El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados 2019

The Larry H.Miller Tour of Utah 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 12 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019


Clasificación general - 18 Agosto 2019


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy18:46:09
2CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:50
3USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First1:32
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon2:26
5DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo2:57
6USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhc3:20
7USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First4:08
8USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's4:40
9USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo5:22
10SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy5:28
11CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc5:33
12AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane7:51
13ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)9:14
14USAGriffin Easter (USA)303 Project11:44
15ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's11:50
16USAAlex Hoehn (USA)Aevolo12:27
17ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team14:18
18AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First14:22
19MEXEfrén Santos Moreno (MEX)15:26
20COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:06
21ITAFilippo Fiorelli (ITA)17:37
22MEXEder Freyre (MEX)18:08
23USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon18:18
24ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:12
25AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:48
26USAGregory Daniel (USA)Dcbank21:47
27NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane22:16
28USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc22:44
29ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)22:44
30ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project23:39
31ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools24:25
32USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon25:04
33CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)25:04
34USAAndrew Vollmer (USA)Aevolo25:26
35GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon26:11
36AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy27:48
37USAAlex Howes (USA)EF Education First27:50
38USATravis McCabe (USA)Floyd's30:27
39USAConor Schunk (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek31:03
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy32:41
41MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project33:05
42ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy33:21
43CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo33:52
44COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy34:51
45CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs37:24
46CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's38:49
47COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)39:11
48ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè40:50
49ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)41:03
50ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè41:53
51ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)42:44
52USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC43:00
53USACade Bickmore (USA)Aevolo44:34
54USAMatt Zimmer (USA)44:42
55AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane45:36
56AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane46:14
57ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè47:16
58MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs48:51
59MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project48:58
60USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC52:35
61AUSJames Whelan (AUS)EF Education First53:13
62FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com55:43
63AUSMichael Rice (AUS)56:49
64JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè57:32
65ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè59:13
66USACullen Easter (USA)303 Project59:53
67LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC1:00:07
68GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon1:00:29
69CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank1:00:59
70USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC1:01:36
71USAEric Brunner (USA)303 Project1:02:49
72USASamuel Boardman (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:03:00
73USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC1:03:01
74USAScott McGill (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:04:15
75USAEvan Huffman (USA)Rally - Uhc1:04:26
76AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane1:04:40
77USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhc1:04:52
78USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project1:05:03
79USAStephen Bassett (USA)1:06:45
80USANoah Granigan (USA)Floyd's1:07:15
81USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon1:07:54
82USATyler Magner (USA)Rally - Uhc1:08:26
83USACamden Vodicka (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:08:56
84USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs1:08:58
85USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC1:09:32
86FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank1:09:56
87USAFinn Gullickson (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:10:07
88ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)1:10:51
89USAKent Ross (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:11:01
90GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon1:13:23
91USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon1:14:10
92CANÉmile Jean (CAN)Floyd's1:14:26
93AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's1:17:58
94MEXLeonel Palma Dajui (MEX)1:18:36
95NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:19:20
96USAOliver Flautt (USA)1:20:19
97MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs1:22:35
98CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc1:22:41
99USAAustin Stephens (USA)303 Project1:23:21
100USAEric Young (USA)Elevate - Khs1:24:08
101USAMaxx Chance (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:25:31

Prólogo - Snowbird Resort - Snowbird Resort - 5,31 km - 12 Agosto 2019Contrarreloj


1CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs8:37
2USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First0:06
3ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:06
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:07
5USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhc0:12
6USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc0:15
7USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First0:15
8CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:16
9USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's0:17
10USATravis McCabe (USA)Floyd's0:18
11BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:18
12USAAlex Hoehn (USA)Aevolo0:18
13USAStephen Bassett (USA)0:19
14CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:20
15USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:21
16AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:22
17USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon0:23
18USAAlex Howes (USA)EF Education First0:23
19AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:25
20USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:28
21USAGriffin Easter (USA)303 Project0:28
22USAEvan Huffman (USA)Rally - Uhc0:28
23DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:29
24SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:30
25NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:30
26AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:31
27CANTravis Samuel (CAN)Dcbank0:33
28CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc0:34
29USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs0:34
30CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's0:34
31NZLJoseph Cooper (NZL)Bridgelane0:34
32COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:35
33COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:35
34USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon0:36
35USAGregory Daniel (USA)Dcbank0:37
36CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs0:38
37CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo0:38
38USAEric Brunner (USA)303 Project0:38
39USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:38
40ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:38
41USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs0:38
42AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:40
43USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:41
44USASamuel Boardman (USA)Wildlife Generation - Maxxis0:41
45AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:41
46AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane0:42
47MEXEder Freyre (MEX)0:42
48USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon0:43
49USACullen Easter (USA)303 Project0:43
50USATyler Magner (USA)Rally - Uhc0:44
51USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhc0:45
52CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)0:45
53ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:46
54ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:46
55ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:47
56USAEric Young (USA)Elevate - Khs0:47
57AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's0:47
58USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo0:47
59MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs0:47
60ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:48
61AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:48
62GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon0:48
63USANoah Granigan (USA)Floyd's0:49
64LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC0:49
65USAAndrew Vollmer (USA)Aevolo0:49
66AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:50
67USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon0:50
68MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project0:50
69ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:50
70CANÉmile Jean (CAN)Floyd's0:51
71ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:52
72USAMatt Zimmer (USA)0:53
73AUSMichael Rice (AUS)0:53
74ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:53
75USAAustin Stephens (USA)303 Project0:54
76USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:54
77AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:55
78ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:56
79ITAFilippo Fiorelli (ITA)0:57
80USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC0:57
81CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank0:59
82ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:59
83USAScott McGill (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:03
84FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:04
85USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project1:05
86SLOMarko Pavlic (SLO)1:05
87ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:05
88MEXEfrén Santos Moreno (MEX)1:05
89USACade Bickmore (USA)Aevolo1:06
90USAOliver Flautt (USA)1:06
91USAConor Schunk (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:07
92MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project1:07
93MEXEduardo Corte Cordero (MEX)1:07
94MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)1:16
95GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon1:16
96USAKent Ross (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:17
97ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project1:17
98JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17
99USAMaxx Chance (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:20
100GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon1:20
101ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)1:21
102USAFinn Gullickson (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:21
103GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon1:21
104NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:23
105COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)1:24
106USACamden Vodicka (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:25
107USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC1:26
108USAQuinton Kirby (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:26
109FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank1:28
110ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy1:29
111MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs1:36
112GERMiká Heming (GER)Dauner D&dq - Akkon1:37
113MEXLeonel Palma Dajui (MEX)1:37
114COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - North Logan City - 145,2 km - 13 Agosto 2019Media montaña


1ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:23:32
2USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education Firstmt
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
4USAGriffin Easter (USA)303 Projectmt
5PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
6AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
7USATravis McCabe (USA)Floyd's0:06
8AUSMichael Rice (AUS)mt
9USATyler Magner (USA)Rally - Uhcmt
10USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeonmt
11ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
12CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
13USACade Bickmore (USA)Aevolomt
14GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
15AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
16CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)mt
17USAAlex Howes (USA)EF Education Firstmt
18MEXEder Freyre (MEX)mt
19USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeonmt
20ITAFilippo Fiorelli (ITA)mt
21USAAlex Hoehn (USA)Aevolomt
22USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
23NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
24DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
25BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
26USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeonmt
27AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
28USAKeegan Swirbul (USA)Floyd'smt
29USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
30USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education Firstmt
31USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhcmt
32CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
33COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
34ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
35ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
36SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
37USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhcmt
38CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
39USAGregory Daniel (USA)Dcbankmt
40AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education Firstmt
41ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
42ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:21
43AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
44AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:22
45USAAndrew Vollmer (USA)Aevolo1:26
46MEXEduardo Corte Cordero (MEX)mt
47ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:29
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
49USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon1:44
50ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
51USAMatt Zimmer (USA)2:12
52GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
53USAConor Schunk (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trekmt
54COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)mt
55MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khsmt
56MEXLeonel Palma Dajui (MEX)mt
57ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
58AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelanemt
59CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolomt
60JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
61ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)mt
62ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
63NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
64MEXEfrén Santos Moreno (MEX)mt
65CANAlexander Cowan (CAN)Floyd'smt
66USAOliver Flautt (USA)3:58
67GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
68LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC4:22
69USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
70USAScott McGill (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trekmt
71MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
72USANoah Granigan (USA)Floyd'smt
73AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firstmt
74USAStephen Bassett (USA)mt
75MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Projectmt
76FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
77ESPBernat Font Mas (ESP)303 Projectmt
78GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
79GERMiká Heming (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
80ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:29
81CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs4:31
82USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC4:45
83USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
84AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
85USAEvan Huffman (USA)Rally - Uhcmt
86ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:06
87USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC6:22
88MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs7:31
89USAEric Brunner (USA)303 Projectmt
90USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khsmt
91FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
92USAAustin Stephens (USA)303 Projectmt
93USAIsaiah Newkirk (USA)303 Projectmt
94SLOMarko Pavlic (SLO)mt
95USAMaxx Chance (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
96USAKent Ross (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
97USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khsmt
98USAEric Young (USA)Elevate - Khs9:09
99CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhcmt
100USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhcmt
101USACamden Vodicka (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek10:18
102CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
103USAQuinton Kirby (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
104USASamuel Boardman (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
105USACullen Easter (USA)303 Projectmt
106CANTravis Samuel (CAN)Dcbankmt
107USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
108CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank12:44
109NZLJoseph Cooper (NZL)Bridgelane13:25
110AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
111USAFinn Gullickson (USA)Wildlife Generation - Maxxis14:30
112MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)mt
113USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo0:06

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Brigham City - Powder Mountain Resort - 138,2 km - 14 Agosto 2019Montaña


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy3:37:44
2CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:20
3DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:35
4USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:58
5USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First1:26
6USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhc1:31
7CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:36
8PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:54
9SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy2:37
10AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane2:52
11ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:59
12USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First3:10
13USAGriffin Easter (USA)303 Projectmt
14USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc3:33
15COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:49
16USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's4:39
17MEXEfrén Santos Moreno (MEX)4:47
18USAAlex Hoehn (USA)Aevolo4:50
19ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team5:17
20USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon5:23
21USAAndrew Vollmer (USA)Aevolo5:31
22AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First5:41
23CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy5:52
24MEXEder Freyre (MEX)6:00
25USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon7:12
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's7:24
27ITAFilippo Fiorelli (ITA)7:30
28ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy7:39
29MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
30ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project7:53
31NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
32AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:33
33ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
34ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
35COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)8:40
36CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)8:41
37GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon9:26
38AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane10:20
39ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
40ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:31
41USAGregory Daniel (USA)Dcbank10:48
42USAConor Schunk (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek10:57
43CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs11:20
44CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's12:11
45AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy12:26
46USACullen Easter (USA)303 Project12:50
47USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project13:44
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)13:48
49CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank14:00
50USACamden Vodicka (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek15:10
51ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:08
52USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhc16:12
53MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs16:53
54USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC16:56
55USAStephen Bassett (USA)mt
56USACade Bickmore (USA)Aevolomt
57CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo17:40
58USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon17:59
59USAAlex Howes (USA)EF Education Firstmt
60USATravis McCabe (USA)Floyd's18:20
61FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com18:27
62USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC18:39
63AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelanemt
64USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
65USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
66USATyler Magner (USA)Rally - Uhc18:42
67USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khsmt
68USAMatt Zimmer (USA)mt
69MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project19:10
70LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC19:27
71COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy19:48
72JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:03
73ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
74NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy20:29
75ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:58
76ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
77FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank21:06
78CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc21:39
79AUSMichael Rice (AUS)mt
80USAEvan Huffman (USA)Rally - Uhcmt
81USAOliver Flautt (USA)mt
82USAScott McGill (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek21:45
83ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)21:57
84USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC22:05
85USANoah Granigan (USA)Floyd'smt
86USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeonmt
87AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's22:08
88AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane22:19
89AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firstmt
90USAEric Brunner (USA)303 Project22:25
91USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC22:48
92MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs22:57
93MEXLeonel Palma Dajui (MEX)mt
94USAEric Young (USA)Elevate - Khsmt
95USAMaxx Chance (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
96USAKent Ross (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
97CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
98USASamuel Boardman (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
99GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon23:13
100GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon23:44
101USAAustin Stephens (USA)303 Project25:03
102USAFinn Gullickson (USA)Wildlife Generation - Maxxis25:30
102CANTravis Samuel (CAN)Dcbankmt
102USAQuinton Kirby (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
102USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khsmt
102GERMiká Heming (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
102SLOMarko Pavlic (SLO)mt
102MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)mt
102GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
102MEXEduardo Corte Cordero (MEX)mt
111NZLJoseph Cooper (NZL)Bridgelane
112USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo
113AUSChris Harper (AUS)Bridgelane

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Antelope Island State Park - North Salt Lake - 137,5 km - 15 Agosto 2019Montaña


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy3:20:27
2USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhc0:07
3DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:08
4USAKeegan Swirbul (USA)Floyd'smt
5CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
6USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First0:11
7USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First0:21
8SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:36
9AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
10PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:42
11USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
12ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:47
13MEXEfrén Santos Moreno (MEX)0:49
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:58
15NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane1:15
16CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
17ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:18
18MEXEder Freyre (MEX)2:21
19AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:36
20USAGriffin Easter (USA)303 Projectmt
21USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeonmt
22COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy2:43
23ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
24USAAlex Hoehn (USA)Aevolomt
25USAAndrew Vollmer (USA)Aevolomt
26ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
27COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
28GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon3:00
29ESPBernat Font Mas (ESP)303 Projectmt
30CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolomt
31USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC3:19
32ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
33ITAFilippo Fiorelli (ITA)3:33
34ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:35
35USAGregory Daniel (USA)Dcbank3:57
36USAAlex Howes (USA)EF Education Firstmt
37USATravis McCabe (USA)Floyd's4:38
38AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First6:18
39ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:21
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy6:44
41CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)mt
42COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)mt
43USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeonmt
44MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
45AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
46USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
47ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
48AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelanemt
49USACullen Easter (USA)303 Projectmt
50CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khsmt
51USASamuel Boardman (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
52USAConor Schunk (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek9:17
53AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firstmt
54CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's9:22
55USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc10:01
56USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhcmt
57ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
58ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
59JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
60FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com10:16
61ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)10:41
62USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC10:43
63MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs12:03
64USACamden Vodicka (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek12:43
65USAMatt Zimmer (USA)13:02
66USAFinn Gullickson (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
67GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
68MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Projectmt
69USAScott McGill (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trekmt
70USACade Bickmore (USA)Aevolomt
71AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
72CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbankmt
73AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
74CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
75USANoah Granigan (USA)Floyd'smt
76AUSMichael Rice (AUS)mt
77USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
78USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon13:36
79USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeonmt
80USAKent Ross (USA)Wildlife Generation - Maxxis13:48
81USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs13:50
82ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè13:55
83USAEvan Huffman (USA)Rally - Uhcmt
84USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project14:34
85LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC14:54
86USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
87NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy16:55
88MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs17:17
89USAEric Young (USA)Elevate - Khsmt
90USAOliver Flautt (USA)mt
91CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhcmt
92FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
93USATyler Magner (USA)Rally - Uhcmt
94USAAustin Stephens (USA)303 Projectmt
95USAMaxx Chance (USA)Wildlife Generation - Maxxismt
96GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
97USAStephen Bassett (USA)mt
98AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
99USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
100USAEric Brunner (USA)303 Project18:02
101ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)24:47
102MEXLeonel Palma Dajui (MEX)26:15

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Salt Lake City - Salt Lake City - 86,6 km - 16 Agosto 2019Escapada


1ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:56:54
2USATravis McCabe (USA)Floyd'smt
3USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
4CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)mt
5CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
6USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
7CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
8USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education Firstmt
9BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
10USAGriffin Easter (USA)303 Projectmt
11COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
12DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
13USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education Firstmt
14USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhcmt
15USAKeegan Swirbul (USA)Floyd'smt
16COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
17USAGregory Daniel (USA)Dcbankmt
18ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
19ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
20CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:10
21USACade Bickmore (USA)Aevolo0:10
22PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:10
23AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:10
24GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon0:10
25USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon0:10
26SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:10
27ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
28GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon0:10
29MEXEder Freyre (MEX)0:10
30USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc0:10
31MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project0:14
32MEXEfrén Santos Moreno (MEX)0:16
33USAAlex Howes (USA)EF Education First0:16
34ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:22
35USAConor Schunk (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek0:23
36CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's0:29
37AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:29
38USAFinn Gullickson (USA)Wildlife Generation - Maxxis0:29
39ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:29
40USAAlex Hoehn (USA)Aevolo0:29
41ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:29
42FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank0:29
43AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:29
44CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank0:29
45ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:29
46USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon0:29
47CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo0:29
48MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs0:29
49USACullen Easter (USA)303 Project0:40
50ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:42
51FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:45
52ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:45
53ITAFilippo Fiorelli (ITA)0:45
54ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)0:49
55USAScott McGill (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek0:57
56AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane1:03
57COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)1:05
58USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC1:09
59AUSMichael Rice (AUS)1:13
60USAKent Ross (USA)Wildlife Generation - Maxxis1:17
61GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon1:17
62ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:23
63USAMatt Zimmer (USA)1:26
64ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:39
65ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:39
66AUSJames Whelan (AUS)EF Education First1:44
67LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC1:44
68USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs1:44
69AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First1:47
70NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:47
71MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project1:50
72USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC1:50
73USAAndrew Vollmer (USA)Aevolo2:10
74USAEric Brunner (USA)303 Project2:10
75USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC2:10
76AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane2:10
77USAEvan Huffman (USA)Rally - Uhc2:10
78CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc2:10
79USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhc2:10
80CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs2:16
81CANÉmile Jean (CAN)Floyd's2:27
82USAStephen Bassett (USA)2:27
83MEXLeonel Palma Dajui (MEX)2:36
84USAEric Young (USA)Elevate - Khs2:38
85USANoah Granigan (USA)Floyd's2:40
86USATyler Magner (USA)Rally - Uhc3:12
87AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's3:26
88USAAustin Stephens (USA)303 Project3:59
89USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project4:03
90JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:10
91MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs4:11
92USAOliver Flautt (USA)4:22
93NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane4:22
94USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC4:28
95USACamden Vodicka (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek4:44
96ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:10
97USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon5:26
98USASamuel Boardman (USA)Wildlife Generation - Maxxis5:56
99USAMaxx Chance (USA)Wildlife Generation - Maxxis5:56
100AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane6:31
101USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon8:29
101USAMiguel Bryon (USA)Arapahoe - Hincapie - BMCmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Canyons Village - Park City Mountain - 142,1 km - 17 Agosto 2019Media montaña


1AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First3:05:54
2NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
3ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:18
4ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:18
5USAEvan Huffman (USA)Rally - Uhc0:18
6AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:26
7AUSMichael Rice (AUS)0:29
8USASamuel Boardman (USA)Wildlife Generation - Maxxis0:29
9USAMatt Zimmer (USA)0:31
10ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:49
11USATravis McCabe (USA)Floyd's0:49
12USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's1:00
13ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's1:00
14PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:08
15USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First1:15
16BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:22
17USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhc1:24
18CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs1:24
19DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo1:26
20USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First1:26
21SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:43
22CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:53
23USAAlex Howes (USA)EF Education First1:53
24USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon1:59
25USAAlex Hoehn (USA)Aevolo2:01
26USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc2:05
27USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo2:07
28AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane2:08
29USAGriffin Easter (USA)303 Project2:08
30ITAFilippo Fiorelli (ITA)2:16
31ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:28
32MEXEder Freyre (MEX)2:39
33USAGregory Daniel (USA)Dcbank2:39
34COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)2:39
35AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
36ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools2:39
37ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:39
38ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
39CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo2:39
40MEXEfrén Santos Moreno (MEX)2:39
41USAEric Brunner (USA)303 Project2:39
42CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)2:39
43ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
44ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
45COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:45
46MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project3:00
47CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs3:00
48CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:00
49USAConor Schunk (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek3:07
50MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project3:27
51GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon3:41
52USAAndrew Vollmer (USA)Aevolo3:49
53COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy3:49
54USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon4:01
55USAFinn Gullickson (USA)Wildlife Generation - Maxxis4:05
56AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy5:14
57ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:14
58AUSJames Whelan (AUS)EF Education First5:14
59ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:14
60ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)5:14
61USAKent Ross (USA)Wildlife Generation - Maxxis5:14
62CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank5:14
63FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank5:14
64ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:14
65JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:14
66USACade Bickmore (USA)Aevolo5:14
67MEXLeonel Palma Dajui (MEX)5:14
68ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy5:14
69USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC5:14
70USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC5:14
71AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane5:14
72USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC5:14
73USACamden Vodicka (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek6:22
74AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane6:50
75LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC7:01
76GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon7:26
77GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon7:26
78USANoah Granigan (USA)Floyd's7:26
79CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's7:26
80USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC7:26
81USAAustin Stephens (USA)303 Project7:26
82CANÉmile Jean (CAN)Floyd's7:26
83USACullen Easter (USA)303 Project7:26
84MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs7:30
85USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project8:23
86USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs8:23
87MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs8:25
88USAScott McGill (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek8:32
89USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC8:32
90AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's8:56
91FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com9:19
92USAMaxx Chance (USA)Wildlife Generation - Maxxis9:24
93USAStephen Bassett (USA)9:24
94USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhc9:24
95USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon10:08
96USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon10:41
97CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc10:41
98USAOliver Flautt (USA)10:41
99USATyler Magner (USA)Rally - Uhc10:41
100USAEric Young (USA)Elevate - Khs10:41
101NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy13:35

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Park City - Park City - 133,1 km - 18 Agosto 2019Montaña


1USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First3:11:09
2PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:24
3USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's0:26
4BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:26
5CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:30
6USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education First1:24
7SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:39
8USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhc1:58
9CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc2:06
10AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First2:11
11DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo2:13
12USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo3:01
13ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's3:26
14AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane3:27
15AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy3:44
16ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)3:49
17USAAlex Hoehn (USA)Aevolo3:52
18ITAFilippo Fiorelli (ITA)4:22
19ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team4:47
20USAKevin Vermaerke (USA)Hagens Berman - Axeon5:08
21USAAlex Howes (USA)EF Education First5:08
22USAGriffin Easter (USA)303 Project5:15
23USAGregory Daniel (USA)Dcbank5:32
24MEXEfrén Santos Moreno (MEX)5:35
25USAConor Schunk (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek5:53
26USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon6:59
27ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:44
28AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:44
29COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:00
30ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:00
31CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)8:01
32ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project8:01
33MEXEder Freyre (MEX)8:03
34MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project8:09
35ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools8:09
36USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc8:26
37CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's8:28
38USATravis McCabe (USA)Floyd's8:34
39ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:41
40CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo9:07
41USABen Wolfe (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC9:25
42USACade Bickmore (USA)Aevolo9:53
43COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy9:53
44USAMatt Zimmer (USA)9:53
45NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane10:11
46CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs10:48
47MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs10:49
48USAAndrew Vollmer (USA)Aevolo10:50
49GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon10:52
50USAEric Brunner (USA)303 Project11:19
51AUSJames Whelan (AUS)EF Education First11:19
52AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane11:19
53MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project11:54
54ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy11:55
55ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:45
56GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon12:45
57USAFinn Gullickson (USA)Wildlife Generation - Maxxis13:03
58FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com13:23
59LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC13:42
60ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)16:24
61ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:24
62CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank16:24
63ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:24
64ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:24
65ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:27
66JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:27
67USAScott McGill (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek16:28
68USATanner Putt (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC17:09
69AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane17:10
70USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC17:28
71USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project17:36
72USASamuel Boardman (USA)Wildlife Generation - Maxxis17:49
73USAStephen Bassett (USA)17:53
74COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)18:20
75CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy18:35
76USANoah Granigan (USA)Floyd's18:43
77FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank18:43
78USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhc19:04
79CANÉmile Jean (CAN)Floyd's19:17
80USATyler Magner (USA)Rally - Uhc19:36
81MEXLeonel Palma Dajui (MEX)19:38
82USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs20:05
83USACamden Vodicka (USA)Gateway - Harley-Davidson - Trek20:08
84USAKent Ross (USA)Wildlife Generation - Maxxis20:50
85AUSMichael Rice (AUS)21:19
86USAEric Young (USA)Elevate - Khs22:31
87MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs22:31
88AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's22:31
89AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane22:31
90GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon22:31
91USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon22:51
92USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon22:51
93USAMaxx Chance (USA)Wildlife Generation - Maxxis22:59
94USABrendan Rhim (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC23:04
95USAEvan Huffman (USA)Rally - Uhc23:04
96CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc23:04
97USACullen Easter (USA)303 Project23:04
98USAAustin Stephens (USA)303 Project23:04
99USAOliver Flautt (USA)23:09
100USAJustin Oien (USA)Arapahoe - Hincapie - BMC23:11
101NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy24:52

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados