El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
11/01 - 16/01 | Nueva Delhi | Open de India Femenino | BWF World Tour | B. Ongbumrung. |
11/01 - 16/01 | Nueva Delhi | Open de India Masculino | BWF World Tour | L. Sen |
11/01 - 16/01 | Nueva Delhi | Open de India Dobles Femenino | BWF World Tour | B. Aimsaard N. Aimsaard |
11/01 - 16/01 | Nueva Delhi | Open de India Dobles Masculino | BWF World Tour | S. Rankireddy C. Shetty |
11/01 - 16/01 | Nueva Delhi | Open de India Dobles Mixto | BWF World Tour | Y. Hee W. Tan |
18/01 - 23/01 | Lucknow | Syed Modi International Dobles Mixtos | BWF World Tour | I. Bhatnagar T. Crasto |
18/01 - 23/01 | Lucknow | Syed Modi International Femenino | BWF World Tour | S. Pusarla Ve. |
18/01 - 23/01 | Lucknow | Syed Modi International Dobles Femenino | BWF World Tour | A. Cheong M. Teoh |
18/01 - 23/01 | Lucknow | Syed Modi International Masculino | BWF World Tour | En curso |
18/01 - 23/01 | Lucknow | Syed Modi International Dobles Masculino | BWF World Tour | W. Man K. Tee |
25/01 - 30/01 | Cuttack | Odisha Open Dobles Mixto | BWF World Tour | S. Dias T. Hendahewa |
25/01 - 30/01 | Cuttack | Odisha Open Dobles Masculino | BWF World Tour | N. Azriyn K. Lim |
25/01 - 30/01 | Cuttack | Odisha Open Femenino | BWF World Tour | U. Hooda |
25/01 - 30/01 | Cuttack | Odisha Open Dobles Femenino | BWF World Tour | T. Jolly G. Pullela |
25/01 - 30/01 | Cuttack | Odisha Open Masculino | BWF World Tour | K. George |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
18/02 - 20/02 | Kampala | Campeonato Africano femenino | Campeonatos continentales | N. Ahmed Yous. |
18/02 - 20/02 | Kampala | Campeonato Africano dobles masculino | Campeonatos continentales | A. Elgamal A. Salah |
18/02 - 20/02 | Kampala | Campeonato Africano dobles femenino | Campeonatos continentales | L. Bodha K. Dookhee |
18/02 - 20/02 | Kampala | Campeonato Africano dobles mixto | Campeonatos continentales | K. Mammeri T. Mammeri |
18/02 - 20/02 | Kampala | Campeonato Africano masculino | Campeonatos continentales | A. Opeyori |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania Masculino | BWF World Tour | K. Vitidsarn |
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania Dobles Mixto | BWF World Tour | S. Taerattana. S. Taerattanachai |
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania Dobles Masculino | BWF World Tour | N. Mohd Rumsa. N. Mohd Rumsani |
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania Femenino | BWF World Tour | B. He |
08/03 - 13/03 | Mülheim an der Ruhr | Open de Alemania Dobles Femenino | BWF World Tour | Q. Chen Y. Jia |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England Dobles Femenino | BWF World Tour | N. Matsuyama C. Shida |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England Dobles Mixto | BWF World Tour | Y. Watanabe A. Higashino |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England Femenino | BWF World Tour | A. Yamaguchi |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England Dobles Masculino | BWF World Tour | M. Fikri B. Maulana |
16/03 - 20/03 | Birmingham | All England Masculino | BWF World Tour | V. Axelsen |
22/03 - 27/03 | Basilea | Open de Suiza Masculino | BWF World Tour | C. Jonatan |
22/03 - 27/03 | Basilea | Open de Suiza Dobles Mixto | BWF World Tour | M. Lamsfuss I. Lohau |
22/03 - 27/03 | Basilea | Open de Suiza Dobles Masculino | BWF World Tour | F. Alfian M. Ardianto |
22/03 - 27/03 | Basilea | Open de Suiza Femenino | BWF World Tour | S. Pusarla Ve. |
22/03 - 27/03 | Basilea | Open de Suiza Dobles Femenino | BWF World Tour | G. Stoeva S. Stoeva |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters Dobles Masculino | BWF World Tour | T. Van Der Le. T. Van Der Lecq |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters Femenino | BWF World Tour | P. Wardani |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters Dobles Femenino | BWF World Tour | G. Stoeva S. Stoeva |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters Masculino | BWF World Tour | T. Popov |
29/03 - 04/04 | Orléans | Orleans Masters Dobles Mixto | BWF World Tour | Y. Hee W. Tan |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/04 - 10/04 | Suncheon | Open de Corea Del Sur Dobles Femenino | BWF World Tour | N. Jeong H. Kim |
05/04 - 10/04 | Suncheon | Open de Corea del Sur Masculino | BWF World Tour | H. Weng |
05/04 - 10/04 | Suncheon | Open de Corea del Sur Dobles Mixto | BWF World Tour | K. Tan P. Lai |
05/04 - 10/04 | Suncheon | Open de Corea del Sur Dobles Masculino | BWF World Tour | M. Kang S. Seo |
05/04 - 10/04 | Suncheon | Open de Corea del Sur Femenino | BWF World Tour | S. An |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Masters de Corea del Sur Dobles Masculino | BWF World Tour | G. Kim S. Kim |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Masters de Corea del Sur Femenino | BWF World Tour | B. He |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Masters de Corea del Sur Dobles Femenino | BWF World Tour | S. Kim H. Kong |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Masters de Corea del Sur Masculino | BWF World Tour | H. Jeon |
12/04 - 17/04 | Gwangju | Masters de Corea del Sur Dobles Mixto | BWF World Tour | Y. Wang D. Huang |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campeonato Europeo femenino | Campeonatos continentales | C. Marí. |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campeonato Europeo dobles femenino | Campeonatos continentales | G. Stoeva S. Stoeva |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campeonato Europeo masculino | Campeonatos continentales | V. Axelsen |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campeonato Europeo dobles mixto | Campeonatos continentales | M. Lamsfuss I. Lohau |
25/04 - 30/04 | Madrid | Campeonato Europeo dobles masculino | Campeonatos continentales | M. Lamsfuss M. Seidel |
26/04 - 27/04 | San Salvador | Campeonatos Panamericanos femeninos | Campeonatos continentales | M. Li |
26/04 - 29/04 | San Salvador | Campeonatos Panamericanos dobles mixtos | Campeonatos continentales | T. Lindeman J. Wu |
26/04 - 29/04 | San Salvador | Campeonatos Panamericanos masculinos | Campeonatos continentales | K. Cord&oacut. |
26/04 - 29/04 | San Salvador | Campeonatos Panamericanos dobles femeninos | Campeonatos continentales | R. Honderich K. Tsai |
26/04 - 29/04 | San Salvador | Campeonatos Panamericanos dobles masculinos | Campeonatos continentales | L. Montoya Na. L. Montoya Navarro |
26/04 - 01/05 | Manille | Campeonato Asiático femenino | Campeonatos continentales | Z. Wang |
26/04 - 01/05 | Manille | Campeonato Asiático dobles mixto | Campeonatos continentales | S. Zheng Y. Huang |
26/04 - 01/05 | Manille | Campeonato Asiático dobles femenino | Campeonatos continentales | Q. Chen Y. Jia |
26/04 - 01/05 | Manille | Campeonato Asiático masculino | Campeonatos continentales | Z. Lee |
26/04 - 01/05 | Manille | Campeonato Asiático dobles masculino | Campeonatos continentales | P. Kusumaward. Y. Rambitan |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campeonatos de Oceania dobles femeninos | Campeonatos continentales | J. Choong S. Kurniawan |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campeonatos de Oceania masculinos | Campeonatos continentales | E. Lau |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campeonatos de Oceania dobles mixtos | Campeonatos continentales | K. Choo G. Somerville |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campeonatos de Oceania femeninos | Campeonatos continentales | H. Chen |
28/04 - 01/05 | Melbourne | Campeonatos de Oceania dobles masculinos | Campeonatos continentales | A. Manota J. Wang |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/05 - 11/05 | Bangkok | Thomas Cup - Grupo B | Thomas Cup | Finalizado |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Thomas Cup - Grupo C | Thomas Cup | Finalizado |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Thomas Cup - Grupo D | Thomas Cup | Finalizado |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Thomas Cup - Grupo A | Thomas Cup | Finalizado |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Uber Cup - Grupo D | Uber Cup | Finalizado |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Uber Cup - Grupo A | Uber Cup | Finalizado |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Uber Cup - Grupo B | Uber Cup | Finalizado |
08/05 - 11/05 | Bangkok | Uber Cup - Grupo C | Uber Cup | Finalizado |
12/05 - 15/05 | Bangkok | Thomas Cup - Ronda final | Thomas Cup | India |
12/05 - 15/05 | Bangkok | Uber Cup - Ronda Final | Uber Cup | Corea Del Sur |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Open de Tailandia Dobles Mixto | BWF World Tour | S. Zheng Y. Huang |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Open de Tailandia Femenino | BWF World Tour | T. Tai |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Open de Tailandia Dobles Masculino | BWF World Tour | T. Hoki Y. Kobayashi |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Open de Tailandia Dobles Femenino | BWF World Tour | N. Matsuyama C. Shida |
17/05 - 22/05 | Bangkok | Open de Tailandia Masculino | BWF World Tour | Z. Lee |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/08 - 08/08 | ENG | Juegos de la Mancomunidad dobles masculino | Juegos de la Mancomunidad | S. Rankireddy C. Shetty |
03/08 - 08/08 | Birmingham | Juegos de la Mancomunidad dobles mixto | Juegos de la Mancomunidad | Y. Hee W. Tan |
22/08 - 27/08 | Belgrado | Campeonato de Europa dobles femenino Júnior | Eventos internacionales de juventud | N. Carulla L. Rodriguez |
22/08 - 27/08 | Belgrado | Campeonato de Europa dobles Masculino Júnior | Eventos internacionales de juventud | J. Houe C. Kaejr |
22/08 - 27/08 | Belgrado | Campeonato de Europa dobles mixto Júnior | Eventos internacionales de juventud | T. Margueritt. T. Margueritte |
22/08 - 27/08 | Belgrado | Campeonato de Europa Femenino Júnior | Eventos internacionales de juventud | K. Nalbantova |
22/08 - 27/08 | Belgrado | Campeonato de Europa Masculino Júnior | Eventos internacionales de juventud | A. Lanier |
22/08 - 28/08 | Tokio | Campeonato Mundial dobles femenino | Campeonato del Mundo | Q. Chen Y. Jia |
22/08 - 28/08 | Tokio | Campeonato Mundial masculino | Campeonato del Mundo | V. Axelsen |
22/08 - 28/08 | Tokio | Campeonato Mundial dobles mixto | Campeonato del Mundo | S. Zheng Y. Huang |
22/08 - 28/08 | Tokio | Campeonato Mundial femenino | Campeonato del Mundo | A. Yamaguchi |
22/08 - 28/08 | Tokio | Campeonato Mundial dobles masculino | Campeonato del Mundo | A. Chia W. Soh |
30/08 - 04/09 | Osaka | Open de Japón Dobles Masculino | BWF World Tour | W. Liang C. Wang |
30/08 - 04/09 | Osaka | Open de Japón Femenino | BWF World Tour | A. Yamaguchi |
30/08 - 04/09 | Osaka | Open de Japón Dobles Femenino | BWF World Tour | N. Jeong H. Kim |
30/08 - 04/09 | Osaka | Open de Japón Masculino | BWF World Tour | K. Nishimoto |
30/08 - 04/09 | Osaka | Open de Japón Dobles Mixto | BWF World Tour | S. Taerattana. S. Taerattanachai |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
27/09 - 02/10 | Calgary | Open del Canadá Dobles Mixto | BWF World Tour | H. Ye C. Lee |
27/09 - 02/10 | Ciudad Ho Chi Minh | Open de Vietnam - Dobles Feminino | BWF World Tour | B. Aimsaard N. Aimsaard |
27/09 - 02/10 | Calgary | Open del Canadá Dobles Masculino | BWF World Tour | A. Endo Y. Takei |
27/09 - 02/10 | Calgary | Open del Canadá Femenino | BWF World Tour | M. Li |
27/09 - 02/10 | Ciudad Ho Chi Minh | Open de Vietnam Masculino | BWF World Tour | K. Naraoka |
27/09 - 02/10 | Ciudad Ho Chi Minh | Open de Vietnam - Dobles Mixto | BWF World Tour | D. Ferdinansy. G. Widjaja |
27/09 - 02/10 | Calgary | Open del Canadá Dobles Femenino | BWF World Tour | R. Miyaura A. Sakuramoto |
27/09 - 02/10 | Ciudad Ho Chi Minh | Open de Vietnam - Dobles Masculino | BWF World Tour | X. Ren Q. Tan |
27/09 - 02/10 | Ciudad Ho Chi Minh | Open de Vietnam Feminino | BWF World Tour | T. Nguyen |
27/09 - 02/10 | Calgary | Open del Canadá Masculino | BWF World Tour | A. Lanier |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/11 - 06/11 | Sarrebruck | Open de HYLO dobles femenino | BWF World Tour | B. Aimsaard N. Aimsaard |
01/11 - 06/11 | Sarrebruck | Open de HYLO masculino | BWF World Tour | A. Ginting |
01/11 - 06/11 | Sarrebruck | Open de HYLO dobles mixto | BWF World Tour | R. Kusharjant. L. Kusumawati |
01/11 - 06/11 | Sarrebruck | Open de HYLO dobles masculino | BWF World Tour | C. Lu P. Yang |
01/11 - 06/11 | Sarrebruck | Open de HYLO femenino | BWF World Tour | Y. Han |
15/11 - 20/11 | Sídney | Open de Australia Dobles Masculino | BWF World Tour | Y. Liu X. Ou |
15/11 - 20/11 | Sídney | Open de Australia Femenino | BWF World Tour | S. An |
15/11 - 20/11 | Sídney | Open de Australia Dobles Femenino | BWF World Tour | S. Zhang Y. Zheng |
15/11 - 20/11 | Sídney | Open de Australia Masculino | BWF World Tour | Y. Shi |
15/11 - 20/11 | Sídney | Open de Australia Dobles Mixto | BWF World Tour | S. Seo Y. Chae |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
07/12 - 11/12 | Bangkok | Final BWF World Tour Dobles Femenino | BWF World Tour | Q. Chen Y. Jia |
07/12 - 11/12 | Bangkok | Final BWF World Tour Masculino | BWF World Tour | V. Axelsen |
07/12 - 11/12 | Bangkok | Final BWF World Tour Dobles Mixto | BWF World Tour | S. Zheng Y. Huang |
07/12 - 11/12 | Bangkok | Final BWF World Tour Dobles Masculino | BWF World Tour | Y. Liu X. Ou |
07/12 - 11/12 | Bangkok | Final BWF World Tour Femenino | BWF World Tour | A. Yamaguchi |