El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Abu Dhabi Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Abu Dhabi Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Emiratos Arabes Unidos

Resultados 2018

Resultados por etapa

5a Etapa - Qasr Al Muwaiji - Jebel Hafeet - 199 km - 25 Febrero 2018Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar4:38:47
2COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
3FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:15
4POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:15
5NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb0:15
6ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:37
7DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:47
8ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:55
9PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:55
10NEDAntwan Tolhoek (NED)Lotto NL - Jumbo0:55
11SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:55
12CZERoman Kreuziger (CZE)Mitchelton - Scott0:59
13BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal1:01
14ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:03
15GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe1:03
16ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates1:05
17ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar1:23
18CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac1:26
19ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida1:26
20ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos1:41
21ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida1:43
22ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team1:43
23AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team1:43
24FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale2:01
25RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin2:03
26AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data2:09
27GBRScott Davies (GBR)Dimension Data2:28
28ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)EF Education First - Drapac2:28
29USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team2:47
30DENJesper Hansen (DEN)Astana2:47
31ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo2:47
32ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo3:20
33RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin3:20
34COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos3:20
35FRAPierre Rolland (FRA)EF Education First - Drapac3:20
36LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo3:33
37ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale3:41
38FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale3:41
39ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar4:26
40ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar4:26
41RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo4:26
42SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida4:26
43USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team4:26
44NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo4:38
45ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk4:38
46NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott4:38
47AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal4:38
48POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe5:20
49GBRJames Knox (GBR)Quick Step Floors5:25
50ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors5:25
51AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo5:25
52GERNiklas Arndt (GER)Sunweb5:25
53GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal5:25
54NEDTom Dumoulin (NED)Sunweb5:38
55ITADavide Villella (ITA)Astana5:44
56RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:50
57DENMichael Mørkøv (DEN)Quick Step Floors5:58
58NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates5:58
59ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates5:58
60LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale5:58
61NEDMike Teunissen (NED)Sunweb5:58
62NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo6:24
63ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin6:26
64RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:26
65RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:26
66ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida6:28
67BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal7:20
68BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo7:28
69GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal7:45
70SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac7:45
71ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data7:45
72SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe7:45
73ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar8:12
74NEDRik Van Ijzendoorn (NED)Novo Nordisk8:26
75ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:53
76ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida8:53
77SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott9:01
78AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott9:03
79NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Team9:03
80SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team9:43
81ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos10:07
82ITADario Cataldo (ITA)Astana10:07
83GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scott10:24
84ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors10:30
85KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana10:30
86GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb10:30
87GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos10:30
88ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors10:30
89GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk10:30
90ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk10:30
91FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk10:30
92FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk10:30
93ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos10:30
94COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors10:30
95ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:30
96ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:30
97ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:30
98NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates10:30
99NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos10:30
100AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac10:30
101RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data10:30
102BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal10:30
103GERPhil Bauhaus (GER)Sunweb10:30
104SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida10:30
105LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida10:30
106USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First - Drapac10:30
107FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale12:34
108FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale12:34
109AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin13:20
110GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin13:20
111GERJasha Sütterlin (GER)Movistar13:22
112ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:28
113NEDDanny Van Poppel (NED)Lotto NL - Jumbo13:30
114GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo13:30
115RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin13:30
116AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data13:30
117AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo13:33
118GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin13:37
119GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data13:37
120GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott13:42
121CANSvein Tuft (CAN)Mitchelton - Scott13:42
122AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team13:48
123NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo13:48
124NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb13:48
125GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe15:01
126SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe15:01
127GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapac15:01
128ITARiccardo Minali (ITA)Astana15:01
129ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:01
130ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates15:01
131RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo15:01
132RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:01
DNSFRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk-
DNSITADaniele Bennati (ITA)Movistar-

General

Puntos

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados