El sitio de todos los deportes

Menu
 

Biatlón - Oestersund - 2021/2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2021/2022

Oestersund 2021/2022

SueciaSuecia - Östersund - 26 Noviembre 2021 - 5 Diciembre 2021


Individual masculino - 27 Noviembre 2021


1NORSturla Holm Laegreid (NOR)51:04.0
2NORTarjei Bø (NOR)52:03.2 +59.2
3FRASimon Desthieux (FRA)52:04.6 +1:00.6
4CANScott Gow (CAN)52:30.8 +1:26.8
5NORJohannes Thingnes Bø (NOR)52:32.5 +1:28.5
6NORSivert Guttorm Bakken (NOR)52:33.4 +1:29.4
7RUSEduard Latypov (RUS)52:40.5 +1:36.5
8FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)53:11.1 +2:07.1
9JAPTsukasa Kobonoki (JAP)53:28.9 +2:24.9
10CANChristian Gow (CAN)53:30.1 +2:26.1
11FRAFabien Claude (FRA)53:34.9 +2:30.9
12SWEJesper Nelin (SWE)53:35.6 +2:31.6
13GERJustus Strelow (GER)53:37.1 +2:33.1
14GERRoman Rees (GER)53:51.2 +2:47.2
15RUSDaniil Serokhvostov (RUS)53:52.6 +2:48.6
16AUTSimon Eder (AUT)53:57.6 +2:53.6
17NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)53:59.3 +2:55.3
18LTUVytautas Strolia (LTU)54:00.7 +2:56.7
19BLRAnton Smolski (BLR)54:03.5 +2:59.5
20AUTFelix Leitner (AUT)54:14.8 +3:10.8
21CZEMichal Krcmar (CZE)54:17.0 +3:13.0
22USAPaul Schommer (USA)54:29.3 +3:25.3
23USAJake Brown (USA)54:29.9 +3:25.9
24UKRAnton Dudchenko (UKR)54:36.4 +3:32.4
25BELFlorent Claude (BEL)54:42.7 +3:38.7
26NORJohannes Dale (NOR)54:43.2 +3:39.2
27RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)54:45.6 +3:41.6
28UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)54:48.0 +3:44.0
29SLOJakov Fak (SLO)54:49.3 +3:45.3
30RUSMatvey Eliseev (RUS)55:06.6 +4:02.6
31NORFilip Fjeld Andersen (NOR)55:07.1 +4:03.1
32GERBenedikt Doll (GER)55:15.0 +4:11.0
33AUTDavid Komatz (AUT)55:15.5 +4:11.5
34BLRDzmitry Lazouski (BLR)55:15.7 +4:11.7
35FRAEmilien Jacquelin (FRA)55:16.7 +4:12.7
36ROUGeorge Buta (ROU)55:18.8 +4:14.8
37SLOMiha Dovzan (SLO)55:19.7 +4:15.7
38ITADidier Bionaz (ITA)53:30.4 +4:26.4
39FRAAntonin Guigonnat (FRA)55:34.0 +4:30.0
40SWESebastian Samuelsson (SWE)55:40.5 +4:36.5
41UKRDenys Nasyko (UKR)55:41.2 +4:37.2
42MDAPavel Magazeev (MDA)55:52.1 +4:48.1
43SWEPeppe Femling (SWE)55:55.0 +4:51.0
44LTUKarol Dombrovski (LTU)55:56.9 +4:52.9
45SUISebastian Stalder (SUI)55:58.9 +4:54.9
46ITAThomas Bormolini (ITA)56:04.6 +5:00.6
47SUIBenjamin Weger (SUI)56:05.5 +5:01.5
48BLRSergey Bocharnikov (BLR)56:05.8 +5:01.8
48MDAMihail Usov (MDA)56:05.8 +5:01.8
50CZEJakub Stvrtecky (CZE)56:11.3 +5:07.3
51ESTRene Zahkna (EST)56:12.4 +5:08.4
52UKRBogdan Tsymbal (UKR)56:14.0 +5:10.0
53RUSAlexandr Loginov (RUS)56:20.3 +5:16.3
54ROURaul Antonio Flore (ROU)56:22.2 +5:18.2
55SVKTomas Sklenarik (SVK)56:27.5 +5:23.5
56GERPhilipp Horn (GER)56:31.3 +5:27.3
57SUIJeremy Finello (SUI)56:39.0 +5:35.0
58SLORok Trsan (SLO)56:40.7 +5:36.7
59BELThierry Langer (BEL)56:48.8 +5:44.8
60SWEOskar Brandt (SWE)56:58.1 +5:54.1
61ITALukas Hofer (ITA)57:10.4 +6:06.4
62KAZVladislav Kireyev (KAZ)57:17.3 +6:13.3
63LATAleksandrs Patrijuks (LAT)57:18.5 +6:14.5
64NZLCampbell Wright (NZL)57:20.0 +6:16.0
65SLOKlemen Bauer (SLO)57:24.8 +6:20.8
66POLGrzegorz Guzik (POL)57:26.2 +6:22.2
67JAPMikito Tachizaki (JAP)57:30.1 +6:26.1
68FINOlli Hiidensalo (FIN)57:35.6 +6:31.6
69SWEMartin Ponsiluoma (SWE)57:39.8 +6:35.8
70CHNFangming Cheng (CHN)57:41.9 +6:37.9
71AUTJulian Eberhard (AUT)57:42.2 +6:38.2
72ITADominik Windisch (ITA)57:44.7 +6:40.7
73CANJules Burnotte (CAN)57:48.4 +6:44.4
74LATEdgars Mise (LAT)57:54.7 +6:50.7
75RUSEvgeniy Garanichev (RUS)57:59.6 +6:55.6
76UKRAndriy Dotsenko (UKR)58:09.0 +7:05.0
77JAPKosuke Ozaki (JAP)58:20.7 +7:16.7
78CZEVitezslav Hornig (CZE)58:28.3 +7:24.3
79BLRMaksim Varabei (BLR)58:33.5 +7:29.5
80GERPhilipp Nawrath (GER)58:37.3 +7:33.3
81BULBlagoy Todev (BUL)58:38.3 +7:34.3
82SLOAnton Vidmar (SLO)58:42.4 +7:38.4
83BULVladimir Iliev (BUL)58:45.8 +7:41.8
84LTUTomas Kaukenas (LTU)58:47.7 +7:43.7
85BLRRaman Yaliotnau (BLR)59:13.5 +8:09.5
86CROKresimir Crnkovic (CRO)59:15.1 +8:11.1
87KAZAlexandr Mukhin (KAZ)59:20.1 +8:16.1
88FINTuomas Harjula (FIN)59:32.2 +8:28.2
89AUTMagnus Oberhauser (AUT)59:38.7 +8:34.7
90CHNXuezhi Li (CHN)59:41.1 +8:37.1
91USASean Doherty (USA)59:45.4 +8:41.4
92ESTKristo Siimer (EST)59:46.6 +8:42.6
93LTULinas Banys (LTU)59:51.6 +8:47.6
94POLPrzemyslaw Pancerz (POL)1:00:18.4 +9:14.4
95ITATommaso Giacomel (ITA)1:00:18.9 +9:14.9
96SVKMichal Sima (SVK)1:00:24.5 +9:20.5
97CZEAdam Vaclavik (CZE)1:00:31.4 +9:27.4
98FINHeikki Laitinen (FIN)1:00:39.5 +9:35.5
99SUIJoscha Burkhalter (SUI)1:00:49.5 +9:45.5
100CZEMikulas Karlik (CZE)1:00:51.1 +9:47.1
101SRBDamir Rastic (SRB)1:00:52.5 +9:48.5
102SWEMalte Stefansson (SWE)1:01:01.9 +9:57.9
103LATRoberts Slotins (LAT)1:01:16.9 +10:12.9
104BELCésar Beauvais (BEL)1:01:31.8 +10:27.8
105POLWojciech Filip (POL)1:01:32.1 +10:28.1
106USAVaclav Cervenka (USA)1:01:33.4 +10:29.4
107SVKMatej Baloga (SVK)1:01:39.7 +10:35.7
108BULAnton Sinapov (BUL)1:02:19.0 +11:15.0
109CANTrevor Kiers (CAN)1:02:35.6 +11:31.6
110BULDimitar Gerdzhikov (BUL)1:04:03.8 +12:59.8
111POLLukasz Szczurek (POL)1:04:04.6 +13:00.6
112ESTRobert Heldna (EST)1:04:36.7 +13:32.7
113CHNZhenyu Zhu (CHN)1:05:06.8 +14:02.8
114BELPjotr Dielen (BEL)1:05:09.6 +14:05.6

Sprint masculino - 28 Noviembre 2021



Sprint masculino - 2 Diciembre 2021



Relevos masculino - 4 Diciembre 2021



Persecución masculino - 5 Diciembre 2021


Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados