El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Cadel Evans Great Ocean Road Race - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Cadel Evans Great Ocean Road Race - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados 2017

Cadel Evans Great Ocean Road Race 2017

AustraliaAustralia - 29 Enero 2017


Cadel Evans Great Ocean Road Race - 29 Enero 2017


1GERNiklas Arndt (GER)Sunweb4:19:15
2AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:00
3AUSCameron Meyer (AUS)0:00
4COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin0:00
5GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos0:00
6CZEPetr Vakoc (CZE)Quick Step Floors0:00
7AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data0:00
8ITAGianluca Brambilla (ITA)Quick Step Floors0:00
9AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:00
10GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo0:00
11NEDRobert Gesink (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
12ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lotto - Soudal0:00
13NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha - Alpecin0:00
14AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:00
15CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac0:00
16AUSJai Hindley (AUS)0:00
17ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
18AUSMichael Storer (AUS)0:00
19COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
20AUSBrendan Canty (AUS)Cannondale - Drapac0:00
21AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team0:00
22COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:00
23BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:00
24NZLJack Bauer (NZL)Quick Step Floors0:18
25BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:37
26BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:37
27NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:37
28AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:37
29GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal0:37
30NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:37
31DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal0:37
32NEDTom Jelte Slagter (NED)Cannondale - Drapac0:37
33ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:37
34RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo0:37
35NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:37
36USAAlexey Vermeulen (USA)Lotto NL - Jumbo0:37
37SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:37
38AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott0:37
39FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:37
40PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:37
41ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:37
42AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:37
43BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:37
44AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:37
45ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:37
46PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:37
47NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo0:42
48GERSimon Geschke (GER)Sunweb0:42
49GBRChris Froome (GBR)Team Ineos0:43
50COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:43
51NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb0:43
52AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott0:45
53AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott0:47
54COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Scott0:54
55AUSCameron Bayly (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:14
56FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale1:56
57USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo1:57
58NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:11
59AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport2:11
60AUSScott Bowden (AUS)Isowhey - Swiss Wellness2:11
61USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport2:11
62NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:11
63USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis2:11
64AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott2:11
65NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo3:47
66DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo4:18
67NEDMaurits Lammertink (NED)Katusha - Alpecin5:22
68FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos5:32
69COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos5:32
70AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data5:49
71NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport5:49
72AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb5:49
73GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe5:49
74IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe5:49
75BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal5:49
76RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data5:49
77AUSAlexander Porter (AUS)5:49
78LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale7:02
79NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:02
80NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:02
81NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbo7:02
82NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:02
83RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo7:02
84FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale7:02
85USAAlex Howes (USA)Cannondale - Drapac7:02
86NEDMartijn Tusveld (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:02
87IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport7:02
88SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors7:02
89GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo7:02
90NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb7:02
91NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport7:02
92ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors7:02
93FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team7:02
94USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxis7:02
95AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team7:02
96AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team7:02
97AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe11:07
98AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data11:07
99AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport12:38
100RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo12:38
101RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:38
102RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data12:38
103BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale14:30

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados