10/2026 | HC Berchem | 39-38 | HB Dudelange |
| 07/10/2026 | Esperance Rum. | 30-42 | HC Berchem |
| 26/09/2026 | HC Standard L. | 31-35 | HC Berchem |
| 23/09/2026 | HC Berchem | 27-33 | Red Boys Diff. |
| 19/09/2026 | HC Berchem | 34-31 | RK Sutjeska N. |
| 13/09/2026 | RK Sutjeska N. | 30-31 | HC Berchem |
| 09/09/2026 | Handball Käe. | 39-39 | HC Berchem |
| 10/10/2026 | Handball Käe. | 27-20 | CHEV Handball. |
| 07/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-24 | Handball Käe. |
| 26/09/2026 | Handball Käe. | 32-41 | HB Dudelange |
| 19/09/2026 | Esperance Rum. | 28-36 | Handball Käe. |
| 09/09/2026 | Handball Käe. | 39-39 | HC Berchem |
| 05/09/2026 | Red Boys Diff. | 32-32 | Handball Käe. |
| 23/05/2026 | HC Standard L. | 30-35 | Handball Käe. |
| 16/05/2026 | HB Esch-sur-A. | 39-32 | Handball Käe. |
| 10/10/2026 | HC Berchem | 39-38 | HB Dudelange |
| 23/09/2026 | HC Berchem | 27-33 | Red Boys Diff. |
| 19/09/2026 | HC Berchem | 34-31 | RK Sutjeska N. |
| 05/09/2026 | HC Berchem | 35-19 | CHEV Handball. |
| 23/05/2026 | HC Berchem | 35-41 | HB Esch-sur-A. |
| 07/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-24 | Handball Käe. |
| 19/09/2026 | Esperance Rum. | 28-36 | Handball Käe. |
| 05/09/2026 | Red Boys Diff. | 32-32 | Handball Käe. |
| 23/05/2026 | HC Standard L. | 30-35 | Handball Käe. |
| 16/05/2026 | HB Esch-sur-A. | 39-32 | Handball Käe. |
| 09/09/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2026 | Handball Käerjeng | 39 - 39 | HC Berchem |
| 02/05/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 7a Etapa | Handball Käerjeng | 16 - 32 | HC Berchem |
| 28/02/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 2a Etapa | HC Berchem | 33 - 38 | Handball Käerjeng |
| 13/12/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Diciembre de 2025 | Handball Käerjeng | 32 - 40 | HC Berchem |
| 27/09/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2025 | HC Berchem | 41 - 26 | Handball Käerjeng |
| 02/04/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | Handball Käerjeng | 28 - 42 | HC Berchem |
| 22/02/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | HC Berchem | 38 - 27 | Handball Käerjeng |
| 30/11/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 3 | Handball Käerjeng | 27 - 45 | HC Berchem |
Encuentros de opositores HC Berchem y Handball Käerjeng (Abre una pestaña nueva)
Desde 2005/2006, 64 partidos jugados : 28 victorias Para 27 derrotas de HC Berchem 9 partidos nulos
Red Boys Differdange HB - HC Standard Luxembourg
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 5 | 5 |
| Jugados | 1 | 2 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (50 %) |
| Nulos | 1 (100 %) | 1 (50 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 32 | 72 |
| Media de goles anotados | 32 | 36 |
| Contra | 32 | 61 |
| Media de goles concedidos | 32 | 30.5 |
| Serie para la competición | NGG | NGGGPG |
| Serie general (*) | GGGPGNGG | PGNGGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 6 | 7 |
| Jugados | 2 | 3 |
| Ganados | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 3 (100 %) |
| Para | 68 | 97 |
| Media de goles anotados | 34 | 32.33 |
| Contra | 70 | 110 |
| Media de goles concedidos | 35 | 36.67 |
| Serie para la competición | PP | PPPPG |
| Serie general (*) | GPPPPPPP | PPPPPPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 4
| 10/10/2026 | Red Boys Diff. | 29-27 | HB Esch-sur-A. |
| 07/10/2026 | HB Dudelange | 37-27 | Red Boys Diff. |
| 26/09/2026 | Red Boys Diff. | 36-29 | Esperance Rum. |
| 23/09/2026 | HC Berchem | 27-33 | Red Boys Diff. |
| 09/09/2026 | HC Standard L. | 29-40 | Red Boys Diff. |
| 05/09/2026 | Red Boys Diff. | 32-32 | Handball Käe. |
| 23/05/2026 | Red Boys Diff. | 36-28 | HB Dudelange |
| 16/05/2026 | Red Boys Diff. | 34-38 | HC Berchem |
| 10/10/2026 | HC Standard L. | 36-28 | Esperance Rum. |
| 26/09/2026 | HC Standard L. | 31-35 | HC Berchem |
| 15/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-31 | HC Standard L. |
| 09/09/2026 | HC Standard L. | 29-40 | Red Boys Diff. |
| 05/09/2026 | HB Dudelange | 38-37 | HC Standard L. |
| 23/05/2026 | HC Standard L. | 30-35 | Handball Käe. |
| 16/05/2026 | HB Dudelange | 48-40 | HC Standard L. |
| 09/05/2026 | HC Berchem | 29-27 | HC Standard L. |
| 10/10/2026 | Red Boys Diff. | 29-27 | HB Esch-sur-A. |
| 26/09/2026 | Red Boys Diff. | 36-29 | Esperance Rum. |
| 05/09/2026 | Red Boys Diff. | 32-32 | Handball Käe. |
| 23/05/2026 | Red Boys Diff. | 36-28 | HB Dudelange |
| 16/05/2026 | Red Boys Diff. | 34-38 | HC Berchem |
| 15/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-31 | HC Standard L. |
| 05/09/2026 | HB Dudelange | 38-37 | HC Standard L. |
| 16/05/2026 | HB Dudelange | 48-40 | HC Standard L. |
| 09/05/2026 | HC Berchem | 29-27 | HC Standard L. |
| 18/04/2026 | HB Esch-sur-A. | 31-25 | HC Standard L. |
| 09/09/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2026 | HC Standard Luxembourg | 29 - 40 | Red Boys Differdange HB |
| 02/05/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 7a Etapa | HC Standard Luxembourg | 25 - 32 | Red Boys Differdange HB |
| 01/03/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 2a Etapa | Red Boys Differdange HB | 33 - 20 | HC Standard Luxembourg |
| 13/12/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Diciembre de 2025 | Red Boys Differdange HB | 29 - 27 | HC Standard Luxembourg |
| 27/09/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2025 | HC Standard Luxembourg | 21 - 27 | Red Boys Differdange HB |
| 05/04/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | HC Standard Luxembourg | 17 - 28 | Red Boys Differdange HB |
| 14/12/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 4 | Red Boys Differdange HB | 30 - 20 | HC Standard Luxembourg |
| 12/10/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 2 | HC Standard Luxembourg | 17 - 25 | Red Boys Differdange HB |
Encuentros de opositores Red Boys Differdange HB y HC Standard Luxembourg (Abre una pestaña nueva)
Desde 2020/2021, 11 partidos jugados : 11 victorias Para 0 derrota de Red Boys Differdange HB
HB Dudelange - HB Esch-sur-Alzette
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 1 | 3 |
| Jugados | 2 | 3 |
| Ganados | 2 (100 %) | 2 (67 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Para | 75 | 102 |
| Media de goles anotados | 37.5 | 34 |
| Contra | 67 | 99 |
| Media de goles concedidos | 33.5 | 33 |
| Serie para la competición | GGGG | GPGGGPG |
| Serie general (*) | PGGGPGGG | PPPGGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.67
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 1 |
| Jugados | 1 | 3 |
| Ganados | 1 (100 %) | 3 (100 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 32 | 96 |
| Media de goles anotados | 32 | 32 |
| Contra | 26 | 84 |
| Media de goles concedidos | 26 | 28 |
| Serie para la competición | GGP | GGGGGPG |
| Serie general (*) | PPPGGGGP | GGGPGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 3
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 14/10/2026 | HB Dudelange | 50-35 | Esperance Rum. |
| 10/10/2026 | HC Berchem | 39-38 | HB Dudelange |
| 07/10/2026 | HB Dudelange | 37-27 | Red Boys Diff. |
| 26/09/2026 | Handball Käe. | 32-41 | HB Dudelange |
| 19/09/2026 | HB Dudelange | 37-30 | CHEV Handball. |
| 13/09/2026 | AC PAOK Thess. | 29-21 | HB Dudelange |
| 12/09/2026 | HB Dudelange | 28-33 | AC PAOK Thess. |
| 09/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-27 | HB Dudelange |
| 14/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-34 | HC Berchem |
| 10/10/2026 | Red Boys Diff. | 29-27 | HB Esch-sur-A. |
| 07/10/2026 | HB Esch-sur-A. | 36-24 | Handball Käe. |
| 26/09/2026 | CHEV Handball. | 29-32 | HB Esch-sur-A. |
| 20/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-33 | GRK Tikves Ka. |
| 19/09/2026 | GRK Tikves Ka. | 27-30 | HB Esch-sur-A. |
| 15/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-31 | HC Standard L. |
| 09/09/2026 | HB Esch-sur-A. | 32-27 | HB Dudelange |
| 14/10/2026 | HB Dudelange | 50-35 | Esperance Rum. |
| 07/10/2026 | HB Dudelange | 37-27 | Red Boys Diff. |
| 19/09/2026 | HB Dudelange | 37-30 | CHEV Handball. |
| 12/09/2026 | HB Dudelange | 28-33 | AC PAOK Thess. |
| 05/09/2026 | HB Dudelange | 38-37 | HC Standard L. |
| 10/10/2026 | Red Boys Diff. | 29-27 | HB Esch-sur-A. |
| 26/09/2026 | CHEV Handball. | 29-32 | HB Esch-sur-A. |
| 19/09/2026 | GRK Tikves Ka. | 27-30 | HB Esch-sur-A. |
| 05/09/2026 | Esperance Rum. | 26-32 | HB Esch-sur-A. |
| 23/05/2026 | HC Berchem | 35-41 | HB Esch-sur-A. |
| 09/09/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2026 | HB Esch-sur-Alzette | 32 - 27 | HB Dudelange |
| 02/05/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 7a Etapa | HB Dudelange | 42 - 32 | HB Esch-sur-Alzette |
| 28/02/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Championship Round - 2a Etapa | HB Esch-sur-Alzette | 31 - 41 | HB Dudelange |
| 13/12/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Diciembre de 2025 | HB Dudelange | 43 - 33 | HB Esch-sur-Alzette |
| 27/09/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2025 | HB Esch-sur-Alzette | 30 - 29 | HB Dudelange |
| 24/05/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | HB Dudelange | 32 - 34 | HB Esch-sur-Alzette |
| 25/01/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 5 | HB Dudelange | 30 - 27 | HB Esch-sur-Alzette |
| 11/05/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Campeonato | HB Dudelange | 47 - 41 | HB Esch-sur-Alzette |
Encuentros de opositores HB Dudelange y HB Esch-sur-Alzette (Abre una pestaña nueva)
Desde 2010/2011, 60 partidos jugados : 21 victorias Para 35 derrotas de HB Dudelange 4 partidos nulos
Esperance Rumelange - CHEV Handball Diekirch
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 8 | 6 |
| Jugados | 2 | 3 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (33 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 2 (67 %) |
| Para | 54 | 75 |
| Media de goles anotados | 27 | 25 |
| Contra | 68 | 88 |
| Media de goles concedidos | 34 | 29.33 |
| Serie para la competición | PPP | PGPPPPP |
| Serie general (*) | GGGGGPPP | GPGPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 3
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 8 | 8 |
| Jugados | 2 | 3 |
| Ganados | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 3 (100 %) |
| Para | 49 | 69 |
| Media de goles anotados | 24.5 | 23 |
| Contra | 72 | 93 |
| Media de goles concedidos | 36 | 31 |
| Serie para la competición | PPP | PPPPP |
| Serie general (*) | GGPGGPPP | GGPPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 0
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 5
| 14/10/2026 | HB Dudelange | 50-35 | Esperance Rum. |
| 10/10/2026 | HC Standard L. | 36-28 | Esperance Rum. |
| 07/10/2026 | Esperance Rum. | 30-42 | HC Berchem |
| 26/09/2026 | Red Boys Diff. | 36-29 | Esperance Rum. |
| 19/09/2026 | Esperance Rum. | 28-36 | Handball Käe. |
| 12/09/2026 | CHEV Handball. | 20-21 | Esperance Rum. |
| 05/09/2026 | Esperance Rum. | 26-32 | HB Esch-sur-A. |
| 23/05/2026 | CHEV Handball. | 30-32 | Esperance Rum. |
| 10/10/2026 | Handball Käe. | 27-20 | CHEV Handball. |
| 26/09/2026 | CHEV Handball. | 29-32 | HB Esch-sur-A. |
| 19/09/2026 | HB Dudelange | 37-30 | CHEV Handball. |
| 12/09/2026 | CHEV Handball. | 20-21 | Esperance Rum. |
| 05/09/2026 | HC Berchem | 35-19 | CHEV Handball. |
| 23/05/2026 | CHEV Handball. | 30-32 | Esperance Rum. |
| 08/05/2026 | Leideleng | 22-31 | CHEV Handball. |
| 03/05/2026 | HB Mersch | 26-37 | CHEV Handball. |
| 07/10/2026 | Esperance Rum. | 30-42 | HC Berchem |
| 19/09/2026 | Esperance Rum. | 28-36 | Handball Käe. |
| 05/09/2026 | Esperance Rum. | 26-32 | HB Esch-sur-A. |
| 16/05/2026 | Esperance Rum. | 40-26 | HB Mersch |
| 02/05/2026 | Esperance Rum. | 33-25 | Leideleng |
| 10/10/2026 | Handball Käe. | 27-20 | CHEV Handball. |
| 19/09/2026 | HB Dudelange | 37-30 | CHEV Handball. |
| 05/09/2026 | HC Berchem | 35-19 | CHEV Handball. |
| 08/05/2026 | Leideleng | 22-31 | CHEV Handball. |
| 03/05/2026 | HB Mersch | 26-37 | CHEV Handball. |
| 12/09/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2026 | CHEV Handball Diekirch | 20 - 21 | Esperance Rumelange |
| 23/05/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Descenso - Jornada 10 | CHEV Handball Diekirch | 30 - 32 | Esperance Rumelange |
| 28/03/2026 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Descenso - Jornada 5 | Esperance Rumelange | 33 - 29 | CHEV Handball Diekirch |
| 14/12/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Diciembre de 2025 | CHEV Handball Diekirch | 35 - 27 | Esperance Rumelange |
| 27/09/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Septiembre de 2025 | Esperance Rumelange | 35 - 29 | CHEV Handball Diekirch |
| 17/05/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Descenso | CHEV Handball Diekirch | 29 - 25 | Esperance Rumelange |
| 19/03/2025 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Liga de Descenso | Esperance Rumelange | 36 - 32 | CHEV Handball Diekirch |
| 09/12/2024 - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 11 | CHEV Handball Diekirch | 26 - 21 | Esperance Rumelange |
Encuentros de opositores Esperance Rumelange y CHEV Handball Diekirch (Abre una pestaña nueva)
Desde 2017/2018, 19 partidos jugados : 8 victorias Para 10 derrotas de Esperance Rumelange y 1 partido nulo
(*) Serie que incluye todos los partidos de todas las competiciones