El sitio de todos los deportes

Menu
Biatlón - Kontiolahti - 2022/2023 - Resultados detallados

Biatlón - Kontiolahti - 2022/2023 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados 2022/2023

Kontiolahti 2022/2023

FinlandiaFinlandia - Kontiolahti - 27 Noviembre 2022 - 4 Diciembre 2022


Individual masculino - 29 Noviembre 2022


1SWEMartin Ponsiluoma (SWE)49:36.5
2SUINiklas Hartweg (SUI)50:13.7 +37.2
3GERDavid Zobel (GER)50:35.8 +59.3
4GERRoman Rees (GER)50:37.4 +1:00.9
5SWESebastian Samuelsson (SWE)50:39.3 +1:02.8
6NORSturla Holm Laegreid (NOR)50:59.9 +1:23.4
7NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)51:09.4 +1:32.9
8LTUVytautas Strolia (LTU)51:13.6 +1:37.1
9FRAFabien Claude (FRA)51:44.0 +2:07.5
10NORErlend Bjøntegaard (NOR)51:48.0 +2:11.5
11FINOlli Hiidensalo (FIN)52:00.6 +2:24.1
12NORJohannes Thingnes Bø (NOR)52:01.7 +2:25.2
13CZEMichal Krcmar (CZE)52:07.8 +2:31.3
14SWEJesper Nelin (SWE)52:19.0 +2:42.5
15FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)52:19.4 +2:42.9
16NORJohannes Dale (NOR)52:31.4 +2:54.9
17GERJustus Strelow (GER)52:34.1 +2:57.6
18GERPhilipp Nawrath (GER)52:36.6 +3:00.1
19SUISebastian Stalder (SUI)52:37.1 +3:00.6
20GERBenedikt Doll (GER)52:40.5 +3:04.0
21SWEPeppe Femling (SWE)52:54.4 +3:17.9
22BULVladimir Iliev (BUL)52:55.5 +3:19.0
23NORFilip Fjeld Andersen (NOR)52:57.9 +3:21.4
24ITAPatrick Braunhofer (ITA)53:08.4 +3:31.9
25FRAEric Perrot (FRA)53:10.9 +3:34.4
26GERJohannes Kühn (GER)53:18.9 +3:42.4
27CZEJakub Stvrtecky (CZE)53:21.9 +3:45.4
28FRAEmilien Jacquelin (FRA)53:36.3 +3:59.8
29SLOJakov Fak (SLO)53:43.1 +4:06.6
30UKRAnton Dudchenko (UKR)53:54.3 +4:17.8
31UKRBogdan Tsymbal (UKR)54:08.0 +4:31.5
32SLOMiha Dovzan (SLO)54:22.1 +4:45.6
33AUTSimon Eder (AUT)54:24.6 +4:48.18
34AUTDavid Komatz (AUT)54:25.5 +4:49.0
35FINTero Seppälä (FIN)54:27.6 +4:51.1
36CANChristian Gow (CAN)54:30.8 +4:54.3
37FRAEmilien Claude (FRA)54:36.5 +5:00.0
38SWEEmil Nykvist (SWE)54:37.3 +5:00.8
39AUTPatrick Jakob (AUT)54:38.6 +5:02.1
40UKRTaras Lesiuk (UKR)54:38.7 +5:02.2
41ESTRene Zahkna (EST)54:50.7 +5:14.2
42SLOAlex Cisar (SLO)54:52.8 +5:16.3
43CZEJonas Marecek (CZE)54:54.7 +5:18.2
44ITATommaso Giacomel (ITA)54:54.9 +5:18.4
45SVKTomas Sklenarik (SVK)54:56.1 +5:19.6
46FINJaakko Ranta (FIN)55:02.4 +5:25.9
47SLORok Trsan (SLO)55:03.4 +5:26.9
48BELFlorent Claude (BEL)55:07.8 +5:31.3
49POLGrzegorz Guzik (POL)55:13.6 +5:37.1
50ROUDmitrii Shamaev (ROU)55:21.0 +5:44.5
51ITADaniele Cappellari (ITA)55:24.4 +5:47.9
52JAPMikito Tachizaki (JAP)55:26.0 +5:49.5
53NORTarjei Bø (NOR)55:31.7 +5:55.2
54FRAAntonin Guigonnat (FRA)55:32.8 +5:56.3
55SLOAnton Vidmar (SLO)55:37.0 +6:00.5
56MDAPavel Magazeev (MDA)55:38.6 +6:02.1
57LATEdgars Mise (LAT)55:41.9 +6:05.4
58LTUKarol Dombrovski (LTU)55:42.2 +6:05.7
59SVKMichal Sima (SVK)55:50.5 +6:14.0
60AUTHarald Lemmerer (AUT)55:54.6 +6:18.1
61USASean Doherty (USA)55:54.9 +6:18.4
62ROUGeorge Buta (ROU)56:09.6 +6:33.1
63AUTFelix Leitner (AUT)56:10.0 +6:33.5
64UKRDenys Nasyko (UKR)56:29.9 +6:53.4
65NZLCampbell Wright (NZL)56:32.6 +6:56.1
66CZETomas Mikyska (CZE)56:33.0 +6:56.5
67SUIJoscha Burkhalter (SUI)56:33.4 +6:56.9
68CZEMikulas Karlik (CZE)56:40.2 +7:03.7
69ROURaul Antonio Flore (ROU)56:44.2 +7:07.7
70ESTKristo Siimer (EST)56:46.0 +7:09.5
71KAZVladislav Kireyev (KAZ)56:57.1 +7:20.6
72FINTuomas Harjula (FIN)56:57.6 +7:21.1
73USAVaclav Cervenka (USA)57:07.8 +7:31.3
74ESTRobert Heldna (EST)57:08.9 +7:32.4
75CANZachary Connelly (CAN)57:19.6 +7:43.1
76CANJules Burnotte (CAN)57:26.2 +7:49.7
77SWEOskar Brandt (SWE)57:35.2 +7:58.7
78FINHeikki Laitinen (FIN)57:36.0 +7:59.5
79KAZAlexandr Mukhin (KAZ)57:54.5 +8:18.0
80POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)58:01.2 +8:24.7
81ITADavid Zingerle (ITA)58:25.7 +8:49.2
82SUILaurin Fravi (SUI)58:29.9 +8:53.4
83SUIJeremy Finello (SUI)58:51.4 +9:14.9
84BELThierry Langer (BEL)58:59.5 +9:23.0
85MDAMaksim Makarov (MDA)59:05.5 +9:29.0
86USAMaxime Germain (USA)59:10.6 +9:34.1
87BULKonstantin Vasilev (BUL)59:30.3 +9:53.8
88CANAdam Runnalls (CAN)59:37.7 +10:01.2
89BULAnton Sinapov (BUL)59:49.3 +10:12.8
90LATAleksandrs Patrijuks (LAT)59:55.9 +10:19.4
91LTUTomas Kaukenas (LTU)1:00:05.8 +10:29.3
92LTUMaksim Fomin (LTU)1:00:24.9 +10:48.4
93ESTRaido Raenkel (EST)1:00:47.8 +11:11.3
94POLJan Gunka (POL)1:01:07.7 +11:31.2 33
95JAPJin Nakajima (JAP)1:02:15.3 +12:38.8
96KAZSergey Sirik (KAZ)1:05:03.0 +15:26.5
97JAPRyu Yamamoto (JAP)1:05:29.6 +15:53.1

Relevos masculino - 1 Diciembre 2022



Sprint masculino - 3 Diciembre 2022



Persecución masculino - 4 Diciembre 2022


Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados