El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 2021 - Rondas de Clasificación - 2019/2020 - Inicio

Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 2021 - Rondas de Clasificación - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Albania
  • Alemania
  • Bélgica
  • Bielorrusia
  • Bosnia y Hercegovina
  • Bulgaria
  • Croacia
  • Dinamarca
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Estonia
  • Finlandia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Hungría
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Letonia
  • Lituania
  • Macedonia del Norte
  • Montenegro
  • Países Bajos
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Russie
  • Serbia
  • Suecia
  • Suiza
  • Turquía
  • Ucrania

Inicio

Campeonato Europeo femenino 2021 Rondas de Clasificación 2019/2020 - Inicio

Grupo A (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Eslovenia8440313256+57
2Grecia6422296267+29
3Bulgaria6422288267+21
4Islandia4404234341-107
14 Noviembre 2019
20h10EsloveniaEslovenia70 - 64GreciaGrecia
21h00IslandiaIslandia69 - 84BulgariaBulgaria
17 Noviembre 2019
16h00GreciaGrecia89 - 54IslandiaIslandia
17h00BulgariaBulgaria64 - 72EsloveniaEslovenia
12 Noviembre 2020
16h00IslandiaIslandia58 - 94
(17-30, 14-28, 17-19, 10-17)
EsloveniaEslovenia
19h00GreciaGrecia73 - 66
(21-12, 11-14, 16-22, 25-18)
BulgariaBulgaria
14 Noviembre 2020
16h00BulgariaBulgaria74 - 53
(21-7, 23-14, 16-17, 14-15)
IslandiaIslandia
19h00GreciaGrecia70 - 77
(20-28, 16-10, 18-26, 16-13)
EsloveniaEslovenia
4 Febrero 2021
18h00IslandiaIslandia - GreciaGrecia
18h00EsloveniaEslovenia - BulgariaBulgaria
7 Febrero 2021
18h00BulgariaBulgaria - GreciaGrecia
18h00EsloveniaEslovenia - IslandiaIslandia

Detalle de los resultados


Grupo B (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Suecia6330235146+89
2Montenegro3211128134-6
3Israel3303157240-83
14 Noviembre 2019
18h00IsraelIsrael40 - 77
(6-23, 12-15, 15-19, 7-20)
SueciaSuecia
17 Noviembre 2019
15h00SueciaSuecia68 - 55
(23-13, 20-11, 10-13, 15-18)
MontenegroMontenegro
12 Noviembre 2020
13h00MontenegroMontenegro73 - 66
(21-14, 18-21, 16-19, 18-12)
IsraelIsrael
14 Noviembre 2020
13h00SueciaSuecia90 - 51
(22-13, 30-12, 18-8, 20-18)
IsraelIsrael
4 Febrero 2021
18h00MontenegroMontenegro - SueciaSuecia
7 Febrero 2021
18h00IsraelIsrael - MontenegroMontenegro

Detalle de los resultados


Grupo C (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Russie7431335246+89
2Bosnia y Hercegovina7431310256+54
3Suiza6422239301-62
4Estonia4404243324-81
14 Noviembre 2019
16h00RussieRussie69 - 70
(14-19, 23-11, 15-19, 17-21)
Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
20h00SuizaSuiza73 - 63
(20-15, 20-16, 18-17, 15-15)
EstoniaEstonia
17 Noviembre 2019
17h30EstoniaEstonia66 - 96
(15-30, 18-18, 20-25, 13-23)
RussieRussie
20h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina80 - 61
(21-11, 27-18, 24-22, 8-10)
SuizaSuiza
12 Noviembre 2020
17h00SuizaSuiza42 - 98
(8-29, 2-24, 14-29, 18-16)
RussieRussie
20h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina92 - 54
(32-18, 27-11, 18-14, 15-11)
EstoniaEstonia
14 Noviembre 2020
17h00EstoniaEstonia60 - 63
(6-9, 24-14, 17-20, 13-20)
SuizaSuiza
20h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina68 - 72
(22-20, 18-14, 17-26, 11-12)
RussieRussie
4 Febrero 2021
18h00RussieRussie - EstoniaEstonia
18h00SuizaSuiza - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
7 Febrero 2021
18h00EstoniaEstonia - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
18h00RussieRussie - SuizaSuiza

Detalle de los resultados


Grupo D (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Italia7431293265+28
2República Checa7431269244+25
3Rumania5413271296-25
4Dinamarca5413282310-28
14 Noviembre 2019
17h00RumaniaRumania70 - 55DinamarcaDinamarca
20h30ItaliaItalia52 - 62República ChecaRepública Checa
17 Noviembre 2019
15h30DinamarcaDinamarca72 - 82ItaliaItalia
18h00República ChecaRepública Checa60 - 59RumaniaRumania
13 Noviembre 2020
15h30República ChecaRepública Checa84 - 64
(26-23, 20-18, 18-11, 20-12)
DinamarcaDinamarca
18h45RumaniaRumania68 - 90
(15-27, 16-24, 17-12, 20-27)
ItaliaItalia
15 Noviembre 2020
15h30DinamarcaDinamarca91 - 74
(19-27, 18-17, 31-14, 23-16)
RumaniaRumania
18h45República ChecaRepública Checa63 - 69
(19-16, 13-19, 15-15, 16-19)
ItaliaItalia
4 Febrero 2021
18h00ItaliaItalia - DinamarcaDinamarca
18h00RumaniaRumania - República ChecaRepública Checa
7 Febrero 2021
18h00DinamarcaDinamarca - República ChecaRepública Checa
18h00ItaliaItalia - RumaniaRumania

Detalle de los resultados


Grupo E (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Serbia8440363237+126
2Lituania4312230199+31
3Turquía4312206193+13
4Albania220277247-170
14 Noviembre 2019
17h00SerbiaSerbia59 - 56TurquíaTurquía
17h30LituaniaLituania108 - 43AlbaniaAlbania
17 Noviembre 2019
15h30TurquíaTurquía74 - 51LituaniaLituania
16h00AlbaniaAlbania34 - 139
(15-36, 8-38, 4-32, 7-33)
SerbiaSerbia
12 Noviembre 2020
16h00LituaniaLituania71 - 82
(14-14, 13-25, 22-27, 22-16)
SerbiaSerbia
18h00TurquíaTurquíaAplazadoAlbaniaAlbania
14 Noviembre 2020
16h00TurquíaTurquía76 - 83 ap.
(15-18, 19-20, 19-15, 10-10)
SerbiaSerbia
15 Noviembre 2020
18h00AlbaniaAlbaniaAplazadoLituaniaLituania
4 Febrero 2021
18h00LituaniaLituania - TurquíaTurquía
18h00SerbiaSerbia - AlbaniaAlbania
7 Febrero 2021
18h00AlbaniaAlbania - TurquíaTurquía
18h00SerbiaSerbia - LituaniaLituania

Detalle de los resultados


Grupo F (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Gran Bretaña5321211202+9
2Bielorrusia21109059+31
3Polonia2202112152-40
14 Noviembre 2019
18h15PoloniaPolonia63 - 75Gran BretañaGran Bretaña
17 Noviembre 2019
18h00Gran BretañaGran Bretaña59 - 90BielorrusiaBielorrusia
12 Noviembre 2020
18h00BielorrusiaBielorrusiaAplazadoPoloniaPolonia
14 Noviembre 2020
19h00Gran BretañaGran Bretaña77 - 49
(10-15, 27-13, 16-13, 24-8)
PoloniaPolonia
4 Febrero 2021
18h00BielorrusiaBielorrusia - Gran BretañaGran Bretaña
7 Febrero 2021
18h00PoloniaPolonia - BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Grupo G (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Bélgica8440314238+76
2Ucrania6422287296-9
3Portugal5413242249-7
4Finlandia5413242302-60
14 Noviembre 2019
20h30BélgicaBélgica83 - 66
(23-17, 20-13, 17-10, 23-26)
UcraniaUcrania
22h00PortugalPortugal71 - 48
(17-14, 16-13, 20-8, 18-13)
FinlandiaFinlandia
17 Noviembre 2019
16h00FinlandiaFinlandia58 - 85
(13-20, 17-22, 9-34, 19-9)
BélgicaBélgica
17h00UcraniaUcrania72 - 60
(21-9, 25-19, 9-18, 17-14)
PortugalPortugal
12 Noviembre 2020
16h00UcraniaUcrania84 - 66
(22-25, 28-14, 20-17, 14-10)
FinlandiaFinlandia
19h00PortugalPortugal49 - 59
(10-16, 7-17, 14-17, 18-9)
BélgicaBélgica
14 Noviembre 2020
19h00UcraniaUcrania65 - 87
(17-29, 20-16, 10-12, 18-30)
BélgicaBélgica
22h00FinlandiaFinlandia70 - 62
(14-17, 16-13, 14-14, 26-18)
PortugalPortugal
4 Febrero 2021
18h00BélgicaBélgica - FinlandiaFinlandia
18h00PortugalPortugal - UcraniaUcrania
7 Febrero 2021
18h00BélgicaBélgica - PortugalPortugal
18h00FinlandiaFinlandia - UcraniaUcrania

Detalle de los resultados


Grupo H (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Países Bajos5321198203-5
2Hungría4312192193-1
3Eslovaquia3211143137+6
14 Noviembre 2019
19h30Países BajosPaíses Bajos66 - 56HungríaHungría
17 Noviembre 2019
20h30HungríaHungría73 - 59EslovaquiaEslovaquia
12 Noviembre 2020
18h00EslovaquiaEslovaquia84 - 64
(19-22, 17-21, 25-11, 23-10)
Países BajosPaíses Bajos
14 Noviembre 2020
18h00HungríaHungría63 - 68
(9-19, 14-16, 22-16, 18-17)
Países BajosPaíses Bajos
4 Febrero 2021
18h00EslovaquiaEslovaquia - HungríaHungría
7 Febrero 2021
19h30Países BajosPaíses Bajos - EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Grupo I (14/11/2019 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Alemania7431338259+79
2Croacia7431325296+29
3Letonia6422313264+49
4Macedonia del Norte4404200357-157
14 Noviembre 2019
18h45LetoniaLetonia65 - 83CroaciaCroacia
19h00AlemaniaAlemania105 - 40Macedonia del NorteMacedonia del Norte
17 Noviembre 2019
19h00Macedonia del NorteMacedonia del Norte39 - 98LetoniaLetonia
19h00CroaciaCroacia93 - 86AlemaniaAlemania
12 Noviembre 2020
15h30CroaciaCroacia80 - 62
(28-17, 18-18, 21-16, 13-11)
Macedonia del NorteMacedonia del Norte
18h45AlemaniaAlemania73 - 67
(13-20, 13-12, 21-16, 26-19)
LetoniaLetonia
14 Noviembre 2020
15h30Macedonia del NorteMacedonia del Norte59 - 74
(13-17, 20-12, 14-21, 12-24)
AlemaniaAlemania
18h45CroaciaCroacia69 - 83
(12-23, 15-21, 27-17, 15-22)
LetoniaLetonia
4 Febrero 2021
18h00AlemaniaAlemania - CroaciaCroacia
18h00LetoniaLetonia - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
7 Febrero 2021
18h00LetoniaLetonia - AlemaniaAlemania
18h00Macedonia del NorteMacedonia del Norte - CroaciaCroacia

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados