El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa de Francia masculina - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Copa de Francia masculina - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia

Inicio

Copa de Francia masculina - Inicio

FranciaFrancia - 26 Octubre 2018 - 10 Marzo 2019


Tercera ronda (28/10/2018)
26 Octubre 2018
20h30CSV Handball VesoulCSV Handball Vesoul24 - 28ASPTT Mulhouse/Rixheim HBASPTT Mulhouse/Rixheim HB
21h00ROC Aveyron Onet-le-ChateauROC Aveyron Onet-le-Chateau28 - 32Saint-Flour HBSaint-Flour HB
21h00Loriol HBCLoriol HBC29 - 33Bourgoin Jallieu HBBourgoin Jallieu HB
27 Octubre 2018
18h30Stade de VanvesStade de Vanves34 - 23Compiègne HCCompiègne HC
19h00Entente Asnières-Colombes-Clichy HBEntente Asnières-Colombes-Clichy HB27 - 26Oissel Métropole Rouen Normandie HBOissel Métropole Rouen Normandie HB
19h00FB2MFB2M28 - 36HC Serris Val d'EuropeHC Serris Val d'Europe
20h00LibourneLibourne30 - 31Pouzauges Vendée HBPouzauges Vendée HB
20h00Vénissieux HandballVénissieux Handball32 - 26Lyon Caluire HBLyon Caluire HB
20h30Hennebont-Lochrist HBHennebont-Lochrist HB26 - 37CJ Bouguenais HBCJ Bouguenais HB
20h30Marsannay CLMarsannay CL28 - 29HC Livry-GarganHC Livry-Gargan
20h30Draguignan Var HBDraguignan Var HB32 - 28US Crauroise HBUS Crauroise HB
20h45Saint Nazaire HBSaint Nazaire HB34 - 28Grand Poitiers HB 86Grand Poitiers HB 86
21h00Asson SportsAsson Sports39 - 22L'Union HBL'Union HB
28 Octubre 2018
15h00Villefranche-en-BeaujolaisVillefranche-en-Beaujolais26 - 27Chalon sur Saône ASChalon sur Saône AS
15h00Antibes HBAntibes HB32 - 29GFCA Ajaccio HBGFCA Ajaccio HB
16h00Molsheim OCMolsheim OC29 - 33Metz HandballMetz Handball
16h00Mélantois HC RonchinMélantois HC Ronchin30 - 34Lille Métropole - Villeneuve d'AscqLille Métropole - Villeneuve d'Ascq

Cuarta ronda (11/11/2018)
9 Noviembre 2018
20h30CS Annecy-le-Vieux HBCS Annecy-le-Vieux HB25 - 28Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB
10 Noviembre 2018
18h30Réveil de Nogent HBRéveil de Nogent HB26 - 30Saint-Gratien Sannois HBSaint-Gratien Sannois HB
19h00Saint-Flour HBSaint-Flour HB25 - 35Villeurbanne HBVilleurbanne HB
19h00Entente Asnières-Colombes-Clichy HBEntente Asnières-Colombes-Clichy HB26 - 30Stade de VanvesStade de Vanves
19h00Pau Nousty SportsPau Nousty Sports26 - 24Frontignan Thau HBFrontignan Thau HB
19h00Pouzauges Vendée HBPouzauges Vendée HB29 - 31Rezé ASBRezé ASB
20h00Amiens PicardieAmiens Picardie24 - 27Torcy Marne-la-ValléeTorcy Marne-la-Vallée
20h00Vénissieux HandballVénissieux Handball31 - 35Bagnols Gard RhodanienBagnols Gard Rhodanien
20h30Chalon sur Saône ASChalon sur Saône AS22 - 33Valence HBValence HB
20h30Lille Métropole - Villeneuve d'AscqLille Métropole - Villeneuve d'Ascq23 - 35Hazebrouck HB 71Hazebrouck HB 71
20h30Gien LoiretGien Loiret28 - 26Boulogne-Billancourt ACBoulogne-Billancourt AC
20h30HC Serris Val d'EuropeHC Serris Val d'Europe33 - 38VernouilletVernouillet
20h30FolschvillerFolschviller46 - 21Belfort Aire Urbaine HBBelfort Aire Urbaine HB
20h45Bourgoin Jallieu HBBourgoin Jallieu HB32 - 29Martigues HBMartigues HB
20h45Rennes (CPB)Rennes (CPB)35 - 33Lanester HBLanester HB
21h00Draguignan Var HBDraguignan Var HB27 - 30Antibes HBAntibes HB
11 Noviembre 2018
15h00Saint Nazaire HBSaint Nazaire HB32 - 26Saintes HBSaintes HB
16h00HC Livry-GarganHC Livry-Gargan22 - 25Gonfreville l'OrcherGonfreville l'Orcher
16h00Asson SportsAsson Sports27 - 35Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées
16h00CJ Bouguenais HBCJ Bouguenais HB27 - 30Angers SCO HBAngers SCO HB
16h00Metz HandballMetz Handball33 - 25Epinal HBEpinal HB
16h00ASPTT Mulhouse/Rixheim HBASPTT Mulhouse/Rixheim HB38 - 35Sarrebourg HBCSarrebourg HBC

Quinta Ronda (02/12/2018)
30 Noviembre 2018
21h00Rennes (CPB)Rennes (CPB)28 - 25Gonfreville l'OrcherGonfreville l'Orcher
1 Diciembre 2018
16h30Angers SCO HBAngers SCO HB24 - 26Caen HBCaen HB
19h00Metz HandballMetz Handball28 - 40Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB
19h00Torcy Marne-la-ValléeTorcy Marne-la-Vallée33 - 36Massy Essonne HBMassy Essonne HB
19h30Stade de VanvesStade de Vanves32 - 40Saran Loiret HBSaran Loiret HB
20h00Pau Nousty SportsPau Nousty Sports23 - 32Limoges Hand 87Limoges Hand 87
20h15Antibes HBAntibes HB34 - 32Bagnols Gard RhodanienBagnols Gard Rhodanien
20h30Gien LoiretGien Loiret30 - 36CréteilCréteil
20h30Villeurbanne HBVilleurbanne HB30 - 26Grenoble SMHGrenoble SMH
20h30Valence HBValence HB30 - 32Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB
20h30FolschvillerFolschviller31 - 32Saint-Gratien Sannois HBSaint-Gratien Sannois HB
20h45Hazebrouck HB 71Hazebrouck HB 7123 - 34C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB
20h45Bourgoin Jallieu HBBourgoin Jallieu HB27 - 38Dijon Métropole HBDijon Métropole HB
20h45VernouilletVernouillet29 - 35Cherbourg JS HBCherbourg JS HB
2 Diciembre 2018
16h00ASPTT Mulhouse/Rixheim HBASPTT Mulhouse/Rixheim HB27 - 38Sélestat AlsaceSélestat Alsace
16h00Saint Nazaire HBSaint Nazaire HB30 - 40Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées
16h00Rezé ASBRezé ASB33 - 27Saint-Marcel VernonSaint-Marcel Vernon
16h00Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB49 - 35Strasbourg SchiltigheimStrasbourg Schiltigheim

Dieciseisavos de final (16/12/2018)
14 Diciembre 2018
20h00C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB35 - 31Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole
20h30Saint-Gratien Sannois HBSaint-Gratien Sannois HB20 - 30Chambéry SavoieChambéry Savoie
20h30Massy Essonne HBMassy Essonne HB25 - 24UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB
20h30Rennes (CPB)Rennes (CPB)26 - 24Cherbourg JS HBCherbourg JS HB
20h30Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées27 - 35Istres Ouest-Provence HBIstres Ouest-Provence HB
21h00Villeurbanne HBVilleurbanne HB25 - 31USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard
15 Diciembre 2018
19h00Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB29 - 40FENIX ToulouseFENIX Toulouse
20h00Rezé ASBRezé ASB23 - 41Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
20h00Antibes HBAntibes HB25 - 43Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var
20h00Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB30 - 37Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB
20h00CréteilCréteil31 - 32 (28-28,3-4)Tremblay-en-FranceTremblay-en-France
20h30Limoges Hand 87Limoges Hand 8725 - 26Montpellier HBMontpellier HB
20h30Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB36 - 35 (31-31,5-4)Sélestat AlsaceSélestat Alsace
20h30Saran Loiret HBSaran Loiret HB37 - 35Ivry (US)Ivry (US)
16 Diciembre 2018
15h00Dijon Métropole HBDijon Métropole HB25 - 29Paris SGParis SG
15h30Caen HBCaen HB23 - 31Nantes HBCNantes HBC

Octavos de final (10/02/2019)
6 Febrero 2019
20h00Istres Ouest-Provence HBIstres Ouest-Provence HB23 - 30Montpellier HBMontpellier HB
20h00Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral31 - 30 ap. (27-27,4-3)FENIX ToulouseFENIX Toulouse
20h00Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB35 - 21C' Chartres Métropole HBC' Chartres Métropole HB
20h30Saran Loiret HBSaran Loiret HB28 - 25Massy Essonne HBMassy Essonne HB
7 Febrero 2019
20h05Chambéry SavoieChambéry Savoie33 - 31Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var
10 Febrero 2019
17h00Nantes HBCNantes HBC23 - 21USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard
17h00Tremblay-en-FranceTremblay-en-France32 - 34Paris SGParis SG
17h00Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB36 - 31Rennes (CPB)Rennes (CPB)

Cuartos de final (09/03/2019)
9 Marzo 2019
20h00Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral - Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB
10 Marzo 2019
17h00Montpellier HBMontpellier HB - Paris SGParis SG
17h00Chambéry SavoieChambéry Savoie - Nantes HBCNantes HBC
17h00Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB - Saran Loiret HBSaran Loiret HB

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados