El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Italia
25 Febrero 2017 | |||
18h30 | Pallamano Musile | 12 - 32 | Pressano Lavis |
18h30 | Trieste | 27 - 32 | Bozen Bolzano |
19h00 | SSV Brixen Handball | 31 - 34 | Handball Malo |
19h00 | Alperia Merano | 31 - 22 | ASV Eppan |
20h30 | Cassano Magnago HC | 24 - 29 | Mezzocorona |
25 Febrero 2017 | |||
18h30 | Dorica Ancona | 18 - 24 | Cologne ASD PM |
18h30 | Romagna Imola | 27 - 22 | Polisportiva Cingoli |
19h30 | Pallamano Rapid Nonantola | 26 - 22 | Pallamano Tavarnelle |
19h30 | Bologna United | 31 - 28 | Città Sant'Angelo |
25 Febrero 2017 | |||
15h30 | Fondi ASD HC | 39 - 32 | Kelona Palermo |
18h00 | Gaeta SC | 17 - 22 | Intini Noci |
18h30 | Albatro Syracusa | 33 - 29 | Scuola Pallamano V. Ferrara |
19h00 | Conversano | 29 - 22 | ASD Benevento |
11 Marzo 2017 | |||
19h00 | SSV Brixen Handball | 32 - 23 | Pallamano Musile |
20h00 | Handball Malo | 24 - 19 | Mezzocorona |
20h30 | Cassano Magnago HC | 27 - 18 | ASV Eppan |
18 Marzo 2017 | |||
20h00 | ASV Eppan | 29 - 16 | Pallamano Musile |
20h00 | Handball Malo | 37 - 36 ap. | SSV Brixen Handball |
21h00 | Mezzocorona | 11 - 26 | Cassano Magnago HC |
25 Marzo 2017 | |||
20h00 | ASV Eppan | 18 - 21 | Mezzocorona |
21h00 | Pallamano Musile | 21 - 25 | Handball Malo |
21h30 | Cassano Magnago HC | 21 - 22 | SSV Brixen Handball |
1 Abril 2017 | |||
19h00 | Handball Malo | 26 - 29 | ASV Eppan |
19h00 | SSV Brixen Handball | 26 - 21 | Mezzocorona |
20h00 | Pallamano Musile | 23 - 35 | Cassano Magnago HC |
8 Abril 2017 | |||
19h00 | ASV Eppan | 23 - 21 | SSV Brixen Handball |
20h00 | Mezzocorona | 30 - 20 | Pallamano Musile |
20h30 | Cassano Magnago HC | 34 - 28 | Handball Malo |
11 Marzo 2017 | |||
18h00 | Cologne ASD PM | 33 - 28 | Polisportiva Cingoli |
19h30 | Pallamano Rapid Nonantola | 23 - 25 | Pallamano Tavarnelle |
18 Marzo 2017 | |||
19h00 | Polisportiva Cingoli | 33 - 22 | Pallamano Rapid Nonantola |
19h30 | Pallamano Tavarnelle | 22 - 33 | Dorica Ancona |
25 Marzo 2017 | |||
19h30 | Dorica Ancona | 19 - 20 | Cologne ASD PM |
22h00 | Pallamano Tavarnelle | 34 - 38 | Polisportiva Cingoli |
1 Abril 2017 | |||
15h00 | Cologne ASD PM | 32 - 23 | Pallamano Tavarnelle |
18h30 | Dorica Ancona | 33 - 28 | Pallamano Rapid Nonantola |
8 Abril 2017 | |||
18h00 | Polisportiva Cingoli | 31 - 20 | Dorica Ancona |
19h30 | Pallamano Rapid Nonantola | 28 - 25 | Cologne ASD PM |
11 Marzo 2017 | |||
15h00 | Kelona Palermo | 30 - 32 | Scuola Pallamano V. Ferrara |
19h00 | Intini Noci | 23 - 24 | ASD Benevento |
18 Marzo 2017 | |||
16h30 | ASD Benevento | 27 - 24 | Kelona Palermo |
21h30 | Scuola Pallamano V. Ferrara | 32 - 27 | Gaeta SC |
25 Marzo 2017 | |||
19h30 | Scuola Pallamano V. Ferrara | 20 - 24 | ASD Benevento |
20h00 | Gaeta SC | 21 - 32 | Intini Noci |
1 Abril 2017 | |||
14h00 | Gaeta SC | 27 - 21 | Kelona Palermo |
19h00 | Intini Noci | 32 - 37 | Scuola Pallamano V. Ferrara |
8 Abril 2017 | |||
19h00 | ASD Benevento | 24 - 22 | Gaeta SC |
19h00 | Kelona Palermo | 26 - 27 | Intini Noci |
11 Marzo 2017 | |||
18h30 | Trieste | 30 - 29 ap. | Bozen Bolzano |
19h00 | Alperia Merano | 25 - 24 | Pressano Lavis |
18 Marzo 2017 | |||
20h00 | Bozen Bolzano | 33 - 27 | Alperia Merano |
21h30 | Pressano Lavis | 27 - 24 | Trieste |
25 Marzo 2017 | |||
19h30 | Trieste | 30 - 29 | Alperia Merano |
21h30 | Pressano Lavis | 23 - 21 | Bozen Bolzano |
1 Abril 2017 | |||
19h00 | Bozen Bolzano | 30 - 17 | Pressano Lavis |
19h00 | Alperia Merano | 31 - 20 | Trieste |
8 Abril 2017 | |||
19h00 | Bozen Bolzano | 32 - 26 | Trieste |
20h30 | Pressano Lavis | 26 - 22 | Alperia Merano |
15 Abril 2017 | |||
18h30 | Trieste | 27 - 24 | Pressano Lavis |
19h00 | Alperia Merano | 31 - 28 | Bozen Bolzano |
11 Marzo 2017 | |||
18h00 | Città Sant'Angelo | 34 - 27 | Romagna Imola |
20h00 | Bologna United | 23 - 32 | Terraquilia Carpi HB |
18 Marzo 2017 | |||
19h30 | Romagna Imola | 21 - 22 | Bologna United |
20h00 | Terraquilia Carpi HB | 28 - 25 | Città Sant'Angelo |
25 Marzo 2017 | |||
19h30 | Romagna Imola | 36 - 22 | Terraquilia Carpi HB |
21h00 | Bologna United | 26 - 31 | Città Sant'Angelo |
1 Abril 2017 | |||
18h00 | Città Sant'Angelo | 35 - 27 | Bologna United |
19h00 | Terraquilia Carpi HB | 21 - 17 | Romagna Imola |
8 Abril 2017 | |||
19h00 | Romagna Imola | 29 - 26 | Città Sant'Angelo |
19h00 | Terraquilia Carpi HB | 32 - 28 | Bologna United |
15 Abril 2017 | |||
18h00 | Città Sant'Angelo | 30 - 28 | Terraquilia Carpi HB |
19h30 | Bologna United | 28 - 29 | Romagna Imola |
11 Marzo 2017 | |||
18h00 | Fondi ASD HC | 25 - 36 | Junior Fasano |
18h30 | Albatro Syracusa | 29 - 31 ap. | Conversano |
18 Marzo 2017 | |||
20h00 | Junior Fasano | 27 - 22 | Albatro Syracusa |
21h00 | Conversano | 25 - 19 | Fondi ASD HC |
25 Marzo 2017 | |||
19h30 | Fondi ASD HC | 24 - 27 | Albatro Syracusa |
21h00 | Conversano | 30 - 35 | Junior Fasano |
1 Abril 2017 | |||
18h30 | Albatro Syracusa | 29 - 30 | Fondi ASD HC |
19h00 | Junior Fasano | 34 - 33 ap. | Conversano |
8 Abril 2017 | |||
19h00 | Junior Fasano | 32 - 15 | Fondi ASD HC |
20h00 | Conversano | 33 - 19 | Albatro Syracusa |
15 Abril 2017 | |||
18h30 | Albatro Syracusa | 28 - 27 | Junior Fasano |
18h30 | Fondi ASD HC | 31 - 30 | Conversano |
28 Abril 2017 | |||
18h00 | Pressano Lavis | 25 - 24 | Conversano |
29 Abril 2017 | |||
19h00 | Città Sant'Angelo | 27 - 26 | Conversano |
30 Abril 2017 | |||
19h00 | Pressano Lavis | 29 - 19 | Città Sant'Angelo |
6 Mayo 2017 | |||
19h00 | Terraquilia Carpi HB | 22 - 25 | Bozen Bolzano |
20h30 | Pressano Lavis | 28 - 28 | Junior Fasano |
13 Mayo 2017 | |||
19h00 | Bozen Bolzano | 32 - 25 | Terraquilia Carpi HB |
19h30 | Junior Fasano | 32 - 20 | Pressano Lavis |
20 Mayo 2017 | |||
19h30 | Junior Fasano | 25 - 27 | Bozen Bolzano |
27 Mayo 2017 | |||
19h00 | Bozen Bolzano | 28 - 23 | Junior Fasano |
1 | Bozen Bolzano | 24 |
2 | Pressano Lavis | 21 |
3 | Junior Fasano | 20 |
4 | Terraquilia Carpi HB | 19 |
5 | Conversano | 17 |
6 | Alperia Merano | 16 |
1 | Junior Fasano | 1 |
2 | Pressano Lavis | 1 |
3 | ASD Benevento | 0 |
4 | ASV Eppan | 0 |
5 | Albatro Syracusa | 0 |
6 | Alperia Merano | 0 |
1 | Pallamano Musile | 23 |
2 | Kelona Palermo | 20 |
3 | Mezzocorona | 17 |
4 | Pallamano Rapid Nonantola | 17 |
5 | Dorica Ancona | 15 |
6 | Gaeta SC | 15 |
1 | Bozen Bolzano | 13 |
2 | Pressano Lavis | 12 |
3 | Junior Fasano | 11 |
4 | Città Sant'Angelo | 10 |
5 | Conversano | 10 |
6 | Terraquilia Carpi HB | 10 |
1 | Pressano Lavis | 1 |
2 | ASD Benevento | 0 |
3 | ASV Eppan | 0 |
4 | Albatro Syracusa | 0 |
5 | Alperia Merano | 0 |
6 | Bologna United | 0 |
1 | Pallamano Musile | 11 |
2 | Kelona Palermo | 10 |
3 | Mezzocorona | 8 |
4 | Pallamano Rapid Nonantola | 7 |
5 | ASV Eppan | 6 |
6 | Cassano Magnago HC | 6 |
1 | Bozen Bolzano | 11 |
2 | Junior Fasano | 9 |
3 | Pressano Lavis | 9 |
4 | Terraquilia Carpi HB | 9 |
5 | Alperia Merano | 7 |
6 | Conversano | 7 |
1 | Junior Fasano | 1 |
2 | ASD Benevento | 0 |
3 | ASV Eppan | 0 |
4 | Albatro Syracusa | 0 |
5 | Alperia Merano | 0 |
6 | Bologna United | 0 |
1 | Pallamano Musile | 12 |
2 | Kelona Palermo | 10 |
3 | Pallamano Rapid Nonantola | 10 |
4 | Dorica Ancona | 9 |
5 | Gaeta SC | 9 |
6 | Mezzocorona | 9 |