El sitio de todos los deportes

Menu
 

Baloncesto - Cualificaciones de la Copa Mundial Masculina 2023 - Europa - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Albania
  • Austria
  • Bielorrusia
  • Chipre
  • Dinamarca
  • Eslovaquia
  • Islandia
  • Kosovo
  • Letonia
  • Luxemburgo
  • Macedonia del Norte
  • Montenegro
  • Portugal
  • Rumania
  • Suecia
  • Suiza

Inicio

Cualificaciones de la Copa Mundial Masculina 2023 Europa 2020/2021 - Inicio


Esta prueba forma parte de pruebas calificativas para: Campeonato Mundial masculino (2023)

Pre-Calificación - Grupo A (20/02/2020 - 20/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Bielorrusia11651498347+151
2Portugal11651447369+78
3Albania7615391493-102
4Chipre7615354481-127
20 Febrero 2020
18h00ChipreChipre41 - 97
(5-22, 13-19, 8-25, 15-31)
BielorrusiaBielorrusia
19h30PortugalPortugal70 - 62
(9-18, 22-13, 13-16, 26-15)
AlbaniaAlbania
23 Febrero 2020
17h00AlbaniaAlbania71 - 64
(14-17, 13-16, 22-15, 22-16)
ChipreChipre
24 Febrero 2020
17h00BielorrusiaBielorrusia72 - 56
(19-18, 15-11, 19-18, 19-9)
PortugalPortugal
26 Noviembre 2020
17h30BielorrusiaBielorrusia90 - 50
(21-16, 24-7, 23-20, 22-7)
AlbaniaAlbania
20h30PortugalPortugal74 - 56
(17-21, 27-12, 14-11, 16-12)
ChipreChipre
28 Noviembre 2020
16h00BielorrusiaBielorrusia89 - 53
(24-9, 24-9, 26-13, 15-22)
ChipreChipre
19h00AlbaniaAlbania70 - 88
(16-22, 21-26, 25-21, 8-19)
PortugalPortugal
18 Febrero 2021
15h00PortugalPortugal75 - 57
(14-12, 25-11, 17-6, 19-28)
BielorrusiaBielorrusia
18h00ChipreChipre88 - 66
(18-22, 14-12, 26-15, 30-17)
AlbaniaAlbania
20 Febrero 2021
15h00ChipreChipre52 - 84
(13-21, 9-24, 16-17, 14-22)
PortugalPortugal
18h00AlbaniaAlbania72 - 93
(24-25, 15-19, 16-26, 17-23)
BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Pre-Calificación - Grupo B (20/02/2020 - 20/02/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Islandia11651517455+62
2Eslovaquia9633467459+8
3Luxemburgo8624481495-14
4Kosovo8624455511-56
20 Febrero 2020
18h00EslovaquiaEslovaquia73 - 65
(20-25, 20-13, 19-11, 14-16)
LuxemburgoLuxemburgo
19h00KosovoKosovo80 - 78
(22-13, 13-21, 25-23, 20-21)
IslandiaIslandia
23 Febrero 2020
18h00LuxemburgoLuxemburgo80 - 84
(20-25, 25-19, 20-16, 15-24)
KosovoKosovo
21h00IslandiaIslandia83 - 74
(17-14, 26-20, 20-20, 20-20)
EslovaquiaEslovaquia
26 Noviembre 2020
16h00IslandiaIslandia90 - 76
(23-24, 11-14, 32-21, 24-17)
LuxemburgoLuxemburgo
19h00EslovaquiaEslovaquia91 - 67
(21-9, 21-20, 20-13, 29-25)
KosovoKosovo
28 Noviembre 2020
16h00IslandiaIslandia86 - 62
(21-17, 24-12, 22-14, 19-19)
KosovoKosovo
19h00LuxemburgoLuxemburgo77 - 73
(15-16, 16-14, 20-22, 26-21)
EslovaquiaEslovaquia
18 Febrero 2021
16h00EslovaquiaEslovaquia79 - 94
(20-20, 19-23, 16-36, 24-15)
IslandiaIslandia
19h00KosovoKosovo89 - 99
(23-32, 23-23, 24-20, 19-24)
LuxemburgoLuxemburgo
20 Febrero 2021
16h00LuxemburgoLuxemburgo84 - 86
(23-29, 20-28, 26-14, 15-15)
IslandiaIslandia
19h00KosovoKosovo73 - 77
(23-15, 14-20, 17-20, 19-22)
EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Pre-Calificación - Grupo C (Portugal - Matosinhos - 12/08/2021 - 17/08/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Suecia0000000
-Portugal0000000
-Austria0000000
12 Agosto 2021
SueciaSuecia - PortugalPortugal
13 Agosto 2021
AustriaAustria - PortugalPortugal
14 Agosto 2021
SueciaSuecia - AustriaAustria
16 Agosto 2021
PortugalPortugal - SueciaSuecia
17 Agosto 2021
AustriaAustria - PortugalPortugal
18 Agosto 2021
SueciaSuecia - AustriaAustria

Detalle de los resultados


Pre-Calificación - Grupo D (Letonia - Riga - 07/08/2021 - 13/08/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Letonia0000000
-Rumania0000000
-Bielorrusia0000000
7 Agosto 2021
RumaniaRumania - LetoniaLetonia
8 Agosto 2021
LetoniaLetonia - BielorrusiaBielorrusia
9 Agosto 2021
BielorrusiaBielorrusia - RumaniaRumania
11 Agosto 2021
LetoniaLetonia - RumaniaRumania
12 Agosto 2021
BielorrusiaBielorrusia - LetoniaLetonia
13 Agosto 2021
RumaniaRumania - BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Pre-Calificación - Grupo E (Montenegro - Podgorica - 12/08/2021 - 18/08/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Montenegro0000000
-Dinamarca0000000
-Islandia0000000
12 Agosto 2021
MontenegroMontenegro - IslandiaIslandia
13 Agosto 2021
IslandiaIslandia - DinamarcaDinamarca
14 Agosto 2021
DinamarcaDinamarca - MontenegroMontenegro
16 Agosto 2021
IslandiaIslandia - MontenegroMontenegro
17 Agosto 2021
DinamarcaDinamarca - IslandiaIslandia
18 Agosto 2021
MontenegroMontenegro - DinamarcaDinamarca

Detalle de los resultados


Pre-Calificación - Grupo F (Macedonia del Norte - Skopje - 12/08/2021 - 18/08/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Suiza0000000
-Eslovaquia0000000
-Macedonia del Norte0000000
12 Agosto 2021
Macedonia del NorteMacedonia del Norte - SuizaSuiza
13 Agosto 2021
SuizaSuiza - EslovaquiaEslovaquia
14 Agosto 2021
EslovaquiaEslovaquia - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
16 Agosto 2021
SuizaSuiza - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
17 Agosto 2021
EslovaquiaEslovaquia - SuizaSuiza
18 Agosto 2021
Macedonia del NorteMacedonia del Norte - EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados