El sitio de todos los deportes

Menu
 

Biatlón - Campeonato Europeo IBU - 2022/2023

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato Europeo IBU - Resultados Hombres 2022/2023

SuizaSuiza - Lenzerheide - 23 Enero 2023 - 29 Enero 2023


Individual masculino - 25 Enero 2023


1NOREndre Stroemsheim (NOR)51:05.9
2UKRAnton Dudchenko (UKR)53:10.6
3SLOLovro Planko (SLO)53:22.4
4NORErlend Bjøntegaard (NOR)53:40.0
5GERPhilipp Nawrath (GER)53:50.2
6NORVebjoern Soerum (NOR)54:04.2
7NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)54:11.3
8FRAAmbroise Meunier (FRA)54:14.0
9CZEAdam Vaclavik (CZE)54:36.6
10MDAMaksim Makarov (MDA)54:51.8
11SWEHenning Sjokvist (SWE)54:58.6
12UKRArtem Tyshchenko (UKR)55:04.6
13GERMarco Gross (GER)55:16.9
14GERDominic Schmuck (GER)55:30.7
15SWEMalte Stefansson (SWE)55:31.6
16MDAPavel Magazeev (MDA)55:38.6
17NORMartin Uldal (NOR)55:40.3
18NORMats Oeverby (NOR)55:43.8
19UKRBogdan Tsymbal (UKR)55:51.8
20LTUKarol Dombrovski (LTU)56:11.7
21CZEVitezslav Hornig (CZE)56:17.9
22AUTFelix Leitner (AUT)56:44.3
23ROUDmitrii Shamaev (ROU)56:46.0
24AUTPatrick Jakob (AUT)56:50.5
25ITANicola Romanin (ITA)56:50.7
26FRAPaul Fontaine (FRA)56:54.5
27AUTHarald Lemmerer (AUT)56:56.5
28GERPhilipp Horn (GER)57:06.6
29ROUGeorge Buta (ROU)57:10.8
30CANZachary Connelly (CAN)57:13.3
31ROUGeorge Coltea (ROU)57:14.6
32LATEdgars Mise (LAT)57:18.8
33LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)57:20.9
34POLWojciech Skorusa (POL)57:21.8
35ITADavid Zingerle (ITA)57:22.0
36UKRArtem Pryma (UKR)57:37.8
37KAZVladislav Kireyev (KAZ)57:39.8
38SWEAnton Ivarsson (SWE)57:50.1
39JAPKiyomasa Ojima (JAP)57:52.3
40ITAMarco Barale (ITA)57:52.7
41FRARémi Broutier (FRA)57:53.6
42AUTDominic Unterweger (AUT)58:01.1
43MDAMihail Usov (MDA)58:03.6
44NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)58:10.8
45AUTMagnus Oberhauser (AUT)58:13.1
46FINJoni Mustonen (FIN)58:25.2
47UKRTaras Lesiuk (UKR)58:31.1
48USACamren Nielsen (USA)58:37.0
49FINSanttu Panttila (FIN)58:42.6
50CROKresimir Crnkovic (CRO)58:47.5
51USAMaxime Germain (USA)58:52.5
52ESTMarten Aolaid (EST)58:57.4
53LTUJokubas Mackine (LTU)59:04.2
54SWEAlfred Eriksson (SWE)59:05.4
55SUISandro Bovisi (SUI)59:10.4
56USAVincent Bonacci (USA)59:13.1
57LTUTomas Kaukenas (LTU)59:16.7
58BULVladimir Iliev (BUL)59:18.7
59ROURaul Antonio Flore (ROU)59:30.1
60MDAAndrei Usov (MDA)59:38.1
61SLOMatic Repnik (SLO)59:42.1
62BELCésar Beauvais (BEL)59:46.6
63BULAnton Sinapov (BUL)59:58.5
64UKRDenys Nasyko (UKR)1:00:02.7
65SUILaurin Fravi (SUI)1:00:06.8
66GERJohannes Werner Donhauser (GER)1:00:19.6
67POLKacper Gunka (POL)1:00:33.1
68AUTFredrik Muehlbacher (AUT)1:00:34.2
69ESTJuri Uha (EST)1:00:41.4
70SUIJoscha Burkhalter (SUI)1:00:52.0
71FINJonni Mukkala (FIN)1:00:55.1
72USAVaclav Cervenka (USA)1:01:02.9
73POLTomasz Jakiela (POL)1:01:03.9
74SVKMatej Kazar (SVK)1:01:15.6
75LTUNikita Romanov (LTU)1:01:19.5
76SWEViktor Brandt (SWE)1:01:22.5
77FINOtto Invenius (FIN)1:01:26.4
78SUIDajan Danuser (SUI)1:01:28.6
79USALuke Brown (USA)1:01:45.8
80CANHaldan Borglum (CAN)1:02:15.5
81BULBlagovest Stoyanov (BUL)1:02:16.4
82ITACedric Christille (ITA)1:02:20.2
83LATAleksandrs Patrijuks (LAT)1:02:25.3
84USATimothy Cunningham (USA)1:02:45.9
85SLOMatic Bradesko (SLO)1:02:47.6
86SWEOskar Brandt (SWE)1:03:04.6
87KAZIvan Darin (KAZ)1:03:31.0
88ESTJoosep Perv (EST)1:03:33.5
89CANRyan Elden (CAN)1:03:40.9
90FINPatrik Kuuttinen (FIN)1:04:35.3
91LTUStepan Terentjev (LTU)1:04:52.1
92KAZKirill Bauer (KAZ)1:04:52.2
93BELMarek Mackels (BEL)1:05:40.0
94CANLucas Smith (CAN)1:05:52.3
95BULValentin Karabadzhakov (BUL)1:06:11.4
96LATGints Lusis (LAT)1:06:22.1
97HUNSoma Gyallai (HUN)1:06:28.2
98GBRMarcus Bolin Webb (GBR)1:06:42.0
99JAPKeita Nagaoka (JAP)1:07:24.4
100KAZDanil Beletskiy (KAZ)1:07:57.4
101CZEOndrej Manek (CZE)1:08:42.9
102HUNAdam Buki (HUN)1:09:58.3
103ARGJavier Gimenez (ARG)1:10:22.3
104DENJens Hulgaard (DEN)1:12:10.9
105ARGAxel Ciuffo (ARG)1:15:04.5
106SRBMilos Djordjevic (SRB)1:15:37.0
107SRBOmar Hodzic (SRB)1:16:25.1
108SRBNikola Djordjevic (SRB)1:18:21.9

Sprint masculino - 27 Enero 2023


1NORErlend Bjøntegaard (NOR)24:57.3
2NORVebjoern Soerum (NOR)25:08.8 +11.5
3GERPhilipp Nawrath (GER)25:40.3 +43.0
4LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)25:41.3 +44.0
5GERDominic Schmuck (GER)25:42.2 +44.9
6FRAAmbroise Meunier (FRA)25:48.4 +51.1
7GERLucas Fratzscher (GER)25:54.0 +56.7
8CZEAdam Vaclavik (CZE)25:57.5 +1:00.2
9MDAPavel Magazeev (MDA)26:02.3 +1:05.0
10BULVladimir Iliev (BUL)26:03.3 +1:06.0
11USAVincent Bonacci (USA)26:09.7 +1:12.4
12SWEAnton Ivarsson (SWE)26:20.1 +1:22.8
13GERPhilipp Horn (GER)26:21.0 +1:23.7
14SWEMalte Stefansson (SWE)26:22.7 +1:25.4
15USAMaxime Germain (USA)26:24.5 +1:27.2
16NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)26:26.0 +1:28.7
17NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)26:33.4 +1:36.1
17ITAMarco Barale (ITA)26:33.4 +1:36.1
17UKRBogdan Tsymbal (UKR)26:33.4 +1:36.1
20NOREndre Stroemsheim (NOR)26:34.6 +1:37.3
21AUTFelix Leitner (AUT)26:34.9 +1:37.6
22MDAMihail Usov (MDA)26:41.2 +1:43.9
23UKRDenys Nasyko (UKR)26:41.4 +1:44.1
24UKRTaras Lesiuk (UKR)26:41.5 +1:44.2
25MDAMaksim Makarov (MDA)26:43.4 +1:46.1
26ROURaul Antonio Flore (ROU)26:43.6 +1:46.3
27UKRArtem Pryma (UKR)26:44.4 +1:47.1
28AUTHarald Lemmerer (AUT)26:45.5 +1:48.2
29NORMartin Uldal (NOR)26:47.2 +1:49.9
30FINOtto Invenius (FIN)26:48.0 +1:50.7
31CZEJonas Marecek (CZE)26:48.4 +1:51.1
32GERMarco Gross (GER)26:48.6 +1:51.3
33UKRAnton Dudchenko (UKR)26:50.8 +1:53.5
34CZEVitezslav Hornig (CZE)26:53.8 +1:56.5
35USALuke Brown (USA)26:54.3 +1:57.0
36FINJoni Mustonen (FIN)26:56.0 +1:58.7
37UKRArtem Tyshchenko (UKR)26:59.3 +2:02.0
38FRAEmilien Claude (FRA)27:00.1 +2:02.8
39FRARémi Broutier (FRA)27:01.0 +2:03.7
40CANZachary Connelly (CAN)27:04.6 +2:07.3
41ROUGeorge Coltea (ROU)27:09.5 +2:12.2
41LATRenars Birkentals (LAT)27:09.5 +2:12.2
43SVKMichal Sima (SVK)27:11.4 +2:14.1
44ITACedric Christille (ITA)27:12.7 +2:15.4
45CROKresimir Crnkovic (CRO)27:13.0 +2:15.7
46KAZVladislav Kireyev (KAZ)27:15.5 +2:18.2
47SUIDajan Danuser (SUI)27:15.7 +2:18.4
48SWEHenning Sjokvist (SWE)27:17.6 +2:20.3
49BULBlagoy Todev (BUL)27:18.7 +2:21.4
50SUISandro Bovisi (SUI)27:21.4 +2:24.1
51ITADavid Zingerle (ITA)27:23.9 +2:26.6
52ROUGeorge Buta (ROU)27:26.3 +2:29.0
53KAZIvan Darin (KAZ)27:26.5 +2:29.2
54SUIJoscha Burkhalter (SUI)27:31.8 +2:34.5
55SLOLovro Planko (SLO)27:32.6 +2:35.3
56GERJohannes Werner Donhauser (GER)27:35.1 +2:37.8
57USACamren Nielsen (USA)27:36.7 +2:39.4
58LTUMaksim Fomin (LTU)27:38.9 +2:41.6
59NORMats Oeverby (NOR)27:39.7 +2:42.4
60CZETomas Mikyska (CZE)27:41.5 +2:44.2
61LTUNikita Romanov (LTU)27:44.4 +2:47.1
62LATEdgars Mise (LAT)27:44.6 +2:47.3
63FRAPaul Fontaine (FRA)27:45.0 +2:47.7
64USATimothy Cunningham (USA)27:47.3 +2:50.0
65LTUJokubas Mackine (LTU)27:47.7 +2:50.4
66POLTomasz Jakiela (POL)27:53.4 +2:56.1
67POLWojciech Skorusa (POL)27:54.8 +2:57.5
68LTUTomas Kaukenas (LTU)27:56.8 +2:59.5
69SWEViktor Brandt (SWE)28:00.4 +3:03.1
70AUTMagnus Oberhauser (AUT)28:03.2 +3:05.9
71POLKonrad Badacz (POL)28:04.0 +3:06.7
72POLKacper Gunka (POL)28:06.9 +3:09.6
73JAPMikito Tachizaki (JAP)28:09.8 +3:12.5
74ESTMarten Aolaid (EST)28:15.9 +3:18.6
75AUTDominic Unterweger (AUT)28:17.9 +3:20.6
76AUTPatrick Jakob (AUT)28:19.6 +3:22.3
77MDAAndrei Usov (MDA)28:19.7 +3:22.4
78FINPatrik Kuuttinen (FIN)28:24.2 +3:26.9
79USAVaclav Cervenka (USA)28:26.1 +3:28.8
80LATAleksandrs Patrijuks (LAT)28:27.9 +3:30.6
81ROUDmitrii Shamaev (ROU)28:28.0 +3:30.7
82ITANicola Romanin (ITA)28:28.5 +3:31.2
83FINJonni Mukkala (FIN)28:31.0 +3:33.7
84SWEOskar Brandt (SWE)28:33.7 +3:36.4
85BELMarek Mackels (BEL)28:34.3 +3:37.0
86ESTJuri Uha (EST)28:35.3 +3:38.0
87SUILaurin Fravi (SUI)28:38.8 +3:41.5
88SWEAlfred Eriksson (SWE)28:39.8 +3:42.5
89SLOMatic Bradesko (SLO)28:58.0 +4:00.7
90SLOMatic Repnik (SLO)28:59.5 +4:02.2
91FRAMathieu Perrillat-Bottonet (FRA)29:03.1 +4:05.8
92BULAnton Sinapov (BUL)29:05.0 +4:07.7
93FINSanttu Panttila (FIN)29:08.3 +4:11.0
94CANHaldan Borglum (CAN)29:12.7 +4:15.4
95ESTJoosep Perv (EST)29:14.5 +4:17.2
96LTULinas Banys (LTU)29:15.2 +4:17.9
97CANLucas Smith (CAN)29:16.1 +4:18.8
98SVKMatej Kazar (SVK)29:20.9 +4:23.6
99JAPKiyomasa Ojima (JAP)29:24.0 +4:26.7
100DENRasmus Schiellerup (DEN)29:25.3 +4:28.0
101KAZKirill Bauer (KAZ)29:44.8 +4:47.5
102LATGints Lusis (LAT)29:55.0 +4:57.7
103LTUStepan Terentjev (LTU)29:59.4 +5:02.1
104DENJoachim Weel Rosbo (DEN)30:00.2 +5:02.9
105KAZBekentay Turlubekov (KAZ)30:06.0 +5:08.7
106DENJacob Weel Rosbo (DEN)30:15.8 +5:18.5
107AUTFredrik Muehlbacher (AUT)30:26.0 +5:28.7
108BULBlagovest Stoyanov (BUL)30:29.0 +5:31.7
109CANRyan Elden (CAN)30:34.7 +5:37.4
110BULValentin Karabadzhakov (BUL)30:35.4 +5:38.1
111BELCésar Beauvais (BEL)30:38.0 +5:40.7
112JAPKeita Nagaoka (JAP)30:57.6 +6:00.3
113GBRMarcus Bolin Webb (GBR)31:08.2 +6:10.9
114BIHAleksa Vukovic (BIH)32:08.5 +7:11.2
115ARGJavier Gimenez (ARG)32:14.7 +7:17.4
116DENJens Hulgaard (DEN)32:17.0 +7:19.7
117ARGAxel Ciuffo (ARG)32:22.8 +7:25.5
118HUNSoma Gyallai (HUN)32:24.6 +7:27.3
119BIHUros Lalovic (BIH)33:52.3 +8:55.0
120HUNAdam Buki (HUN)34:01.5 +9:04.2
121SRBNikola Djordjevic (SRB)34:54.1 +9:56.8
122SRBOmar Hodzic (SRB)35:19.5 +10:22.2
123CHIYonathan Fernandez Garcia (CHI)35:39.6 +10:42.3
124SRBMilos Djordjevic (SRB)36:29.9 +11:32.6
125BRAVictor Santos (BRA)37:29.5 +12:32.2
126BRAFabrizio Ribas Bourguignon (BRA)40:28.1 +15:30.8
127MACPavle Korunoski (MAC)41:46.9 +16:49.6
128MEXRaul Antonio Figueroa (MEX)44:27.7 +19:30.4

Persecución masculino - 28 Enero 2023


1NORVebjoern Soerum (NOR)34:37.5
2NORErlend Bjøntegaard (NOR)+28.1
3NOREndre Stroemsheim (NOR)+1:03.7
4LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)+1:23.8
5GERPhilipp Nawrath (GER)+1:30.6
6MDAPavel Magazeev (MDA)+1:37.2
7BULVladimir Iliev (BUL)+1:48.7
8NORSindre Fjellheim Jorde (NOR)+2:01.1
9NORMartin Uldal (NOR)+2:04.9
10SWEAnton Ivarsson (SWE)+2:08.1
11GERLucas Fratzscher (GER)+2:17.9
12SWEMalte Stefansson (SWE)+2:26.9
13USAMaxime Germain (USA)+2:30.6
14NORSverre Dahlen Aspenes (NOR)+2:33.3
15CZEAdam Vaclavik (CZE)+2:35.2
16GERDominic Schmuck (GER)+2:38.9
17UKRBogdan Tsymbal (UKR)+2:42.7
18MDAMihail Usov (MDA)+2:45.1
19FRAAmbroise Meunier (FRA)+2:47.4
20NORMats Oeverby (NOR)+3:01.1
21GERPhilipp Horn (GER)+3:03.2
22FRARémi Broutier (FRA)+3:11.7
23FINJoni Mustonen (FIN)+3:13.3
24UKRDenys Nasyko (UKR)+3:16.2
25UKRArtem Tyshchenko (UKR)+3:31.2
26AUTHarald Lemmerer (AUT)+3:34.2
27GERMarco Gross (GER)+3:43.6
28CZEVitezslav Hornig (CZE)+3:55.6
29USAVincent Bonacci (USA)+4:06.3
30MDAMaksim Makarov (MDA)+4:10.9
31FINOtto Invenius (FIN)+4:14.5
32ITACedric Christille (ITA)+4:16.3
33USALuke Brown (USA)+4:19.2
34UKRTaras Lesiuk (UKR)+4:24.5
35ROURaul Antonio Flore (ROU)+4:28.2
36CZEJonas Marecek (CZE)+4:33.6
37CROKresimir Crnkovic (CRO)+4:34.1
38GERJohannes Werner Donhauser (GER)+4:43.7
39USACamren Nielsen (USA)+4:56.4
40CANZachary Connelly (CAN)+5:03.8
41SVKMichal Sima (SVK)+5:04.8
42ITAMarco Barale (ITA)+5:17.3
43CZETomas Mikyska (CZE)+5:20.5
44SLOLovro Planko (SLO)+5:42.3
45SUIDajan Danuser (SUI)+5:48.4
46SUIJoscha Burkhalter (SUI)+5:57.9
47SWEHenning Sjokvist (SWE)+6:08.9
48SUISandro Bovisi (SUI)+6:20.0
49LATRenars Birkentals (LAT)+6:27.7
50KAZIvan Darin (KAZ)+6:41.0
51KAZVladislav Kireyev (KAZ)+6:41.9

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados