El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Campeonato de Colombia - 2019

Ciclismo - Campeonato de Colombia - 2019

Elección de una temporada :

Colombia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Colombia - Resultados Hombres 2019

ColombiaColombia - 1 Febrero 2019


Contrarreloj masculino - 1 Febrero 2019Contrarreloj


Contrarreloj - U23 masculino - 1 Febrero 2019


1COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin00:38:40
2COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon00:39:01
3COLSantiago Ordoñez Carmona (COL)00:39:07
4COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu00:39:31
5COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa00:39:45
6COLAndres Ricardo Perez Barajas (COL)00:39:52
7COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Coldeportes - Zenu00:39:53
8COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman00:40:08
9COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze00:40:12
10COLJohan Daniel Moreno Navas (COL)00:40:21
11COLManuel Ignacio Diaz Cortes (COL)00:40:32
12COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)GW - Shimano00:40:35
13COLCamilo Antonio Torres Perez (COL)00:40:36
14COLMarlos David Garzon Herrera (COL)00:40:53
15COLLuis Daniel Zea Contreras (COL)00:41:09
16COLDavid Santiago Gomez Marin (COL)Orgullo Paisa00:41:09
17COLRafael Hernandez Galvis (COL)00:41:12
18COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange00:41:13
19COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)00:41:23
20COLCristian Yesid Esteban Diaz (COL)00:41:27
21COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)00:41:35
22COLElkin Sebastian Palmar Sierra (COL)Betplay Cycling Team00:41:38
23COLJorge Sneider Navarrete Echeverry (COL)00:41:59
24COLCarlos Andres Velandia Perez (COL)00:42:14
25COLJohan Sebastian Guzman Morales (COL)00:42:19
26COLDiego Alejandro Jaramillo Velez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman00:42:22
27COLFabian Camilo Fuentes Chaves (COL)00:42:26
28COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon00:42:31
29COLWilmar Molina Rico (COL)00:42:53
30COLJuan Jose Lopez Rengifo (COL)00:43:16
31COLDaniel Stiven Zamora Rodriguez (COL)00:43:54
32COLAndres Felipe Rubiano Lazaro (COL)00:45:01
33COLHector Sebastian Rivera Cifuentes (COL)00:45:04
34COLJosé Vega Aguirre (COL)00:45:49
35COLJeferson Stiven Gomez Amado (COL)00:47:01
36COLKevin Santiago Caballero Manios (COL)00:47:36
37COLJesus Andres Vergara Oviedo (COL)00:48:17

Ruta - U23 masculino - 2 Febrero 2019


1COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin04:54:36
2COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon04:54:41
3COLSantiago Ordoñez Carmona (COL)04:54:41
4COLKevin Jhoan Caño Acevedo (COL)Orgullo Paisa04:54:53
5COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu04:54:54
6COLLuis Daniel Zea Contreras (COL)04:54:54
7COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)GW - Shimano04:54:54
8COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)04:55:03
9COLJosé Vega Aguirre (COL)04:55:05
10COLMarlos David Garzon Herrera (COL)04:55:14
11COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa04:55:19
12COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman04:55:22
13COLJuan Esteban Martinez Gallo (COL)04:55:30
14COLOscar Leonardo Guzman Villamil (COL)04:55:30
15COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)04:55:30
16COLJohn Esteban Cuervo Gomez (COL)04:55:39
17COLHeimarhanz Ariza Jaramillo (COL)Deprisa Team04:55:41
18COLJuan Jose Lopez Rengifo (COL)04:55:46
19COLMarlon Camilo Vargas Nieto (COL)04:55:46
20COLHeberth Alejandro Gutierrez Rendon (COL)04:55:47
21COLEsteban Ruiz Cañaveral (COL)04:55:49
22COLJuan Sebastian Gaviria Parra (COL)04:55:50
23COLRafael Hernandez Galvis (COL)04:55:50
24COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobon04:55:56
25COLJohan Sebastian Guzman Morales (COL)04:55:57
26COLBrayan Yesid Borda Muñoz (COL)04:55:57
27COLJuan Camilo Basante Chavez (COL)04:56:00
28COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)04:56:05
29COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)04:56:11
30COLIvan Felipe Romero Corredor (COL)04:56:12
31COLJulian David Molano Benavides (COL)Coldeportes - Zenu04:56:16
32COLJuan Diego Ramirez Quintero (COL)04:56:19
33COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)04:56:33
34COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman04:56:43
35COLCamilo Zapata Morales (COL)Orgullo Paisa04:56:49
36COLHector Sebastian Rivera Cifuentes (COL)04:56:50
37COLJuan Tito Rendon Franco (COL)Coldeportes - Zenu04:56:50
38COLElkin Manuel Castaño Rios (COL)04:56:50
39COLDuban Camilo Bobadilla Herrera (COL)04:56:54
40COLJuan Diego Guerrero Arias (COL)04:56:55
41COLCarlos Javier Avila Gonzalez (COL)04:57:04
42COLCamilo Andres Sanchez Restrepo (COL)04:57:06
43COLIvan Estiven Martinez Camargo (COL)04:57:06
44COLCarlos Estiven Josa Patiño (COL)04:57:06
45COLMarcos Giovany Puin Gaitan (COL)04:57:06
46COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)04:57:27
47COLSantiago Diaz Orozco (COL)04:57:29
48COLCristian Felipe Quintero Ramirez (COL)04:57:34
49COLJhon Ricardo Iguavita Parra (COL)04:57:39
50COLDaniel Gutierrez Ballesteros (COL)04:58:09
51COLRoosbelth Enjelver Rojas Maldonado (COL)04:58:16
52COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze04:58:19
53COLCarlos Andres Velandia Perez (COL)04:58:23
54COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu04:58:23
55COLAndres Ricardo Perez Barajas (COL)04:58:23
56COLJulian David Cudris Rodriguez (COL)04:59:01
57COLWilmar Molina Rico (COL)04:59:11
58COLJuan Diego Cardenas Porras (COL)04:59:37
59COLSantiago Ramirez Duque (COL)04:59:55
60COLDaniel Avellaneda (COL)04:59:58
61COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobon04:59:58
62COLJhon Erik Roa Colorado (COL)05:00:05
63COLDinael Vargas Suarez (COL)05:00:08
64COLKevin Nazario Arango Fuentes (COL)05:00:17
65COLSebastian Amazo Ramos (COL)05:00:20
66COLJuan Esteban Villada Guarin (COL)Orgullo Paisa05:00:20
67COLJeferson Stiven Gomez Amado (COL)05:00:27
68COLYonatan Andres Lopez Araujo (COL)05:00:27
69COLFabian Arciniegas Gonzalez (COL)05:00:27
70COLLuis Rosendo Rojas Reyes (COL)05:00:27
71COLManuel Ignacio Diaz Cortes (COL)05:01:13
72COLElkin Rafael Goyeneche Fernandez (COL)05:01:13
73COLAndres Fernando Valencia Ibarra (COL)05:01:23
74COLCristian Yesid Esteban Diaz (COL)05:01:24
75COLJose Luis Solarte Coronel (COL)05:01:24
76COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)Orgullo Paisa05:01:24
77COLDeimer Mauricio Cordero Palacio (COL)05:01:32
78COLYonny Alexander Muñoz Rodriguez (COL)05:01:34
79COLDuvan Camilo Atapuma Burbano (COL)05:01:42
80COLJulian Andres Vargas Orozco (COL)05:01:42
81COLElkin Sebastian Palmar Sierra (COL)Betplay Cycling Team05:01:50
82COLAlexander Castaño Areiza (COL)05:01:58
83COLJuan Pablo Vallejo Rios (COL)05:02:01
84COLJhojan David Areiza Vera (COL)05:02:02
85COLEdison Alejandro Callejas Santos (COL)05:02:02
86COLHadvin Santy Guzman Guzman (COL)05:02:02
87COLJuan Camilo Galvis Vergara (COL)05:03:12
88COLCamilo Andres Castro Pulido (COL)05:03:58
89COLJuan Camilo Muñoz Mendez (COL)05:05:03
90COLMateo Jaramillo Patiño (COL)05:05:14
91COLDaniel Stiven Zamora Rodriguez (COL)05:05:17
92COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Coldeportes - Zenu05:05:17
93COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon05:05:17
94COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange05:05:17
95COLEli Saul Burgos Diaz (COL)05:05:17
96COLMiguel Ángel Sarmiento Quinchía (COL)05:05:31
97COLFabian Camilo Fuentes Chaves (COL)05:05:31
98COLIvan Ramiro Diaz Florez (COL)05:05:31
99COLAngel David Pereira Bernal (COL)05:05:49
100COLJuan Santiago Busaquillo Pachon (COL)05:05:49
101COLAldo Sebastian Linares Lasso (COL)05:06:11
102COLJulian David Ospitia Coy (COL)05:06:18
103COLJorge Sneider Navarrete Echeverry (COL)05:06:23
104COLJhonatan David De La Torre Garcia (COL)05:06:58
105COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack05:07:20
106COLJhoan Sebastian Lesmes Ruiz (COL)05:07:20
107COLJuan Camilo Arbelaez Garcia (COL)05:07:50
108COLDavid Andres Insuasty Bastidas (COL)05:08:04
109COLAlex Juan Pablo Zapata Unas (COL)05:08:13
110COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)05:08:24
111COLAlejandro Villada Velasquez (COL)05:08:35
112COLJuan Pablo Mena Jaimes (COL)05:08:35
113COLSantiago Sandoval Mayorga (COL)05:09:32
114COLChristian Santiago Vergara Grijalba (COL)05:09:32
115COLJarvy Doney Acevedo Caicedo (COL)05:13:42
116COLJhon Alexander Cortez Toloza (COL)05:15:15
117COLJuan Alejandro Umba Lopez (COL)05:15:58

Ruta masculino - 3 Febrero 2019


1COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman5:39:02
2COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
3COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano0:07
4COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:16
5COLEdwin Leandro Arango Carvajal (COL)Epm - Scott0:30
6COLSteven Calderón Porras (COL)0:34
7COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano0:47
8COLDiego Fernando Ruiz Rojas (COL)Betplay Cycling Team0:52
9COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)4:53
10COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate5:01
11COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon5:21
12COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)GW - Shimano7:27
13COLAndres Camilo Pedroza Caceres (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman8:26
14COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Team12:02
15COLCrystian David Carmona Mejia (COL)12:03
16COLFerney de Jesús Restrepo (COL)12:03
17COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)Orgullo Paisa12:03
18COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu12:03
19COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Orgullo Paisa12:03
20COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimano12:03
21COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:03
22COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman12:03
23COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano12:03
24COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)12:03
25COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos12:03
26COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)12:03
27COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)12:03
28COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Epm12:03
29COLDidier Alonso Chaparro Lopez (COL)Orgullo Paisa12:03
30COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Team12:03
31COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Coldeportes - Zenu12:03
32COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana12:03
33COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Medellin12:03
34COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Epm12:03
35COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Team12:03
36COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First12:03
37COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)GW - Shimano12:03
38COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon12:03
39COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu12:03
40COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos12:03
41COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana12:03
42COLJuan Martin Mesa Perez (COL)Coldeportes - Zenu12:03
43COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)Coldeportes - Zenu12:03
44COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobon12:03
45COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana12:03
46COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin12:03
47COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)Epm12:03
48COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin12:03
49COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimano12:03
50COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)Orgullo Paisa12:03
51COLJose Nicolas Castro Laverde (COL)GW - Shimano12:03
52COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)Epm - Scott12:03
53COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)13:22

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados