El sitio de todos los deportes

Menu
Tatabanya KC

Balonmano - Tatabanya KC

HungríaHungría - Tatabánya- Fundado en 1942

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Tatabanya KC - Resultados

Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
6to96411164151+13
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
6to64301110103+7
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
6to321105448+6
5 Septiembre 2020 - 20h00
Jornada 1
Balatonfüredi KSE (8)Balatonfüredi KSE27 - 27Tatabanya KCTatabanya KC (7)
9 Septiembre 2020 - 18h00
Jornada 2
Tatabanya KC (3)Tatabanya KC25 - 24Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK (6)
12 Septiembre 2020 - 17h00
Jornada 3
Komlói BSK (7)Komlói BSKAplazadoTatabanya KCTatabanya KC (5)
18 Septiembre 2020 - 18h00
Jornada 4
Tatabanya KC (5)Tatabanya KC24 - 27Ferencvarosi Torna ClubFerencvarosi Torna Club (2)
30 Septiembre 2020 - 18h30
Jornada 5
Dabas VSE KC (13)Dabas VSE KC21 - 27Tatabanya KCTatabanya KC (5)
7 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 6
Tatabanya KC (5)Tatabanya KCAplazadoTelekom VeszprémTelekom Veszprém (1)
10 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 7
Pick Szeged (2)Pick SzegedAplazadoTatabanya KCTatabanya KC (6)
16 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 8
Tatabanya KC (6)Tatabanya KCAplazadoCsurgói KKCsurgói KK (7)
24 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 9
Veszprémi Kézilabda KFT (12)Veszprémi Kézilabda KFTAplazadoTatabanya KCTatabanya KC (6)
28 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 10
Tatabanya KCTatabanya KCAplazadoCeglédi KKSECeglédi KKSE
18 Noviembre 2020 - 18h00
Jornada 12
Tatabanya KC (7)Tatabanya KCAplazadoOrosházi FKSEOrosházi FKSE (11)
21 Noviembre 2020 - 17h00
Jornada 13
Budakalász FKC (8)Budakalász FKCAplazadoTatabanya KCTatabanya KC (9)
25 Noviembre 2020 - 18h00
Jornada 14
Tatabanya KC (9)Tatabanya KCAplazadoBalatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (11)
28 Noviembre 2020 - 18h00
Jornada 11
Tatabanya KC (7)Tatabanya KCAplazadoEger SBS EszterházyEger SBS Eszterházy (14)
29 Noviembre 2020 - 18h00
Jornada 15
Gyöngyösi FKK (4)Gyöngyösi FKKAplazadoTatabanya KCTatabanya KC (9)
5 Diciembre 2020 - 18h00
Jornada 16
Tatabanya KC (6)Tatabanya KC30 - 24Komlói BSKKomlói BSK (7)
9 Diciembre 2020 - 18h00
Jornada 17
Ferencvarosi Torna ClubFerencvarosi Torna ClubAplazadoTatabanya KCTatabanya KC
13 Diciembre 2020 - 18h00
Jornada 18
Tatabanya KC (6)Tatabanya KC31 - 28Dabas VSE KCDabas VSE KC (14)
16 Diciembre 2020 - 18h00
Jornada 19
Tatabanya KC (6)Tatabanya KCAplazadoBudakalász FKCBudakalász FKC (9)
26 Marzo 2021 - 18h00
Jornada 20
Tatabanya KCTatabanya KC - Pick SzegedPick Szeged
3 Abril 2021 - 18h00
Jornada 21
Csurgói KK (5)Csurgói KK - Tatabanya KCTatabanya KC (6)
18 Abril 2021 - 17h00
Jornada 22
Veszprémi Kézilabda KFTVeszprémi Kézilabda KFT - Tatabanya KCTatabanya KC
23 Abril 2021 - 17h30
Jornada 23
Ceglédi KKSE (10)Ceglédi KKSE - Tatabanya KCTatabanya KC (6)
8 Mayo 2021 - 18h00
Jornada 24
Eger SBS EszterházyEger SBS Eszterházy - Tatabanya KCTatabanya KC
15 Mayo 2021 - 18h00
Jornada 25
Orosházi FKSEOrosházi FKSE - Tatabanya KCTatabanya KC
22 Mayo 2021 - 18h00
Jornada 26
Telekom Veszprém (1)Telekom Veszprém - Tatabanya KCTatabanya KC (6)

EHF European League masculina - Grupo D - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
6to04004112125-13
20 Octubre 2020 - 12h00
Grupo D
RK Eurofarm Pelister (MAC) (5)RK Eurofarm PelisterAplazadoTatabanya KCTatabanya KC (6)
20 Octubre 2020 - 12h00
Grupo D
Kadetten Schaffhausen (SUI) (4)Kadetten SchaffhausenAplazadoTatabanya KCTatabanya KC (6)
17 Noviembre 2020 - 18h45
Grupo D
Tatabanya KC (6)Tatabanya KC26 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO) (3)
30 Noviembre 2020 - 18h45
Grupo D
Tatabanya KC (6)Tatabanya KC26 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER) (1)
8 Diciembre 2020 - 17h00
Grupo D
Tatabanya KC (6)Tatabanya KC32 - 35GOG GudmeGOG Gudme (DEN) (2)
9 Diciembre 2020 - 17h00
Grupo D
GOG Gudme (DEN) (2)GOG Gudme30 - 28Tatabanya KCTatabanya KC (6)
9 Febrero 2021 - 18h00
Grupo D
Tatabanya KC (6)Tatabanya KC - RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC) (5)
16 Febrero 2021 - 18h00
Grupo D
Rhein-Neckar Löwen (GER) (1)Rhein-Neckar Löwen - Tatabanya KCTatabanya KC (6)
23 Febrero 2021 - 18h00
Grupo D
Tatabanya KC (6)Tatabanya KC - Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI) (4)
2 Marzo 2021 - 18h00
Grupo D
RK Trimo Trebnje (SLO) (3)RK Trimo Trebnje - Tatabanya KCTatabanya KC (6)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados