El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - 2021 - Inicio

Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - 2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Arabia Saudí
  • AaB Aalborg
  • Al Noor Saudi Club
  • Al Wehda
  • Al-Duhail SC
  • Barcelona Lassa
  • EC Pinheiros
  • San Francisco CalHeat
  • SC Magdeburg
  • Sydney University
  • Zamalek SC

Inicio

Campeonato del Mundo de Clubes Super Globe 2021 - Inicio

Arabia SaudíArabia Saudí - Jeddah - 5 Octubre 2021 - 9 Octubre 2021

GanadorSC Magdeburg : SC Magdeburg

 
 

Fase de Clasificación 5-10 - Grupo A (Arabia Saudí - Jeddah - 07/10/2021 - 09/10/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al-Duhail SC (QAT)422006845+23
2Al Noor Saudi Club (KSA)221015262-10
3San Francisco CalHeat (USA)020024760-13
7 Octubre 2021
12h45Al Noor Saudi Club (KSA)Al Noor Saudi Club30 - 24San Francisco CalHeatSan Francisco CalHeat (USA)
8 Octubre 2021
15h00Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC30 - 23San Francisco CalHeatSan Francisco CalHeat (USA)
9 Octubre 2021
12h45Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC38 - 22Al Noor Saudi ClubAl Noor Saudi Club (KSA)

Detalle de los resultados


Fase de Clasificación 5-10 - Grupo B (Arabia Saudí - Jeddah - 07/10/2021 - 09/10/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Zamalek SC (EGY)422008041+39
2Sydney University (AUS)120114564-19
3Al Wehda (KSA)120114868-20
7 Octubre 2021
15h00Zamalek SC (EGY)Zamalek SC38 - 19Sydney UniversitySydney University (AUS)
8 Octubre 2021
17h15Al Wehda (KSA)Al Wehda26 - 26Sydney UniversitySydney University (AUS)
9 Octubre 2021
15h00Zamalek SC (EGY)Zamalek SC42 - 22Al WehdaAl Wehda (KSA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (Arabia Saudí - Jeddah - 05/10/2021 - 09/10/2021)


Primera ronda
5 Octubre 2021
15h30SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg32 - 20Sydney UniversitySydney University (AUS)
19h30Al Wehda (KSA)Al Wehda29 - 20San Francisco CalHeatSan Francisco CalHeat (USA)

Cuartos de final
6 Octubre 2021
12h15SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg35 - 23Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)
14h30EC Pinheiros (BRA)EC Pinheiros34 - 33Al Noor Saudi ClubAl Noor Saudi Club (KSA)
16h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg38 - 27Al WehdaAl Wehda (KSA)
19h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa36 - 32Zamalek SCZamalek SC (EGY)

Semifinales
7 Octubre 2021
17h15SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg32 - 30AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
19h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa39 - 24EC PinheirosEC Pinheiros (BRA)

Tercer lugar
9 Octubre 2021
17h15AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg34 - 29EC PinheirosEC Pinheiros (BRA)

Final
9 Octubre 2021
19h30SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg33 - 28Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados