El sitio de todos los deportes

Menu
Biatlón - Kontiolahti - 2020/2021 - Resultados detallados

Biatlón - Kontiolahti - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados 2020/2021

Kontiolahti 2020/2021

FinlandiaFinlandia - Kontiolahti - 27 Noviembre 2020 - 6 Diciembre 2020


Individual masculino - 28 Noviembre 2020


1NORSturla Holm Laegreid (NOR)48:57.0
2NORJohannes Thingnes Bø (NOR)49:16.6
3GERErik Lesser (GER)50:00.6
4FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)50:02.9
5CZEOndrej Moravec (CZE)50:03.9
6SWESebastian Samuelsson (SWE)50:28.8
7SLOJakov Fak (SLO)50:29.0
8FRAEmilien Jacquelin (FRA)50:59.1
9FRAAntonin Guigonnat (FRA)51:10.6
10RUSAlexandr Loginov (RUS)51:16.2
11CZEMichal Krcmar (CZE)51:23.3
12NORTarjei Bø (NOR)51:29.7
13NORErlend Bjøntegaard (NOR)51:39.9
14FINTuomas Harjula (FIN)51:44.1
15FRASimon Desthieux (FRA)51:48.6
16LTUVytautas Strolia (LTU)51:53.3
17GERArnd Peiffer (GER)51:53.9
18CANChristian Gow (CAN)51:54.0
19BLRAnton Smolski (BLR)52:01.0
20ITALukas Hofer (ITA)52:08.1
21LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)52:11.9
22AUTSimon Eder (AUT)52:12.7
23NORJohannes Dale (NOR)52:13.4
24BLRSergey Bocharnikov (BLR)52:22.9
25USALeif Nordgren (USA)52:33.4
26RUSMatvey Eliseev (RUS)52:37.2
27UKRArtem Pryma (UKR)52:40.4
28GERRoman Rees (GER)52:52.5
29GERBenedikt Doll (GER)52:54.3
30AUTDavid Komatz (AUT)52:58.3
31AUTHarald Lemmerer (AUT)53:01.6
32SWEJesper Nelin (SWE)53:02.4
33SUIBenjamin Weger (SUI)53:05.7
34BELFlorent Claude (BEL)53:06.5
35AUTJulian Eberhard (AUT)53:08.3
36LTUKarol Dombrovski (LTU)53:12.1
37RUSPetr Pashchenko (RUS)53:13.5
38NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)53:18.9
39USASean Doherty (USA)53:25.1
40GERJohannes Kühn (GER)53:31.6
41ESTKalev Ermits (EST)53:36.5
42ITADidier Bionaz (ITA)53:38.6
43RUSEduard Latypov (RUS)53:40.4
44SUIJeremy Finello (SUI)53:45.4
45CZEAdam Vaclavik (CZE)53:48.9
45JAPMikito Tachizaki (JAP)53:48.9
47UKRBogdan Tsymbal (UKR)53:53.4
48BULVladimir Iliev (BUL)53:55.1
49SVKMichal Sima (SVK)53:55.2
50RUSSemen Suchilov (RUS)54:01.6
51SWEMartin Ponsiluoma (SWE)54:26.8
52ESTRene Zahkna (EST)54:48.8
53SLOMiha Dovzan (SLO)54:54.2
54SUINiklas Hartweg (SUI)54:54.3
55USAJake Brown (USA)55:01.4
56BULAnton Sinapov (BUL)55:06.6
57USAPaul Schommer (USA)55:16.2
58LATRudis Balodis (LAT)55:17.0
59BLRMikita Labastau (BLR)55:19.4
60SUISebastian Stalder (SUI)55:22.8
61FINTero Seppälä (FIN)55:23.2
62BELThierry Langer (BEL)55:29.0
63SVKTomas Hasilla (SVK)55:30.4
64AUTFelix Leitner (AUT)55:36.2
65CANScott Gow (CAN)55:41.0
66FINJaakko Ranta (FIN)55:53.4
67BELTom Lahaye-Goffart (BEL)55:58.0
68UKRRuslan Tkalenko (UKR)55:58.4
69SLORok Trsan (SLO)55:58.7
70FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)56:07.8
71ITAPatrick Braunhofer (ITA)56:26.5
72FRAFabien Claude (FRA)56:31.2
73UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)56:53.3
74GERLucas Fratzscher (GER)56:54.5
75SWEPeppe Femling (SWE)56:59.4
76CZETomas Krupcik (CZE)57:05.8
77KAZAlexandr Mukhin (KAZ)57:08.2
78CZEJakub Stvrtecky (CZE)57:10.7
79AUTPatrick Jakob (AUT)57:12.9
80SWEMalte Stefansson (SWE)57:24.1
81BULDimitar Gerdzhikov (BUL)57:26.7
82LTULinas Banys (LTU)57:32.7
83JAPKosuke Ozaki (JAP)57:34.2
84POLLukasz Szczurek (POL)57:40.6
85ESTKristo Siimer (EST)57:47.6
86SLOKlemen Bauer (SLO)57:53.9
87GREApostolos Angelis (GRE)57:59.6
88BLRRaman Yaliotnau (BLR)58:15.2
89POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)58:41.4
90BLRMaksim Varabei (BLR)59:01.8
91LTUMaksim Fomin (LTU)59:12.2
92SVKMatej Baloga (SVK)59:38.2
93CANAdam Runnalls (CAN)1:00:05.8
94POLWojciech Skorusa (POL)1:00:12.7
95KAZDanil Beletskiy (KAZ)1:00:13.9
96LATRoberts Slotins (LAT)1:00:17.1
97SRBDamir Rastic (SRB)1:00:41.2
98CANAidan Millar (CAN)1:00:45.6
99UKRAnton Dudchenko (UKR)1:01:17.0
100POLGrzegorz Guzik (POL)1:01:30.7
101BULVladimir Oryashkov (BUL)1:02:37.8

Sprint masculino - 29 Noviembre 2020


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)23:53.0
2SWESebastian Samuelsson (SWE)24:37.1
3SWEMartin Ponsiluoma (SWE)24:40.9
4NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)24:44.9
5SLOJakov Fak (SLO)24:46.1
6FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)24:54.3
7GERArnd Peiffer (GER)24:56.1
8FRAEmilien Jacquelin (FRA)24:58.1
9GERErik Lesser (GER)25:02.4
10CZEOndrej Moravec (CZE)25:05.6
11ITALukas Hofer (ITA)25:05.8
12RUSAlexandr Loginov (RUS)25:06.8
13NORJohannes Dale (NOR)25:07.9
14RUSMatvey Eliseev (RUS)25:11.6
15NORTarjei Bø (NOR)25:16.3
16CZEMichal Krcmar (CZE)25:17.0
17FRASimon Desthieux (FRA)25:17.9
18NORSturla Holm Laegreid (NOR)25:20.6
19GERJohannes Kühn (GER)25:21.5
20RUSEduard Latypov (RUS)25:24.4
21AUTJulian Eberhard (AUT)25:30.3
22SUIBenjamin Weger (SUI)25:32.8
23LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)25:34.2
24NORErlend Bjøntegaard (NOR)25:41.6
25FRAFabien Claude (FRA)25:42.0
26FRAAntonin Guigonnat (FRA)25:49.5
27LTUVytautas Strolia (LTU)25:57.8
28SWEJesper Nelin (SWE)25:58.0
29BLRSergey Bocharnikov (BLR)26:05.3
30USAJake Brown (USA)26:06.0
31BLRRaman Yaliotnau (BLR)26:06.1
32GERBenedikt Doll (GER)26:08.2
33BELThierry Langer (BEL)26:08.8
34BLRAnton Smolski (BLR)26:11.1
35GERRoman Rees (GER)26:12.9
36RUSSemen Suchilov (RUS)26:15.6
37AUTDavid Komatz (AUT)26:16.0
38AUTSimon Eder (AUT)26:17.1
39BLRMaksim Varabei (BLR)26:18.0
40BELFlorent Claude (BEL)26:20.4
41FINTero Seppälä (FIN)26:20.9
42FINOlli Hiidensalo (FIN)26:22.5
43USASean Doherty (USA)26:22.7
44BULAnton Sinapov (BUL)26:26.9
45SWEPeppe Femling (SWE)26:28.1
46CANAdam Runnalls (CAN)26:29.1
47GERLucas Fratzscher (GER)26:33.3
48USALeif Nordgren (USA)26:34.0
49AUTFelix Leitner (AUT)26:34.1
50SVKMichal Sima (SVK)26:37.1
50SLOKlemen Bauer (SLO)26:37.1
52CANChristian Gow (CAN)26:39.1
53BULVladimir Iliev (BUL)26:40.4
54FINTuomas Harjula (FIN)26:43.1
55LTUKarol Dombrovski (LTU)26:45.2
56POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)26:46.1
57UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)26:48.9
58BLRMikita Labastau (BLR)26:54.0
59UKRArtem Pryma (UKR)26:55.5
60CZETomas Mikyska (CZE)26:57.3
61CZEJakub Stvrtecky (CZE)27:00.2
62RUSPetr Pashchenko (RUS)27:01.0
63SUIJeremy Finello (SUI)27:03.3
64ESTRene Zahkna (EST)27:13.5
65UKRTaras Lesiuk (UKR)27:15.0
66SLOMiha Dovzan (SLO)27:15.9
67ESTKalev Ermits (EST)27:17.2
68POLGrzegorz Guzik (POL)27:17.3
69JAPKosuke Ozaki (JAP)27:18.2
70UKRBogdan Tsymbal (UKR)27:21.0
71UKRRuslan Tkalenko (UKR)27:21.5
72ITADidier Bionaz (ITA)27:23.4
73AUTHarald Lemmerer (AUT)27:31.5
74CANScott Gow (CAN)27:32.5
75USAPaul Schommer (USA)27:35.8
76JAPMikito Tachizaki (JAP)27:40.9
77SUISebastian Stalder (SUI)27:42.3
78SVKTomas Hasilla (SVK)27:48.2
79KAZAlexandr Mukhin (KAZ)27:48.3
80SRBDamir Rastic (SRB)27:50.1
81BELTom Lahaye-Goffart (BEL)27:52.9
82CZEAdam Vaclavik (CZE)27:54.4
83LTULinas Banys (LTU)27:55.9
84ITAPatrick Braunhofer (ITA)27:59.0
85GREApostolos Angelis (GRE)28:01.6
86SUIEligius Tambornino (SUI)28:03.2
87SLOAlex Cisar (SLO)28:10.4
88LATRenars Birkentals (LAT)28:17.0
89POLMarcin Szwajnos (POL)28:26.5
90FRAMartin Perrillat Bottonet (FRA)28:29.2
91ESTRaido Raenkel (EST)28:30.9
92CANJules Burnotte (CAN)28:34.9
93AUTPatrick Jakob (AUT)28:50.0
94BULVladimir Oryashkov (BUL)28:53.1
95POLLukasz Szczurek (POL)29:05.3
96LATKirils Matjuhins (LAT)29:16.8
97SVKSimon Bartko (SVK)29:17.0
98BULBlagoy Todev (BUL)29:28.9
99SWEMalte Stefansson (SWE)29:30.9
100KAZSergey Sirik (KAZ)29:47.1
101LTUMaksim Fomin (LTU)29:50.3

Sprint masculino - 3 Diciembre 2020



Persecución masculino - 5 Diciembre 2020



Relevos masculino - 6 Diciembre 2020


Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados