El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - BeNe Ladies Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - BeNe Ladies Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Resultados por etapa

3a Etapa - Zelzate - Zelzate - 112 km - 22 Julio 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini2:50:29
2ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpmmt
3BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
4USAEmma White (USA)Rally Cycling Womenmt
5NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburgmt
6FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
7NEDMarianne Vos (NED)Waowdeals Pro Cyclingmt
8NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
9NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudalmt
10BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
11GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racingmt
12DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtumt
13GERLisa Klein (GER)Canyon - Sram Racingmt
14AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Caremt
15NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
16SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Experza - Footlogicsmt
17NEDJanine Van Der Meer (NED)Health Mate - Cyclelivemt
18BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudalmt
19VIEThi That Nguyen (VIE)mt
20BELEllen Van Loy (BEL)mt
21NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Caremt
22ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpmmt
23NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburgmt
24USAKelly Catlin (USA)Rally Cycling Womenmt
25POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
26ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)mt
27DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtumt
28DENRikke Lønne (DEN)Crescent Daremt
29FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
30NEDYara Kastelijn (NED)Waowdeals Pro Cyclingmt
31FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
32AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
33BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
34ITAMartina Alzini (ITA)Astana Women'smt
35NEDDanique Braam (NED)RC Jan Van Arckelmt
36NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
37ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
38NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburgmt
39NEDBerdine Bakker (NED)WV de Jonge Rennermt
40NEDMoniek Tenniglo (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
41USALeah Thomas (USA)United Health Caremt
42NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Forcemt
43USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling Womenmt
44NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollinimt
45BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudalmt
46NEDRoxane Knetemann (NED)Alé Cipollinimt
47AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
48CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljanamt
49AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogicsmt
50ITAGaia Tortolina (ITA)Equanomt
51NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
52ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
53THAJaruwan Somrat (THA)mt
54DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High5mt
55LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Alé Cipollinimt
56AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High5mt
57NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redantmt
58USAJanelle Cole (USA)United Health Caremt
59GBRLucy Garner - van Der Haar (GBR)Wiggle - High5mt
60NORThea Thorsen (NOR)Hitec Productsmt
61NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
62ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpmmt
63CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Womenmt
64GBRKate Archibald (GBR)Wiggle - High5mt
65USAKatie Hall (USA)United Health Caremt
66NEDEvy Kuijpers (NED)RC Jan Van Arckelmt
67NEDMylene De Zoete (NED)RC Jan Van Arckelmt
68FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
69NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburgmt
70GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Caremt
71NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburgmt
72ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpmmt
73NORMarie Flataas (NOR)mt
74BELAlicia Franck (BEL)mt
75BELElise Vander Sande (BEL)mt
76NEDMarieke Van Witzenburg (NED)Health Mate - Cyclelivemt
77NEDBente Van Teeseling (NED)RC Jan Van Arckelmt
78NEDCharlotte Kool (NED)RC Jan Van Arckelmt
79GBRElinor Barker (GBR)Wiggle - High5mt
80FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelivemt
81BELLoes Sels (BEL)mt
82BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
83BELMarthe Truyen (BEL)mt
84LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Forcemt
85NORVita Heine (NOR)Hitec Productsmt
86BELLaura Verdonschot (BEL)0:15
87ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:15
88NEDRobin Driehuis (NED)WV de Jonge Renner0:15
89PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)0:15
90BELGilke Croket (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:15
91FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua0:15
92GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:15
93ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:15
94GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing0:15
95SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:15
96BELFien Delbaere (BEL)0:15
97NEDVeerle Goossens (NED)WV de Jonge Renner0:15
98BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant0:15
99LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:15
100ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:15
101KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:15
102NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant0:15
103NEDMonique Van De Ree (NED)Waowdeals Pro Cycling0:15
104NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua0:22
105ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High50:22
106BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:22
107BELCarolien Haers (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar0:22
108NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:22
109NEDYva Geluk (NED)Equano0:22
110SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:22
111ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm0:22
112NEDClaudia Jongerius (NED)Keukens Redant0:22
113BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:22
114BELSanne Cant (BEL)0:29
115NEDSophie van Bakel (NED)0:39
116BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano0:39
117IRLLauren Creamer (IRL)1:13
118NEDTessa van der Velden (NED)WV de Jonge Renner1:33
119BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:51
120USALeah Thorvilson (USA)Canyon - Sram Racing2:13
121FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
122FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive4:54
123AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua6:44
DNFBELAnisha Vekemans (BEL)Alé Cipollini-
DNFBELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal-
DNFNEDManon Bakker (NED)Experza - Footlogics-
DNFNEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport-
DNFKAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's-
DNFCANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women-
DNFAUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive-
DNFDENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla-
DNFDENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Cervélo - Bigla-
DNFBELSarah Michielsen-Stevens (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen-
DNFBELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen-
DNFBELChayenne Vranken (BEL)Isorex - Noaaqua-
DNFNZLAlicia Evans (NZL)-
DNFNORKirsti Ruud (NOR)Autoglas Wetteren - Group Solar-
DNFBELLone Meertens (BEL)Keukens Redant-
DNFNORMartine Fon (NOR)Equano-
DNFBELSoetkin Vertenten (BEL)Equano-
DNFBELJoyce Accoe (BEL)Hoop Op Zegen Beveren-
DNFNEDLinda Ter Beek (NED)WV de Jonge Renner-
DNFNEDDominique Van der Stelt (NED)WV de Jonge Renner-
DNSCOLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro-
DNSDENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb-

General

Puntos

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados