El sitio de todos los deportes

Menu
 

Biatlón - Ruhpolding - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2019/2020

Ruhpolding 2019/2020

AlemaniaAlemania - Ruhpolding - 9 Enero 2020 - 19 Enero 2020


Sprint masculino - 16 Enero 2020


1FRAMartin Fourcade (FRA)22:41.5
2FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)22:44.6
3GERBenedikt Doll (GER)22:53.5
4NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)23:03.7
5FRASimon Desthieux (FRA)23:05.0
5FRAFabien Claude (FRA)23:05.0
7GERPhilipp Nawrath (GER)23:06.1
8UKRArtem Pryma (UKR)23:08.8
9GERJohannes Kühn (GER)23:13.5
10UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)23:16.3
11RUSAlexandr Loginov (RUS)23:25.9
12FRAEmilien Jacquelin (FRA)23:26.7
13FRAAntonin Guigonnat (FRA)23:28.4
14SLOJakov Fak (SLO)23:28.7
15SWESebastian Samuelsson (SWE)23:30.7
16LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)23:32.0
17RUSMatvey Eliseev (RUS)23:32.5
18AUTJulian Eberhard (AUT)23:39.9
19GERRoman Rees (GER)23:40.0
20NORErlend Bjøntegaard (NOR)23:43.7
21USASean Doherty (USA)23:44.3
22GERArnd Peiffer (GER)23:46.5
23BLRRaman Yaliotnau (BLR)23:48.7
24GERPhilipp Horn (GER)23:51.0
25ITADominik Windisch (ITA)23:51.8
26LTUVytautas Strolia (LTU)23:51.9
27NORJohannes Dale (NOR)23:53.4
28NORTarjei Bø (NOR)23:53.7
29BELThierry Langer (BEL)23:56.1
30CZEOndrej Moravec (CZE)24:01.2
31CZEJakub Stvrtecky (CZE)24:03.6
32ITAThomas Bormolini (ITA)24:08.0
33SUIBenjamin Weger (SUI)24:08.8
34BELFlorent Claude (BEL)24:12.3
35SLOKlemen Bauer (SLO)24:12.7
36UKRSerhiy Semenov (UKR)24:13.6
37UKRAnton Dudchenko (UKR)24:14.1
38CZEMichal Krcmar (CZE)24:14.7
38AUTDominik Landertinger (AUT)24:14.7
38SWEPeppe Femling (SWE)24:14.7
41NORLars Helge Birkeland (NOR)24:16.0
42SUISerafin Wiestner (SUI)24:16.9
43SLORok Trsan (SLO)24:20.1
43BLRMikita Labastau (BLR)24:20.1
45SWEJesper Nelin (SWE)24:22.6
46NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)24:24.2
47CANJules Burnotte (CAN)24:25.1
48BLRAnton Smolski (BLR)24:25.3
49AUTFelix Leitner (AUT)24:28.6
50FINTero Seppälä (FIN)24:28.8
51CANChristian Gow (CAN)24:30.2
52KORTimofey Lapshin (KOR)24:31.5
53RUSEvgeniy Garanichev (RUS)24:33.6
54BULDimitar Gerdzhikov (BUL)24:34.6
55RUSEduard Latypov (RUS)24:40.2
56ESTKalev Ermits (EST)24:41.1
57SUIMario Dolder (SUI)24:42.3
58USAJake Brown (USA)24:43.7
59USALeif Nordgren (USA)24:45.3
60CANScott Gow (CAN)24:46.4
61BULKrasimir Anev (BUL)24:47.1
62JAPMikito Tachizaki (JAP)24:48.7
63ROUGeorge Buta (ROU)24:48.8
64KAZAnton Pantov (KAZ)24:49.4
65USAPaul Schommer (USA)24:50.7
66SVKTomas Hasilla (SVK)24:51.2
67CHNFangming Cheng (CHN)24:51.7
68RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)24:52.8
69BULAnton Sinapov (BUL)24:53.5
70RUSNikita Porshnev (RUS)24:54.2
71GREApostolos Angelis (GRE)24:55.7
72BULVladimir Iliev (BUL)24:56.3
73SWEMartin Ponsiluoma (SWE)24:57.1
74AUTDavid Komatz (AUT)24:58.6
75ITALukas Hofer (ITA)25:00.7
76AUTSimon Eder (AUT)25:02.0
76CZEMichal Slesingr (CZE)25:02.0
78SVKMichal Sima (SVK)25:08.2
79POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)25:11.2
80FINOlli Hiidensalo (FIN)25:13.7
81SVKMartin Otcenas (SVK)25:14.5
82ROUCornel Puchianu (ROU)25:15.1
83LATEdgars Mise (LAT)25:17.7
84SUIJoscha Burkhalter (SUI)25:17.8
85BLRSergey Bocharnikov (BLR)25:18.9
86AUTTobias Eberhard (AUT)25:19.6
87LTUKarol Dombrovski (LTU)25:20.6
88UKRBogdan Tsymbal (UKR)25:22.1
89ESTRene Zahkna (EST)25:23.0
90POLGrzegorz Guzik (POL)25:23.4
91POLLukasz Szczurek (POL)25:25.5
92SUIJeremy Finello (SUI)25:26.4
93CROKresimir Crnkovic (CRO)25:28.2
94KAZRoman Yeremin (KAZ)25:30.3
95LTUTomas Kaukenas (LTU)25:34.8
96ESTKristo Siimer (EST)25:39.9
97CZETomas Krupcik (CZE)25:43.2
98JAPKosuke Ozaki (JAP)25:47.9
99LATAleksandrs Patrijuks (LAT)25:48.1
100CANAidan Millar (CAN)25:57.9
101ESTRaido Raenkel (EST)26:00.4
102SRBDamir Rastic (SRB)26:04.6
103NORTorstein Stenersen (NOR)26:12.8
104SVKSimon Bartko (SVK)26:27.3
105FINTuomas Harjula (FIN)26:29.5
106SLOMiha Dovzan (SLO)26:33.3
107CHNXingyuan Yan (CHN)26:39.1
108JAPKazuki Baisho (JAP)26:42.0
109ITADaniele Cappellari (ITA)26:46.5
110KORSu-Young Lee (KOR)26:47.8
111KAZVladislav Vitenko (KAZ)26:57.7

Relevos masculino - 18 Enero 2020


1FRA Francia (Emilien Jacquelin, Martin Fourcade, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet)1:18:11.2
2NOR Noruega (Johannes Dale, Erlend Bjøntegaard, Tarjei Bø, Vetle Sjåstad Christiansen)1:19:23.4
3AUT Austria (Dominik Landertinger, Simon Eder, Felix Leitner, Julian Eberhard)1:19:35.5
4RUS Russie (Evgeniy Garanichev, Matvey Eliseev, Eduard Latypov, Alexandr Loginov)1:19:43.5
5GER Alemania (Roman Rees, Philipp Nawrath, Arnd Peiffer, Benedikt Doll)1:20:24.3
6BLR Bielorrusia (Anton Smolski, Sergey Bocharnikov, Mikita Labastau, Raman Yaliotnau)1:20:50.2
7SLO Eslovenia (Rok Trsan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Miha Dovzan)1:21:06.9
8UKR Ucrania (Artem Tyshchenko, Artem Pryma, Anton Dudchenko, Dmytro Pidruchnyi)1:21:53.8
9SWE Suecia (Peppe Femling, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson)1:22:17.1
10USA Estados Unidos (Leif Nordgren, Sean Doherty, Paul Schommer, Jake Brown)1:22:21.0
11CZE República Checa (Michal Slesingr, Ondrej Moravec, Jakub Stvrtecky, Michal Krcmar)1:22:34.2
12ITA Italia (Lukas Hofer, Thomas Bormolini, Daniele Cappellari, Dominik Windisch)1:23:29.7
13POL Polonia (Andrzej Nedza-Kubiniec, Grzegorz Guzik, Lukasz Szczurek, Marcin Szwajnos)1:23:42.5
14LTU Lituania (Karol Dombrovski, Vytautas Strolia, Linas Banys, Tomas Kaukenas)1:23:48.8
15FIN Finlandia (Tero Seppälä, Olli Hiidensalo, Jaakko Ranta, Tuomas Harjula)1:23:57.8
16SUI Suiza (Mario Dolder, Benjamin Weger, Jeremy Finello, Serafin Wiestner)1:24:07.8
17BUL Bulgaria (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev)1:24:23.6
18CHN China (Fangming Cheng, Xingyuan Yan, Xuezhi Li, Jinle Tang)1:24:33.3
19CAN Canadá (Jules Burnotte, Scott Gow, Aidan Millar, Christian Gow)1:24:38.8
20BEL Bélgica (Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais)Vuelta
21ROU Rumania (George Buta, Cornel Puchianu, Denis Serban, Raul Antonio Flore)Vuelta
22EST Estonia (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Kristo Siimer, Raido Raenkel)Vuelta
23KOR Corea del Sur (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Sangrea Kim)Vuelta
24LAT Letonia (Edgars Mise, Aleksandrs Patrijuks, Roberts Slotins, Andrejs Rastorgujevs)Vuelta
25SVK Eslovaquia (Michal Sima, Martin Otcenas, Simon Bartko, Tomas Hasilla)Vuelta
26KAZ Kazajstán (Anton Pantov, Roman Yeremin, Timur Kuts, Vladislav Vitenko)Vuelta

Persecución masculino - 19 Enero 2020


1FRAMartin Fourcade (FRA)31:26.8
2FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)31:44.4
3NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)32:12.8
4FRASimon Desthieux (FRA)32:12.9
5GERBenedikt Doll (GER)32:19.0
6FRAEmilien Jacquelin (FRA)32:31.7
7NORTarjei Bø (NOR)32:32.2
8FRAAntonin Guigonnat (FRA)32:33.2
9NORJohannes Dale (NOR)32:34.2
10RUSAlexandr Loginov (RUS)32:35.5
11UKRArtem Pryma (UKR)32:35.8
12GERPhilipp Nawrath (GER)32:46.5
13SLOJakov Fak (SLO)32:53.3
14GERArnd Peiffer (GER)32:53.3
15FRAFabien Claude (FRA)33:03.9
16NORErlend Bjøntegaard (NOR)33:04.1
17SWESebastian Samuelsson (SWE)33:14.9
18CZEOndrej Moravec (CZE)33:26.0
19GERRoman Rees (GER)33:30.1
20NORLars Helge Birkeland (NOR)33:40.0
21CZEMichal Krcmar (CZE)33:53.4
22RUSEvgeniy Garanichev (RUS)33:57.6
23RUSMatvey Eliseev (RUS)34:00.3
24GERJohannes Kühn (GER)34:01.0
25AUTJulian Eberhard (AUT)34:04.9
26LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)34:05.3
27BLRRaman Yaliotnau (BLR)34:05.5
28NORAleksander Fjeld Andersen (NOR)34:09.2
29UKRAnton Dudchenko (UKR)34:15.4
30BLRMikita Labastau (BLR)34:15.4
31SLORok Trsan (SLO)34:24.8
32USASean Doherty (USA)34:25.5
33ITADominik Windisch (ITA)34:26.9
34SUIBenjamin Weger (SUI)34:27.0
35AUTDominik Landertinger (AUT)34:28.2
36AUTFelix Leitner (AUT)34:28.5
37GERPhilipp Horn (GER)34:33.2
38RUSEduard Latypov (RUS)34:43.4
39SWEJesper Nelin (SWE)34:45.9
40UKRSerhiy Semenov (UKR)34:51.5
41BLRAnton Smolski (BLR)34:56.7
42ITAThomas Bormolini (ITA)34:58.4
43SUISerafin Wiestner (SUI)35:01.7
44SLOKlemen Bauer (SLO)35:12.8
45CZEJakub Stvrtecky (CZE)35:18.4
46BELFlorent Claude (BEL)35:22.0
47CANJules Burnotte (CAN)35:34.2
48FINTero Seppälä (FIN)35:39.1
49CANChristian Gow (CAN)35:49.0
50CANScott Gow (CAN)36:04.6
51SWEPeppe Femling (SWE)36:11.5
52BELThierry Langer (BEL)36:26.3
53BULDimitar Gerdzhikov (BUL)36:53.5
54ESTKalev Ermits (EST)36:56.4
55USALeif Nordgren (USA)36:56.9
56USAJake Brown (USA)37:16.7
57SUIMario Dolder (SUI)38:24.1

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados