El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
España - 17 Febrero 2022 - 20 Febrero 2022
1 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | 13:25:30 |
2 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:00 |
3 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:57 |
4 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 2:29 |
5 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
6 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 2:35 |
7 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 2:36 |
8 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | 2:38 |
9 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
10 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 2:46 |
11 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:47 |
12 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 2:49 |
13 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 2:53 |
14 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 2:55 |
15 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | mt |
16 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | 2:58 |
17 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:59 |
18 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 4:44 |
19 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | 4:56 |
20 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 4:58 |
21 | Camilla Alessio (ITA) | Ceratizit - Wnt | 5:06 |
22 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 5:43 |
23 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 5:55 |
24 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 6:18 |
25 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | 6:24 |
26 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 6:27 |
27 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | 7:46 |
28 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 8:30 |
29 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 11:10 |
30 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 11:24 |
31 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 12:47 |
32 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 14:45 |
33 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 16:20 |
34 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | 16:52 |
35 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 17:09 |
36 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | 18:37 |
37 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 19:04 |
38 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 21:00 |
39 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | 21:22 |
40 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 21:39 |
41 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | 21:53 |
42 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 22:09 |
43 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | 22:12 |
44 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | 22:17 |
45 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | 22:56 |
46 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | 23:56 |
47 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | 24:34 |
48 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | 24:55 |
49 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | 25:25 |
50 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 26:36 |
51 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | 28:12 |
52 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 29:05 |
53 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 29:32 |
54 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 29:45 |
55 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 31:04 |
56 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | 31:33 |
57 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
58 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 31:42 |
59 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 32:01 |
60 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | 32:20 |
61 | Karlijn Swinkels (NED) | Team Jumbo - Visma | 32:42 |
62 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 33:31 |
63 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | 34:43 |
64 | Nathalie Eklund (SWE) | Massi - Tactic | 34:48 |
65 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Xstra | 34:58 |
66 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 35:19 |
67 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 35:21 |
68 | Becky Storrie (GBR) | Cams - Basso | 36:24 |
69 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | 36:42 |
70 | Kaia Schmid (USA) | Human Powered Health | 36:54 |
71 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | 37:43 |
72 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 37:49 |
73 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 39:50 |
74 | Emily Newsom (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 40:09 |
75 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 40:10 |
76 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | 41:12 |
77 | Emma Langley (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 42:05 |
78 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | 44:01 |
79 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 45:41 |
80 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 46:20 |
81 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | 46:59 |
82 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | 47:04 |
83 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 47:06 |
84 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 47:19 |
85 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 47:30 |
86 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | 47:42 |
87 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | 47:54 |
88 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | 49:02 |
89 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 49:21 |
90 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | 49:35 |
91 | Aileen Schweikart (GER) | Bizkaia - Durango | 49:42 |
92 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | 49:58 |
93 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Team Farto - Btc | 52:53 |
94 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | 53:00 |
95 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | 54:46 |
96 | Danielle Shrosbree (GBR) | Cams - Basso | 55:41 |
97 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | 57:37 |
98 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 59:02 |
99 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 1:00:19 |
100 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:02:03 |
101 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 1:02:16 |
102 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cofidis Women Team | 1:02:39 |
103 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 1:03:11 |
104 | Marta Romeu Solaz (ESP) | Team Farto - Btc | 1:03:22 |
105 | Letizia Paternoster (ITA) | Trek - Segafredo | 1:03:29 |
106 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | 1:03:52 |
107 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:04:00 |
108 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 1:04:11 |
109 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 1:05:01 |
110 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | 1:06:45 |
111 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | 1:07:22 |
112 | Megan Barker (GBR) | Cams - Basso | 1:09:21 |
113 | Corinna Lechner (GER) | Massi - Tactic | 1:12:17 |
114 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 1:17:45 |
115 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | 1:20:01 |
116 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 1:21:25 | |
117 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 1:22:15 |
118 | Marie-Soleil Blais (CAN) | Team Farto - Btc | 1:29:18 |
119 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | 1:30:11 |
120 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | 1:32:38 |
121 | Madelaine Leech (GBR) | Cams - Basso | 1:35:58 |
122 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:44:41 |
123 | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | 1:56:07 |
Image © Club Ciclista Escapada. Source : Site officiel de la Volta Comunitat Valenciana Fèmines.
1 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 3:00:30 |
2 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
3 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
4 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
5 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
6 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
7 | Karlijn Swinkels (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
8 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
9 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
10 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
11 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
12 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
13 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 0:06 |
14 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | mt |
15 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
16 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
17 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
18 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
19 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
20 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
21 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | mt |
22 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
23 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | mt |
24 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
25 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
26 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
27 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
28 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
29 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
30 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | 0:57 |
31 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
32 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
33 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 2:13 |
34 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
35 | Nina Buysman (NED) | mt | |
36 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | mt |
37 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
38 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
39 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | mt |
40 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
41 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
42 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
43 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
44 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
45 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | mt |
46 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
47 | Camilla Alessio (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
48 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
49 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | 2:18 |
50 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
51 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
52 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
53 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
54 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
55 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 2:21 |
56 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 2:22 |
57 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
58 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 4:27 |
59 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
60 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
61 | Kate Archibald (GBR) | Ceratizit - Wnt | 4:55 |
62 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
63 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
64 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
65 | Corinna Lechner (GER) | Massi - Tactic | mt |
66 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
67 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
68 | Danielle Shrosbree (GBR) | Cams - Basso | mt |
69 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | mt |
70 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | mt |
71 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | mt |
72 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
73 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
74 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
75 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
76 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
77 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | mt |
78 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
79 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
80 | Antri Christoforou (CYP) | Team Farto - Btc | mt |
81 | Emily Newsom (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
82 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
83 | Nathalie Eklund (SWE) | Massi - Tactic | mt |
84 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
85 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | mt |
86 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | 5:01 |
87 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Rbh Global | mt |
88 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
89 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
90 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
91 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
92 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
93 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | mt |
94 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
95 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
96 | Emma Langley (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
97 | Hayley Simmonds (GBR) | Cams - Basso | mt |
98 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
99 | Lauren Stephens (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
100 | Becky Storrie (GBR) | Cams - Basso | mt |
101 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
102 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 5:19 |
103 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | mt |
104 | Kaia Schmid (USA) | Human Powered Health | 7:08 |
105 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
106 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
107 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | mt |
108 | Marie-Soleil Blais (CAN) | Team Farto - Btc | mt |
109 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
110 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
111 | Olivia Onesti (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
112 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | 7:14 |
113 | Iris Gómez (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
114 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
115 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
116 | Letizia Paternoster (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
117 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | mt |
118 | Aileen Schweikart (GER) | Bizkaia - Durango | 8:20 |
119 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | 8:34 |
120 | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
121 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | mt |
122 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
123 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
124 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
125 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | mt |
126 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
127 | Marta Romeu Solaz (ESP) | Team Farto - Btc | mt |
128 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Team Farto - Btc | mt |
129 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
130 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
131 | Megan Barker (GBR) | Cams - Basso | mt |
132 | Madelaine Leech (GBR) | Cams - Basso | mt |
133 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
134 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | mt |
135 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
136 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | mt |
137 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | mt |
138 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | mt |
139 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
140 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | mt |
141 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
142 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cofidis Women Team | mt |
143 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 11:01 |
144 | Julie Hendrickx (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 14:03 |
145 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | mt | |
146 | Katie Scott (GBR) | Cams - Basso | 14:49 |
147 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | 15:37 |
148 | Diana Klimova (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 16:46 |
149 | Josefine Huitfeldt (DEN) | Eneicat - Rbh Global | 16:48 |
150 | Claudia San Justo Mantecon (ESP) | mt | |
151 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 17:32 |
152 | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
153 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | Team Farto - Btc | 17:33 |
154 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
155 | Elena Cuenca Salazar (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 25:25 |
156 | Jessica Finney (GBR) | Cams - Basso | mt |
157 | Beatriz Pereira (POR) | Bizkaia - Durango | mt |
158 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 25:28 |
159 | Minke Bakker (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
160 | Silvia Zuñiga Garcia (ESP) | Eneicat - Rbh Global | 26:44 |
161 | Agnieta Francke (NED) | Sopela Women's Team | mt |
162 | Naroa Fernandez Rodriguez (ESP) | Sopela Women's Team | |
163 | Lur Florido Sedano (ESP) | ||
164 | Mireia Arriazu Aguado (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | |
165 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | |
166 | Paula Soler Llacer (ESP) | Eneicat - Rbh Global | |
167 | Hannah Ludwig (GER) | Uno-X Pro Cycling Team | |
OTL | Claudia Garcia Salgado (ESP) | Team Farto - Btc | - |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Club Ciclista Escapada. Source : Site officiel de la Volta Comunitat Valenciana Fèmines.
1 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 3:20:47 |
2 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
3 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 0:03 |
4 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | mt |
5 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
6 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
7 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
8 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
9 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
10 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
11 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
12 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | mt |
13 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
14 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
15 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
16 | Camilla Alessio (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
17 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
18 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
19 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | mt |
20 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
21 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
22 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
23 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
24 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | mt |
25 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | mt |
26 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
27 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
28 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
29 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
30 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
31 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
32 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
33 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
34 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
35 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
36 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
37 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:42 |
38 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | 2:14 |
39 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 3:48 |
40 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 5:23 |
41 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | 7:25 |
42 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | 13:40 |
43 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | 13:42 |
44 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 13:47 |
45 | Nina Buysman (NED) | mt | |
46 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
47 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
48 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | mt |
49 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
50 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
51 | Emma Langley (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
52 | Karlijn Swinkels (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
53 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
54 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
55 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
56 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
57 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | mt |
58 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
59 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 13:55 |
60 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
61 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
62 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
63 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | mt |
64 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 15:48 |
65 | Kaia Schmid (USA) | Human Powered Health | mt |
66 | Kate Archibald (GBR) | Ceratizit - Wnt | mt |
67 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | mt |
68 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | mt |
69 | Antri Christoforou (CYP) | Team Farto - Btc | mt |
70 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | mt |
71 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Rbh Global | mt |
72 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
73 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | mt |
74 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
75 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
76 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | mt |
77 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | 15:57 |
78 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
79 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
80 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
81 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | mt |
82 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
83 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
84 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
85 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
86 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | mt |
87 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | mt |
88 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | mt |
89 | Lauren Stephens (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
90 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
91 | Becky Storrie (GBR) | Cams - Basso | mt |
92 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
93 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
94 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | mt |
95 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
96 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 16:10 |
97 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | mt |
98 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 16:14 |
99 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
100 | Nathalie Eklund (SWE) | Massi - Tactic | 15:48 |
101 | Danielle Shrosbree (GBR) | Cams - Basso | 23:23 |
102 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
103 | Emily Newsom (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
104 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
105 | Megan Barker (GBR) | Cams - Basso | mt |
106 | Marta Romeu Solaz (ESP) | Team Farto - Btc | mt |
107 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
108 | Hayley Simmonds (GBR) | Cams - Basso | mt |
109 | Aileen Schweikart (GER) | Bizkaia - Durango | 23:27 |
110 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
111 | Marie-Soleil Blais (CAN) | Team Farto - Btc | 23:30 |
112 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
113 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
114 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
115 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | 23:34 |
116 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | mt |
117 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 28:23 |
118 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
119 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
120 | Corinna Lechner (GER) | Massi - Tactic | mt |
121 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | mt |
122 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
123 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
124 | Iris Gómez (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
125 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | mt |
126 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Team Farto - Btc | mt |
127 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | mt | |
128 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | mt |
129 | Letizia Paternoster (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
130 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | mt |
131 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
132 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
133 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | 28:28 |
134 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | 30:27 |
135 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
136 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cofidis Women Team | 33:34 |
137 | Madelaine Leech (GBR) | Cams - Basso | mt |
138 | Josefine Huitfeldt (DEN) | Eneicat - Rbh Global | 33:37 |
139 | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
140 | Julie Hendrickx (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
141 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
142 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
143 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | Team Farto - Btc | mt |
144 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 33:41 |
145 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 34:20 |
146 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
147 | Beatriz Pereira (POR) | Bizkaia - Durango | mt |
148 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | |
149 | Katie Scott (GBR) | Cams - Basso | |
OTL | Agnieta Francke (NED) | Sopela Women's Team | - |
OTL | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | - |
OTL | Diana Klimova (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
OTL | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
OTL | Jessica Finney (GBR) | Cams - Basso | - |
OTL | Claudia San Justo Mantecon (ESP) | - | |
OTL | Silvia Zuñiga Garcia (ESP) | Eneicat - Rbh Global | - |
OTL | Minke Bakker (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
OTL | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
OTL | Elena Cuenca Salazar (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | - |
OTL | Claudia Garcia Salgado (ESP) | Team Farto - Btc | - |
OTL | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | - |
OTL | Olivia Onesti (FRA) | Cofidis Women Team | - |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Club Ciclista Escapada. Source : Site officiel de la Volta Comunitat Valenciana Fèmines.
1 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | 4:07:46 |
2 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:07 |
3 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:51 |
4 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:27 |
5 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | 2:28 |
6 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 2:37 |
7 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
8 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
9 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
10 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 2:39 |
11 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | mt |
12 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
13 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
14 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 2:43 |
15 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | 2:45 |
16 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | 2:48 |
17 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 2:49 |
18 | Camilla Alessio (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
19 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
20 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | mt |
21 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 2:56 |
22 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | 3:05 |
23 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | 4:54 |
24 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
25 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
26 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
27 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
28 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
29 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | 5:42 |
30 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 6:08 |
31 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
32 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | 6:11 |
33 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
34 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
35 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
36 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
37 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | 6:14 |
38 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | 6:36 |
39 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 7:28 |
40 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | mt |
41 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | 7:31 |
42 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | 7:36 |
43 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 8:20 |
44 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 10:39 |
45 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | 10:49 |
46 | Becky Storrie (GBR) | Cams - Basso | mt |
47 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
48 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
49 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | mt |
50 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
51 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | mt |
52 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
53 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
54 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
55 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Team Farto - Btc | mt |
56 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
57 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
58 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 11:23 |
59 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | 11:32 |
60 | Emily Newsom (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 11:50 |
61 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 12:43 |
62 | Aileen Schweikart (GER) | Bizkaia - Durango | 13:18 |
63 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 13:31 |
64 | Kaia Schmid (USA) | Human Powered Health | 14:02 |
65 | Nathalie Eklund (SWE) | Massi - Tactic | 14:04 |
66 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
67 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
68 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
69 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
70 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
71 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | mt |
72 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
73 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 17:28 |
74 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 17:30 |
75 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 17:44 |
76 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
77 | Emma Langley (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 18:40 |
78 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cofidis Women Team | 19:02 |
79 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
80 | Karlijn Swinkels (NED) | Team Jumbo - Visma | 19:05 |
81 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
82 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | 21:26 |
83 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
84 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | 21:44 |
85 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
86 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
87 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
88 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
89 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
90 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
91 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
92 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
93 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
94 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
95 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
96 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
97 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 23:15 |
98 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | mt |
99 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | mt |
100 | Letizia Paternoster (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
101 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | 27:03 |
102 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | 27:08 |
103 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
104 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | mt |
105 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 28:23 |
106 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
107 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | 31:24 |
108 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
109 | Marta Romeu Solaz (ESP) | Team Farto - Btc | mt |
110 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
111 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | 31:36 |
112 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | 32:04 |
113 | Megan Barker (GBR) | Cams - Basso | 32:47 |
114 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 34:22 |
115 | Corinna Lechner (GER) | Massi - Tactic | mt |
116 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | mt | |
117 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 35:24 |
118 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | 41:59 |
119 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 42:07 |
120 | Madelaine Leech (GBR) | Cams - Basso | 42:35 |
121 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 51:14 |
122 | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | 53:43 |
123 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | |
124 | Lauren Stephens (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | |
125 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | |
126 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | |
127 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
128 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
129 | Hayley Simmonds (GBR) | Cams - Basso | |
OTL | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | - |
OTL | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | - |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Club Ciclista Escapada. Source : Site officiel de la Volta Comunitat Valenciana Fèmines.
1 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 2:56:23 |
2 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
3 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
4 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
5 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
6 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
7 | Karlijn Swinkels (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
8 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
9 | Lorena Wiebes (NED) | Team Dsm | mt |
10 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
11 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
12 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
13 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
14 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
15 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
16 | Kaia Schmid (USA) | Human Powered Health | mt |
17 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
18 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
19 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
20 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
21 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
22 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
23 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | mt |
24 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
25 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
26 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 0:05 |
27 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
28 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
29 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
30 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
31 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
32 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
33 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | mt |
34 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
35 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
36 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
37 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
38 | Emily Newsom (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
39 | Marta Romeu Solaz (ESP) | Team Farto - Btc | mt |
40 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
41 | Camilla Alessio (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
42 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Team Dsm | mt |
43 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
44 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | mt |
45 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | mt |
46 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
47 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
48 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
49 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
50 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
51 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
52 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
53 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
54 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
55 | Nathalie Eklund (SWE) | Massi - Tactic | mt |
56 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | mt |
57 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | mt |
58 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
59 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
60 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
61 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | mt |
62 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | mt |
63 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
64 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
65 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
66 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
67 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
68 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
69 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | mt |
70 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
71 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
72 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | mt |
73 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 0:36 |
74 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
75 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | mt |
76 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 1:20 |
77 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
78 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
79 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | 1:23 |
80 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
81 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 1:40 |
82 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:43 |
83 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
84 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
85 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 1:55 |
86 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 3:00 |
87 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | 3:26 |
88 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 3:59 |
89 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | 4:41 |
90 | Corinna Lechner (GER) | Massi - Tactic | mt |
91 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
92 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
93 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
94 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
95 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
96 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cofidis Women Team | mt |
97 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
98 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | mt |
99 | Megan Barker (GBR) | Cams - Basso | mt |
100 | Aileen Schweikart (GER) | Bizkaia - Durango | mt |
101 | Becky Storrie (GBR) | Cams - Basso | mt |
102 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
103 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
104 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Team Farto - Btc | mt |
105 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
106 | Marie-Soleil Blais (CAN) | Team Farto - Btc | mt |
107 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | mt | |
108 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | mt |
109 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | mt |
110 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | mt |
111 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
112 | Letizia Paternoster (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
113 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
114 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | mt |
115 | Emma Langley (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
116 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
117 | Danielle Shrosbree (GBR) | Cams - Basso | 11:19 |
118 | Madelaine Leech (GBR) | Cams - Basso | mt |
119 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | mt |
120 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | mt |
121 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | mt |
122 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
123 | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
124 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | |
125 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Rbh Global | |
126 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | |
127 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | |
128 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones