El sitio de todos los deportes

Menu
Biatlón - Kontiolahti - 2019/2020 - Resultados detallados

Biatlón - Kontiolahti - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados 2019/2020

Kontiolahti 2019/2020

FinlandiaFinlandia - Kontiolahti - 9 Marzo 2020 - 15 Marzo 2020


Sprint femenino - 13 Marzo 2020


1GERDenise Herrmann (GER)20:00.5
2GERFranziska Preuss (GER)20:20.6
3NORTiril Eckhoff (NOR)20:32.8
4ITALisa Vittozzi (ITA)20:37.6
5CZEMarketa Davidova (CZE)20:43.0
6POLMonika Hojnisz-Starega (POL)20:47.8
7RUSLarisa Kuklina (RUS)20:48.4
8FRAChloé Chevalier (FRA)20:52.0
9NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)20:53.1
10SUISelina Gasparin (SUI)20:55.7
11FRAJulia Simon (FRA)20:57.1
12GERKarolin Horchler (GER)21:00.7
13FRACelia Aymonier (FRA)21:03.8
14UKRValj Semerenko (UKR)21:04.6
15LATBaiba Bendika (LAT)21:14.1
16RUSElena Kruchinkina (RUS)21:16.3
17FRAJustine Braisaz (FRA)21:18.1
18FINKaisa Mäkäräinen (FIN)21:18.2
19ITADorothea Wierer (ITA)21:19.6
20SVKIvona Fialkova (SVK)21:22.5
21GERVanessa Hinz (GER)21:24.6
22SUIAita Gasparin (SUI)21:24.7
23CZELucie Charvatova (CZE)21:25.2
24RUSIrina Starykh (RUS)21:25.6
25SWEMona Brorsson (SWE)21:28.7
26NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)21:31.7
27ESTRegina Oja (EST)21:35.9
28SWEHanna Öberg (SWE)21:37.7
29POLKinga Zbylut (POL)21:39.8
30UKRVita Semerenko (UKR)21:43.5
31SUISusanna Meinen (SUI)21:44.7
32UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)21:45.7
33FRACaroline Colombo (FRA)21:46.6
34AUTChristina Rieder (AUT)21:48.7
35FINSuvi Minkkinen (FIN)21:49.2
36CANEmma Lunder (CAN)21:49.7
37NORSynnoeve Solemdal (NOR)21:50.1
38JAPFuyuko Tachizaki (JAP)21:50.3
39ITAFederica Sanfilippo (ITA)21:50.8
40SWEJohanna Skottheim (SWE)21:51.4
41CZEJessica Jislova (CZE)21:51.8
42FRAAnaïs Bescond (FRA)21:52.3
43RUSSvetlana Mironova (RUS)21:52.6
43AUTLisa Theresa Hauser (AUT)21:52.6
45SWEElvira Oeberg (SWE)21:53.9
46RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)21:56.9
47FINMari Eder (FIN)22:03.1
48KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)22:04.0
49CHNJialin Tang (CHN)22:04.4
50BLRIrina Kruchinkina (BLR)22:09.2
51SUIElisa Gasparin (SUI)22:10.7
52RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)22:13.6
53UKRJuliya Dzhyma (UKR)22:13.7
54JAPSari Maeda (JAP)22:16.3
55SWELinn Persson (SWE)22:18.2
56CANNadia Moser (CAN)22:22.4
57UKROlena Pidhrushna (UKR)22:23.9
58CZEEva Kristejn Puskarcíková (CZE)22:24.8
59CHNYuanmeng Chu (CHN)22:26.4
60AUTDunja Zdouc (AUT)22:31.8
61SLOPolona Klemencic (SLO)22:32.8
62GERStefanie Scherer (GER)22:34.2
63GBRAmanda Lightfoot (GBR)22:39.5
64RUSKristina Reztsova (RUS)22:43.2
65NORLotte Lie (NOR)22:45.0
66CANEmily Dickson (CAN)22:45.7
67BULDafinka Koeva (BUL)22:47.1
68KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)22:53.6
69CHNFanqi Meng (CHN)22:58.5
70POLKamila Zuk (POL)23:00.3
71AUTKatharina Innerhofer (AUT)23:01.4
72NORIda Lien (NOR)23:04.9
73KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)23:09.6
74LTUNatalja Kocergina (LTU)23:19.9
75SLOLea Einfalt (SLO)23:25.4
76AUTJulia Schwaiger (AUT)23:25.7
77SVKPaulina Fialkova (SVK)23:26.7
78SUILena Häcki (SUI)23:27.7
79SVKVeronika Machyniakova (SVK)23:30.9
80ESTTuuli Tomingas (EST)23:31.3
81KOREun-jung Ko (KOR)23:33.0
82SWEAnna Magnusson (SWE)23:37.4
83ESTJohanna Talihaerm (EST)23:37.8
84SLONina Zadravec (SLO)23:40.4
85CRONika Blazenic (CRO)23:54.0
86GERJanina Hettich (GER)24:01.6
87BULDaniela Kadeva (BUL)24:17.6
88BLRDzinara Alimbekava (BLR)24:19.4
89ITAMichela Carrara (ITA)24:20.9
90JAPYurie Tanaka (JAP)24:26.5
91ESTKadri Lehtla (EST)24:27.1
92FINErika Jänkä (FIN)25:30.7
93KORMariya Abe (KOR)26:25.9
94ROUEniko Marton (ROU)26:53.2
95ROUAndreea Mezdrea (ROU)27:01.5

Persecución femenino - 14 Marzo 2020


1FRAJulia Simon (FRA)30:43.5
2SUISelina Gasparin (SUI)31:00.8
3ITALisa Vittozzi (ITA)31:04.4
4FINKaisa Mäkäräinen (FIN)31:11.7
5POLMonika Hojnisz-Starega (POL)31:23.3
6SWEMona Brorsson (SWE)31:26.3
7SWEJohanna Skottheim (SWE)31:27.9
8CZEMarketa Davidova (CZE)31:34.3
9GERFranziska Preuss (GER)31:40.2
10NORTiril Eckhoff (NOR)31:40.7
11ITADorothea Wierer (ITA)31:41.3
12NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)31:41.8
13RUSLarisa Kuklina (RUS)31:47.8
14FRACelia Aymonier (FRA)31:58.5
15NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)32:01.9
16GERDenise Herrmann (GER)32:13.8
17FRAAnaïs Bescond (FRA)32:13.9
18SWEHanna Öberg (SWE)32:20.8
19SWEElvira Oeberg (SWE)32:23.0
20RUSElena Kruchinkina (RUS)32:25.1
21FRAJustine Braisaz (FRA)32:28.3
22RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)32:30.2
23GERVanessa Hinz (GER)32:32.4
24UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)32:37.0
25NORSynnoeve Solemdal (NOR)32:45.2
26GERKarolin Horchler (GER)32:45.9
27SWELinn Persson (SWE)32:46.1
28CZELucie Charvatova (CZE)32:48.4
29LATBaiba Bendika (LAT)32:51.8
30UKRValj Semerenko (UKR)32:59.9
31CANEmma Lunder (CAN)33:00.3
32CHNJialin Tang (CHN)33:13.9
33CZEJessica Jislova (CZE)33:15.5
34FRAChloé Chevalier (FRA)33:17.3
35UKRVita Semerenko (UKR)33:29.3
36ESTRegina Oja (EST)33:39.9
37SUIAita Gasparin (SUI)33:44.4
38SUIElisa Gasparin (SUI)33:49.1
39FINSuvi Minkkinen (FIN)33:54.7
40ITAFederica Sanfilippo (ITA)34:02.9
41KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)34:05.7
42CHNYuanmeng Chu (CHN)34:11.0
43POLKinga Zbylut (POL)34:19.6
44FINMari Eder (FIN)34:21.3
45FRACaroline Colombo (FRA)34:44.0
46RUSSvetlana Mironova (RUS)34:50.4
47RUSIrina Starykh (RUS)35:05.2
48RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)35:05.4
49JAPFuyuko Tachizaki (JAP)35:28.2
50CZEEva Kristejn Puskarcíková (CZE)35:31.4
51BLRIrina Kruchinkina (BLR)35:39.1
52SUISusanna Meinen (SUI)35:59.3
53JAPSari Maeda (JAP)36:36.2
54CANNadia Moser (CAN)37:02.4

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados