El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino - Rondas de Clasificación - 2014 - Inicio

Baloncesto - Campeonato Europeo femenino - Rondas de Clasificación - 2014 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Bélgica
  • Bulgaria
  • Croacia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Estonia
  • Finlandia
  • Gran Bretaña
  • Israel
  • Italia
  • Letonia
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • Macedonia del Norte
  • Montenegro
  • Países Bajos
  • Polonia
  • Portugal
  • Russie
  • Suecia
  • Ucrania

Inicio

Campeonato Europeo femenino Rondas de Clasificación 2014 - Inicio

Segunda Fase - Grupo A (08/06/2014 - 25/06/2014)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Eslovaquia11651433323+110
2Polonia11651395329+66
3Eslovenia8624361365-4
4Luxemburgo6606253425-172
8 Junio 2014
17h00PoloniaPolonia66 - 33LuxemburgoLuxemburgo
18h00EslovaquiaEslovaquia74 - 58EsloveniaEslovenia
11 Junio 2014
18h00EsloveniaEslovenia59 - 68PoloniaPolonia
19h30LuxemburgoLuxemburgo42 - 70EslovaquiaEslovaquia
15 Junio 2014
17h00PoloniaPolonia75 - 70 ap.EslovaquiaEslovaquia
18h00EsloveniaEslovenia75 - 35LuxemburgoLuxemburgo
18 Junio 2014
15h00EsloveniaEslovenia52 - 66EslovaquiaEslovaquia
19h30LuxemburgoLuxemburgo45 - 66PoloniaPolonia
22 Junio 2014
17h00PoloniaPolonia65 - 51EsloveniaEslovenia
18h00EslovaquiaEslovaquia82 - 41LuxemburgoLuxemburgo
25 Junio 2014
18h00EslovaquiaEslovaquia71 - 55PoloniaPolonia
19h30LuxemburgoLuxemburgo57 - 66EsloveniaEslovenia

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo B (08/06/2014 - 25/06/2014)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lituania11651518407+111
2Gran Bretaña10642403383+20
3Bélgica9633466412+54
4Macedonia del Norte6606362547-185
8 Junio 2014
14h00Gran BretañaGran Bretaña56 - 49BélgicaBélgica
17h00LituaniaLituania108 - 66Macedonia del NorteMacedonia del Norte
11 Junio 2014
19h30Macedonia del NorteMacedonia del Norte53 - 78Gran BretañaGran Bretaña
20h00BélgicaBélgica67 - 77LituaniaLituania
15 Junio 2014
15h00BélgicaBélgica94 - 66Macedonia del NorteMacedonia del Norte
17h00LituaniaLituania81 - 61Gran BretañaGran Bretaña
18 Junio 2014
19h30Macedonia del NorteMacedonia del Norte59 - 101LituaniaLituania
20h00BélgicaBélgica70 - 74 ap.Gran BretañaGran Bretaña
22 Junio 2014
15h00Gran BretañaGran Bretaña71 - 60Macedonia del NorteMacedonia del Norte
17h00LituaniaLituania81 - 91BélgicaBélgica
25 Junio 2014
19h30Macedonia del NorteMacedonia del Norte58 - 95BélgicaBélgica
20h00Gran BretañaGran Bretaña63 - 70LituaniaLituania

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo C (08/06/2014 - 25/06/2014)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Letonia11651427374+53
2Italia10642377347+30
3Portugal8624347377-30
4Estonia7615346399-53
8 Junio 2014
18h30ItaliaItalia66 - 58EstoniaEstonia
19h15LetoniaLetonia71 - 61PortugalPortugal
11 Junio 2014
17h00EstoniaEstonia56 - 74LetoniaLetonia
22h00PortugalPortugal54 - 52ItaliaItalia
15 Junio 2014
17h00EstoniaEstonia67 - 60PortugalPortugal
19h15LetoniaLetonia70 - 59ItaliaItalia
18 Junio 2014
17h00EstoniaEstonia45 - 52ItaliaItalia
22h00PortugalPortugal55 - 62LetoniaLetonia
22 Junio 2014
19h15LetoniaLetonia82 - 60EstoniaEstonia
20h30ItaliaItalia65 - 52PortugalPortugal
25 Junio 2014
18h30ItaliaItalia83 - 68LetoniaLetonia
21h30PortugalPortugal65 - 60 ap.EstoniaEstonia

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo D (08/06/2014 - 25/06/2014)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Ucrania11651476396+80
2Montenegro11651427379+48
3Alemania7615383438-55
4Finlandia7615377450-73
8 Junio 2014
16h00UcraniaUcrania83 - 49FinlandiaFinlandia
18h00MontenegroMontenegro63 - 52AlemaniaAlemania
10 Junio 2014
18h00FinlandiaFinlandia52 - 75UcraniaUcrania
11 Junio 2014
19h30AlemaniaAlemania48 - 60MontenegroMontenegro
15 Junio 2014
17h00AlemaniaAlemania72 - 81UcraniaUcrania
19h00MontenegroMontenegro75 - 72FinlandiaFinlandia
17 Junio 2014
19h30UcraniaUcrania92 - 76AlemaniaAlemania
18 Junio 2014
19h00FinlandiaFinlandia62 - 82MontenegroMontenegro
22 Junio 2014
17h00AlemaniaAlemania84 - 79FinlandiaFinlandia
23 Junio 2014
20h00UcraniaUcrania75 - 71MontenegroMontenegro
25 Junio 2014
18h00FinlandiaFinlandia63 - 51AlemaniaAlemania
20h00MontenegroMontenegro76 - 70UcraniaUcrania

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo E (07/06/2014 - 25/06/2014)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Russie7431254212+42
2Suecia7431253213+40
3Países Bajos4404200282-82
7 Junio 2014
17h00RussieRussie65 - 51SueciaSuecia
11 Junio 2014
19h00SueciaSuecia72 - 45Países BajosPaíses Bajos
15 Junio 2014
14h00Países BajosPaíses Bajos60 - 68RussieRussie
18 Junio 2014
19h00SueciaSuecia57 - 52RussieRussie
22 Junio 2014
14h00Países BajosPaíses Bajos51 - 73SueciaSuecia
25 Junio 2014
18h00RussieRussie69 - 44Países BajosPaíses Bajos

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo F (08/06/2014 - 25/06/2014)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Croacia8440306245+61
2Bulgaria5413259288-29
3Israel5413270302-32
8 Junio 2014
16h30BulgariaBulgaria65 - 69CroaciaCroacia
11 Junio 2014
19h00CroaciaCroacia76 - 73IsraelIsrael
15 Junio 2014
18h05IsraelIsrael71 - 68BulgariaBulgaria
18 Junio 2014
19h00CroaciaCroacia78 - 51BulgariaBulgaria
22 Junio 2014
18h05IsraelIsrael56 - 83CroaciaCroacia
25 Junio 2014
16h30BulgariaBulgaria75 - 70IsraelIsrael

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados