El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Uppsala - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Uppsala - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2018

Tour of Uppsala 2018

SueciaSuecia - 10 Mayo 2018 - 11 Mayo 2018


Clasificación general - 11 Mayo 2018


Etapa 1a - Uppsala - Uppsala - 4,75 km - 10 Mayo 2018Contrarreloj


1FINMinna-Maria Kangas (FIN)7:03
2FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua0:02
3AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:04
4FINPia Pensaari (FIN)0:05
5RUSPolina Kirillova (RUS)0:06
6SWEIda Erngren (SWE)Crescent Dare0:09
7NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl0:11
8SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Experza - Footlogics0:11
9NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nl0:12
10SWESara Olsson (SWE)0:12
11NEDJanine Van Der Meer (NED)Health Mate - Cyclelive0:12
12SWESara Hedberg (SWE)0:13
13FINViivi Puskala (FIN)0:16
14NEDMelissa Wijfje (NED)Swaboladies.nl0:17
15RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:17
16SWEHanna Johansson (SWE)0:23
17RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas0:23
18NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl0:23
19RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:25
20NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl0:25
21SVKLívia Hanesová (SVK)0:26
22DENRikke Bak Dalgaard (DEN)0:26
23NEDMerel Hofman (NED)Swaboladies.nl0:27
24SWESara Penton (SWE)Virtu0:28
25FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive0:30
26SWEClara Lundmark (SWE)0:30
27AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive0:31
28SWEAlice Andersson (SWE)Crescent Dare0:32
29SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)0:36
30SWESophie Sundström (SWE)0:36
31SWEÅsa Christiernin (SWE)0:36
32RUSGalina Chernyshova (RUS)0:37
33AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:39
34SWETherese Bellfors (SWE)Equano0:39
35SVKMarianna Findrová (SVK)0:41
36RUSIrina Ivanova (RUS)0:41
37BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive0:44
38SVKAlzbeta Bacikova - Pavlendová (SVK)0:44
39SVKMonika Kadlecová (SVK)0:45
40SWECecilia Joneby (SWE)0:45
41SVKTatiana Jaseková (SVK)0:46
42SWEClara Säll (SWE)0:47
43SWEChantal Brorsson (SWE)0:53
44DENCamilla Hansen (DEN)0:56
45SWEHilda Lindvall (SWE)0:57
46SWEMadeleine Stahl (SWE)0:58
47SWEHelena Markstedt (SWE)1:06
48SWEUlrika Högberg (SWE)1:06
49SWEFrida Wikstrom (SWE)1:10
50SWEJoanna Dunham (SWE)1:14

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 1b - Uppsala - Uppsala - 10 Mayo 2018Media montaña


1SWEIda Erngren (SWE)Crescent Dare2:05:36
2SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Experza - Footlogics1:04
3AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive1:04
4SWESara Olsson (SWE)1:04
5RUSPolina Kirillova (RUS)1:04
6NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl1:06
7AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive1:36
8NEDJanine Van Der Meer (NED)Health Mate - Cyclelive5:28
9SWESara Hedberg (SWE)5:28
10NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nl5:28
11RUSIrina Ivanova (RUS)5:28
12RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas5:28
13SWEHanna Johansson (SWE)5:28
14SWEClara Lundmark (SWE)5:28
15SVKAlzbeta Bacikova - Pavlendová (SVK)5:28
16SWESara Penton (SWE)Virtu5:28
17NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl5:28
18RUSGalina Chernyshova (RUS)5:28
19FINMinna-Maria Kangas (FIN)5:28
20SVKLívia Hanesová (SVK)5:28
21RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)5:28
22SWEAlice Andersson (SWE)Crescent Dare5:28
23FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua5:28
24NEDMelissa Wijfje (NED)Swaboladies.nl5:32
25AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive5:33
26FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive5:33
27SVKTatiana Jaseková (SVK)5:58
28NEDMerel Hofman (NED)Swaboladies.nl6:08
29FINPia Pensaari (FIN)8:03
30FINViivi Puskala (FIN)8:03
31RUSMargarita Syrodoeva (RUS)8:03
32NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl8:03
33DENRikke Bak Dalgaard (DEN)11:57
34SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)13:37
35SVKMonika Kadlecová (SVK)13:37
36SVKMarianna Findrová (SVK)13:37
37SWETherese Bellfors (SWE)Equano13:37
38SWEÅsa Christiernin (SWE)13:37
39SWEHilda Lindvall (SWE)13:39
40SWECecilia Joneby (SWE)13:45
41SWESophie Sundström (SWE)13:48
42DENCamilla Hansen (DEN)13:50
43BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive13:50
44SWEChantal Brorsson (SWE)13:50
45SWEJoanna Dunham (SWE)13:50
46SWEClara Säll (SWE)13:50
47SWEFrida Wikstrom (SWE)13:50
48SWEUlrika Högberg (SWE)
49SWEMadeleine Stahl (SWE)
50SWEHelena Markstedt (SWE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Uppsala - Uppsala - 11 Mayo 2018Sprint

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados