El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato Europeo masculino 2020 - Cualificaciones - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Campeonato Europeo masculino 2020 - Cualificaciones - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Bélgica
  • Bielorrusia
  • Bosnia y Hercegovina
  • Croacia
  • Dinamarca
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Estonia
  • Finlandia
  • Francia
  • Grecia
  • Hungría
  • Islandia
  • Islas Feroe
  • Israel
  • Italia
  • Kosovo
  • Letonia
  • Lituania
  • Macedonia
  • Montenegro
  • Países Bajos
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Russie
  • Serbia
  • Suiza
  • Turquía
  • Ucrania

Inicio

Campeonato Europeo masculino 2020 - Cualificaciones - Inicio

Grupo 1 (24/10/2018 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania422006735+32
2Polonia221016138+23
3Israel221014661-15
4Kosovo020022767-40
24 Octubre 2018
18h00PoloniaPolonia37 - 13KosovoKosovo
19h00AlemaniaAlemania37 - 21IsraelIsrael
28 Octubre 2018
18h45IsraelIsrael25 - 24PoloniaPolonia
19h30KosovoKosovo14 - 30AlemaniaAlemania
10 Abril 2019
15h00PoloniaPolonia - AlemaniaAlemania
15h00KosovoKosovo - IsraelIsrael
13 Abril 2019
14h00AlemaniaAlemania - PoloniaPolonia
15h00IsraelIsrael - KosovoKosovo
12 Junio 2019
15h00IsraelIsrael - AlemaniaAlemania
15h00KosovoKosovo - PoloniaPolonia
15 Junio 2019
15h00AlemaniaAlemania - KosovoKosovo
15h00PoloniaPolonia - IsraelIsrael

Detalle de los resultados


Grupo 2 (24/10/2018 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Croacia422006153+8
2Suiza221015755+2
3Bélgica120115257-5
4Serbia120115156-5
24 Octubre 2018
18h00SerbiaSerbia27 - 27BélgicaBélgica
25 Octubre 2018
20h15CroaciaCroacia31 - 28SuizaSuiza
28 Octubre 2018
13h15SuizaSuiza29 - 24SerbiaSerbia
15h45BélgicaBélgica25 - 30CroaciaCroacia
10 Abril 2019
15h00SerbiaSerbia - CroaciaCroacia
20h00BélgicaBélgica - SuizaSuiza
13 Abril 2019
15h00CroaciaCroacia - SerbiaSerbia
14 Abril 2019
14h00SuizaSuiza - BélgicaBélgica
12 Junio 2019
15h00SuizaSuiza - CroaciaCroacia
20h00BélgicaBélgica - SerbiaSerbia
15 Junio 2019
15h00CroaciaCroacia - BélgicaBélgica
15h00SerbiaSerbia - SuizaSuiza

Detalle de los resultados


Grupo 3 (24/10/2018 - 16/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Islandia422006843+25
2Macedonia221015755+2
3Grecia221014961-12
4Turquía020024964-15
24 Octubre 2018
21h45IslandiaIslandia35 - 21GreciaGrecia
25 Octubre 2018
20h15MacedoniaMacedonia31 - 27TurquíaTurquía
28 Octubre 2018
14h00TurquíaTurquía22 - 33IslandiaIslandia
16h00GreciaGrecia28 - 26MacedoniaMacedonia
10 Abril 2019
15h00GreciaGrecia - TurquíaTurquía
21h45IslandiaIslandia - MacedoniaMacedonia
13 Abril 2019
15h00TurquíaTurquía - GreciaGrecia
15h00MacedoniaMacedonia - IslandiaIslandia
12 Junio 2019
15h00TurquíaTurquía - MacedoniaMacedonia
15h00GreciaGrecia - IslandiaIslandia
15 Junio 2019
15h00MacedoniaMacedonia - GreciaGrecia
16 Junio 2019
22h00IslandiaIslandia - TurquíaTurquía

Detalle de los resultados


Grupo 4 (24/10/2018 - 16/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eslovenia422005841+17
2Países Bajos221015954+5
3Letonia221015051-1
4Estonia020024566-21
24 Octubre 2018
20h15EsloveniaEslovenia27 - 21LetoniaLetonia
25 Octubre 2018
19h30Países BajosPaíses Bajos35 - 25EstoniaEstonia
28 Octubre 2018
14h10LetoniaLetonia29 - 24Países BajosPaíses Bajos
18h30EstoniaEstonia20 - 31EsloveniaEslovenia
10 Abril 2019
15h00EstoniaEstonia - LetoniaLetonia
11 Abril 2019
19h30Países BajosPaíses Bajos - EsloveniaEslovenia
13 Abril 2019
15h00LetoniaLetonia - EstoniaEstonia
14 Abril 2019
17h00EsloveniaEslovenia - Países BajosPaíses Bajos
12 Junio 2019
15h00LetoniaLetonia - EsloveniaEslovenia
15h00EstoniaEstonia - Países BajosPaíses Bajos
15 Junio 2019
15h00EsloveniaEslovenia - EstoniaEstonia
16 Junio 2019
16h00Países BajosPaíses Bajos - LetoniaLetonia

Detalle de los resultados


Grupo 5 (24/10/2018 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa422005647+9
2Bielorrusia221015650+6
3Bosnia y Hercegovina221015054-4
4Finlandia020024758-11
24 Octubre 2018
18h00República ChecaRepública Checa31 - 27FinlandiaFinlandia
25 Octubre 2018
17h00BielorrusiaBielorrusia29 - 30Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
27 Octubre 2018
15h00FinlandiaFinlandia20 - 27BielorrusiaBielorrusia
20h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina20 - 25República ChecaRepública Checa
10 Abril 2019
15h00República ChecaRepública Checa - BielorrusiaBielorrusia
15h00FinlandiaFinlandia - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
13 Abril 2019
15h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - FinlandiaFinlandia
15h00BielorrusiaBielorrusia - República ChecaRepública Checa
12 Junio 2019
15h00Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - BielorrusiaBielorrusia
15h00FinlandiaFinlandia - República ChecaRepública Checa
15 Junio 2019
15h00BielorrusiaBielorrusia - FinlandiaFinlandia
15h00República ChecaRepública Checa - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina

Detalle de los resultados


Grupo 6 (24/10/2018 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia422007348+25
2Portugal422004536+9
3Lituania020025066-16
4Rumania020023452-18
24 Octubre 2018
21h00PortugalPortugal21 - 13RumaniaRumania
25 Octubre 2018
20h30FranciaFrancia42 - 27LituaniaLituania
28 Octubre 2018
15h30LituaniaLituania23 - 24PortugalPortugal
17h00RumaniaRumania21 - 31FranciaFrancia
10 Abril 2019
15h00PortugalPortugal - FranciaFrancia
15h00RumaniaRumania - LituaniaLituania
13 Abril 2019
15h00LituaniaLituania - RumaniaRumania
15h00FranciaFrancia - PortugalPortugal
12 Junio 2019
15h00LituaniaLituania - FranciaFrancia
15h00RumaniaRumania - PortugalPortugal
15 Junio 2019
15h00FranciaFrancia - RumaniaRumania
15h00PortugalPortugal - LituaniaLituania

Detalle de los resultados


Grupo 7 (24/10/2018 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría422006044+16
2Russie422005641+15
3Eslovaquia020024352-9
4Italia020024264-22
24 Octubre 2018
18h30HungríaHungría30 - 22EslovaquiaEslovaquia
18h30RussieRussie34 - 20ItaliaItalia
27 Octubre 2018
18h00EslovaquiaEslovaquia21 - 22RussieRussie
18h45ItaliaItalia22 - 30HungríaHungría
10 Abril 2019
15h00RussieRussie - HungríaHungría
15h00ItaliaItalia - EslovaquiaEslovaquia
13 Abril 2019
15h00EslovaquiaEslovaquia - ItaliaItalia
15h00HungríaHungría - RussieRussie
12 Junio 2019
15h00EslovaquiaEslovaquia - HungríaHungría
15h00ItaliaItalia - RussieRussie
15 Junio 2019
15h00HungríaHungría - ItaliaItalia
15h00RussieRussie - EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Grupo 8 (24/10/2018 - 15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca422006541+24
2Ucrania221015354-1
3Montenegro120114853-5
4Islas Feroe120114159-18
24 Octubre 2018
17h30MontenegroMontenegro24 - 24Islas FeroeIslas Feroe
21h00DinamarcaDinamarca30 - 24UcraniaUcrania
27 Octubre 2018
16h10Islas FeroeIslas Feroe17 - 35DinamarcaDinamarca
28 Octubre 2018
17h30UcraniaUcrania29 - 24MontenegroMontenegro
10 Abril 2019
15h00MontenegroMontenegro - DinamarcaDinamarca
15h00Islas FeroeIslas Feroe - UcraniaUcrania
13 Abril 2019
15h00UcraniaUcrania - Islas FeroeIslas Feroe
15h00DinamarcaDinamarca - MontenegroMontenegro
12 Junio 2019
15h00UcraniaUcrania - DinamarcaDinamarca
15h00Islas FeroeIslas Feroe - MontenegroMontenegro
15 Junio 2019
15h00DinamarcaDinamarca - Islas FeroeIslas Feroe
15h00MontenegroMontenegro - UcraniaUcrania

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados