El sitio de todos los deportes

Menu
Biatlón - Kontiolahti - 2020/2021 - Resultados detallados

Biatlón - Kontiolahti - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados 2020/2021

Kontiolahti 2020/2021

FinlandiaFinlandia - Kontiolahti - 27 Noviembre 2020 - 6 Diciembre 2020


Individual femenino - 28 Noviembre 2020


1ITADorothea Wierer (ITA)44:00.9
2GERDenise Herrmann (GER)44:01.7
3SWEJohanna Skottheim (SWE)44:25.0
4SWEElvira Oeberg (SWE)44:35.0
5SWELinn Persson (SWE)44:37.7
6FRAAnaïs Bescond (FRA)45:19.4
7SWEHanna Öberg (SWE)45:24.6
8BLRDzinara Alimbekava (BLR)45:50.9
9FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)45:52.9
10UKRJuliya Dzhyma (UKR)45:55.7
11SWEMona Brorsson (SWE)46:00.6
12GERMaren Hammerschmidt (GER)46:05.9
13CANEmma Lunder (CAN)46:36.0
14AUTDunja Zdouc (AUT)46:36.7
15RUSUliana Kaisheva (RUS)46:38.9
16RUSElena Kruchinkina (RUS)46:39.3
17AUTJulia Schwaiger (AUT)46:40.0
18GERFranziska Preuss (GER)46:41.6
19FRACaroline Colombo (FRA)46:46.1
20NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)46:47.4
21CZEMarketa Davidova (CZE)46:51.7
22FRAJulia Simon (FRA)46:52.1
23BLRIryna Kryuko (BLR)46:54.6
24NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)46:56.2
25BLRDarya Blashko (BLR)47:02.6
26ESTTuuli Tomingas (EST)47:10.6
27RUSTamara Voronina (RUS)47:11.0
28NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)47:12.4
29USAJoanne Firesteel Reid (USA)47:13.1
30NORIda Lien (NOR)47:27.5
31ESTJohanna Talihaerm (EST)47:35.1
32FINMari Eder (FIN)47:36.3
33RUSEvgeniya Pavlova (RUS)47:41.1
34SUIAita Gasparin (SUI)47:45.1
35USAClare Egan (USA)47:45.8
36GERJanina Hettich (GER)47:50.2
37GERVanessa Hinz (GER)47:51.4
38AUTLisa Theresa Hauser (AUT)47:52.4
39FRAChloé Chevalier (FRA)48:02.0
40SUILena Häcki (SUI)48:18.9
41BULDaniela Kadeva (BUL)48:19.0
42CZEEva Kristejn Puskarcíková (CZE)48:25.2
43SWEElisabeth Högberg (SWE)48:30.1
44FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)48:32.0
45NORLotte Lie (NOR)48:33.1
46SUIElisa Gasparin (SUI)48:41.4
47ITAFederica Sanfilippo (ITA)48:42.1
48RUSLarisa Kuklina (RUS)48:45.7
49KOREkaterina Avvakumova (KOR)48:48.3
50KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)48:53.3
51AUTChristina Rieder (AUT)49:01.2
52RUSIrina Kazakevich (RUS)49:05.8
53POLKarolina Piton (POL)49:19.7
54LTUGabriele Lescinskaite (LTU)49:20.4
55POLMonika Hojnisz-Starega (POL)49:23.3
56RUSAnastasiia Goreeva (RUS)49:25.6
57CZELucie Charvatova (CZE)49:26.7
58UKRVita Semerenko (UKR)49:43.7
59NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)49:45.3
60POLKinga Zbylut (POL)49:54.0
61UKROlena Pidhrushna (UKR)49:56.0
62JAPSari Maeda (JAP)50:01.0
63LTUNatalja Kocergina (LTU)50:02.6
64UKREkaterina Bekh (UKR)50:02.8
65SUIIrene Cadurisch (SUI)50:03.3
66BLRHanna Sola (BLR)50:05.1
67NORTiril Eckhoff (NOR)50:20.1
68GERAnna Weidel (GER)50:23.7
69FINSuvi Minkkinen (FIN)50:30.0
70CANSarah Beaudry (CAN)50:34.0
71POLKamila Zuk (POL)50:38.2
72SVKHenrieta Horvatova (SVK)50:41.1
73USASusan Dunklee (USA)50:41.9
74SVKVeronika Machyniakova (SVK)50:46.2
75USAMadeleine Grace Phaneuf (USA)50:50.8
76CANMegan Bankes (CAN)50:51.5
77SLOLea Einfalt (SLO)50:59.3
78CZEJessica Jislova (CZE)51:02.3
79FINVenla Lehtonen (FIN)51:12.7
80CANNadia Moser (CAN)51:15.4
81SLOPolona Klemencic (SLO)51:17.4
82CZETereza Vobornikova (CZE)51:17.7
83ESTKadri Lehtla (EST)51:21.4
84ITALisa Vittozzi (ITA)51:43.7
85ITANicole Gontier (ITA)51:48.8
86KAZAlina Kolomiyets (KAZ)51:55.8
87JAPAsuka Hachisuka (JAP)51:56.0
88JAPFuyuko Tachizaki (JAP)52:03.2
89ITAIrene Lardschneider (ITA)52:44.4
90BULMaria Zdravkova (BUL)52:50.3
91BULMilena Todorova (BUL)52:51.4
92SWEAnna Magnusson (SWE)52:56.5
93GBRAmanda Lightfoot (GBR)53:27.1
94LATAnnija Keita Sabule (LAT)53:32.9
95KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)53:53.8
96ESTRegina Oja (EST)54:43.1
97AUTKatharina Innerhofer (AUT)55:50.7
97SLONina Zadravec (SLO)55:50.7
99AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)55:54.5
100KOREun-jung Ko (KOR)56:22.5
101KORSeon-Su Kim (KOR)56:47.9

Sprint femenino - 29 Noviembre 2020


1SWEHanna Öberg (SWE)21:01.4
2NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)21:25.3
3NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)21:39.2
4SWEJohanna Skottheim (SWE)21:46.3
5SWEMona Brorsson (SWE)21:51.5
6BLRDzinara Alimbekava (BLR)21:53.9
7ESTTuuli Tomingas (EST)21:57.4
8FRAChloé Chevalier (FRA)21:57.8
9GERMaren Hammerschmidt (GER)22:00.1
10UKROlena Pidhrushna (UKR)22:08.8
11FRAJustine Braisaz-Bouchet (FRA)22:12.3
12FRAAnaïs Chevalier-Bouchet (FRA)22:12.5
13AUTLisa Theresa Hauser (AUT)22:15.3
14NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)22:16.0
15BLRIryna Kryuko (BLR)22:16.7
16SWEAnna Magnusson (SWE)22:21.9
17SUISelina Gasparin (SUI)22:23.8
18RUSSvetlana Mironova (RUS)22:24.2
19SWELinn Persson (SWE)22:26.2
20SUIAita Gasparin (SUI)22:27.0
21NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)22:27.4
22ITADorothea Wierer (ITA)22:28.1
23GERFranziska Preuss (GER)22:28.7
24SWEElvira Oeberg (SWE)22:29.6
25ITALisa Vittozzi (ITA)22:31.7
26RUSUliana Kaisheva (RUS)22:33.3
27USAClare Egan (USA)22:36.2
28RUSIrina Kazakevich (RUS)22:37.6
29JAPFuyuko Tachizaki (JAP)22:39.5
30SUIIrene Cadurisch (SUI)22:43.8
31POLMonika Hojnisz-Starega (POL)22:44.9
32GERVanessa Hinz (GER)22:47.2
33AUTChristina Rieder (AUT)22:48.8
34AUTDunja Zdouc (AUT)22:48.9
35RUSEvgeniya Pavlova (RUS)22:49.1
36POLKamila Zuk (POL)22:51.2
37CZEMarketa Davidova (CZE)22:52.0
38GERDenise Herrmann (GER)22:52.4
39CANEmma Lunder (CAN)22:52.7
40POLKinga Zbylut (POL)22:53.3
41UKRValentina Semerenko (UKR)22:53.6
42FRACaroline Colombo (FRA)22:53.7
43NORTiril Eckhoff (NOR)22:54.1
44FRAAnaïs Bescond (FRA)22:54.9
45RUSElena Kruchinkina (RUS)22:58.8
46RUSLarisa Kuklina (RUS)23:01.6
47SUIElisa Gasparin (SUI)23:02.7
48JAPSari Maeda (JAP)23:03.3
49BULMilena Todorova (BUL)23:06.5
50BLRDarya Blashko (BLR)23:09.5
51SUILena Häcki (SUI)23:10.9
52SWEElisabeth Högberg (SWE)23:14.4
53CZEEva Kristejn Puskarcíková (CZE)23:14.6
54FINMari Eder (FIN)23:17.5
55GERJanina Hettich (GER)23:18.0
56BLRIrina Kruchinkina (BLR)23:19.4
57AUTKatharina Innerhofer (AUT)23:20.6
58FRAJulia Simon (FRA)23:21.1
59CZELucie Charvatova (CZE)23:23.4
60UKRJuliya Dzhyma (UKR)23:25.4
61ITAFederica Sanfilippo (ITA)23:31.7
62ESTJohanna Talihaerm (EST)23:32.1
63NORIda Lien (NOR)23:33.7
64NORLotte Lie (NOR)23:35.5
65BULDaniela Kadeva (BUL)23:35.7
66ITANicole Gontier (ITA)23:36.0
67ESTRegina Oja (EST)23:41.7
68AUTJulia Schwaiger (AUT)23:43.3
69SLOLea Einfalt (SLO)23:43.4
70CANMegan Bankes (CAN)23:44.5
71UKRVita Semerenko (UKR)23:47.0
72ITAIrene Lardschneider (ITA)23:47.1
73BULMaria Zdravkova (BUL)23:48.8
74RUSTamara Voronina (RUS)23:51.4
75JAPAsuka Hachisuka (JAP)23:52.9
76USAJoanne Firesteel Reid (USA)24:00.5
77SLOPolona Klemencic (SLO)24:03.2
78FINSuvi Minkkinen (FIN)24:03.7
79USASusan Dunklee (USA)24:06.0
80CANSarah Beaudry (CAN)24:09.5
81USADeedra Irwin (USA)24:10.5
82RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)24:11.5
83CANNadia Moser (CAN)24:13.3
84FINSanna Laari (FIN)24:14.3
85GBRAmanda Lightfoot (GBR)24:14.5
86ESTKadri Lehtla (EST)24:14.8
87GERSophia Schneider (GER)24:19.6
88KAZDarya Klimina (KAZ)24:29.3
89POLKarolina Piton (POL)24:34.8
90SLONina Zadravec (SLO)24:44.0
91LTUNatalja Kocergina (LTU)24:45.0
92KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)24:45.8
93CZEJessica Jislova (CZE)24:47.9
94LTUGabriele Lescinskaite (LTU)24:51.6
95SVKVeronika Machyniakova (SVK)25:12.5
96CZEEliska Tepla (CZE)25:17.0
97SVKHenrieta Horvatova (SVK)25:27.3
98AUSJillian Wei-Lin Colebourn (AUS)25:31.7
99LATAnnija Keita Sabule (LAT)25:43.1
100FINErika Janka (FIN)25:48.6
101KOREkaterina Avvakumova (KOR)26:05.7
102KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)26:10.3
103LATIeva Puce (LAT)26:14.0
104KORJi-hee Mun (KOR)27:02.8

Sprint femenino - 3 Diciembre 2020



Relevos femenino - 5 Diciembre 2020



Persecución femenino - 6 Diciembre 2020


Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados