El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Panorama Guizhou International - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Panorama Guizhou International - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Panorama Guizhou International 2018

ChinaChina - 6 Mayo 2018 - 10 Mayo 2018


Clasificación general - 10 Mayo 2018


1ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling16:09:32
2GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandster0:10
3BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:10
4ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:10
5THAJutatip Maneephan (THA)0:15
6NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:20
7GREArgiro Milaki (GRE)0:23
8ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela0:24
9NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:24
10BLRIna Savenka (BLR)0:24
11AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade0:26
12VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)0:26
13INAMagh Firotika Marenda (INA)0:27
14PHIMarella Vania Salamat (PHI)0:27
15INARachana Azizah (INA)0:27
16NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:27
17AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR0:27
18INAAyustina Delia Priatna (INA)0:27
19ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela0:27
20JAPHiromi Kaneko (JAP)0:27
21BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk0:27
22CANRebecca Beaumont (CAN)0:27
23VIEThi Kim Diem Tran (VIE)0:27
24THAChaniporn Batriya (THA)0:27
25ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:27
26SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:27
27PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:27
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:27
29NEDNina Kessler (NED)Hitec Products0:27
30VIEThi Thi Nguyen (VIE)0:27
31RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:27
32NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster0:27
33JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminate0:27
34VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)0:27
35KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:27
36DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Products0:27
37AUSHolly Harris (AUS)0:27
38KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:38
39JAPYumi Kajihara (JAP)0:40
40GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products1:03
41UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:07
42BLRKaralina Savenka (BLR)1:27
43JAPMiyoko Karami (JAP)1:30
44BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:41
45ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling1:50
46RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster1:54
47VIEPhan Thi Lieu (VIE)3:40
48KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's3:54
49AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR4:15
50JAPSae Fukuda (JAP)6:03
51USAAlexandra Millard (USA)Illuminate6:03
52SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling7:11
53JAPMinami Ueno (JAP)9:44
54JAPAyako Nakai (JAP)11:59
55THAApinya Thiangkaew (THA)12:02
56BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport14:48
57AUTAlisa Van Oijen (AUT)16:12
58THAChanpeng Nontasin (THA)19:29
59NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport22:08
60USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling27:20
61PHIIrish Mae Wong (PHI)29:04
62THAWilaiwan Kunlapha (THA)30:38
63BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)33:10
64THAWaraporn Wayuphak (THA)35:53
65PORSoraia Silva (POR)Sopela46:26

1a Etapa - Beijing - Beijing - 120,5 km - 6 Mayo 2018Sprint


1ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling3:49:02
2PORMaria Martins (POR)Sopelamt
3GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandstermt
4JAPYumi Kajihara (JAP)mt
5BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6GREArgiro Milaki (GRE)mt
7AUTAlisa Van Oijen (AUT)mt
8THAJutatip Maneephan (THA)mt
9ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
10INAMagh Firotika Marenda (INA)mt
11ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
12BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
13INARachana Azizah (INA)mt
14BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
15KAZRinata Sultanova (KAZ)mt
16ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
17KAZVeronika Myrxina (KAZ)mt
18NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
19NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
20JAPSae Fukuda (JAP)mt
21BLRIna Savenka (BLR)mt
22ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)mt
23VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
24JAPMiyoko Karami (JAP)mt
25NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
26PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
27NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
28INAYanthi Fuchiyanti (INA)mt
29JAPMinami Ueno (JAP)mt
30CANRebecca Beaumont (CAN)mt
31BLRKaralina Savenka (BLR)mt
32BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
33INAAyustina Delia Priatna (INA)mt
34USAAlexandra Millard (USA)Illuminatemt
35PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
36VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
37ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
38AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
39NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
40KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women'smt
41JAPHiromi Kaneko (JAP)mt
42NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandstermt
43AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
44DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Productsmt
45VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
46SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
47RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
48GERCharlotte Becker (GER)Hitec Productsmt
49VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
50UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
51THAChanpeng Nontasin (THA)mt
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
53AUSHolly Harris (AUS)mt
54VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
55JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminatemt
56THAChaniporn Batriya (THA)mt
57KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
58SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandstermt
59PHIIrish Mae Wong (PHI)mt
60JAPYasue Nakahara (JAP)Twc Maaslandstermt
61AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:16
62RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster0:16
63JAPAyako Nakai (JAP)0:18
64ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:20
65NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:28
66ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:36
67USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling0:43
68THAPiyathida Thitjan (THA)0:45
69KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
70PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)2:20
71SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling2:20
72ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Sopela2:47
73THAApinya Thiangkaew (THA)2:50
74THAWilaiwan Kunlapha (THA)3:09
75AUSKate Perry (AUS)Specialized WR4:03
76BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)7:32
77THAKulacha Chairin (THA)12:22
78THAWaraporn Wayuphak (THA)12:33
79PORSoraia Silva (POR)Sopela22:51
80KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)
81VIEThi Thuy Trang Tran (VIE)
82PHIJehanne Galit (PHI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - 7 Mayo 2018Sprint


1JAPYumi Kajihara (JAP)3:41:05
2BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
3NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
4GREArgiro Milaki (GRE)mt
5THAJutatip Maneephan (THA)mt
6ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
7GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandstermt
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
9ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
10BLRIna Savenka (BLR)mt
11BLRKaralina Savenka (BLR)mt
12NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
13PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:03
14SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:03
15INAMagh Firotika Marenda (INA)0:03
16BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:03
17NEDNina Kessler (NED)Hitec Products0:03
18VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)0:03
19INARachana Azizah (INA)0:03
20RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:03
21CANRebecca Beaumont (CAN)0:03
22ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela0:03
23JAPHiromi Kaneko (JAP)0:03
24JAPMiyoko Karami (JAP)0:03
25AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade0:03
26PHIMarella Vania Salamat (PHI)0:03
27INAAyustina Delia Priatna (INA)0:03
28AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR0:03
29BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk0:03
30USAAlexandra Millard (USA)Illuminate0:03
31VIEThi Kim Diem Tran (VIE)0:03
32JAPSae Fukuda (JAP)0:03
33KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:03
34VIEPhan Thi Lieu (VIE)0:03
35DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Products0:03
36NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:03
37GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:03
38NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster0:03
39KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:03
40RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:03
41KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:03
42JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminate0:03
43THAChaniporn Batriya (THA)0:03
44ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:03
45UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:03
46VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)0:03
47AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:03
48VIEThi Thi Nguyen (VIE)0:03
49RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster0:03
50AUSHolly Harris (AUS)0:03
51JAPAyako Nakai (JAP)0:03
52ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:28
53ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:03
54SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling0:03
55JAPMinami Ueno (JAP)6:40
56THAApinya Thiangkaew (THA)8:48
57THAChanpeng Nontasin (THA)13:23
58USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling13:26
59BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)13:30
60PORMaria Martins (POR)Sopela13:33
61KAZVeronika Myrxina (KAZ)14:45
62NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport14:45
63BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport14:45
64AUTAlisa Van Oijen (AUT)14:45
65ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling14:45
66PORSoraia Silva (POR)Sopela14:45
67THAWaraporn Wayuphak (THA)14:54
68SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster21:39
69NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport21:39
70PHIIrish Mae Wong (PHI)21:41
71PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)21:41
72THAPiyathida Thitjan (THA)21:44
73THAWilaiwan Kunlapha (THA)24:33
74KAZRinata Sultanova (KAZ)0:03
75ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Sopela
76INAYanthi Fuchiyanti (INA)
77JAPYasue Nakahara (JAP)Twc Maaslandster
78THAKulacha Chairin (THA)
79AUSKate Perry (AUS)Specialized WR

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 8 Mayo 2018Sprint


1BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:04:35
2BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
3THAJutatip Maneephan (THA)mt
4ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
5GREArgiro Milaki (GRE)mt
6GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandstermt
7BLRIna Savenka (BLR)mt
8NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
9PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
10ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
11NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
12ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
13BLRKaralina Savenka (BLR)mt
14VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
15AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
16INAAyustina Delia Priatna (INA)mt
17BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
18AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
19THAChaniporn Batriya (THA)mt
20THAWaraporn Wayuphak (THA)mt
21KAZVeronika Myrxina (KAZ)mt
22INARachana Azizah (INA)mt
23VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
24INAMagh Firotika Marenda (INA)mt
25BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
26PORSoraia Silva (POR)Sopelamt
27NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
28VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
29VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
30JAPSae Fukuda (JAP)mt
31THAApinya Thiangkaew (THA)mt
32USAAlexandra Millard (USA)Illuminatemt
33ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
34JAPHiromi Kaneko (JAP)mt
35CANRebecca Beaumont (CAN)mt
36NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
37JAPMiyoko Karami (JAP)mt
38JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminatemt
39KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
40ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
41AUTAlisa Van Oijen (AUT)mt
42ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
43RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
44SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
45THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
46KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
47JAPMinami Ueno (JAP)mt
48PHIIrish Mae Wong (PHI)mt
49JAPAyako Nakai (JAP)mt
50THAChanpeng Nontasin (THA)mt
51ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)mt
52VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
53SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandstermt
54RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
55RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandstermt
56SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
57THAPiyathida Thitjan (THA)mt
58NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandstermt
59AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WRmt
60AUSHolly Harris (AUS)mt
61PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)mt
62DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Productsmt
63KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women'smt
64USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cyclingmt
65ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
66GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:17
67UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:20
68NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport1:07
69NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
70BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)1:32
71PORMaria Martins (POR)Sopelamt
72PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
73JAPYumi Kajihara (JAP)mt
74KAZRinata Sultanova (KAZ)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - 9 Mayo 2018Sprint


1JAPYumi Kajihara (JAP)2:49:17
2ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
3BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
4PORMaria Martins (POR)Sopelamt
5NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandstermt
7BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
8AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
9NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
10THAJutatip Maneephan (THA)mt
11ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
12INAAyustina Delia Priatna (INA)mt
13GREArgiro Milaki (GRE)mt
14VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
15JAPHiromi Kaneko (JAP)mt
16PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
17ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
18PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
19NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
20INAMagh Firotika Marenda (INA)mt
21INARachana Azizah (INA)mt
22BLRIna Savenka (BLR)mt
23AUTAlisa Van Oijen (AUT)mt
24ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
25BLRKaralina Savenka (BLR)mt
26NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
27AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
28NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandstermt
29JAPMiyoko Karami (JAP)mt
30VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
31CANRebecca Beaumont (CAN)mt
32BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
33RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
34VIEPhan Thi Lieu (VIE)mt
35SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
36ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
37KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women'smt
38KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
39AUSHolly Harris (AUS)mt
40THAApinya Thiangkaew (THA)mt
41RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
42DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Productsmt
43JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminatemt
44THAChaniporn Batriya (THA)mt
45UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
46JAPMinami Ueno (JAP)mt
47VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
48VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
49RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandstermt
50KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:11
51BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:11
52ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:12
53THAWilaiwan Kunlapha (THA)0:19
54GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:19
55AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:19
56JAPAyako Nakai (JAP)5:25
57USAAlexandra Millard (USA)Illuminate5:36
58JAPSae Fukuda (JAP)5:36
59THAChanpeng Nontasin (THA)5:42
60USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling6:44
61SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling6:44
62ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)6:59
63ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling6:59
64THAPiyathida Thitjan (THA)6:59
65THAWaraporn Wayuphak (THA)6:59
66PHIIrish Mae Wong (PHI)6:59
67PHIMarianne Grace Dacumos (PHI)6:59
68NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport6:59
69PORSoraia Silva (POR)Sopela6:59
70BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)6:59
71NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport6:59
72SINJer Ling Serene Lee (SIN)Twc Maaslandster

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - 10 Mayo 2018Sprint


1JAPYumi Kajihara (JAP)2:45:57
2BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
3GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandstermt
4NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminatemt
5AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
6THAJutatip Maneephan (THA)mt
7THAChaniporn Batriya (THA)mt
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
9BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
10NZLGrace Anderson (NZL)Illuminatemt
11GREArgiro Milaki (GRE)mt
12NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
13ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
14NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
15PHIMarella Vania Salamat (PHI)mt
16RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
17INAMagh Firotika Marenda (INA)mt
18VIEThi Kim Diem Tran (VIE)mt
19JAPHiromi Kaneko (JAP)mt
20ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
21ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
22BLRIna Savenka (BLR)mt
23CANRebecca Beaumont (CAN)mt
24BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
25ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
26INARachana Azizah (INA)mt
27SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
28AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
29ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
30INAAyustina Delia Priatna (INA)mt
31VIEThu Mai Nguyen Thi (VIE)mt
32NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
33KAZTatyana Geneleva (KAZ)mt
34PHIIrish Mae Wong (PHI)mt
35USAAlexandra Millard (USA)Illuminatemt
36KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)mt
37JAPSae Fukuda (JAP)mt
38RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
39SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
40THAChanpeng Nontasin (THA)mt
41AUSHolly Harris (AUS)mt
42THAApinya Thiangkaew (THA)mt
43VIEThi Thi Nguyen (VIE)mt
44DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Productsmt
45JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminatemt
46VIEThi Kim Ngan Lam (VIE)mt
47NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandstermt
48GERCharlotte Becker (GER)Hitec Productsmt
49PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
50UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:20
51BLRKaralina Savenka (BLR)1:03
52JAPMiyoko Karami (JAP)1:03
53AUTAlisa Van Oijen (AUT)1:03
54THAWaraporn Wayuphak (THA)1:03
55RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster1:11
56PORSoraia Silva (POR)Sopela1:27
57BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:03
58THAWilaiwan Kunlapha (THA)2:13
59JAPMinami Ueno (JAP)2:40
60BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)3:13
61KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's3:13
62AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR3:13
63VIEPhan Thi Lieu (VIE)3:13
64USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling5:49
65JAPAyako Nakai (JAP)5:49

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados