El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - 2019 - Inicio

Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Arabia Saudí
  • Al Wehda
  • Al-Duhail SC
  • Barcelona Lassa
  • HC Taubaté
  • Mudhar Club
  • New York City Club
  • Sydney University
  • THW Kiel
  • Vardar PRO Skopje
  • Zamalek SC

Inicio

Campeonato del Mundo de Clubes Super Globe 2019 - Inicio

- 27 Agosto 2019 - 31 Agosto 2019

GanadorBarcelona Lassa : Barcelona Lassa

 

Clasificación final

1Barcelona LassaBarcelona Lassa0
2THW KielTHW Kiel0
3Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje0
4Al WehdaAl Wehda0
 

Fase de Clasificación 5-10 - Grupo A (Arabia Saudí - Dammam - 29/08/2019 - 31/08/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1HC Taubaté (BRA)422006649+17
2Mudhar Club (KSA)221015855+3
3Sydney University (AUS)020024666-20
29 Agosto 2019
11h15HC Taubaté (BRA)HC Taubaté35 - 22Sydney UniversitySydney University (AUS)
30 Agosto 2019
13h30Mudhar Club (KSA)Mudhar Club31 - 24Sydney UniversitySydney University (AUS)
31 Agosto 2019
09h00HC Taubaté (BRA)HC Taubaté31 - 27Mudhar ClubMudhar Club (KSA)

Detalle de los resultados


Fase de Clasificación 5-10 - Grupo B (Arabia Saudí - Dammam - 29/08/2019 - 31/08/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Zamalek SC (EGY)422007150+21
2Al-Duhail SC (QAT)221015052-2
3New York City Club (USA)020024362-19
29 Agosto 2019
13h30Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC24 - 19New York City ClubNew York City Club (USA)
30 Agosto 2019
15h30Zamalek SC (EGY)Zamalek SC38 - 24New York City ClubNew York City Club (USA)
31 Agosto 2019
11h15Zamalek SC (EGY)Zamalek SC33 - 26Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)

Detalle de los resultados


Ronda Final (Arabia Saudí - Dammam - 27/08/2019 - 31/08/2019)


Primera ronda
27 Agosto 2019
15h15THW Kiel (GER)THW Kiel41 - 27Sydney UniversitySydney University (AUS)
19h00Mudhar Club (KSA)Mudhar Club33 - 13New York City ClubNew York City Club (USA)

Cuartos de final
28 Agosto 2019
11h15Al Wehda (KSA)Al Wehda30 - 26HC TaubatéHC Taubaté (BRA)
13h30THW Kiel (GER)THW Kiel32 - 28Zamalek SCZamalek SC (EGY)
16h20Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa38 - 26Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)
19h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje34 - 27Mudhar ClubMudhar Club (KSA)

Semifinales
29 Agosto 2019
16h20THW Kiel (GER)THW Kiel34 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 24Al WehdaAl Wehda (KSA)

Tercer lugar
31 Agosto 2019
13h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje30 - 26Al WehdaAl Wehda (KSA)

Final
31 Agosto 2019
16h20Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 32THW KielTHW Kiel (GER)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados