El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Ucrania Masculina - Super League - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Primera División de Ucrania Masculina - Super League - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Ucrania
  • CSKA Kyiv
  • HB Odessa
  • HC Donbass Donetsk
  • HC Motor Zaporozhye
  • HC Portovik Yuzhny
  • Lviv Polytechnic
  • ZNTU-ZAS Zaporozhye
  • ZTR Burevestnik
  • ZTR Zaporozhye

Inicio

Primera División de Ucrania Masculina Super League 2018/2019 - Inicio

UcraniaUcrania

GanadorHC Motor Zaporozhye : HC Motor Zaporozhye

Temporada Regular (Ucrania - 08/09/2018 - 16/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1HC Motor Zaporozhye643232001215668+547
2ZTR Zaporozhye563228041119678+441
3ZNTU-ZAS Zaporozhye453222191127915+212
4HC Donbass Donetsk40321921110831002+81
5HB Odessa323216016902951-49
6ZTR Burevestnik2132101219891056-67
7HC Portovik Yuzhny2032100228681052-184
8CSKA Kyiv83240286411032-391
9Lviv Polytechnic23210316291219-590

EHF Champions LeagueEHF Cup

13 Mayo 2019
10h00ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye36 - 13Lviv PolytechnicLviv Polytechnic
14 Mayo 2019
12h00ZTR BurevestnikZTR Burevestnik24 - 12CSKA KyivCSKA Kyiv
15 Mayo 2019
14h30HB OdessaHB Odessa32 - 33HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk
17h00HC Portovik YuzhnyHC Portovik Yuzhny29 - 34ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye
16 Mayo 2019
15h00ZTR BurevestnikZTR Burevestnik20 - 36HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye

Detalle de los resultados


Playoffs (Ucrania - 18/05/2019 - 21/05/2019)

18 Mayo 2019
18h00HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk35 - 30ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye
20 Mayo 2019
18h00ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye30 - 28HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk
21 Mayo 2019
18h00ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye37 - 27HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados