El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Jayco Herald Sun Tour - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Jayco Herald Sun Tour - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados 2020

Resultados por etapa

5a Etapa - Melbourne - Melbourne - 89,1 km - 9 Febrero 2020Sprint

Image © Jayco Herald Sun Tour. Source : Site officiel du Herald Sun Tour

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott1:58:38
2NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
3NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
4AUSMichael Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
5ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nationmt
6DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
7USAScott McGill (USA)Aevolomt
8NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spokemt
9CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
10USATyler Stites (USA)Aevolomt
11AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
12NZLHayden McCormick (NZL)Black Spokemt
13AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
14GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scottmt
15ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
16AUSRyan Cavanagh (AUS)mt
17NZLJames Oram (NZL)Black Spokemt
18FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:07
19AUSSebastian Berwick (AUS)0:07
20ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:07
21AUSJay Vine (AUS)Nero Continental0:07
22AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:09
23AUSLiam White (AUS)0:09
24AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:09
25USANeilson Powless (USA)EF Education First0:09
26AUSRudy Porter (AUS)0:09
27NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:09
28CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolo0:09
29AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:09
30AUSBen Hill (AUS)0:09
31AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane0:09
32AUSGodfrey Slattery (AUS)0:09
33AUSBen Carman (AUS)Nero Continental0:09
34AUSSamuel Hill (AUS)0:09
35USAConor Schunk (USA)Aevolo0:09
36AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:14
37ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation0:19
38NZLAlex Heaney (NZL)0:23
39JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:28
40GERJonas Rutsch (GER)EF Education First0:28
41AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:28
42AUSThomas Bolton (AUS)0:28
43AUSCarter Turnbull (AUS)0:40
44AUSMark O'Brien (AUS)0:40
45AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:40
46AUSCalan White (AUS)0:44
47GERMax Kanter (GER)Sunweb0:44
48AUSConor Murtagh (AUS)0:44
49ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:44
50AUSRyan Thomas (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:44
51CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:44
52AUSRiley Fleming (AUS)0:48
53AUSSebastian Presley (AUS)0:50
54NZLJoel Yates (NZL)0:50
55AUSAngus Lyons (AUS)0:50
56GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation0:53
57AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:53
58AUSSebastian Barrett (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:53
59NZLAri Scott (NZL)Black Spoke1:05
60AUSJesse Coyle (AUS)Nero Continental1:12
61JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan1:17
62CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation1:23
63NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke1:26
64AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:26
65AUSRobert Power (AUS)Sunweb1:26
66AUSBen Metcalfe (AUS)1:28
67AUSConnor Reardon (AUS)1:29
68AUSMichael Potter (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:29
69AUSChristopher Miller (AUS)Nero Continental1:29
70AUSAshley Mackay (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:29
71CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development1:29
72NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott1:42
73AUSDylan McKenna (AUS)Nero Continental1:42
74NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke1:46
75USADavid Williams (USA)2:00
76GERFlorian Stork (GER)Sunweb2:03
77JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan2:48
78RSABrendon Davids (RSA)3:42
79AUSJames Whelan (AUS)EF Education First3:42
80AUSMichael Freiberg (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast3:42

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados