El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato de Europa feminino Sub-19 - 2019 - Inicio

Balonmano - Campeonato de Europa feminino Sub-19 - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Hungría
  • Alemania U-19
  • Austria U-19
  • Croacia U-19
  • Dinamarca U-19
  • Eslovaquia U-19
  • Eslovenia U-19
  • España U-19
  • Francia U-19
  • Hungría U-19
  • Montenegro U-19
  • Noruega U-19
  • Países Bajos U-19
  • Portugal U-19
  • Rumania U-19
  • Russie U-19
  • Suecia U-19

Inicio

Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Inicio

HungríaHungría - Györ - 11 Julio 2019 - 21 Julio 2019

Campeonato de Europa feminino Sub-19 2019 es la 12vo edición de esta competición.
La competición se efectua del 11 Julio al 21 Julio 2019 en Györ en Hungría.
Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 19 años

GanadorHungría U-19 : Hungría U-19

Grupo A (Hungría - Györ - 11/07/2019 - 14/07/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie U-196330011258+54
2Francia U-19432018067+13
3Eslovaquia U-19231026098-38
4Eslovenia U-19030036190-29
11 Julio 2019
18h30Francia U-19Francia U-1928 - 21Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
20h30Russie U-19Russie U-1936 - 21Eslovenia U-19Eslovenia U-19
12 Julio 2019
18h30Francia U-19Francia U-1928 - 16Eslovenia U-19Eslovenia U-19
20h30Russie U-19Russie U-1946 - 13Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
14 Julio 2019
18h30Russie U-19Russie U-1930 - 24Francia U-19Francia U-19
20h30Eslovaquia U-19Eslovaquia U-1926 - 24Eslovenia U-19Eslovenia U-19

Detalle de los resultados


Grupo B (Hungría - Györ - 11/07/2019 - 14/07/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos U-19633008573+12
2Dinamarca U-19432017767+10
3Alemania U-19231028180+1
4Croacia U-19030035780-23
11 Julio 2019
14h30Países Bajos U-19Países Bajos U-1931 - 30Alemania U-19Alemania U-19
16h30Dinamarca U-19Dinamarca U-1924 - 18Croacia U-19Croacia U-19
12 Julio 2019
14h30Alemania U-19Alemania U-1926 - 16Croacia U-19Croacia U-19
16h30Países Bajos U-19Países Bajos U-1924 - 20Dinamarca U-19Dinamarca U-19
14 Julio 2019
14h30Dinamarca U-19Dinamarca U-1933 - 25Alemania U-19Alemania U-19
16h30Países Bajos U-19Países Bajos U-1930 - 23Croacia U-19Croacia U-19

Detalle de los resultados


Grupo C (Hungría - Györ - 11/07/2019 - 14/07/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría U-19633009972+27
2España U-19331117776+1
3Austria U-19231027690-14
4Montenegro U-19130125771-14
11 Julio 2019
18h30Hungría U-19Hungría U-1927 - 18Montenegro U-19Montenegro U-19
20h30España U-19España U-1933 - 22Austria U-19Austria U-19
12 Julio 2019
18h30Hungría U-19Hungría U-1939 - 31Austria U-19Austria U-19
20h30España U-19España U-1921 - 21Montenegro U-19Montenegro U-19
14 Julio 2019
18h30Hungría U-19Hungría U-1933 - 23España U-19España U-19
20h30Austria U-19Austria U-1923 - 18Montenegro U-19Montenegro U-19

Detalle de los resultados


Grupo D (Hungría - Györ - 11/07/2019 - 14/07/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Noruega U-19633009368+25
2Rumania U-19432018376+7
3Portugal U-192310277770
4Suecia U-19030035587-32
11 Julio 2019
14h15Noruega U-19Noruega U-1933 - 16Suecia U-19Suecia U-19
16h15Rumania U-19Rumania U-1928 - 26Portugal U-19Portugal U-19
12 Julio 2019
14h30Noruega U-19Noruega U-1930 - 27Portugal U-19Portugal U-19
16h30Rumania U-19Rumania U-1930 - 20Suecia U-19Suecia U-19
14 Julio 2019
14h30Noruega U-19Noruega U-1930 - 25Rumania U-19Rumania U-19
16h30Portugal U-19Portugal U-1924 - 19Suecia U-19Suecia U-19

Detalle de los resultados


Fase de Clasificación - Grupo I1 (Hungría - Györ - 16/07/2019 - 17/07/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania U-19633009750+47
2Croacia U-19432018772+15
3Eslovaquia U-192310268101-33
4Eslovenia U-19030036291-29
16 Julio 2019
14h30Croacia U-19Croacia U-1933 - 22Eslovenia U-19Eslovenia U-19
16h30Alemania U-19Alemania U-1939 - 18Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
17 Julio 2019
14h30Croacia U-19Croacia U-1938 - 24Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
16h30Alemania U-19Alemania U-1932 - 16Eslovenia U-19Eslovenia U-19

Detalle de los resultados


Fase de Clasificación - Grupo I2 (Hungría - Györ - 16/07/2019 - 17/07/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria U-19432017475-1
2Montenegro U-19432016061-1
3Suecia U-19231027167+4
4Portugal U-19231026769-2
16 Julio 2019
14h30Montenegro U-19Montenegro U-1920 - 19Suecia U-19Suecia U-19
16h30Austria U-19Austria U-1928 - 24Portugal U-19Portugal U-19
17 Julio 2019
14h30Suecia U-19Suecia U-1933 - 23Austria U-19Austria U-19
16h30Montenegro U-19Montenegro U-1922 - 19Portugal U-19Portugal U-19

Detalle de los resultados


Grupo M1 (Hungría - Györ - 16/07/2019 - 17/07/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie U-19432018878+10
2Países Bajos U-19432018379+4
3Francia U-19231027781-4
4Dinamarca U-19231026676-10
16 Julio 2019
18h30Dinamarca U-19Dinamarca U-1923 - 22Francia U-19Francia U-19
20h30Países Bajos U-19Países Bajos U-1931 - 28Russie U-19Russie U-19
17 Julio 2019
18h30Russie U-19Russie U-1930 - 23Dinamarca U-19Dinamarca U-19
20h30Francia U-19Francia U-1931 - 28Países Bajos U-19Países Bajos U-19

Detalle de los resultados


Grupo M2 (Hungría - Györ - 16/07/2019 - 17/07/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría U-19633009268+24
2Noruega U-19432017774+3
3Rumania U-19231027585-10
4España U-19030036885-17
16 Julio 2019
18h30Hungría U-19Hungría U-1928 - 24Noruega U-19Noruega U-19
20h30Rumania U-19Rumania U-1929 - 24España U-19España U-19
17 Julio 2019
18h30Hungría U-19Hungría U-1931 - 21Rumania U-19Rumania U-19
20h30Noruega U-19Noruega U-1923 - 21España U-19España U-19

Detalle de los resultados


Ronda Final (Hungría - Györ - 19/07/2019 - 21/07/2019)


Lugares 13-16 (19/07/2019)
19 Julio 2019
13h00Suecia U-19Suecia U-1932 - 21Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
15h30Portugal U-19Portugal U-1928 - 25Eslovenia U-19Eslovenia U-19

Lugares 9-12 (19/07/2019)
19 Julio 2019
18h00Alemania U-19Alemania U-1922 - 13Montenegro U-19Montenegro U-19
20h30Croacia U-19Croacia U-1927 - 24 ap.Austria U-19Austria U-19

Lugares 5-8 (19/07/2019)
19 Julio 2019
13h00Dinamarca U-19Dinamarca U-1927 - 23España U-19España U-19
15h30Rumania U-19Rumania U-1937 - 27Francia U-19Francia U-19

Lugar 15 (20/07/2019)
20 Julio 2019
10h00Eslovenia U-19Eslovenia U-1927 - 23Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19

Lugar 13 (20/07/2019)
20 Julio 2019
12h30Suecia U-19Suecia U-1925 - 24Portugal U-19Portugal U-19

Lugar 11 (20/07/2019)
20 Julio 2019
15h00Austria U-19Austria U-1922 - 15Montenegro U-19Montenegro U-19

Semifinales (19/07/2019)
19 Julio 2019
18h00Hungría U-19Hungría U-1929 - 27Russie U-19Russie U-19
20h30Países Bajos U-19Países Bajos U-1931 - 29Noruega U-19Noruega U-19

Lugar 9 (20/07/2019)
20 Julio 2019
17h30Alemania U-19Alemania U-1923 - 22Croacia U-19Croacia U-19

Lugar 7 (21/07/2019)
21 Julio 2019
10h00España U-19España U-1927 - 26Francia U-19Francia U-19

Lugar 5 (21/07/2019)
21 Julio 2019
12h30Rumania U-19Rumania U-1934 - 26Dinamarca U-19Dinamarca U-19

Tercer lugar (21/07/2019)
21 Julio 2019
15h00Noruega U-19Noruega U-1929 - 26Russie U-19Russie U-19

Final (21/07/2019)
21 Julio 2019
17h30Hungría U-19Hungría U-1927 - 20Países Bajos U-19Países Bajos U-19

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados