El sitio de todos los deportes

Menu
 

Biatlón - Oestersund - 2019/2020

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Oestersund - Resultados Hombres 2019/2020

SueciaSuecia - Östersund - 29 Noviembre 2019 - 8 Diciembre 2019


Sprint masculino - 1 Diciembre 2019


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)24:18.3
2NORTarjei Boe (NOR)24:37.3
3RUSMatvey Eliseev (RUS)24:38.2
4RUSAlexandr Loginov (RUS)24:45.4
5FRAMartin Fourcade (FRA)24:46.2
6GERJohannes Kühn (GER)24:47.0
7NORJohannes Dale (NOR)24:47.7
8NORErlend Bjøntegaard (NOR)24:50.0
9AUTJulian Eberhard (AUT)24:52.1
10BULVladimir Iliev (BUL)24:54.3
11FRAEmilien Jacquelin (FRA)24:58.9
12FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)25:04.0
13ITAThomas Bormolini (ITA)25:10.3
14FRASimon Desthieux (FRA)25:16.0
15ITALukas Hofer (ITA)25:22.9
16CZEMichal Krcmar (CZE)25:24.7
17SUIMario Dolder (SUI)25:26.5
18LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)25:35.3
19BELFlorent Claude (BEL)25:35.4
20FRAFabien Claude (FRA)25:39.0
21FRAAntonin Guigonnat (FRA)25:45.6
22BLRSergey Bocharnikov (BLR)25:46.1
23SLOJakov Fak (SLO)25:46.5
24GERBenedikt Doll (GER)25:47.0
25RUSEduard Latypov (RUS)25:47.2
26CZEAdam Vaclavik (CZE)25:47.4
27SWESebastian Samuelsson (SWE)25:48.1
28BLRRaman Yaliotnau (BLR)25:52.5
29RUSEvgeniy Garanichev (RUS)25:54.2
30NORLars Helge Birkeland (NOR)25:55.7
31LTUTomas Kaukenas (LTU)25:57.5
32GERSimon Schempp (GER)26:01.4
33GERErik Lesser (GER)26:03.7
34SLOKlemen Bauer (SLO)26:05.4
35UKRArtem Pryma (UKR)26:06.2
36CZEMichal Slesingr (CZE)26:09.4
37RUSNikita Porshnev (RUS)26:10.1
38FINTero Seppälä (FIN)26:12.2
39CZEJakub Stvrtecky (CZE)26:12.8
40NORTorstein Stenersen (NOR)26:13.0
41RUSAnton Babikov (RUS)26:13.3
42BULAnton Sinapov (BUL)26:14.5
43BELThierry Langer (BEL)26:14.6
44BULDimitar Gerdzhikov (BUL)26:16.2
45NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)26:16.8
46UKRRuslan Tkalenko (UKR)26:18.5
47SUIBenjamin Weger (SUI)26:19.4
48SWEJesper Nelin (SWE)26:20.1
49ITADominik Windisch (ITA)26:20.4
50SUIJeremy Finello (SUI)26:22.8
51UKRAnton Dudchenko (UKR)26:23.4
52BULKrasimir Anev (BUL)26:23.5
53UKRTaras Lesiuk (UKR)26:23.6
54KORTimofey Lapshin (KOR)26:24.2
55SWEPeppe Femling (SWE)26:25.4
56JAPMikito Tachizaki (JAP)26:28.7
57GERPhilipp Horn (GER)26:31.9
58RUSDmitry Malyshko (RUS)26:32.6
59SUISerafin Wiestner (SUI)26:34.4
60AUTDominik Landertinger (AUT)26:35.6
61SWEMartin Ponsiluoma (SWE)26:35.7
62USALeif Nordgren (USA)26:36.8
63CANChristian Gow (CAN)26:38.4
64UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)26:42.8
65JAPKosuke Ozaki (JAP)26:44.6
66SLORok Trsan (SLO)26:45.2
67LTUVytautas Strolia (LTU)26:45.9
68USASean Doherty (USA)26:47.3
69CANScott Gow (CAN)26:48.0
70CROKresimir Crnkovic (CRO)26:50.0
71ITAGiuseppe Montello (ITA)26:50.5
72CHNJinle Tang (CHN)26:51.2
73CANJules Burnotte (CAN)26:53.7
74KAZRoman Yeremin (KAZ)26:55.7
75BLRMikita Labastau (BLR)26:58.8
76SVKSimon Bartko (SVK)27:04.7
77ESTKalev Ermits (EST)27:08.5
78FINOlli Hiidensalo (FIN)27:10.4
79ROUCornel Puchianu (ROU)27:11.0
80SVKMartin Otcenas (SVK)27:13.0
81BLRAnton Smolski (BLR)27:14.0
82AUTHarald Lemmerer (AUT)27:14.5
83LATAleksandrs Patrijuks (LAT)27:14.7
84CZEOndrej Moravec (CZE)27:14.8
85AUTFelix Leitner (AUT)27:19.4
86ROUGeorge Buta (ROU)27:24.7
87AUTSimon Eder (AUT)27:27.2
88KAZMaxim Braun (KAZ)27:29.0
89ESTRene Zahkna (EST)27:29.2
90SLOMiha Dovzan (SLO)27:32.2
91SVKTomas Hasilla (SVK)27:32.5
92POLLukasz Szczurek (POL)27:34.0
93CANAidan Millar (CAN)27:36.4
94POLGrzegorz Guzik (POL)27:36.7
95LATRoberts Slotins (LAT)27:37.7
96KAZVladislav Vitenko (KAZ)27:43.9
97CHNXingyuan Yan (CHN)27:46.4
98JAPShohei Kodama (JAP)27:50.2
99LTUKarol Dombrovski (LTU)27:52.5
100SVKMichal Sima (SVK)27:54.4
101AUTTobias Eberhard (AUT)28:00.5
102POLMateusz Janik (POL)28:06.6
103ITADaniele Cappellari (ITA)28:10.2
104USAAlexander Mc Intosh Howe (USA)28:10.9
105FINJaakko Ranta (FIN)28:19.1
106KORYong-gyu Kim (KOR)28:22.7
107ESTRaido Raenkel (EST)28:37.4
108USATravis Cooper (USA)29:56.3

Individual masculino - 4 Diciembre 2019


1FRAMartin Fourcade (FRA)53:11.9
2FRASimon Desthieux (FRA)53:24.6
3FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)55:02.7
4FRAEmilien Jacquelin (FRA)55:29.7
5SUIBenjamin Weger (SUI)55:40.1
6NORTarjei Boe (NOR)55:40.7
7FRAFabien Claude (FRA)55:44.3
8RUSMatvey Eliseev (RUS)56:06.5
9RUSAlexandr Loginov (RUS)56:07.0
10NORJohannes Thingnes Bø (NOR)56:24.5
11RUSEvgeniy Garanichev (RUS)56:28.3
12AUTSimon Eder (AUT)56:42.1
13NORErlend Bjøntegaard (NOR)56:44.3
14RUSAnton Babikov (RUS)56:49.8
15BULKrasimir Anev (BUL)56:59.6
16GERBenedikt Doll (GER)57:00.2
17CZEOndrej Moravec (CZE)57:06.3
18AUTFelix Leitner (AUT)57:11.6
19ITALukas Hofer (ITA)57:19.5
20UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)57:26.4
21AUTDominik Landertinger (AUT)57:27.5
22CHNFangming Cheng (CHN)57:35.7
23SWESebastian Samuelsson (SWE)57:41.0
24AUTJulian Eberhard (AUT)57:41.5
25BELFlorent Claude (BEL)57:48.7
26FINTero Seppälä (FIN)57:52.8
27GERPhilipp Horn (GER)58:01.7
28ITAThomas Bormolini (ITA)58:09.7
29CZEMichal Krcmar (CZE)58:22.3
30SWEMartin Ponsiluoma (SWE)58:42.4
31NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)58:43.5
32CZEJakub Stvrtecky (CZE)58:44.3
33CANScott Gow (CAN)58:47.0
34LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)58:47.9
35BLRAnton Smolski (BLR)58:52.6
36NORJohannes Dale (NOR)58:57.1
37NORLars Helge Birkeland (NOR)59:05.6
38UKRArtem Pryma (UKR)59:08.9
39RUSDmitry Malyshko (RUS)59:11.0
40CZEMichal Slesingr (CZE)59:12.8
41GERJohannes Kühn (GER)59:14.6
42SLOJakov Fak (SLO)59:18.7
43BLRMaksim Varabei (BLR)59:22.1
44SVKMartin Otcenas (SVK)59:29.6
45BLRRaman Yaliotnau (BLR)59:45.8
46BELThierry Langer (BEL)59:47.8
47POLGrzegorz Guzik (POL)59:49.6
48BLRSergey Bocharnikov (BLR)59:54.1
48ITADominik Windisch (ITA)59:54.1
50RUSEduard Latypov (RUS)59:55.5
51SUIMario Dolder (SUI)59:57.4
52SVKMichal Sima (SVK)59:59.5
53GERSimon Schempp (GER)1:00:02.5
54UKRRuslan Tkalenko (UKR)1:00:08.5
55SWEPeppe Femling (SWE)1:00:11.7
56LTUKarol Dombrovski (LTU)1:00:18.1
57BULDimitar Gerdzhikov (BUL)1:00:21.7
58SUIJeremy Finello (SUI)1:00:30.8
59ESTRene Zahkna (EST)1:00:32.6
60SLORok Trsan (SLO)1:00:36.4
61ROUGeorge Buta (ROU)1:00:38.5
62POLLukasz Szczurek (POL)1:00:46.1
63USASean Doherty (USA)1:00:53.6
64KAZRoman Yeremin (KAZ)1:00:55.2
65SLOKlemen Bauer (SLO)1:00:56.2
66ESTKalev Ermits (EST)1:01:07.2
67SRBDamir Rastic (SRB)1:01:12.5
68BULVladimir Iliev (BUL)1:01:17.8
69NORTorstein Stenersen (NOR)1:01:18.3
70JAPMikito Tachizaki (JAP)1:01:23.5
71FINOlli Hiidensalo (FIN)1:01:38.3
72GERErik Lesser (GER)1:02:00.1
73USALeif Nordgren (USA)1:02:04.7
74UKRArtem Tyshchenko (UKR)1:02:06.4
75SWEJesper Nelin (SWE)1:02:07.2
76CZEAdam Vaclavik (CZE)1:02:22.0
77POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)1:02:24.6
78FRAAntonin Guigonnat (FRA)1:02:34.1
79ITADaniele Cappellari (ITA)1:02:34.4
80SVKSimon Bartko (SVK)1:02:44.4
81USAAlexander Mc Intosh Howe (USA)1:02:45.6
82LTUVytautas Strolia (LTU)1:02:48.6
83CANChristian Gow (CAN)1:02:48.7
84UKRAnton Dudchenko (UKR)1:02:50.7
85CROKresimir Crnkovic (CRO)1:02:56.5
86AUTHarald Lemmerer (AUT)1:03:16.6
87RUSNikita Porshnev (RUS)1:03:18.7
88SVKTomas Hasilla (SVK)1:03:51.1
89SUISerafin Wiestner (SUI)1:03:52.2
90FINJaakko Ranta (FIN)1:04:12.8
91ROUCornel Puchianu (ROU)1:04:24.9
92SLOAlex Cisar (SLO)1:04:53.3
93JAPKosuke Ozaki (JAP)1:04:53.8
94BULAnton Sinapov (BUL)1:04:54.7
95LTUTomas Kaukenas (LTU)1:05:04.8
96USATravis Cooper (USA)1:06:28.1
97SUIJoscha Burkhalter (SUI)1:07:01.4
98CANAidan Millar (CAN)1:07:10.6
99CHNXingyuan Yan (CHN)1:07:25.9
100LATAleksandrs Patrijuks (LAT)1:07:57.2
101KAZVladislav Vitenko (KAZ)1:08:25.5
102ESTRaido Raenkel (EST)1:09:44.4
103JAPShohei Kodama (JAP)1:09:56.8
104KORDujin Choi (KOR)1:10:32.9
105GREApostolos Angelis (GRE)1:11:46.2

Relevos masculino - 7 Diciembre 2019


1NOR Noruega (Johannes Dale, Erlend Bjøntegaard, Tarjei Boe, Johannes Thingnes Bø)1:10:30.4
2FRA Francia (Emilien Jacquelin, Quentin Fillon Maillet, Simon Desthieux, Martin Fourcade)1:11:02.7
3ITA Italia (Lukas Hofer, Thomas Bormolini, Daniele Cappellari, Dominik Windisch)1:11:57.5
4RUS Russie (Matvey Eliseev, Dmitry Malyshko, Eduard Latypov, Alexandr Loginov)1:12:11.8
5SWE Suecia (Torstein Stenersen, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson)1:12:31.1
6UKR Ucrania (Artem Tyshchenko, Artem Pryma, Ruslan Tkalenko, Dmytro Pidruchnyi)1:13:03.1
7SLO Eslovenia (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Rok Trsan)1:13:17.5
8GER Alemania (Erik Lesser, Philipp Horn, Arnd Peiffer, Benedikt Doll)1:13:53.5
9BUL Bulgaria (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev)1:14:09.4
10SUI Suiza (Jeremy Finello, Benjamin Weger, Mario Dolder, Serafin Wiestner)1:14:15.4
11CAN Canadá (Jules Burnotte, Scott Gow, Aidan Millar, Christian Gow)1:14:21.9
12AUT Austria (Felix Leitner, Simon Eder, Julian Eberhard, Dominik Landertinger)1:14:52.6
13CZE República Checa (Michal Slesingr, Ondrej Moravec, Jakub Stvrtecky, Michal Krcmar)1:14:53.4
14BLR Bielorrusia (Anton Smolski, Raman Yaliotnau, Maksim Varabei, Sergey Bocharnikov)1:15:02.6
15USA Estados Unidos (Sean Doherty, Leif Nordgren, Alexander Mc Intosh Howe, Travis Cooper)1:15:17.1
16POL Polonia (Lukasz Szczurek, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec, Mateusz Janik)1:15:36.5
17EST Estonia (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Kristo Siimer, Raido Raenkel)1:15:47.0
18FIN Finlandia (Olli Hiidensalo, Tero Seppälä, Jaakko Ranta, Tuomas Harjula)1:15:51.4
19SVK Eslovaquia (Michal Sima, Tomas Hasilla, Simon Bartko, Martin Otcenas)1:17:06.9
20LTU Lituania (Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Karol Dombrovski, Linas Banys)1:17:16.4
21ROU Rumania (George Buta, Cornel Puchianu, George Marian Coltea, Denis Serban)1:17:49.7
22CHN China (Fangming Cheng, Wenqiang Wang, Xingyuan Yan, Jinle Tang)Vuelta
23KAZ Kazajstán (Roman Yeremin, Vladislav Vitenko, Maxim Braun, Timur Kuts)Vuelta
24JAP Japón (Mikito Tachizaki, Kosuke Ozaki, Shohei Kodama, Kazuki Baisho)Vuelta
25KOR Corea del Sur (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Yong-gyu Kim)Vuelta
26LAT Letonia (Andrejs Rastorgujevs, Aleksandrs Patrijuks, Edgars Mise, Roberts Slotins)Vuelta

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados